Результатов: 10948

Шойгу отметил готовность к развитию военного сотрудничества с Ираном

Министр обороны России Сергей Шойгу подтвердил готовность РФ расширять военное сотрудничество с Ираном. «Подтверждаем готовность к дальнейшему развитию и расширению взаимовыгодного военного и военно-технического сотрудничества, уделим этому особое внимание», - заявил он в ходе приветственного слова на встрече с иранским коллегой в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:36

Шойгу отметил тенденцию к обострению в международной обстановке

Международная обстановка остается сложной и имеет тенденцию к обострению. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам главы оборонного ведомства, Москва разделяет оценки современной международной обстановки, прозвучавшие во время совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:17

Тренер сборной по настольному теннису отметил высокую востребованность россиян за рубежом

В этом сезоне ряд российских игроков выступали за европейские клубы в Лиге чемпионов tass.ru »

2024-4-26 09:20

Путин отметил важность поддержки рождаемости и обеспечение качества жизни семей

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Ежегодной всероссийской демографической конференции "Россия — большая семья больших семей. Многодетность как новая норма". life.ru »

2024-4-25 11:42

Губернатор Челябинской области отметил уверенную победу "Металлурга" в плей-офф КХЛ

Команда из Магнитогорска в финальной серии обыграла ярославский "Локомотив" и в третий раз стала обладателем Кубка Гагарина tass.ru »

2024-4-24 22:07

Театр на Таганке отметил юбилей поэтическо-музыкальным вечером

Артисты прочли стихотворения современных молодых поэтов - победителей конкурса "В поисках жанра", а музыкальный коллектив театра ВИА "Кама" представил песни Владимира Высоцкого в новом исполнении tass.ru »

2024-4-23 21:45

Всероссийский студенческий корпус спасателей отметил 23-летие

По всей стране прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию дня рождения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В регионах России прошли построения, были организованы мастер-классы по спасательным тематикам для детей и молодежи, проведены учения. life.ru »

2024-4-23 13:01

Путин отметил вклад Гейдара Алиева в строительство БАМа

Президент России Владимир Путин на встрече с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым и строителями БАМа выразил благодарность за вклад, который его отец Гейдар Алиев сделал в строительство этой магистрали. vz.ru »

2024-4-22 20:33

"Ставьте задачу, я выполню": Герой России отметил роль мобилизованных в ходе СВО

Мобилизованные военнослужащие должным образом проявили себя в ходе специальной военной операции на Украине и сыграли важную роль в отражении украинского контрнаступления. Как рассказал в беседе с ТАСС начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии, Герой России Залибек Умаев, все бойцы высоко мотивированы. life.ru »

2024-4-22 04:51

«Обернется катастрофой для ВСУ»: эксперты о будущем наступлении ВС РФ

«В настоящее время российская армия занимается планированием операций для нового наступления, которое, скорее всего, будет полномасштабно развёрнуто к июню»,- заявил автор. По его мнению, российские силы планируют вести обстрелы ракетами и беспилотниками энергетических объектов на контролируемой Киевом территории, чтобы лишить украинские войска возможности создавать и поставлять дроны на передовую. kapital-rus.ru »

2024-4-21 14:03

МВФ отметил сильный рост российской экономики благодаря высокой активности

Директор Европейского департамента фонда Альфред Каммер отметил, что прогнозируется рост экономики России в 2024 году tass.ru »

2024-4-19 17:24

Лавров отметил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне

Харьков сыграет не последнюю роль в создании демилитаризованной линии, о которой ранее заявлял президент Владимир Путин. Об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik , «Говорит Москва» и «КП» по актуальным вопросам внешней политики и международной повестке дня. tvzvezda.ru »

2024-4-19 13:26

Зачистка и контроль. Дуров рассказал, как ФБР и АНБ манипулируют соцсетями

Создатель Telegram Павел Дуров рассказал Такеру Карлсону о проблемах с ФБР и попытках американских властей получить контроль над Telegram. aif.ru »

2024-4-18 10:27

Путин отметил вклад главы музея "Московский Кремль" Гагариной в развитие музейного дела

Президент Владимир Путин направил поздравление с юбилеем дочери первого космонавта Елене Гагариной tass.ru »

2024-4-17 14:38

Путин отметил сохранение риска возникновения новых эпидемий в мире

Россия готова сотрудничать в сфере здравоохранения, заявил президент в приветственной телеграмме участникам первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями tass.ru »

2024-4-17 09:25

«Давайте будем умными»: Токаев считает глупой истерию вокруг русского языка

Глава государства отметил, что согласно Конституции Казахстана, русский язык является официальным государственным языком, который используется наравне с государственным языком. «Здесь никакого противоречия нет, как удобно, так и надо говорить», - сказал Токаев во время встречи с жителями пострадавших от паводка регионов. kapital-rus.ru »

2024-4-17 22:14

Иран отметил важность роли России в предотвращении дальнейшей эскалации в регионе

Такое мнение выразил глава МИД страны Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Лавровым tass.ru »

2024-4-15 10:44

Путин отметил важность развития космической отрасли

Космическая отрасль тесно связана со многими другими, ее развитие помогает решать множество задач на Земле, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской. vz.ru »

2024-4-12 18:12

Путин отметил важность "Ангары" для создания Российской орбитальной станции

Президент подтвердил планы запускать с помощью ракеты-носителя тяжелого класса все необходимое для Российской орбитальной станции tass.ru »

2024-4-12 18:02

"Магнит" отметил стабилизацию спроса на воду в Оренбургской области

Компания указала, что в распределительном центре Оренбурга сформированы достаточные запасы воды в объеме более 300 тонн tass.ru »

2024-4-12 13:39

Вице-президент РАН отметил вклад ТАСС в популяризацию науки в СМИ

Степан Калмыков принял участие в обсуждении мер поддержки популяризации химического образования в стране и других вопросов на пресс-конференции ТАСС, посвященной подготовке к проведению международной Менделеевской олимпиады школьников по химии tass.ru »

2024-4-11 15:49

Мишустин отметил вклад Ассоциации банков РФ в укрепление финансового сектора

Премьер-министр назвал важным то, что приоритетное внимание уделяется внедрению отечественных цифровых решений, в том числе на основе искусственного интеллекта, повышению уровня кибербезопасности и финансовой грамотности tass.ru »

2024-4-11 14:12

СК РФ отметил, что в России резко вырос уровень подростковой преступности

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что в России всё больше особо тяжких преступлений совершают несовершеннолетние.

ridus.ru »

2024-4-10 13:47

Мурашко: врач должен уметь брать на себя ответственность

Глава Минздрава России отметил важность понимания преподавателями и студентами всех процессов, происходящих в отрасли здравоохранения. aif.ru »

2024-4-10 12:03