Результатов: 444

В Минфин РФ предлагают уточнить правила предоставления лицензий производителям спирта

Проект постановления правительства России размещен на федеральном портале нормативно-правовых актов tass.ru »

2024-4-25 17:54

Крупнейший производитель спирта в стране «Росспиртпром» передан в руки частника

АО «Росспиртпром» передали в руки частного инвестора. Покупателем является Владимир Акаев, партнер бывшего совладельца Бинбанка Микаила Шишханова. Акаеву принадлежат 99% акций. versia.ru »

2024-4-22 13:16

Двигатель РСЗО Торнадо-С протестировали с помощью спирта

Газотурбинный двигатель реактивной системы залпового огня (РСЗО) Торнадо-С протестировали с помощью спирта, что должно было доказать возможность вырабатывать необходимое для машины количество энергии на любом топливе, рассказал генеральный директор СКБ Турбина Эдуард Баженов. vz.ru »

2024-3-31 13:18

Двигатель РСЗО "Торнадо-С" протестировали с помощью спирта

Он должен доказать возможность вырабатывать необходимое для машины количество энергии на любом топливе, отметил гендиректор СКБ "Турбина" Эдуард Баженов tass.ru »

2024-3-31 13:00

Похитителей спирта для «Мистера Сидра» осудили в Самарской области

САМАРА, 29 февраля, ФедералПресс. В Самарской области выслушал приговор суда полицейский, укравший спирт для изготовления смертельного сидра. Напиток привел к гибели более 40 человек. fedpress.ru »

2024-2-29 18:05

Полицейский получил 3,5 года за кражу спирта для «Мистера Сидра»

Бывший полицейский получил три года и шесть месяцев лишения свободы за кражу метилового спирта, который использовался для изготовления напитка «Мистер Сидр», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры nsn.fm »

2024-2-29 14:37

Экс-полицейского и его сообщников осудили за кражу отравившего 40 россиян спирта

В Самарской области суд вынес приговор троим фигурантам уголовного дела о краже метилового спирта, из которого был изготовлен опасный напиток «Мистер Сидр», отравивший свыше 100 человек. Экс-полицейский приговорен к отбыванию 3,5 года в колонии общего режима, двое его сообщников также получили сроки. lenta.ru »

2024-2-29 13:25

Алексей-рыбный, День открытия спирта, праздник Иверской иконы Божией Матери: Праздники и приметы 25 февраля

Сегодня, 25 февраля, в России отмечается народный праздник, посвящённый святому Алексею, и чествуют одну из самых известных икон. Также на эту дату приходится день, посвящённый здоровому питанию. life.ru »

2024-2-25 00:01

В России повторно попытаются продать крупнейшего производителя спирта

Росимущество проведет повторные торги по продаже крупнейшего в России производителя и поставщика спирта «Росспиртпрома». Первоначальный аукцион по продаже акций предприятия должен был состояться 24 января, однако ведомство 17 января сообщило об отмене торгов из-за отсутствия заявок от желающих выкупить компанию. lenta.ru »

2024-2-21 18:49

В России предложили обязать парфюмеров отчитываться о доле спирта в продукции

Росалкогольтабакконтроль предложил обязать производителей парфюмерно-косметической продукции вносить данные о процентном содержании спирта в товарах, а также о местах их производства, в систему маркировки «Честный знак» nsn.fm »

2024-2-9 10:23

«Лекарь» с градусом. Малышева рассказала, есть ли польза в водке

Отцом русской водки называют ученого Дмитрия Менделеева. При этом во врачебном сообществе не утихают споры — полезна она или полностью вредна. aif.ru »

2024-1-31 13:16

Врач Данишевский: Умереть можно от 400 мл чистого спирта, выпитого за два часа

Доктор медицинских наук Кирилл Данишевский в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом nsn.fm »

2024-1-18 20:58

Крупному российскому производителю спирта АО «Амбер Талвис» Юрия Шефлера грозит аннулирование лицензии

Производство спирта и алкогольных напитков всегда было довольно прибыльным. Особенно, если обходить требуемые государством нормы производства, упаковки, не говоря уже о нелегальных «разливайках». Недавно под жернова Росалкогольтабакконтроля попало тамбовское АО «Амбер Талвис» (почти на 75% подконтрольное SPI Group Юрия Шефлера). versia.ru »

2023-12-13 12:35

"Это диверсия": Нарколог выступил всеми руками за запрет добавления спирта в мороженое

Предложение Министерства финансов об ограничении допустимого содержания этилового спирта в мороженом является верным, заявил врач – нарколог-психиатр Василий Шуров. По его словам, текущая крепость замороженных десертов и так высока, потому что алкоголь действует на детей, как и на взрослых, — в расчёте на массу тела. life.ru »

2023-11-29 17:27

Нарколог Шуров назвал диверсией добавление спирта в мороженое и десерты

Врач-нарколог Василий Шуров назвал диверсией добавление алкоголя в мороженое. Эксперт призвал полностью исключить содержание этилового спирта в десертах. По мнению нарколога, алкогольное мороженое может сформировать у ребенка привыкание к эффекту эйфории от употребления спиртного. tvzvezda.ru »

2023-11-29 12:34

Эксперт Дробиз прокомментировал инициативу снизить уровень спирта в замороженных десертах

Человеку необходимо съесть очень много алкогольного мороженого, чтобы напиться, а если учесть, что оно стоит недешево, вряд ли школьники будут покупать этот продукт в больших объемах, сказал газете ВЗГЛЯД директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз, комментируя намеренье Минфина понизить содержание этилового спирта в замороженных десертах. vz.ru »

2023-11-28 20:16

"Руспродсоюз" прокомментировал предложение уменьшить долю этилового спирта в мороженом

Зампред правления ассоциации Дмитрий Леонов считает, что это может способствовать ограничению незаконного оборота алкоголя tass.ru »

2023-11-28 17:58

В России могут ограничить содержание спирта в мороженом, как в квасе

Министерство финансов России предложило ограничить крепость алкогольного мороженого и замороженных десертов до 1,2% и подготовило соответствующий проект распоряжения. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. life.ru »

2023-11-28 15:28

Минфин предложил ограничить содержание спирта в мороженом и десертах

Министерство финансов России предложило ограничить предельное содержание этилового спирта в замороженных десертах 1,2%. Минфин подготовил для этого проект распоряжения. Сейчас крепость таких десертов достигает 7-10%. tvzvezda.ru »

2023-11-28 15:04

Минфин предложил ограничить предельное содержание этилового спирта в мороженом

В ведомстве отметили, что предельное содержание этилового спирта в замороженных десертах составит 1,2% tass.ru »

2023-11-28 12:55

Этюд в бирюзовых тонах. Эксперт рассказал, почему метанол нельзя покрасить

Минпромторг занялся проблемой метанола. У ведомства есть серьёзные намерения все-таки покрасить спирт-убийцу, чтобы по цвету он отличался от обычного спирта. aif.ru »

2023-11-20 12:01

Обыски у производителей медицинского спирта связаны с приватизацией «Росспиртпрома»?

ФСБ провела обыски у крупных производителей медицинского спирта. Известно о следственных действиях в офисах компаний «Брынцалов А», «Росбио» и «Флора Кавказа». Судя по всему, силовики раскапывают схемы теневого оборота спирта, который, по бумагам, производится для медицины и парфюмерии. versia.ru »

2023-11-22 00:00

РБК узнал об обысках у крупнейших производителей медицинского спирта

ФСБ провела обыски в крупнейших компаниях — производителях медицинского спирта: АО «Брынцалов — А», ООО «Росбио» и АО «Флора Кавказа», узнал РБК. Силовики также пришли к оптовикам, которые покупают как медицинский, так и пищевой спирт — им вменяют его нелегальные продажи. forbes.ru »

2023-11-11 17:09

РБК: ФСБ провела обыски у производителей медицинского спирта

Сотрудники ФСБ провели обыски и изъяли документы у трех крупных компаний, которые производят медицинский спирт, речь идет об АО Брынцалов А, ООО Росбио и АО Флора Кавказа, сообщили источники РБК. Источник сообщил, что обыски прошли у оптовиков в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Тульской области, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Северная Осетия (Алания), которые покупают медицинский и пищевой спирт, после чего он поступает, по данным правоохранительных органов, в нелегальный оборот, передает РБК. vz.ru »

2023-11-10 16:53

К крупнейшим производителям спирта в России нагрянула ФСБ с обысками

Сотрудники ФСБ провели обыски у трех крупнейших производителей медицинского спирта, в ходе которых силовики произвели выемку документов. Правоохранительные органы нагрянули в офисы компаний «Брынцалов — А», «Флора Кавказа» и «Росбио», расположенные Москве, Петербурге и других городах. lenta.ru »

2023-11-10 16:05

Троих самарцев начали судить за кражу спирта для «Мистера Сидра»

САМАРА, 4 ноября, ФедералПресс. Троих самарцев начали судить по делу о массовом отравлении напитком «Мистер Сидр». Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда. fedpress.ru »

2023-11-4 13:15

В Госдуме обсудили регулирование оборота метилового спирта

Законопроект, разработанный Минпромторгом России, предусматривает введение новых обязательных требований к обороту метилового спирта. Предлагается обязать организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот метанола и метанолсодержащих жидкостей, регистрироваться в специальном реестре. vz.ru »

2023-10-18 15:43

Власти собрались продать крупнейшего в России производителя спирта

Министр финансов Антон Силуанов обратился к главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой провести приватизацию 100 процентов «Росспиртпрома» уже в 2023 году. После возвращения выплат по демпферу нефтяным компаниям в полном объеме ведомство нуждается в средствах для сокращения бюджетного дефицита. lenta.ru »

2023-10-11 12:01

В квасе из российских магазинов выявили тройное превышение нормы спирта

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Национальный союз защиты прав потребителей нашел в квасе «Царские припасы» превышение доли алкоголя в три раза, зафиксировав нарушение в 30 % изученных напитков. Представители организации предлагают изъять напиток из продажи. fedpress.ru »

2023-9-11 06:35

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью спирта

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью спирта. Такой совет им дала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ее слова передают «БелНовости». По мнению специалиста, бюджетные аптечные средства помогают избавиться от вредителей на даче. lenta.ru »

2023-8-23 20:10

Как можно использовать нашатырный спирт в саду и в огороде?

Нашатырный спирт на дачном участке можно использовать в качестве удобрения для разных культур и как средство против насекомых-вредителей. aif.ru »

2023-7-27 15:41

Бразилия не сможет перейти на электрокары из-за спирта

Бразилия не сможет перейти на электрокары из-за мощной сахарной промышленности, которая производит этанол для гибридных автомобилей. Гибридные автомобили работают на смеси бензина с биотопливом — этанолом из сахарного тростника. lenta.ru »

2023-7-20 20:58