Новости часа

Американский журналист рассказал о повеселившем Путина Байдене

Американский журналист Джон Кардилло прокомментировал выступление президента США Джо Байдена во время климатической конференции COP26 в Глазго. По его мнению, своими колкими высказываниями Байден лишь развеселил президента России Владимира Путина и его китайского коллегу Си Цзиньпина. «Это позор на весь мир».

США ввели санкции против российского хакера и заочно выдвинули обвинения

В отношении гражданина России Евгения Полянина, подозреваемого в хакерских атаках, заочно выдвинуты обвинения. Также против него введены санкции, сообщил минюст США. Американский министр юстиции и генеральный прокурор Меррик Гарленд заявил, что ведомству удалось «вернуть 6,1 млн долларов, связанных с выплатами в результате использования вирусов-вымогателей потенциальным хакером из REvil» Поляниным.

Байден похвастался выполнением данного Путину обещания по борьбе с хакерами

Глава американского государства Джо Байден заявил, что США исполнили свое намерение наказать хакеров, о котором он говорил президенту России Владимиру Путину. Как заявил Байден, на встрече в июне он «ясно сказал» Путину, что «США предпримут действия, чтобы привлечь киберпреступников к ответственности».

В Госдуме оценили основания для приостановки выплаты пенсии

Условия, при которых ПФР может временно прекратить выплачивать пенсии, являются достаточными и без них обойтись нельзя, заявила депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

В Minecraft решили построить электронную версию Махачкалы

В компьютерной игре Minecraft решили построить электронную версию Махачкалы. Деньги на воссоздание дагестанской столицы задонатил игрок состава Team Spirit по Dota 2 Магомед Collapse Халилов. Он выделил на это 10 тысяч рублей. Сумму превратили в призовой фонд для игроков.

Матыцин считает Fan ID важной мерой по обеспечению безопасности на спортивных мероприятиях

В понедельник Госдуме было рекомендовано принять в первом чтении законопроект "О системе идентификации болельщиков при проведении всероссийских и международных спортивных соревнований"

На Украине заявили о необходимости посадить Кремль за стол переговоров

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что Киеву необходимо сделать все от него зависящее, чтобы посадить Кремль за стол переговоров. Кроме того, вице-премьер объявила, что посетит Донбасс «в ближайшие дни».

Обвиненный дочерью в изнасиловании москвич покончил с собой

Москвич покончил с собой после того, как дочь обвинила его в изнасиловании. Девушка заявила о преступлении лишь спустя шесть лет после произошедшего, причем сделала она это по телефону, находясь в отъезде.

Шутка ведущего Норкина про секс после вакцинации рассмешила гостей «Места встречи»

Российский телеведущий Андрей Норкин в очередной раз порадовал зрителей передачи «Место встречи» остроумным анекдотом. На этот раз шутка журналиста была посвящена теме вакцинации.

Женщина увидела неожиданную гостью на своем дне рождения и сбежала

Пользовательница Reddit рассказала, что сбежала с вечеринки в честь своего дня рождения после того, как увидела там неожиданную гостью — родную сестру. Женщина объяснила, что несколько лет назад она поссорилась с родственницей, потому что та отказалась поверить в то, что муж изменяет ей.

Грузинскую Цалку потрясли два небольших землетрясения

Минувшим вечером на Востоке Грузии произошло землетрясение магнитудой 3,5 - подземные толчки отмечались в 21:34 по времени Тбилиси (20:34 мск), - сообщает сайт Национального центра сейсмического мониторинга страны. Эпицентр …

Белоруссия отказалась продавать Украине электроэнергию

Белоруссия отказалась продавать электроэнергию Украине, с ноября поставки «Белэнерго» на основе ранее заключенных рамочных контрактов осуществляться не будут, заключение новых не планируется. Ранее сообщалось, что Украина увеличит импорт электричества из Белоруссии почти в 27 раз с 8 ноября.

Леди Гага раскрыла необычное свойство платья с инаугурации Байдена

Американская певица и актриса Леди Гага раскрыла необычное свойство платья, в котором она посетила торжественную церемонию инаугурации президента США Джо Байдена в январе. Знаменитость исполнила национальный гимн в наряде люксового бренда Schiaparelli Haute Couture, которые было пуленепробиваемым.

Instagram намерен ввести платную подписку на эксклюзивный контент

Стоимость платных подписок в социальной сети Instagram для пользователей из России составит 99 рублей, сама функция пока не появилась, об этом свидетельствуют данные на странице приложения в магазине AppStore в разделе Встроенные покупки.

В Литве введут режим ЧП из-за мигрантов на границе с Белоруссией

Сейм Литвы принял решение о введении чрезвычайного положения (ЧП) на границе с Белоруссией из-за наплыва нелегальных мигрантов. Оно вступит в силу в среду, 10 ноября, и продлится месяц. Отмечается, что режим ЧП вводится в целях устранения угрозы, которую для общества представляет массовый приток нелегалов.

Российская гимнастка поразила подписчиков фото с полуобнаженной грудью

Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Каролина Севастьянова показала фотографию с отдыха. 26-летняя спортсменка попозировала на Мальдивах в белой рубашке, с белым цветком в волосах и бюстгальтере, который наполовину обнажил ее грудь. Подписчиков поразил снимок Севастьяновой.

В Германии заявили об острой необходимости запуска «Северного потока-2»

В Германии заявили об острой необходимости запуска газопровода «Северный поток-2». Такое мнение высказал депутат бундестага Германии от партии «Левые» Клаус Эрнст. По его словам, Германии необходим газ по разумным ценам, а немецкие потребители ощущают острую необходимость запуска работы трубопровода.

В Совфеде ответили на критику Зеленским СССР и слова об освобождении Киева

Член Совфеда от Крыма Сергей Цеков ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского об освобождении Киева в 1943 году и раскритиковал СССР. Российский сенатор указал на то, что подобными заявлениями Зеленский демонстрирует степень своей политической деградации и исторического невежества.

Названа причина тайной перевозки Саакашвили из тюрьмы в больницу

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил, что тайная перевозка бывшего президента страны Михаила Саакашвили из расположенного в городе Рустави тюремного учреждения №12 в тюремную больницу №18 в Тбилиси была связана с его отказом от лечения.

Многодетные родители смогут работать ночью только по желанию

Госдума приняла законопроект, по которому сотрудники, находящиеся в статусе многодетных родителей и имеющие детей до 14 лет, смогут выезжать в командировки, а также работать ночью или сверхурочно только по собственному желанию

В России задумали запретить фильмы с секс-извращениями в онлайн-кинотеатрах

Роскомнадзор задумал запретить показ в онлайн-кинотеатрах фильмов и сериалов с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями». Как объяснила сексолог и психиатр Ирина Айриянц, к сексуальным девиациям (извращениям) относятся педофилия, эксгибиционизм, садизм и мазохизм.

Россиянам предсказали будущее на изменившемся рынке труда

Россияне смогут приспособиться к скорым переменам на рынке труда и занять на нем хорошие позиции, доказав свою конкурентоспособность. Среди ключевых перемен на рынке труда эксперты называют широкое распространение удаленной работы, снижение востребованности IT-специалистов и повсеместную роботизацию.

Госдеп призвал Армению и Азербайджан активизировать взаимодействие

Сторонам следует искать решения всех неурегулированных вопросов, так или иначе связанных с карабахским конфликтом, отметил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс

Опубликованы кадры перевода Саакашвили из Руставской тюрьмы

В Интернете появилось видео перевода экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из Руставской тюрьмы в Глданскую тюремную больницу. Его опубликовала Пенитенциарная служба Грузии в своем Facebook. На кадрах видно, как экс-президент собирает вещи, после чего следует за сотрудниками тюрьмы.

Байден сдержал данное Путину обещание бороться с киберпреступниками

Соединенные Штаты доказали, что намерены сдерживать обещание бороться с киберпреступниками, данное президентом страны Джо Байденом его российскому коллеге Владимиру Путину. Об этом американский лидер сообщил во время выступления.

В Пермском крае начали поиски двух пропавших мальчиков

Волонтеры и правоохранители начали поиски двух пропавших школьников в Пермском крае. По данным ведомства, мальчики десяти и тринадцати лет ушли из дома в пермском Верещагино днем 7 ноября, не поставив в известность взрослых.

В Молдове стоимость газа для конечных потребителей повысили более чем в два раза

9 ноября в Молдове Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) утвердило новые тарифы на газ для конечных потребителей. Об этом со ссылкой на данные регулятора сообщает NewsMaker.

Политическая обстановка на Украине накаляется

Конфликт Владимира Зеленского с украинскими элитами перешёл в острую фазу. Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил власть в беспомощности. Обрушилась на Зеленского и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Байден заявил, что выполнил обещание Путину бороться с киберпреступностью

Американский лидер Джо Байден заявил, что выполнил данное российскому коллеге Владимиру Путину обещание делать все возможное, чтобы привлекать киберпреступников к ответственности. По его словам, для препятствования противозаконной киберактивности со стороны Соединенных Штатов привлекается вся мощь федерального правительства.

Владелец Mercedes открыл стрельбу на шоссе в Москве и ранил водителя

В Москве на пересечении МКАД и Варшавского шоссе владелец Mercedes открыл стрельбу и ранил водителя, мужчину удалось задержать. По сведениям полиции, между автомобилистами произошел конфликт. Пострадавшего в ходе стрельбы водителя доставили в больницу. Возбуждено уголовное дело.

Минюст Грузии заявил, что Саакашвили оскорбил сотрудников тюремной больницы и повредил оборудование

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили оскорблял сотрудников Глданской тюремной больницы и нанес материальный ущерб учреждению. Об этом заявил минюст страны на своей странице в Facebook. «После поселения Михаила Саакашвили в учреждение №18, он физически и словесно оскорблял сотрудников пенитенциарного учреждения и повредил дорогостоящее медицинское оборудование», - сказано в сообщении .

Минтруд одобрил беззаявительное оформлении пенсий по потере кормильца с 2023 года

Страховые пенсии по случаю потери кормильца и социальные пенсии из-за потери кормильца детям, не достигшим 18 лет, будут назначать без подачи заявления с 1 января 2023 года. Законопроект разработан и отправлен на общественное обсуждение Минтруда, сообщили в пресс-службе ведомства.

Лучшее новости

В Совфеде оценили намерение США продолжить давление на Лукашенко

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценили заявление Госдепа о том, что США намерены продолжить оказывать давление на президента Белоруссии Александра Лукашенко из-за ситуации на границе с Польшей.

В Германии оценили роль Украины и Польши в сертификации «Северного потока-2»

Депутат бундестага Германии от партии «Левые», бывший глава комитета по экономике и энергетике Клаус Эрнст оценил роль Украины и Польши в сертификации российского газопровода «Северный поток-2». По его мнению, Украина не должна в нем участвовать.

Женщина застала возлюбленного в постели с другими и лишилась 11 миллионов рублей

Британка Шэрон Блейдс уличила бывшего возлюбленного в измене и запретила ему приезжать с любовницами в их общий дом. Мужчина не согласился с такими правилами и подал в суд, он потребовал выплату компенсации в размере 216 тысяч фунтов стерлингов за то, что лишился доступа к дому на шесть лет.

Россия указала условие проведения переговоров в нормандском формате

Россия готова к переговорам в нормандском формате, но требуется заранее подготовить документ, который отражал бы совместные понимания, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. «С этим у наших коллег пока проблема», сказал он, добавив, что «Россия готова к встрече министров и саммиту», глава российского государства Владимир Путин сообщал об этом канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Саакашвили заявил об избиении в больнице

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что был избит, после того как его доставили из расположенного в городе Рустави тюремного учреждения №12 в тюремную больницу №18 в Тбилиси. Его письмо с заявлением зачитал адвокат Ника Гварамия.

К паритету на гиперзвуке. Василий Кашин: заполучив почти неотразимое оружие для ответного удара, КНР станет третьей ядерной сверхдержавой ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Недавняя новость британской Financial Times об испытании КНР гиперзвукового летательного аппарата мгновенно разлетелась по всему миру.

В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина и Байдена в этом году

В Кремле ответили на вопрос о возможной встрече президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена в этом году. Как рассказал Дмитрий Песков, Кремль не располагает информацией об очной встрече Путина и Байдена до конца текущего года.

Россиян предупредили об опасности воды из кулера

Эксперт-биохимик компании «Барьер» Мария Кулешова сообщила, что не все поставщики питьевой воды в кулерах перед повторным использованием пластиковой тары моют ее и тщательно дезинфицируют. По ее словам, в результате внутри бутыли образуются вещества, опасные для здоровья.

В российских консервах начали массово подменять сайру

В продающихся на полках российских магазинах консервах сайры начали массово подкладывать другую рыбу, подмену обнаружили эксперты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ Национальный центр безопасности продукции рыбного промысла (НЦБРП).

Карпин назвал процент вакцинированных футболистов в сборной России

Около 70 процентов футболистов сборной России прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом рассказал главный тренер команды Валерий Карпин. Отказавшихся от процедуры специалист назвал антипрививочниками.

Актуальное новости

Зеленского обвинили в цинизме из-за слов об освобождении Киева

Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского к годовщине освобождения Киева циничны в свете того, что происходит в Донбассе. По его словам, за все время пребывания на президентском посту Зеленский ничего не сделал для того, чтобы прекратить убийства.

Популярная диета оказалась вредной для репродуктивной функции

Ученые из университета Осло провели исследование, в результате которого выяснилось, что средиземноморская диета, которую во многих странах мира считают лучшей, может негативно влиять на репродуктивную функцию.

Израиль нанес удары по колонне с иранским оружием в Сирии

К югу от сирийского Хомса ВВС Израиля атаковали колонну с иранским оружием, сообщили СМИ. Вещающий из Дубая канал «Аль-Хадас» сообщает, что точечные удары были нанесены по целям на шоссе к военному аэродрому Шайрат.

Курс биткоина обновил исторический рекорд

Курс биткоина обновил исторический рекорд, впервые поднявшись выше 67 тысяч долларов — до 67,65 тысячи. В 02:40 9 ноября по московскому времени биткоин достиг отметки в 67,65 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные портала CoinDesk.

Россиян призвали не ждать снижения цен на жилье

Заместитель председателя правления Сбера Кирилл Царев призвал россиян не ждать снижения цен на жилье в ближайшие годы. Он предположил, что сейчас на рынке действуют долгосрочные тренды, которые не переломить в короткий срок.

Саакашвили обвинил сотрудников тюремной больницы в избиении

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в тюремной больнице в районе Глдани в Тбилиси его избивали, поэтому он оказал сопротивление. Адвокат Саакашвили Ника Гварамия зачитал письмо экс-президента, передает ТАСС.

Захарова оценила использование Польшей химической отравы против мигрантов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе, напомнила, что Польша входит в Совет ООН по правам человека. Захарова рассказала в Telegram, что посмотрела видеозапись, на которой «польские силовики распыляют в лицо прорывающимся через границу иракским мигрантам какую-то химическую отраву».

Кремль ответил на обвинение Украины в остановке «нормандского формата»

Россия готова к министерским переговорам в «нормандском формате» и саммиту, для этого необходимо заранее подготовить документ, однако «с этим у коллег пока проблема». Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на обвинение украинской стороны в остановке «нормандского формата».

В Госдепе заявили о намерении продолжать давление на Лукашенко

США намерены продолжать оказывать давление на белорусского президента Александра Лукашенко из-за ситуации на границе с Польшей. По словам представителя Госдепа, США осуждают использование в политических целях властями Белоруссии уязвимых людей, а также негуманную организацию миграционных потоков в Европу.