Результатов: 26

Арестович обвинил украинцев в «хуторской примеси»

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что не знает, кто ему противнее — украинцы или россияне. Он сказал, что презирает своих сограждан, хоть и любит их. lenta.ru »

2024-2-25 10:20

Химик научил простому способу найти примеси и бактерии в воде из-под крана дома

Чтобы проверить качество водопроводной воды, её достаточно отстоять в течение нескольких часов. Если появились осадок и неприятный запах — такая вода опасна для питья. Об этом Ura.ru рассказал кандидат химических наук, главный технолог компании BWT Андрей Васильев. life.ru »

2023-6-21 13:53

Примеси опасных веществ выявили в сидре, которым отравились люди в регионах РФ

В результате ЧП — десятки пострадавших и несколько погибших. Среди потерпевших есть несовершеннолетние и беременная женщина. 5-tv.ru »

2023-6-6 12:49

В «Мистер Сидре» обнаружили примеси метанола и этилбутирата

УЛЬЯНОВСК, 6 июня, ФедералПресс. Полицейские изъяли в Ульяновской области свыше шести тысяч литров опасного сидра. По результатам 14 экспертиз в нем нашли химикаты, которые смертельно опасны для человека. fedpress.ru »

2023-6-6 12:38

В Ульяновской области обнаружили примеси метанола и этилбутирата в изъятом сидре

Опасные для жизни примеси метанола и этилбутирата выявили в алкогольной продукции, изъятой после отравления нескольких десятков человек суррогатным сидром в Ульяновской области nsn.fm »

2023-6-6 12:22

В Ульяновской области в сидре нашли примеси метанола и этилбутирата

В Ульяновской области по итогам проведённых экспертиз в изъятом спиртном обнаружены примеси метанола и этилбутирата. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону. life.ru »

2023-6-6 11:57

FT: энергокомпании в ЕС заявляют, что идущий из Британии газ содержит опасные примеси

По данным издания, за последние несколько месяцев их количество достигло беспрецедентного уровня tass.ru »

2022-8-8 10:15

В Японии раскрыли состав найденной примеси в вакцине Moderna

В партии вакцины против коронавируса от компании Moderna с примесями, найденной в Японии, обнаружили частицы нержавеющей стали. В Минздраве раскрыли состав примесей после тщательной проверки препарата. lenta.ru »

2021-9-1 16:45

Обнаруженные в Японии в вакцине Moderna примеси оказались частицами нержавеющей стали

Такие выводы были сделаны по итогам проверки, проведенной компанией Takeda Pharmaceutical, занимающейся продажей и распространением препарата в стране tass.ru »

2021-9-1 16:26

В Японии обнаружили примеси еще в одной партии вакцины Moderna

В еще одной поставленной в Японию партии вакцины против коронавируса производства американской компании Moderna обнаружили инородные примеси. В ходе вакцинации в городе Наха в субботу, 28 августа, в одной ампуле и двух шприцах было обнаружено некое черное вещество, а также примеси розового цвета еще в одном шприце. lenta.ru »

2021-8-29 03:02

Из-за мороза в кузбасском воздухе скопились вредные примеси

КЕМЕРОВО, 25 января, ФедералПресс. В трех городах Кузбасса из-за морозов минприроды ввело режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). В Кемерове и Новокузнецке метеорологи зафиксировали превышение ПДК вредных примесей, сообщили синоптики. fedpress.ru »

2021-1-25 07:41

Эксперты обнаружили в печени трески опасные примеси

<strong>Росконтроль исследовал печень трески популярных брендов: &laquo;5 морей&raquo;, &laquo;Морской котик&raquo;, &laquo;Новый океан&raquo;, &laquo;Боско-морепродукт&raquo; и &laquo;Беринг&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-6-25 00:50

Ученые рассказали о влиянии воды из под крана на возникновение рака

Ученые завили, что употребление воды из под крана может привести к возникновению онкологических заболеваний. Об этом написано на портале научно-технических новостей Phys.org. Они отметили, что примеси, которые могут содержаться в водопроводной воде, стали причиной возникновения десятков тысяч раковых опухолей. Подчеркивается, что на здоровье человека отрицательно сказываются канцерогенные химикаты, содержащиеся в воде из под крана. Ученые уточнили, что самую большую опасность представляют примеси урана, радия, мышьяка, а также побочные продукты дезинфекции, передает «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-8 16:49

Экологи: вредные примеси в Суздальских озерах превышены в 32 раза

Комиссия по экологической защите населения Законодательного собрания Петербурга оценила состояние Суздальских озер. Глава комиссия Надежда Тихонова пришла к неутешительным выводам. В результате сброса нечистот экологические нормы превышены в 32 раза. vesti.ru »

2019-7-31 13:48

В Нефтеюганске школьников кормили пшенкой с превышением металломагнитной примеси

В пшеничной крупе, которую использовало МУП Школьное питание Нефтеюганска, экспертиза Россельхознадзора обнаружила превышение металломагнитной примеси в два раза znak.com »

2018-12-21 00:02

В США с рынка отзывают ряд препаратов от давления из-за канцерогенной примеси

Речь идет о более чем десятке производственных серий различных медикаментов, содержащих действующее вещество валсартан tass.ru »

2018-11-25 13:10

Назван источник загадочной примеси в воде на российском сегменте МКС

Первый замгенконструктора по летной эксплуатации РКК Энергия Владимир Соловьев заявил, что причиной появления в воде на российском сегменте Международной космической станции (МКС) загадочной желтой примеси стала накипь. vz.ru »

2018-4-24 17:38

МЧС: вредные примеси в воздухе не угрожают здоровью жителей Москвы

Столичный главк МЧС РФ уточнил, что безветренная погода в Москве, мешающая рассеиванию вредных примесей в воздухе, не угрожает здоровью людей. ntv.ru »

2018-3-28 18:29

Росгидромет: погодные условия рассеят вредные примеси

По сведениям Государственной сети наблюдения Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета за прошедшие сутки в Москве отмечался повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха. vm.ru »

2015-8-26 15:19