Результатов: 58

Обыски у производителей медицинского спирта связаны с приватизацией «Росспиртпрома»?

ФСБ провела обыски у крупных производителей медицинского спирта. Известно о следственных действиях в офисах компаний «Брынцалов А», «Росбио» и «Флора Кавказа». Судя по всему, силовики раскапывают схемы теневого оборота спирта, который, по бумагам, производится для медицины и парфюмерии. versia.ru »

2023-11-22 00:00

Костин: Идея с приватизацией в России умерла

ВТБ не считает приватизацию потенциальным источником бюджетных средств, заявил глава банка Андрей Костин на Московском финансовом форуме. Отвечая на вопрос о том, считает ли глава ВТБ приватизацию потенциальным источником бюджетных средств, Костин выразил мнение, что «идея умерла», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 14:19

В России предложили заменить повышение налогов массовой приватизацией

Решение проблемы дефицита бюджета через регулярный разовый сбор с бизнеса (windfall tax), подобный тому, что в 2023 году проводят российские власти, или другое повышение налогов выглядит крайней мерой, вместо него было бы лучше приватизировать предприятия, заявил глава РСПП Александр Шохин. lenta.ru »

2023-7-17 15:09

Глава ТМХ Липа раскрыл аферы Киева с приватизацией предприятий

Киев с 2007 года совершал махинации по приватизации и национализации предприятий, рассказал генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) riafan.ru »

2023-6-16 11:12

Между трансформацией, приватизацией и плановой экономикой. Итоги второго дня ПМЭФ

Это поспособствует укреплению за пределами республики бренда калмыцкого риса, сообщил глава республики Бату Хасиков tass.ru »

2023-6-15 20:07

СБУ заявила о раскрытии аферы с приватизацией курортных объектов на 675 млн долларов

На Украине удалось выявить череду крупных махинаций, заявила СБУ. Речь идет о совершении мошенничеств в рамках приватизации объектов курортного назначения. По версии силовиков, общая стоимость недвижимости оценивается в 675 миллионов долларов. riafan.ru »

2022-12-13 17:12

Украина собралась поднять экономику реформированием труда и приватизацией

Украине необходимо реформировать трудовое законодательство и усилить приватизацию компаний, чтобы восстановить свою экономику, считает советник президента страны по экономическим вопросам Александр Роднянский. lenta.ru »

2022-10-4 15:08

«Гражданская религия?» Кураев назвал «приватизацией детства» идею о школьных молитвах за страну

Кураев признался НСН, что не видит в инициативе Мединского «знак откровения свыше», и рассказал о запретах в православных учебниках на Рембрандта и Микеланджело. nsn.fm »

2022-3-24 20:30

Лавров заявил, что Россия будет бороться с "приватизацией" Западом институтов ОБСЕ

Как отметил министр иностранных дел РФ, ОБСЕ нужно превратить в площадку "равноправного диалога, основанного на выработке баланса интересов и консенсуса" tass.ru »

2022-1-14 12:29

Не хочешь – заставим: ГИС ЖКХ накачивают пользователями перед приватизацией

Работников бюджетной сферы в Подмосковье массово заставляют регистрироваться в государственной информационной системе жилищно-коммунального комплекса. Неофициальное распоряжение об этом появилось вскоре после подписания постановления правительства о приватизации ГИС ЖКХ и передаче ее под управление Почты России и «Интер РАО». fedpress.ru »

2021-11-26 15:29

Бизнесмен из Приморья раскритиковала инициативу с приватизацией леса: «Абсолютно популистская идея»

В России предложили приватизировать часть лесов – такое предложение поступило от одного из крупных игроков отрасли на Дальнем Востоке. По задумке, такая мера позволит заниматься интенсивным выращиванием деревьев. fedpress.ru »

2021-7-22 02:43

Жительница Подмосковья заплатила мошеннице 2,5 млн рублей за помощь с приватизацией квартиры

В Москве задержали 27-летнюю женщину, обманувшую жительницу Подмосковья на сумму более 2,5 млн рублей. По словам потерпевшей, подозреваемая за оплату обещала... rosbalt.ru »

2020-12-10 15:45

Российские власти поторопили с приватизацией банков

Центробанк поторопил российские власти с приватизацией кредитных учреждений ради поддержания конкуренции в банковском секторе. Регулятор напомнил, что сам уже начал выходить из финансовых активов и продал правительству контрольный пакет акций Сбербанка. Теперь он собирается продать «Открытие». lenta.ru »

2020-12-8 19:05

Кудрин прокомментировал ситуацию с приватизацией

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин в ходе выступления на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам заявил, что в России «настолько ещё огосударствлена экономика, что получать 200—300 млрд рублей в год от приватизации легко можно в течение ближайших хоть 5—6 лет».  Читать далее russian.rt.com »

2020-9-21 14:41

Жители Омской области могут остаться без квартир из-за проблем с приватизацией

Жителям двух домов в поселке Горьковском Омском области грозит выселение. Суд признал сделки по приватизации недействительными. riafan.ru »

2020-1-30 13:43

Вице-премьер объяснил спад в российской микроэлектронике в 90-х бездумной приватизацией

По словам Юрия Борисова, на протяжении последних 20 с лишним лет собственники российских микроэлектронных предприятий не были в состоянии выдерживать темпы, которые требует развитие отрасли tass.ru »

2019-12-10 10:25

От частного к общему. Смольный решил покончить с приватизацией соцобъектов

В Петербурге, похоже, завершается целая эпоха. Ни один недостроенный или реконструируемый соцобъект теперь не может быть продан — провозгласила городская власть. Врио губернатора Александр Беглов поручил проконтролировать, чтобы недвижимость социального характера более не выставлялась на торги, а достраивалась за счет города. dp.ru »

2019-8-21 23:52

Осужденный за махинации с приватизацией сберкасс карельский политик Девлетхан Алиханов вышел на свободу

Алиханов освободился из-за пересчета срока заключения (день в СИЗО - за полтора в колонии). Его родственник Велихан Алиханов рассказал «7х7», что здоровье политика в нор… 7x7-journal.ru »

2019-8-6 13:34

Уральский электромеханический завод сменил форму собственности перед приватизацией

Федеральное государственное унитарное предприятие преобразовано в акционерное общество с уставным капиталом 5,7 млрд рублей tass.ru »

2019-4-18 15:51

Китайский бизнес заинтересовался приватизацией белорусских предприятий

Как сообщил посол Белоруссии в Китае Кирилл Рудый, китайские бизнесмены заинтересовались приватизацией белорусских предприятий, от них даже поступили конкретные предложения по покупке производителя бытовой техники ЗАО «Атлант» и производителя сельскохозяйственной техники завода «Гомсельмаш» (г. Гомель). Об этом сообщает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-2-27 03:59

Дерипаска и Вексельберг интересуются приватизацией главного аэропорта Камчатки

«Базэл аэро» Олега Дерипаски и «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга проявляют интерес к приватизации аэропорта «Елизово» в Петропавловске-Камчатском, пишет «Коммерсантъ». На этой неделе актив был внесен в план приватизации Камчатского края в 2017 г. vedomosti.ru »

2017-4-21 10:02

Минэкономразвития не будет торопиться с приватизацией ВТБ

Министерство экономического развития не считает нужным торопиться с приватизацией 10,9% акций ВТБ в 2017 г. при сохранении западных санкций, заявил руководитель ведомства Максим Орешкин. Как передает ТАСС, это он сказал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, комментируя мнение первого вице-премьера Игоря Шувалова о том, что необходимости в приватизации ВТБ в 2017 г. нет. vedomosti.ru »

2017-1-20 12:06

Глава ВТБ заявил о необходимости повременить с приватизацией банка

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что в текущих условиях приватизация кредитной организации нецелесообразна. Об этом он сказал, выступая в Совете Федерации. По его мнению, акции банка сохраняют существенный потенциал роста. lenta.ru »

2016-12-23 13:31

Медведев доволен приватизацией

В ходе прямого интервью российским телеканалам премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопросы о приватизации госкомпаний. Медведев подчеркнул, что не важно, кто приобретает, а важно то, за какие деньги, при этом пересмотра приватизации прошлых лет быть не должно. utro.ru »

2016-12-15 13:10

Кудрин не считает приватизацией сделку по продаже «Роснефти» акций «Башнефти»

Сделку по продаже акций «Башнефти» компании «Роснефть» нельзя назвать приватизацией, это консолидация госсобственности. Такое мнение выразил журналистам экс-министр финансов, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. vedomosti.ru »

2016-10-19 15:07

Индийские инвесторы интересуются приватизацией в России - глава РФПИ

Инвесторы из Индии проявляют высокий интерес к участию в приватизации в России. Об этом заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-16 10:39

Президент «Башнефти» обратился к сотрудникам в связи с приватизацией компании

В прошлую пятницу сотрудники «Башнефти» получили письмо президента компании Александра Корсика, рассказали «Ведомостям» два работника госкомпании. vedomosti.ru »

2016-10-10 19:55

СМИ связали одобренную «Роснефтью» сделку с приватизацией «Башнефти»

Совет директоров «Роснефти» единогласно одобрил проведение крупной сделки, сообщается на сайте компании. Детали будут раскрыты позднее в установленном порядке. При этом, по данным источника Rambler News Service, соглашение касается приватизации «Башнефти». lenta.ru »

2016-10-4 11:59

РФПИ заинтересовался приватизацией всех российских госкомпаний

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) проявил интерес к приватизации всех российских госкомпаний. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, фонд намерен покупать небольшие доли компаний и привлекать долгосрочных инвесторов. lenta.ru »

2016-9-1 16:07

Сечин заверил в своевременном решении вопросов приватизации Башнефти

Вопросы, связанные с приватизацией Башнефти, решат своевременно, заявил глава Роснефти Игорь Сечин. «Мы сейчас находимся на Дальнем Востоке. Вопросы, связанные с приватизацией Башнефти, будут решены своевременно», - сказал он. vz.ru »

2016-9-1 07:39

Times: Кремль тянет с приватизацией «Башнефти»

Из-за претензий «Роснефти» на долю в другой государственной компании «Башнефть» российские власти откладывают продажу контрольного пакета акций последней, пишет Times. Чтобы процедура не превратилась в «перетасовку фондов», правительство намерено сначала завершить продажу самой «Роснефти». russian.rt.com »

2016-8-18 23:55

Приватизацией «Башнефти» заинтересовались девять компаний – Улюкаев

Приватизацией госпакета «Башнефти» заинтересовались девять компаний. В их число не входят ни иностранные, ни государственные корпорации, передает ТАСС со ссылкой на заявление министра экономического развития России Алексея Улюкаева. vedomosti.ru »

2016-8-4 17:54

Приватизацией "Роснефти" интересуются инвесторы из Европы

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев рассказал журналистам, что приватизацией компании "Роснефть" интересуются инвесторы из Европы. pronedra.ru »

2016-6-25 11:32

Приватизацией "Роснефти" займется итальянский банк Intesa Sanpaolo

Инвестконсультантом сделки по приватизации "Роснефти" выбран итальянский банк Intesa Sanpaolo S.P.A, заявил глава МЭР. При этом он отметил, что российские банки могут быть привлечены к приватизации НК "с высокой степенью вероятности". dp.ru »

2016-5-24 19:58

«Башнефть» не согласна с приватизацией на условиях ННК Худайнатова

«Башнефть» просит дать экономическую оценку дополнительным условиям приватизации своего госпакета, предложенным АО «ННК» бывшего президента «Роснефти» Эдуарда Худайнатова, считая, что они не соответствуют антимонопольному законодательству. vedomosti.ru »

2016-4-26 15:08

CNPC заинтересовалась приватизацией «Роснефти»

Китайская China National Petroleum Corporation (CNPC) может принять участие в приватизации «Роснефти», детали будут обсуждаться на уровне глав России и КНР, заявил вице-президент CNPC Ван Чжунцай. Рабочая группа корпорации в настоящее врем рассматривает целесообразность такой сделки. lenta.ru »

2016-4-21 19:40

Китайская компания интересуется приватизацией «Роснефти»

Китайская CNPC интересуется приватизацией «Роснефти», передает «Русская служба новостей». Вероятная доля будет обсуждаться на уровне двух стран. Об этом рассказал первый вице-президент китайской компании Ван Чжунцай. Вместе с этим он сообщил, что CNPC не интересовалась планируемой приватизацией «Башнефти».

Ранее появилась информация о том, что в этом году планируется приватизировать пять крупных государственных активов. Речь идет о «Роснефти», «Башнефти», ВТБ, «Совкомфлоте», а также компании «АЛРОСА». Самыми дорогостоящими пакетами акций - у «Башнефти», «АЛРОСЫ» и ВТБ.

kapital-rus.ru »

2016-4-21 15:17

CNPC заинтересовалась приватизацией "Роснефти"

Китайская CNPC интересуется приватизацией "Роснефти", заявил первый вице-президент CNPC Ван Чжунцай. Размер доли, которую может купить CNPC, обсудят главы России и Китая. vesti.ru »

2016-4-21 15:06

Китайская CNPC заинтересовалась приватизацией «Роснефти»

Китайская CNPC заинтересовалась приватизацией «Роснефти». Возможную долю будут обсуждать на уровне глав России и Китая, сообщил журналистам первый вице-президент CNPC Ван Чжунцай. В то же время он уточнил, что китайская компания не проявила интереса к планируемой приватизации «Башнефти». rusnovosti.ru »

2016-4-21 14:33

Названы зарубежные банки, заинтересовавшиеся приватизацией российских госкомпаний

Банки Credit Suisse, UBS, Citi, UniCredit и Raiffeisen подали заявки на участие в приватизации российских активов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минэкономразвития. В приватизации каких именно компаний они хотели бы участвовать, министерство не уточнило. vedomosti.ru »

2016-4-14 19:37

РФПИ интересуется приватизацией "Вертолетов России"

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассчитывает принять участие в приватизации холдинга "Вертолеты России", заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. vesti.ru »

2016-4-4 13:20

DWN: Швейцарские банки спешат помочь России с приватизацией

Два крупных швейцарских банка заинтересовались предложением поучаствовать в организации приватизационных сделок в отношении российских компаний, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Однако чтобы сотрудничество состоялось, оно не должно нарушать условия антироссийских санкций, которые Швейцария поддерживает, хотя и не входит в ЕС. russian.rt.com »

2016-3-30 20:22