Результатов: 91

Эксперт: цивилизации должны стремиться к общему развитию для мирного сосуществования

Директор Института по изучению пограничных проблем Академии общественных наук КНР Син Гуанчэн отметил, что "общей тенденцией развития человеческой цивилизации является мир, а не конфликты и насилие" tass.ru »

2024-4-22 16:49

В Литве заявили, что могут быстро подключиться к общему с Украиной производству БПЛА

Глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис отметил, что возможно начать с производства элементов, компонентов необходимых на поле боя дронов tass.ru »

2024-1-27 16:04

Аэропорт Пулково стал вторым по общему пассажиропотоку в России

В аэропорту для ускорения обслуживания возрастающего потока, в частности, запустили систему мобильных посадочных и сервис "Мобильные кассы" tass.ru »

2023-11-14 21:09

Белый дом: США по-прежнему отвергают призывы к "общему прекращению огня" в секторе Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что США все еще настаивают на "временном и локальном прекращении огня в гуманитарных целях" tass.ru »

2023-11-6 21:21

Клишас призвал страны стремиться к общему пониманию прав и свобод

По словам главы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, важно работать с теми или иными государствами над появлением совместных правовых оснований tass.ru »

2023-10-18 12:59

«Важно приобщать молодежь к общему делу»: в Омске проходит фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

ОМСК, 2 сентября, ФедералПресс. Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» в субботу собрал сотни жителей и гостей Омска, передает корреспондент «ФедералПресс» с места события. fedpress.ru »

2023-9-2 18:13

Президент Бразилии да Силва призвал прийти к общему знаменателю по Украине

Ведущие переговоры по украинскому вопросу страны должны постараться найти общий знаменатель, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Вопрос обсуждался с Индией, Китаем, странами Латинской Америки и Африки, сказал бразильский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 18:52

Роберт Кеннеди – младший: Мир между США, РФ и КНР приведет к общему процветанию

Вашингтон должен стремиться к мирному существованию с Россией и Китаем, что будет способствовать экономическому процветанию всех трех стран, сообщил в Twitter во время беседы с американским миллиардером Илоном Маском претендент на пост президента США Роберт Кеннеди nsn.fm »

2023-6-6 04:36

Администрация Байдена и конгресс пришли к общему решению по потолку госдолга США

В США решили «отсрочить» возможный дефолт, подняв потолок государственного долга. Представители Белого дома пришли к договоренности с конгрессменами-республиканцами о повышении потолка госдолга США, как того требовала глава Минфин страны Джанет Йеллен. riafan.ru »

2023-5-28 04:59

В Японии заявили, что странам G7 удалось прийти к общему подходу к занятости населения

Японский министр здравоохранения, труда и благосостояния Кацунобу Като назвал инвестиции в человеческий капитал неотложной задачей tass.ru »

2023-4-23 14:50

Эксперт рассказала о плюсах перехода к общему налогообложению

Член генерального совета "Деловой России" Екатерина Авдеева рассказала, что переход к общему налогообложению позволит минимизировать бюджетные и финансовые риски tass.ru »

2023-4-17 17:17

Кабмин предложил ввести категорию "МСП+" с поэтапным переходом к общему налогообложению

По словам главы Минэкономразвития Максима Решетникова, это создаст условия для плавного роста компаний tass.ru »

2023-4-14 14:52

Санкт-Петербург. Круглый стол «Хрустальный марафон»: от частного к общему в защите советского архитектурного наследия

Во вторник, 21 марта, в 13:00 в медиацентре «На Марсовом поле» (Марсово поле, 3) на базе Градозащитного пресс-центра состоится круглый стол «„Хрустальный... rosbalt.ru »

2023-3-21 13:00

Стало известно отношение семейных россиян к общему бюджету

Больше половины пар России ведут совместный бюджет, при этом в 19 процентах случаев из них каждый партнер оставляет часть зарплаты на личные расходы. Больше всего таких пар в Волгограде и Омске. К такому выводу пришли аналитики платформы «Авито Работа» в результате проведенного в феврале исследования. lenta.ru »

2023-2-16 04:52

В новых российских регионах размер МРОТ приравняли к общему по стране

В новых российских регионах ввели такой же минимальный размер оплаты труда, как и в других субъектах, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. «Уже с 1 января 2023 года на территориях новых регионов будет действовать такой же минимальный размер оплаты труда, как и установлен на территории РФ в старых границах». lenta.ru »

2023-1-11 17:46

Бывший муж-бизнесмен отказывается помогать Юлии Коваль и их общему ребенку

Юлия Коваль родила сына Тимофея в браке с бизнесменом Михаилом Штырлиным. Предприниматель оказался тираном, из-за чего семья распалась. Теперь же он отказывается помогать бывшей супруге и их общему ребенку. riafan.ru »

2022-12-23 05:11

Лукашенко заявил о срыве программы по общему рынку газа с Россией

Создание общего газового рынка России и Белоруссии идет медленно, конкретные запланированные мероприятия не реализованы, причем все сроки уже прошли, а ответственность за промедление никто не несет. Об этом на совещании по вопросам белорусско-российского сотрудничества заявил президент республики Александр Лукашенко lenta.ru »

2022-12-16 13:07

Ностальгия по общему европейскому дому, РФ отмобилизовалась, Судоплатов против Дудаева, поляки хотят атомную бомбу

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 28 октября. rosbalt.ru »

2022-10-29 00:01

ВОЗ: Россия вошла в топ-10 стран по общему коэффициенту смертности от самоубийств

Россия вошла в топ-10 стран по общему коэффициенту смертности от самоубийств (отношение общего числа умерших в течение календарного года к среднегодовой... rosbalt.ru »

2022-9-10 12:39

В ЕЭК заявили, что главы ЕАЭС не обсуждали подробно вопрос о договоре по общему рынку газа

Как заключила представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, по тем трем ключевым для сторон вопросам, по которым экспертам не удалось выработать согласованное решение, главы правительств проведут необходимые дополнительные консультации на национальном уровне tass.ru »

2022-8-26 16:11

Джонсон и Зеленский пришли к общему мнению о необходимости новых санкций против РФ

Премьер-министр сказал президенту Украины, что Великобритания сплачивает членов Генассамблеи ООН, чтобы гарантировать максимально жесткое осуждение России tass.ru »

2022-3-2 14:15

Страны ЕС не пришли к общему мнению по вопросу об отключении России от SWIFT

Члены Евросоюза разделились во мнениях о том, стоит ли отключить Россию от международной межбанковской системы SWIFT, передает телеканал CNN со ссылкой на свои источники. nation-news.ru »

2022-2-24 18:50

Казахстан подключится к общему энергорынку ЕАЭС

Депутаты сената - верхней палаты парламента Казахстана - сегодня на пленарном заседании одобрили ратификацию протокола о внесении поправок в договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), посвященных формированию общего … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 08:12

Сборная России вышла на первое место зачета Олимпиады по общему количеству наград

В среду шорт-трекист Семен Елистратов принес российской команде бронзовую медаль, став третьим в забеге на дистанции 1 500 м tass.ru »

2022-2-9 18:03

Лукашенко и Меркель пришли к общему мнению о миграционном кризисе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель ходе второго за неделю телефонного разговора пришли к мнению, что миграционный кризис должен рассматриваться на уровне Белоруссии и стран Евросоюза nsn.fm »

2021-11-17 19:23

Саммит ЕАЭС принял решение по общему рынку нефти и нефтепродуктов и заявление по климату

Стороны также утвердили распоряжение о времени и месте проведения очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета tass.ru »

2021-10-14 19:33

Лидеры ЕАЭС обсудят в очном формате разногласия по общему рынку газа

Заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко отметил, что в ЕАЭС сохраняются разногласия по тарифообразованию на транспортировку газа по территории стран союза tass.ru »

2021-10-14 16:45

Пушилин объяснил, почему ДНР и ЛНР не могли прийти к общему знаменателю в экономике

Этому препятствовали значительные различия в законодательстве, отметил глава Донецкой народной республики tass.ru »

2021-9-6 21:28

Россия поднялась на третье место по общему количеству наград на Играх Токио

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) по общему количеству наград поднялась на третье место, а в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио россияне по-прежнему пятые nsn.fm »

2021-8-8 12:40

Страны ЕАЭС провели мероприятия по сближению позиций по общему рынку газа

Глава коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович отметил, что получен проект соответствующего международного договора в виде соглашения, который разрабатывала российская сторона tass.ru »

2021-5-21 17:15

СБ ООН вновь не пришел к общему мнению по Ближнему Востоку

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь призвал всех членов объединить усилия для достижения перемирия и защиты мирных жителей tass.ru »

2021-5-18 21:29

Новости на "России 24". Евросоюз впервые допустил третьи страны к общему оборонному проекту

Евросоюз впервые допустил третьи страны к общему оборонному проекту военной мобильности. Ими стали США, Канада и Норвегия. Этот проект должен помочь эффективнее перебрасывать войска внутри ЕС. vesti.ru »

2021-5-6 18:24

Новости на "России 24". Евросоюз впервые допустил третьи страны к общему оборонному проекту военной мобильности

Евросоюз впервые допустил третьи страны к общему оборонному проекту военной мобильности. Ими стали США, Канада и Норвегия. Этот проект должен помочь эффективнее перебрасывать войска внутри ЕС. vesti.ru »

2021-5-6 18:24

Bloomberg: США призвали страны G7 к общему механизму определения политики в отношении КНР

По данным агентства, соответствующее предложение американской стороны находилось на рассмотрении глав внешнеполитических ведомств Группы семи на заседании в Лондоне tass.ru »

2021-5-5 06:19

Новости на "России 24". Россия приблизилась к десятке ведущих стран мира по общему образованию

Несмотря на дистанционный формат обучения в 2020 году, России удалось стать тринадцатой в списке ведущих стран по общему образованию. В скором времени будут доработаны и утверждены новые образовательные стандарты. vesti.ru »

2021-4-30 14:34

Премьер Белоруссии: в Минске ждут договор об общем рынке газа

Россия готовит международный договор по общему рынку газа, сообщил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Он надеется, что российские коллеги ускорят работу над проектом, и в скором времени он поступит на рассмотрение других членов ЕАЭС. vesti.ru »

2021-2-7 22:39

Белоруссия ожидает, что РФ в скором времени подготовит договор по общему рынку газа в ЕАЭС

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко отметил, что на прошедшем заседании Евразийского межправительственного совета стороны говорили о необходимости "ускориться в работе" tass.ru »

2021-2-7 22:12

Противостояние общему врагу - лучший способ найти друзей на Ближнем Востоке

Ближний Восток – вечная горячая точка. Вряд ли найдется страна, которая не воевала бы со своими мусульманскими соседями. Египет и Саудовская Аравия воевали из-за Йемена в 60-х годах. Сирия вторглась в Иорданию в начале 70-х и угрожала хашимитскому режиму. versia.ru »

2020-9-25 16:00

Рондо обошёл Джордана по общему количеству передач в плей-офф НБА

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Рэджон Рондо превзошёл достижение легендарного Майкла Джордана в первом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Западной конференции с «Денвер Наггетс». Читать далее russian.rt.com »

2020-9-19 08:37

В МИД РФ надеются, что КНДР и Республика Корея продолжат путь к общему процветанию

Официальный представитель министерства Мария Захарова напомнила о 75-летней годовщине освобождения Корейского полуострова от японского колониального господства tass.ru »

2020-8-13 17:24

В Подмосковье больше всего новых случаев COVID-19 в Балашихе, по общему инфицированию в лидерах Одинцово

В Московской области за минувшие сутки рекордно выросло число зараженных коронавирусной инфекцией нового типа. Прирост составил 793 случая. Больше всего... rosbalt.ru »

2020-4-30 20:50

В МЭА считают, что США к 2025 году обгонят Россию по общему объему добычи нефти и газа

Увеличение добычи нефти в США, ожидает глава Международного энергетического агентства Фатих Бирол, снизит "долю стран ОПЕК и России в общем объеме добычи нефти" tass.ru »

2020-3-5 20:15