Результатов: 99

Шойгу отметил тенденцию к обострению в международной обстановке

Международная обстановка остается сложной и имеет тенденцию к обострению. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам главы оборонного ведомства, Москва разделяет оценки современной международной обстановки, прозвучавшие во время совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:17

Эксперт: употребление напитков из пластиковых бутылок может привести к обострению аллергии

Врач-аллерголог Эдуард Исхаков рекомендовал проводить больше времени в закрытых помещениях во время пикового сезона аллергии tass.ru »

2024-4-17 14:46

В Иране заявили, что не стремятся к обострению напряженности

Иран не стремится к обострению военно-политической напряженности на Ближнем Востоке, заявил в ходе еженедельной пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. При этом он подчеркнул, что, подтверждая свою приверженность принципам и целям Устава ООН и международного права, Иран примет более жесткие меры в отношении любых действий Израиля по пересечению красных линий Ирана на любом уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 16:19

Тирасполь намерен привлечь внимание посредников к обострению в Приднестровье

Зампредседателя Верховного совета Приднестровья Галина Антюфеева назвала недопустимыми меры, которые принимают власти Молдавии по отношению к республике tass.ru »

2024-2-28 11:07

Замглавы МИД Рябков: Палестино-израильский конфликт имеет тенденцию к обострению

Обстановка в зоне палестино-израильского конфликта имеет тенденцию к обострению, операция Израиля носит неизбирательный характер, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на совещании по оперативным вопросам у президента России Владимира Путина. vz.ru »

2023-10-16 16:22

Совбез ООН начал в закрытом режиме встречу по обострению ситуации вокруг Израиля и сектора Газа

Заседание Совета Безопасности ООН в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта проходит в закрытом режиме, сообщают информационные агентства. Закрытое заседание дает участникам более широкие возможности для дискуссий, чем открытое обсуждение с публичными заявлениями. vz.ru »

2023-10-8 22:48

В Израиле заявили о готовности к обострению ситуации на севере страны

Представитель Армии обороны Ричард Хехт отметил, что страна готова ко вмешательству какой-либо палестинской фракции tass.ru »

2023-10-7 17:27

Россия и Египет провели контакты по палестино-израильскому обострению

У России и Египта проведены контакты, посвященные обострению в зоне палестино-израильского конфликта, сообщил замглавы МИД России Михаил Богданов. По его словам, идет контакт с арабскими странами, в том числе с Египтом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 16:24

Посол в Москве заявил о контакте Палестины с Россией по обострению с Израилем

Абдель Хафиз Нофаль добавил, что Палестина возлагает ответственность за эскалацию исключительно на Израиль tass.ru »

2023-10-7 15:22

В МИД РФ заявили, что Париж не счел нужным объясниться по обострению в Нагорном Карабахе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала, что Франция пыталась перехватить повестку с посредничеством и сказать, что справиться с этой задачей у нее "получится лучше, нежели у кого бы то ни было, и тем более у России" tass.ru »

2023-9-22 23:16

Белый дом отказался от высказываний по обострению в Нагорном Карабахе

Находящийся сейчас на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался отвечать на вопрос корреспондента об обострении в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-19 16:33

СМИ: Индия начала подготовку к возможному обострению ситуации вокруг Тайваня

Вооруженные силы Индии занялись отработкой различных вариантов моделей реагирования в случае обострения ситуации вокруг Тайваня, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в индийском правительстве nsn.fm »

2023-9-8 13:46

США заявили, что санкции против Венесуэлы не приводят к обострению ситуации с мигрантами

Телеканал CBS ранее сообщил, что власти США разработали постановление, усложняющее процесс получения убежища в стране tass.ru »

2023-5-11 21:10

Посол России обвинил Запад в бесчеловечности и потворстве обострению конфликтов

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко обвинил Запад в бесчеловечности и потворстве обострению конфликтов в Косово и на Украине. Дипломат отметил, что представители Европейского союза (ЕС) закрывают глава на происходящее в непризнанной республике и в Донбассе, тем самым разделяя ответственность за преступления. lenta.ru »

2023-1-9 23:03

Эксперт Аль-Асвад: глава ПНЕ Ливии Дбейба стремится к обострению ситуации в стране

Турция понимает, что ливийское Правительство национального единства (ПНЕ) во главе с Абд аль-Хамидом Дбейбой не обладает легитимностью для подписания важных соглашений, однако рассматривает заключенные с ним договоры как инструмент давления на различные заинтересованные стороны. riafan.ru »

2022-10-31 18:23

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад предпринял шаги по обострению ситуации в мире

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 27 октября, принимает участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Глава государства заявил, что Запад предпринял шаги по обострению ситуации в мире. argumenti.ru »

2022-10-28 17:44

Глава Минюста ФРГ считает, что Nord Stream-2 способствовал обострению конфликта на Украине

Марко Бушман отметил, что "не может назвать преступника, а также озвучить промежуточные результаты по тактическим соображениям" tass.ru »

2022-10-22 13:31

Диетолог Бережная: употребление имбиря может привести к обострению хронических заболеваний ЖКТ

Диетолог Ирина Бережная рассказала, что употребление имбиря может вызвать обострение хронических болезней ЖКТ. argumenti.ru »

2022-10-2 07:27

Политолог Тарасов: Белый дом имеет отношение к обострению карабахского конфликта

Власти США вскрыли карабахскую рану. Так считает шеф-редактор восточной редакции ИА REGNUM Станислав Тарасов. riafan.ru »

2022-9-13 15:52

Легойда: Ликвидация УПЦ приведет к обострению социального кризиса

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал регистрацию в Верховной... rosbalt.ru »

2022-3-30 13:06

Врач назвала категории людей, подверженных «весеннему обострению»

Врач психо- и физиотерапевт Наталья Грязнова рассказала, какие люди более подвержены весеннему обострению. Материал опубликован на сайте «Известий». Она отметила, что «весеннее обострение» - это неофициальный термин, с помощью которого описывают развитие пограничных состояний, обусловленных сезонностью. tvzvezda.ru »

2022-3-28 01:47

Панков заявил, что ситуация в ДНР и ЛНР имеет тенденцию к обострению

Заместитель министра обороны России Николай Панков заявил, что ситуация в Донецкой и Луганской народных республиках имеет тенденцию к обострению. Он также подчеркнул, что РФ должна взять под защиту жителей ДНР и ЛНР. tvzvezda.ru »

2022-2-22 18:56

«Мы — родные люди»: президент Белоруссии Лукашенко заявил о непричастности Минска к обострению отношений с Украиной

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил о непричастности Минска к обострению отношений с Украиной, объявив, что будущее двух стран «должно складываться,... rosbalt.ru »

2022-2-14 13:19

Лукашенко заявил о непричастности Белоруссии к обострению отношений с Украиной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 14 февраля заявил о непричастности страны к обострению двусторонних отношений с Украиной nsn.fm »

2022-2-14 11:30

Лукашенко заявил о непричастности Минска к обострению двусторонних отношений с Киевом

В понедельник выездная панель CAS допустила россиянку к личным соревнованиям на Олимпиаде tass.ru »

2022-2-14 11:17

Эксперт: информационное нагнетание ситуации вокруг Донбасса ведет к военному обострению

По мнению директора Украинского института политики Руслана Бортника, Киев вместе с западными партнерами создали очень тяжелую информационную атмосферу ожидания грядущего конфликта tass.ru »

2021-11-23 09:40

Россия уличила США в подготовке к обострению в Донбассе

Действия военных США в Черном море — попытка «осваивать» Украину в рамках подготовки к возможному обострению с ее стороны в Донбассе. Об этом заявили в Министерстве обороны России, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2021-11-9 15:17

Украинская армия готовится к обострению в Донбассе, стягивая технику по всей линии фронта

Вооруженные силы Украины перебросили 95-ю десантно-штурмовую бригаду на передовую в район Горловки. Председатель комитета Народного совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский рассказал в беседе с «Народными Новостями», когда Украина может решиться на новое обострение и предупредил граждан РФ, что лучше не посещать Незалежную в ближайшее время. nation-news.ru »

2021-11-6 11:07

ЕС, НАТО и Россия готовятся к обострению ситуации на Донбассе

Запад заявил об увеличении численности российских войск на границе с Украиной. При этом мало кто говорит о двойном увеличении личного состава ВСУ в зоне конфликта. argumenti.ru »

2021-11-1 16:36

В Кремле заявили, что военная помощь США Украине может привести к обострению ситуации на Донбассе

Предоставление Соединенными Штатами Америки военной помощи Украине может привести к эскалации ситуации на Донбассе. Об этом 2 сентября заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости". gordonua.com »

2021-9-2 15:23

Принтер сломался: Захарова поиронизировала над реакцией США по обострению в Афганистане

Она напомнила, что афганцы штурмуют аэропорт и просят Вашингтон, столько лет заверявший в союзничестве, о спасении. Однако в ответ лишь тишина. life.ru »

2021-8-16 09:28

Президенты России и Узбекистана обменялись мнениями по обострению ситуации в Афганистане

Власти региона при этом уточнили, что в данную сумму не включен ущерб от подтоплений в Бахчисарайском районе tass.ru »

2021-7-5 20:26

Полянский: эпоха постправды может привести к обострению в международных отношениях

Pампостпреда России при ООН подчеркнул, что есть много источников, представляющих информацию в искаженном виде tass.ru »

2021-5-16 22:59

«Еще один шаг к обострению отношений»: в Чехии отреагировали на включение в список недругов России

Решение РФ включить Чехию вместе с США в список недружественных стран — это еще один шаг к обострению отношений не только с Чехией, но и с ЕС в целом и... rosbalt.ru »

2021-5-14 21:15

Резервисты, НАТО и ракеты. Зеленского «готовят» к обострению в Донбассе

Президент Украины и его команда пока предпочитают договариваться в присутствии «друзей» из Европы, но в их рядах уже появились «ястребы» и «алармисты». nsn.fm »

2021-4-20 08:18

В офисе Зеленского считают, что Украине надо готовиться к обострению конфликта в Донбассе

Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква отметил, что уровень боевой готовности Вооруженных сил гораздо выше, чем в 2014 году tass.ru »

2021-4-9 12:24

Вооруженные силы Украины объявили о готовности к обострению ситуации в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы к реагированию на обострение ситуации в Донбассе, заявил главнокомандующий, генерал-полковник Руслан Хомчак. «На все провокации, все действия противника у нас спланированы соответствующие мероприятия по немедленному реагированию», — сказал он. lenta.ru »

2021-4-9 11:55

Лавров: Россия готова к обострению отношений с США

Непростое развитие ситуации в отношениях с США не станет неожиданностью для России, выразил уверенность глава МИД Сергей Лавров на заседании попечительского совета фонда Горчакова nsn.fm »

2021-3-19 12:20

Жириновский: высказывания Байдена о России ведут к обострению международных отношений

Лидер партии ЛДПР считает, что такая линия США направлена на провокацию России tass.ru »

2021-3-18 17:58

Лукашенко: Власти готовы к обострению ситуации в Белоруссии

Власти Белоруссии готовы к обострению ситуации в республике, заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе встречи с госсекретарем Совета безопасности Александром Вольфовичем nsn.fm »

2021-2-25 11:55

Маас призвал отказаться от шагов, ведущих к обострению ситуации вокруг Ирана

Глава МИД ФРГ отметил, что важно сохранить имеющееся пространство для переговоров, чтобы урегулировать конфликт вокруг ядерной программы Ирана путем переговоров tass.ru »

2020-11-28 15:11

Донбасс сегодня: Донецк готовится к обострению, грузовик с бойцами ВСУ взлетел на воздух

Украинские силовики применили ударный БЛА. Новые небоевые потери ВСУ, в Донецкой области подорвался грузовик с боеприпасами. riafan.ru »

2020-10-30 18:37

В Киеве бредят о «решающей битве» на Донбассе, а в Донецке готовятся к обострению на линии фронта

Бывший министр госбезопасности ДНР Александр Ходаковский предупредил о вероятности возобновления полноценных военных действий. «Кто-то скажет, что у меня профессиональная деформация, – пояснил герой «Русской весны», – я с этим спорить не буду». versia.ru »

2020-10-22 11:38