Результатов: 2416

Венгрия ужесточила контроль за соблюдением эмбарго на ввоз сельхозпродукции с Украины

Правительство приняло решение о пакете мер из пяти пунктов для оказания помощи сельскохозяйственному и продовольственному сектору венгерского государства tass.ru »

2024-4-11 15:19

Турция первой ввела эмбарго в отношении Израиля

Глава Минторга республики Омер Болат сообщил, что Анкара пошла на этот шаг в условиях, когда усилия международного сообщества не дают результатов по урегулированию кризиса в Газе tass.ru »

2024-4-10 22:45

Уполномоченный правительства ФРГ выступил против эмбарго на поставки оружия Израилю

Феликс Кляйн заявил, что Германия должна предоставить военную и другую поддержку tass.ru »

2024-4-6 12:30

В Германии призвали ввести эмбарго на поставки оружия Израилю

Германии необходимо ввести эмбарго на поставки оружия Израилю из-за ситуации в секторе Газа, а также атак на соседние страны Ближнего Востока. Об этом заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. Она также указала, что Израиль нарушает нормы международного права и игнорирует призывы о прекращении огня. lenta.ru »

2024-4-2 14:53

МИД назвал извращением желание Польши ввести эмбарго на агропродукцию из России

Польша, планируя ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России и Белоруссии, пытается отвести внимание от конфликта фермеров на границе с Украиной, это извращение, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге на полях Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-3-6 14:45

В МИД раскрыли мотивы Польши ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России

Желанием ввести эмбарго на российскую сельхозпродукцию Польша пытается отвести внимание от конфликта фермеров на украинской границе, заявила представитель МИД России Мария Захарова. «Это даже не лицемерие, даже не глупость, не ложь. lenta.ru »

2024-3-6 13:07

Россияне почувствовали рост продуктивности из-за удаленки ЭМБАРГО

Большинство россиян почувствовали себя лучше, перейдя на работу из дома. Об улучшении самочувствия сообщили 61 процентов опрошенных девелопером ПИК и платформой онлайн-рекрутинга hh.ru. Среди респондентов также 28 процентов почувствовали рост продуктивности из-за смены режима работы. lenta.ru »

2024-3-4 08:01

Сколько топлива вывозят из России: экспорт изменится после эмбарго

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В России ввели временный запрет на экспорт бензина с 1 марта по 31 августа. Для недопущения затоваренности в стране перестанут выпускать некоторые марки топлива и увеличат производство керосина. fedpress.ru »

2024-3-2 06:10

Эксперт о влиянии эмбарго на топливные цены: «Оптовые покупатели обеспокоены»

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому вводится временный запрет на экспорт бензина на полгода. Принятые решения направлены на поддержание стабильной ситуации на топливном рынке в период повышенного спроса. fedpress.ru »

2024-3-1 12:25

Правительство Польши предложило ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России

Правительство Польши начинает работу над введением эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из России и Белоруссии, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. По его словам, «это немыслимо», чтобы во время конфликта с Украиной белорусские и российские продукты попадали на рынок ЕС. vz.ru »

2024-2-29 21:45

Польша планирует ввести эмбарго на агропродукцию из России и Белоруссии

Польский премьер Дональд Туск заявил об этом журналистам после встречи с лидерами протестующих фермеров tass.ru »

2024-2-29 21:14

Польша не исключила расширения эмбарго на сельскохозяйственную продукцию Украины

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не исключает расширения эмбарго на сельскохозяйственную продукцию Украины. Он объяснил, что Польша вынуждена будет применить такие меры в случае, если не будет видеть других методов по защите своего внутреннего и общеевропейского рынков. lenta.ru »

2024-2-27 17:00

Моравецкий считает, что Польша должна ввести эмбарго на продукты с Украины

По словам экс-премьера Польши, фермеры его страны заслуживают сильной поддержки правительства, а не временных антикризисных мер tass.ru »

2024-2-26 17:25

Лазейка в эмбарго позволила России заработать миллиард долларов на прямой продаже топлива в ЕС

Серьезная лазейка в эмбарго ЕС на энергоносители из России, позволяющая импортировать нефтепродукты, полученные в другом месте, принесла России около 1,2 миллиарда долларов от прямых продаж топлива в Европейском союзе в прошлом году. Об этом пишет ресурс OilPrice. oko-planet.su »

2024-2-24 14:07

Польша может ввести эмбарго на некоторые товары с Украины в случае нестабильности на рынке

Министр сельского хозяйства страны Чеслав Секерский отметил, что подобные запреты противоречат европейскому праву, но "Евросоюз закрыл глаза" на действия Польши, когда она в одностороннем порядке заблокировала импорт в республику зерна tass.ru »

2024-2-14 10:48

Дюков не видит необходимости вводить эмбарго на экспорт топлива из России

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков в кулуарах форума «Россия» заявил, что на внутреннем рынке наблюдается профицит топлива. По его словам, нет необходимости вводить временное ограничение на экспорт топлива из России. news.mail.ru »

2024-1-28 19:49

Глава МИД Венгрии отметил, что страна хотела бы восстановить эмбарго ЕС на зерно с Украины

Петер Сийярто подчеркнул, что венгерские власти готовы вернуться к первоначальному соглашению в обеспечении транзита, а не импорта украинского зерна tass.ru »

2024-1-23 14:02

Возмездие хуситов может поднять цены на нефть до $157 за баррель. Причем здесь Россия?

Однако, как анализировал тогда OilPrice. com , значительная эскалация войны между Израилем и ХАМАСом может привести к гораздо большим потерям поставок сырой нефти, чем эта, и, следовательно, к гораздо более высоким ценам на нефть, чем даже верхняя часть этого диапазона Всемирного банка. kapital-rus.ru »

2024-1-16 07:42

Минск продлил на 2024 год эмбарго на ввоз товаров из недружественных стран

Белорусские власти продлили до конца 2024 года эмбарго на ввоз некоторой сельскохозяйственной продукции из недружественных стран. О соответствующем решении кабмина говорится на национальном правовом интернет-портале страны. tvzvezda.ru »

2023-12-27 02:29

Польша сохранит эмбарго на ввоз украинского зерна, несмотря на угрозу санкций ЕС

Поток зерновых из Украины может нарушить баланс на польском рынке сельхозпродукции, рассказал министр сельского хозяйства Чеслав Секерский tass.ru »

2023-12-22 12:20

Эмбарго, цены, демпфер: каковы главные события нефтегазовой отрасли России в 2023 году

Нефтегазовая отрасль России уже год находится под масштабными санкциями, наложенными западными странами. Отказавшись от потребления газа из РФ, а потом введя запрет на импорт и потолок цен в отношении нашей нефти, США и Евросоюз весь текущий год пытались усилить давление на российских нефтяников, а заодно и на несговорчивые и дружественные нам страны. fedpress.ru »

2023-12-18 09:00

Власти Словакии расширили эмбарго на сельхозпродукцию с Украины

Правительством Словакии принято решение о расширении введённого ранее эмбарго на ввоз в республику украинской агропродукции. «Чёрный список» был увеличен с 4 до 14 позиций. versia.ru »

2023-11-29 18:18

Кисида на встрече с Си Цзиньпином потребовал отменить эмбарго на японские морепродукты

Премьер-министр Японии также потребовал убрать исследовательское оборудование, установленное в районе спорных островов Сенкаку tass.ru »

2023-11-17 07:53

В ФРГ бизнесмена обвинили в продаже России станков в обход эмбарго

Поставки были осуществлены летом и осенью 2015 года с привлечением сторонних компаний в Швейцарии и Литве, сообщила Генпрокуратура Германии tass.ru »

2023-11-13 14:57

«Хезболла» призвала к тотальному эмбарго против Израиля

Генеральный секретарь ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасан Насрулла призвал исламские и арабские страны ввести тотальное эмбарго против Израиля. Эти государства должны запретить поставки нефти, газа и продовольствия, чтобы побудить израильские власти прекратить вторжение в сектор Газа. lenta.ru »

2023-11-3 20:21

Против отмены эмбарго в отношении Кубы проголосовали лишь США и Израиль

В Генассамблее ООН США и Израиль проголосовали против резолюции о необходимости завершения экономического, коммерческого и финансового эмбарго в отношении Кубы.

ridus.ru »

2023-11-2 19:40

Генассамблея ООН в 31-й раз приняла резолюцию с осуждением эмбарго США против Кубы

В поддержку этого призыва проголосовали 187 стран, против выступили Израиль и США, воздержалась Украина tass.ru »

2023-11-2 19:00

В Венесуэле считают торговое эмбарго США против Кубы войной

Представитель страны в ООН Хоакин Перес отметил, что "эта преступная блокада также является политикой экономического терроризма" tass.ru »

2023-11-1 19:52

В Мексике считают, что снятие эмбарго США с Кубы поможет развитию региона

США разорвали дипломатические связи с островным государством в 1961 году в ответ на национализацию американской собственности tass.ru »

2023-11-1 18:47

Страны Латинской Америки призвали США снять торгово-экономическое эмбарго с Кубы

Односторонние ограничения идут вразрез с Уставом Организации Объединенных Наций, наносят вред благосостоянию кубинского народа, заявила постпред Сент-Винсента и Гренадин в организации Инда Ронда Кинг tass.ru »

2023-11-1 18:12

В Палестине призвали ввести оружейное эмбарго в отношении Израиля

Посол страны в Швейцарии Ибрагим Храиши отметил, что необходимо приостановить двусторонние отношения с израильской стороной и прекратить военную, экономическую и политическую поддержку до тех пор, пока она не будет полностью соблюдать международное право tass.ru »

2023-10-26 19:58

Жителя ФРГ задержали по подозрению в нарушении эмбарго против России

Как сообщили прокуратура и таможенное управление Франкфурта-на-Майне, его компания отправляла заказчикам в РФ электронные комплектующие, которые могли использоваться в производстве беспилотников tass.ru »

2023-10-26 18:46

Иран призвал ввести нефтяное эмбарго против Израиля

Глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахиан призвал исламские страны ввести нефтяное эмбарго против Израиля после ракетной атаки на больницу «Аль-Ахли Аль-Маадани», расположенной в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-18 13:53

Генассамблея ООН в ноябре обсудит резолюцию об отмене эмбарго США в отношении Кубы

Министр иностранных дел республики Бруно Родригес Паррилья отметил, что Соединенные Штаты игнорируют призывы к прекращению без каких-либо условий этой односторонней политики tass.ru »

2023-10-17 07:17

Мишустин продлил продовольственное эмбарго до конца следующего года

Действие продовольственного эмбарго в России продлено до конца следующего года, соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Постановление продляет до 31 декабря следующего года срок действия продовольственного эмбарго, запрещающего ввоз продукции из стран, которые ввели санкции в отношении России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 20:35

Польша отвергла предложение Украины положить конец кризису зернового эмбарго

Заместитель министра торговли Украины Тарас Качка заявил, что если Польша, Венгрия и Словакия гарантируют, что не будут вводить односторонние ограничения на украинскую продукцию в будущем, Украина сможет отозвать свою жалобу во Всемирной торговой организации (ВТО). kapital-rus.ru »

2023-9-29 11:47

Эстония призвала ЕС ввести полное торговое эмбарго против России

Таллин предложил Евросоюзу ввести полное торговое эмбарго против России в рамках 12-го пакета санкций. Об этом рассказал глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. life.ru »

2023-9-28 16:09

Правительство Эстонии поддержало предложение о торговом эмбарго против РФ

Предложение также включает блокирование транзита товаров, которые уже подпали под санкции, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна tass.ru »

2023-9-28 15:04

Politico: вопрос иска Украины в ВТО из-за эмбарго могут решить после выборов в Польше

По данным издания, представители Евросоюза и Украины допускают, что запрет на экспорт украинской аграрной продукции в три восточноевропейские страны может быть снят в случае предварительных встречных мер Киева tass.ru »

2023-9-28 13:53

Польша намерена обсуждать с Украиной отзыв иска в ВТО из-за эмбарго на зерно

Министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Роберт Телус назвал жалобу Киева "занозой", которую нужно устранить tass.ru »

2023-9-27 10:10

Подсчитаны потери Украины из-за эмбарго восточноевропейских стран

Ущерб Украины из-за эмбарго на её сельхозпродукцию, введённого властями Словакии, Венгрии и Польши, может достигать $230 млн в месяц – примерно такую же сумму страна получает в квартал за транзит газа. versia.ru »

2023-9-24 10:20