Результатов: 32

Тайна OSIRIS-REx: По загадочным причинам не удаётся открыть контейнер с частицами знаменитого астероида Бенну

На Землю доставлено гораздо больше образцов астероидного грунта, чем ожидали учёные, но пока до него не удаётся добраться: крепёжные элементы крышки герметичной камеры не поддаются. life.ru »

2023-11-3 01:44

В Баку доставили капсулы с частицами огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве

Их передали Русской общине Азербайджана и Международному благотворительному фонду горских евреев республики tass.ru »

2023-5-7 19:51

Юношу с частицами взрывчатки в кроссовках задержали на станции метро «Кутузовская» в Москве

Сотрудники правоохранительных органов задержали юношу с частицами взрывчатки в кроссовках на станции метро «Кутузовская» в Москве. По словам молодого человека, он приобрел обувь на рынке «Садовод», сообщается в Telegram-канале «Осторожно, Москва». riafan.ru »

2023-1-6 14:09

Загрязнение воздуха твердыми частицами влияет на частоту ураганов?

Смог от заводов и автомобилей привел к большему количеству штормов в Атлантическом океане, но меньшему количеству в Тихом океане. Новое исследование объясняет, почему. argumenti.ru »

2022-5-15 12:33

Гинцбург раскрыл свойства новой вакцины с вирусоподобными частицами

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл свойства новой вакцины против коронавируса, содержащей вирусоподобные частицы. Он заявил, что препарат разработан на новой платформе, он будет поливалентным и защитит от разных вариантов COVID-19. lenta.ru »

2022-2-16 21:07

Революция в промышленности: химико-механическое полирование аморфными частицами

Полирование аморфными частицами - относительно новое направление в данной отрасли, которое стремительно набирает популярность и показывает самую высокую эффективность среди всех существующих сегодня методов полировки поверхностей metronews.ru »

2022-2-10 10:06

«Новая газета»: Журналистов на пресс-конференции Путина обработали частицами серебра почти за 1,5 млн рублей (видео)

Управление делами президента РФ израсходовало на организацию вчерашнего мероприятия 117 млн рублей. rosbalt.ru »

2021-12-24 09:35

Участников пресс-конференции Путина обработали частицами серебра

Участников ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве обработали частицами серебра nsn.fm »

2021-12-23 12:00

Журналистов обработают частицами серебра перед пресс-конференцией Путина

Участвующих в ежегодной пресс-конференции президента Владимира Путина журналистов, при входе обработают частицами серебра. Об этом сообщила пресс-секретарь управляющего делами главы государства Елена Крылова. lenta.ru »

2021-12-23 11:43

Перед встречей с Владимиром Путиным журналистов обработали частицами серебра

Участников пресс-конференции Владимира Путина перед встречей с президентом обрабатывают частицами серебра znak.com »

2021-12-23 11:13

В Японии создали светящуюся при контакте с частицами COVID-19 маску

Японские ученые Университета префектуры Киото создали защитную маску, которая светится при условии контакта с частицами коронавируса metronews.ru »

2021-12-10 09:39

Учёные создали маску, которая светится при контакте с частицами коронавируса

Исследование стало возможным благодаря способности страусов вырабатывать несколько видов антител, нейтрализующих инородные тела. life.ru »

2021-12-9 16:49

Обнаруженные в Японии в вакцине Moderna примеси оказались частицами нержавеющей стали

Такие выводы были сделаны по итогам проверки, проведенной компанией Takeda Pharmaceutical, занимающейся продажей и распространением препарата в стране tass.ru »

2021-9-1 16:26

Аномальное явление объяснили загадочными частицами темной материи

Физики японского научно-исследовательского института RIKEN выяснили, что гипотетические частицы темной материи, называемые аксионами, способны генерировать загадочные струны внутри топологических изоляторов. lenta.ru »

2020-11-17 11:50

Могут ли собаки принести коронавирус?

Чтобы собака стала источником, представляющим опасность для человека с точки зрения заражения его частицами вируса, проще говоря переносчиком вируса, должны сложиться определённые условия. aif.ru »

2020-10-20 00:12

Главному храму ВДВ переданы иконы с частицами мощей Георгия Победоносца

Утром в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках была отслужена торжественная литургия. После литургии четыре иконы с частицами мощей святых праведных воинов были переданы заместителю командующего Воздушно-десантными войсками по работе с личным составом генерал-майору Виктору Купчишину. tvzvezda.ru »

2018-9-21 14:59

Ковчег с частицами одежды Богородицы доставят в Болгарию из Москвы

Ковчег с частицами покрова и ризы Пресвятой Богородицы доставят в субботу из домового храма Российского православного университета в Москве в главный собор болгарского города Пловдив social.mk.ru »

2017-7-15 02:47

Обнинские ученые проводят эксперименты с элементарными частицами

Сегодня в России отмечается День отечественной науки. Исследователи и ученые встречают профессиональный праздник на рабочем месте. В Обнинске не прекращается эксперименты с элементарными частицами. ntv.ru »

2017-2-8 10:55

Загрязнённый воздух засоряет мозг человека магнитными частицами

Специалисты британского Центра по изучению болезни Альцгеймера заявили, что загрязненный воздух является одной из причин появления этого заболевания. В мозге пациентов были обнаружены токсичные вещества, которые попадают в тело с воздухом. informus.ru »

2016-9-7 18:59

Загрязнённый воздух засоряет мозг человека магнитными частицами

Учёные выяснили, что в мозге людей, проживающих в местах с плохой экологией, могут накапливаться частицы магнетита. Последний может стать причиной различных проблем со здоровьем, в том числе способствовать появлению болезни Альцгеймера. vesti.ru »

2016-9-6 15:36

На Патриаршее подворье в Дмитровском доставят ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских

На Патриаршее подворье – в храм великомученика Димитрия Солунского в селе Дмитровском – 2 июля будет доставлен ковчег с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Святыня прибудет в храм в преддверии празднования ... regions.ru »

2016-6-29 12:58