Результатов: 18

Фигурантам дела о «Мистере Сидре» вынесли приговоры

Стало известно, что три человека, проходившими по делу о покушении на кражу метилового спирта в особо крупном размере, получили реальные тюремные сроки. Этот спирт использовали при изготовлении «Мистера Сидра», от отравления которым погибли десятки человек. versia.ru »

2024-2-29 17:40

Суд отправил под арест фигурантов дела о ядовитом "Мистере Сидре"

Сотрудник полиции Иван Гребёнкин заключён под стражу Октябрьским районным судом Самары по обвинению в хищении спирта, из которого производили суррогатный сидр. life.ru »

2023-6-9 18:12

Примеси опасных веществ выявили в сидре, которым отравились люди в регионах РФ

В результате ЧП — десятки пострадавших и несколько погибших. Среди потерпевших есть несовершеннолетние и беременная женщина. 5-tv.ru »

2023-6-6 12:49

В «Мистер Сидре» обнаружили примеси метанола и этилбутирата

УЛЬЯНОВСК, 6 июня, ФедералПресс. Полицейские изъяли в Ульяновской области свыше шести тысяч литров опасного сидра. По результатам 14 экспертиз в нем нашли химикаты, которые смертельно опасны для человека. fedpress.ru »

2023-6-6 12:38

МВД: в сидре из Самарской области нашли этилбутират и метанол

Экспертиза выявила в алкогольной продукции, изъятой после отравления суррогатным сидром, опасные для жизни примеси метанола и этилбутирата, заявили в пресс-службе управления МВД России по Ульяновской области. ridus.ru »

2023-6-6 12:29

Все, что известно о ядовитом сидре: жертвы, уголовные дела, реакция властей

Массовое отравление сидром произошло сразу в нескольких регионах России. В 18 случаях употребление алкогольного напитка привело к летальным исходам. «ФедералПресс» собрал воедино всю информацию, известную к текущему моменту. fedpress.ru »

2023-6-6 12:25

В Ульяновской области обнаружили примеси метанола и этилбутирата в изъятом сидре

Опасные для жизни примеси метанола и этилбутирата выявили в алкогольной продукции, изъятой после отравления нескольких десятков человек суррогатным сидром в Ульяновской области nsn.fm »

2023-6-6 12:22

В Ульяновской области в сидре нашли примеси метанола и этилбутирата

В Ульяновской области по итогам проведённых экспертиз в изъятом спиртном обнаружены примеси метанола и этилбутирата. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону. life.ru »

2023-6-6 11:57

В смертельно опасном «Мистере сидре» не нашли метанола

В пробах сидра в Ульяновской области, по предварительным данным, метанол не обнаружен, заявила на заседании штаба правительства руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая incident.mk.ru »

2023-6-6 11:22

Роспотребнадзор не обнаружил метанола в сидре, которым отравились в Ульяновской области

Специалисты не выявили превышения содержания метанола в пробах алкогольного напитка, который, предположительно, привел к массовому отравлению людей в Ульяновской области. Об этом рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая. ridus.ru »

2023-6-6 11:21

Специалист Лодягин считает, что в убившем 16 россиян сидре было отравляющее вещество

Доктор медицинских наук и главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава России СЗФО Алексей Лодягин заявил, что в сидре, который убил 16 россиян, находился яд. riafan.ru »

2023-6-6 05:16

Бастрыкин поручил передать дела о сидре в центральный аппарат СК

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать дела об отравлениях сидром в Главное следственное управление СК, сообщили в ведомстве. Председатель СКР дал поручение о передаче уголовных дел отравления людей в Самарской и Ульяновской областях в ГСУ СК, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-6-5 17:56

Создатель "Новичка" объяснил, почему в сидре с метанолом не распознали яд

Сидр, изготовленный с метанолом вместо этанола, превращается в яд, который при попадании в организм может привести к слепоте или смерти, но на вид и запах их не отличить. Об этом рассказал доктор химических наук, технолог и биохимик, создатель биологического оружия "Новичок" Леонид Ринк. life.ru »

2023-6-5 14:28

Нарколог Нурисламов заявил, что метиловый спирт не может взяться в сидре из ниоткуда

Метиловый спирт не может появиться в сидре из ниоткуда. Об этом в беседе со «Звездой» заявил врач-психиатр, нарколог Сергей Нурисламов, комментируя одну из версий гибели восьми человек из-за отравления сидром в Ульяновской области. tvzvezda.ru »

2023-6-5 13:55

Российскую учительницу затравили из-за немецкой песни о сидре

Учительницу музыки средней школы № 37 города Ярославля затравили на работе из-за немецкого марша Was wollen wir trinken, который один из учеников шестого класса предложил исполнить хором на смотре строя и песни «Чеканим шаг» вместо советского произведения 1966 года «Алеша». lenta.ru »

2021-6-5 16:17