Гинцбург раскрыл способ одолеть COVID-19 за несколько месяцев

Гинцбург раскрыл способ одолеть COVID-19 за несколько месяцев
фото показано с : lenta.ru

2021-11-8 02:24

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том. что коронавирус в России удастся одолеть за несколько месяцев, если резко увеличится число вакцинированных. Гинцбург отметил, что сами по себе ограничительные меры практически бесполезны.

Подробнее читайте на ...

гинцбург раскрыл способ одолеть covid-19 месяцев

Гинцбург раскрыл возможное название назальной вакцины от ковида

Препарат уже получил допуск к гражданскому обороту. Как и "Спутник V", он состоит из двух компонентов. Вводится при помощи специальной насадки-распылителя в нос с интервалом в три недели. life.ru »

2022-04-09 03:19

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл свойства новой вакцины с вирусоподобными частицами

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл свойства новой вакцины против коронавируса, содержащей вирусоподобные частицы. Он заявил, что препарат разработан на новой платформе, он будет поливалентным и защитит от разных вариантов COVID-19. lenta.ru »

2022-02-16 21:07

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл сроки изучения вакцины от COVID-19 для детей

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что клиническое исследование вакцины от COVID-19 для детей в возрасте от 6 до 11 лет займет около 3-3,5 месяца. Детская вакцина также будет двухкомпонентной. lenta.ru »

2022-01-25 22:13

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл детали о назальной вакцинации от COVID-19

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, что назальная вакцина от коронавируса будет двухкомпонентной. По словам главы центра, если данный препарат будет применяться как бустер, то достаточно будет и одного компонента. lenta.ru »

2022-01-16 03:33

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл сроки начала клинических испытаний вакцины для детей 6-11 лет

Глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл сроки начала клинических испытаний вакцины против коронавируса для детей 6-11 лет. По его словам, они скоро стартуют. lenta.ru »

2022-01-15 06:49

Гинцбург раскрыл влияние шампанского на выработку антител у привитых

Привитым россиянам разрешили выпить бокал шампанского в новогоднюю ночь. Россиянам, которые перед Новым годом сделали прививку от COVID-19, можно выпить один-два бокала шампанского, заявил в интервью ТАСС директор центра им. abnews.ru »

2021-12-31 22:55

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл условие защиты назальной вакциной

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл условие защиты назальной вакциной. Он рассказал, что вакцина будет давать защиту и тем, кто ранее был привит не «Спутником V». lenta.ru »

2021-11-30 03:55

Гинцбург раскрыл влияние омикрон-штамма на течение COVID-19

При омикрон-штамме тяжелая форма COVID-19 может развиваться дольше, чем при других вариантах инфекции. Об этом рассказал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, это связано с большим количеством мутаций в вирусе и дает организму дополнительное время для выработки иммунитета. tvzvezda.ru »

2021-11-30 01:08

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл последствия применения назальной вакцины

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, какие последствия наблюдаются у пациентов после применения назальной вакцины против коронавируса. У препарата нет побочных эффектов, однако его эффективность только предстоит проверить, подчеркнул глава центра Гамалеи. lenta.ru »

2021-11-25 01:35

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл принцип работы теста на подделку сертификатов о вакцинации

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл принцип работы теста на наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса Ad26. Он позволяет выявить, действительно ли человек привился от коронавирусной инфекции или купил поддельный сертификат о вакцинации. lenta.ru »

2021-11-03 04:35

Гинцбург раскрыл название вакцины от COVID для детей

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал журналистам, какое название будет иметь вакцина против коронавируса для детей. Вероятнее всего, она получит название «Спутник М». fedpress.ru »

2021-10-16 08:50

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл сроки постоянной регистрации «Спутника V» в России

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» может получить постоянную регистрацию в стране уже через несколько недель, сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, эксперты рассмотрят документы, для обычных граждан процедура не влечет существенных изменений. lenta.ru »

2021-10-16 05:10

Гинцбург раскрыл особенности вакцинации подростков "Спутником V"

Он отметил, что процедура будет абсолютно такой же, как и в случае со взрослыми, отличаться будет лишь концентрация препарата. life.ru »

2021-10-05 19:49

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл принципы действия индийского штамма коронавируса

При заражении индийским штаммом коронавируса болезнь гораздо быстрее переходит от легкой формы к тяжелой. Принципы действия данного типа вируса раскрыл директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. lenta.ru »

2021-06-20 13:01

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл противопоказания для вакцинации от коронавируса

Пациентам, у которых зафиксировано обострение крапивницы и конъюнктивита, а также острое течение любых других болезней, не следует прививаться от коронавируса вакциной «Спутник V» до нормализации состояния. lenta.ru »

2021-06-19 10:56

Гинцбург раскрыл «самый смешной миф» о вакцине «Спутник V»

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о самом смешном мифе про вакцину от коронавируса «Спутник V». Он заключается в том, что российские хакеры якобы украли план создания вакцины у компании AstraZeneca. tvzvezda.ru »

2021-04-05 10:16

Фото: lenta.ru

Гинцбург раскрыл объемы производства вакцины «Спутник V»

В России произведено около десяти миллионов доз вакцины против коронавируса «Спутник V». Объемы раскрыл глава центра имени Гамалеи, разработавшего препарат, Александр Гинцбург. «Количество произведенного вакцинного препарата — это уже превышает порядка десяти миллионов доз», — сказал он. lenta.ru »

2021-03-16 14:36