Новости часа

Россиянам напомнили о способе облегчить платежи по ипотеке

Официально трудоустроенные россияне могут обратиться к своему работодателю за налоговым вычетом для досрочного погашения ипотечного кредита, заявил генеральный директор Российской гильдии риелторов Константин Барсуков.

IT-эксперт Кашкин порекомендовал бороться с телефонной рекламой при помощи закона

Нежелательные и рекламные звонки являются частой проблемой для граждан. Однако бороться с ними можно при помощи российского законодательства, сообщил эксперт по информационной безопасности Евгений Кашкин.

Захарова возложила ответственность за тупик в отношениях с США на Вашингтон

США должны предпринять шаги по выводу из тупика двусторонних отношений с Россией. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Это не шанс, это конкретное задание, с которым госпожа Нуланд покинула территорию Российской Федерации», — указала она.

Кайли Дженнер выступила в защиту Трэвиса Скотта после давки на концерте

Актриса Кайли Дженнер высказалась в защиту своего парня и музыканта Трэвиса Скотта, на концерте которого в результате давки погибли люди. Она считает, что рэпер не знал об инциденте во время выступления.

Путину доложили о подписании контракта на создание российско-китайского тяжелого вертолета

Россия и Китай подписали контракт на создание тяжелого вертолета, заявил гендиректор Вертолетов России Андрей Богинский на встрече с президентом Владимиром Путиным. «В 2016 году в ходе вашего визита в Пекин было подписано межправсоглашение.

Умер актер сериала След Виктор Гунин

Умер актер театра и кино Виктор Гунин, сообщил его друг и коллега Юрий Гаркави. «Ты был самый честный, самый правдивый, самый настоящий. И на сцене, и в жизни. Пусть земля тебе будет пухом. Никогда не забуду твоего Сатина и Бабу Ягу.

Российско-украинская команда выиграла кибертурнир с призом 2 млн долларов

Команда Natus Vincere, состоящая из российских и украинских игроков, выиграла главный турнир PGL Major в Стокгольме по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO) с призовым фондом 2 млн долларов.

Полицейский остановил движущуюся фуру с мертвым дальнобойщиком в Перми

Полицейский остановил движущуюся фуру с мертвым водителем за рулем в Перми. Сотрудник полиции Александр Шехирев заметил, что припаркованная на горе 14-метровая фура стала медленно съезжать вниз. В момент, когда фура проезжала мимо полицейского, он понял, что за рулем никого нет.

«Сотворившая гадость» российская глава судей получила новую должность в FIG

Россиянка Наталья Кузьмина, которая, по словам тренера Ирины Винер-Усмановой, сотворила гадость на Олимпиаде, стала почетным вице-президентом Международной федерации гимнастики (FIG). Аналогичные должности получили представительница Швеции Маргарет Сиккенс Алквист и немец Хорст Кунце.

В России снова предложили компенсировать ветеранам войны плату за ЖКУ

В России в очередной раз выступили с инициативой компенсировать ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны плату за ЖКХ, капремонт и оплату жилых помещений. Соответствующий законопроект направлен в правительство.

В Госдепе заявили о важности взаимодействия с Россией для стабилизации в Афганистане

США необходимо сотрудничать с Россией, Ираном, Китаем, а также другими странами для стабилизации ситуации в Афганистане. Такое заявление в ходе сегодняшнего брифинга для журналистов сделал спецпредставитель США по Афганистану Томас Уэст, чей …

Пекин указывает на важность сотрудничества стран для стабилизации энергосектора

Мировое сообщество нуждается в более скоординированных действиях на фоне энергетического кризиса, отметил в ходе десятой Китайской международной конференции по торговле нефтью замглавы министерства коммерции КНР Жэнь Хунбинь. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

В митингах антипрививочников на Украине увидели российский след

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что Россия может быть причастна к митингам противников вакцинации на Украине. Он пояснил, что это может быть частью гибридной атаки Москвы против Киева. Журналист добавил, что, несмотря на неполную изученность созданных против коронавируса препаратов, люди должны прививаться.

Греф назвал способ защитить сбережения от инфляции

Защитить сбережения от роста цен в стране могут облигации федерального займа России. Он объяснил, что номинал этих бумаг индексируется на уровень инфляции или у которых купон привязан к ставке межбанковского рынка RUONIA.

Миротворцы РФ выдали крупную партию гуманитарного груза нуждающимся в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с благотворителями организовали выдачу около двух тонн гуманитарного груза нуждающимся переселенцам и многодетным семьям отдаленного села Хнушинак Нагорного Карабаха.

Ростуризм может облегчить выдачу виз для желающих вакцинироваться в России иностранцев

Рабочая группа Ростуризма разработает до конца года проект, облегчающий получение визы для иностранцев, желающих приехать в Россию за вакциной. Об этом сообщил глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Врачи отрезали у ребенка хвост длиной десять сантиметров с шаром на конце

В бразильском городе Форталеза врачи удалили хвост у новорожденного ребенка. Младенец появился на свет с хвостом длиной десять сантиметров, который заканчивался шарообразным уплотнением. Ультразвуковое исследование показало, что отросток не связан с нервной системой и лишен хрящей и костей.

Волейболистка российского клуба умерла в возрасте 21 года

Российская волейболистка Алия Хамбикова, выступавшая за «Уфимочку-УГНТУ», умерла на 22-м году жизни. Причиной скоропостижной смерти спортсменки, игравшей на позиции блокирующей, стала болезнь. Какая именно — не уточняется.

В России захотели упростить выдачу виз иностранцам для вакцинных туров

Рабочая группа Ростуризма планирует выступить с предложением облегчить визовый режим для иностранцев, которые хотят приехать в Россию за вакциной. В частности, срок выдачи таких визы предлагается сократить до 1-3 дней.

Потерянное прошлое: чем обернулся для страны отказ от советской идеологии

Сухие строки постановления президента РСФСР Бориса Ельцина, которыми 6 ноября 1991 года была прекращена деятельность КПСС и КП РСФСР, каких-то волнений или громких протестов не вызвали. Но именно этот документ, по сути, стал жирной точкой невозврата в Советскую действительность.

Названа возможная причина взрыва кафе в Актау

Заместитель начальника департамента по ЧС Мангистауской области Бекболат Абдикадыров назвал возможную причину взрыва кафе в казахстанском Актау. По его словам, это могло произойти из-за утечки газовоздушной смеси.

В России вступают в силу новые сертификаты о вакцинации

В России вступили в силу изменения в форме сертификата о вакцинации против коронавируса и о перенесенном заболевании, говорится в приказе Минздрава, опубликованной на портале правовой информации. "Утвердить: форму медицинской …

Лучшее новости

Умер бывший министр энергетики России Сергей Шматко

Умер бывший министр энергетики России Сергей Шматко. 55-летний политик неделю назад был госпитализирован с коронавирусом, и вечером 7 ноября скончался в реанимации. Сергей Шматко возглавлял Минэнерго РФ с 2008 по 2012 годы, позднее он стал спецпредставителем президента в области электроэнергетики.

«Шар лопнул»: бывший подполковник Рыбчинский прокомментировал драку в Ватутинках

Подполковник полиции в отставке, бывший сотрудник подразделения по борьбе с организованной преступностью Станислав Рыбчинский раскрыл причины конфликтов с участием кавказцев в Москве.

В США антиваксеры подрались с прививочниками

Противники и сторонники антиковидных мер подрались в Бостоне. Инцидент произошел во время шествия антиваксеров. Сторонники прививок и масок пытались мешать протестующим, в результате произошла небольшая потасовка.

Гинцбург раскрыл способ одолеть COVID-19 за несколько месяцев

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том. что коронавирус в России удастся одолеть за несколько месяцев, если резко увеличится число вакцинированных. Гинцбург отметил, что сами по себе ограничительные меры практически бесполезны.

Дипломат раскрыл способ Москвы и Минска противостоять санкциям Запада

Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев заявил, что союзные программы по углублению экономической интеграции, подписанные Минском и Москвой, помогут двум странам противостоять санкциям Запада.

В Хабаровском крае пожарные спасли ребенка из горящей квартиры при помощи бензореза

Пожарные спасти пятилетнего мальчика, который не смог самостоятельно покинуть квартиру во время пожара. В результате ребенок отравился угарным газом и был доставлен в больницу, сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Астероид размером с Эйфелеву башню приблизится к Земле

Астероид размером с Эйфелеву башню приблизится к Земле в декабре. Объект под названием 4660 Nereus получило классификацию как потенциально опасный астероид. Его длина составляет 330 метров. Небесное тело максимально приблизится к планете 11 декабря и пролетит на расстоянии 3,9 миллиона километров.

Подписчики Маска посоветовали ему продать акции Tesla

Большинство участников интернет-голосования, устроенного американским миллиардером Илоном Маском, поддержали продажу 10 процентов акций компании Tesla. За продажу ценных бумаг высказались 57,9 процентов респондентов, против — 42,1 процента.

Актуальное новости

Экс-глава минобороны США Панетта обвинил Байдена в провале вывода войск из Афганистана

Бывший глава Министерства обороны США Леон Панетта заявил, что американский президент Джо Байден подорвал его доверие, когда назвал хаотичный вывод войск из Афганистана экстраординарным успехом.

Умер актер Виктор Гунин

На 69-м году жизни в Москве 7 ноября скончался актер театра и кино Виктор Гунин. О причинах смерти артиста не сообщается, известно, что он ушел из...

В России рассказали об особенностях отношений Путина и Лукашенко

Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев рассказал об особенностях диалога Владимира Путина и Александра Лукашенко. Мезенцев отметил, что отношения глав государств — это пример взаимодействие людей, которые понимают ответственность за судьбу свои народы, их судьбу и будущее.

Ряд российских регионов продлили нерабочие дни

Власти шести регионов продлили режим нерабочих дней из-за пандемии COVID-19. В Брянской, Томской, Смоленской, Курской, Челябинской, Новгородской областях выходные продлятся еще несколько дней. Администрации этих субъектов РФ рассчитывают, что такой шаг поможет снизить нагрузку на больницы.

В Помпеях совершили необычайную находку

Археологам удалось найти на вилле рядом с Помпеями комнату, в которой, как предполагается, жила семья рабов. Они работали в найденных рядом конюшнях. На это указывают как найденная под одной из кроватей оглобля колесницы, так и ряд изделий из ткани и металла, которые, вероятно, были частью упряжей.