Результатов: 169

Еще одна страна присоединилась к ценовому потолку на российскую нефть

Новая Зеландия ввела новые санкции против России из-за конфликта на Украине. Ограничения были введены в отношении 45 физических и 16 юридических лиц, «оказывающих материальную или стратегическую поддержку России, позволяя уклоняться от санкций или содействуя закупкам и передаче военной техники». lenta.ru »

2024-2-29 09:00

"Бегают по потолку, спят на батарее": Полчища крыс держат в страхе жильцов многоэтажки в Подмосковье

В Люберцах жители одной из многоэтажек возмущены огромным количеством крыс в подъездах, грызуны пробираются в квартиры и даже спокойно прогуливаются над натяжным потолком. Видео публикует SHOT. life.ru »

2024-1-12 19:05

США изменили требования к ценовому потолку для российской нефти

Минфин США обновил механизм по соблюдению ценового потолка на российскую нефть. Новые требования обязывают поставщиков из стран коалиции, которая в декабре прошлого года поддержала введение потолка цен, получать подтверждение от своих контрагентов каждый раз при загрузке и отгрузке российской нефти forbes.ru »

2023-12-21 22:19

Путин продлил запрет на продажу нефти по потолку цен

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных мер на введение потолка цен на отечественную нефть и нефтепродукты до июня 2024 года. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. vz.ru »

2023-12-19 21:02

CNN: США намерены объявить о новых мерах против России по потолку цен на нефть

По данным телеканала, речь идет о новых мерах по повышению издержек РФ при попытках обойти лимит на стоимость энергоресурса tass.ru »

2023-10-12 14:35

Во Франции завили о нефтяном джекпоте России вопреки потолку цен от G7

Нефть марки Urals в июле торговалась выше потолка цен, который ранее установили страны G7, сообщил в Twitter лидер партии Франции «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино nsn.fm »

2023-8-13 09:05

Цена Urals приблизилась к установленному Западом потолку в $60 за баррель

Стоимость российской нефти Urals приблизилась к $60 за баррель — предельной цене, установленной странами Запада. Если она превысит этот рубеж, это докажет, что Россия способна поставлять свою нефть покупателям по всему миру без помощи западных компаний, которым запретили транспортировать Urals по цене выше пороговой, отмечает Bloomberg forbes.ru »

2023-7-12 14:21

Цена на российскую нефть приблизилась к потолку

Стоимость основного российского экспортного сорта нефти Urals в порту Новороссийска во вторник, 11 июля, вплотную приблизилась к потолку в 60 долларов за баррель, дойдя до уровня 59,98 доллара. В балтийском порту Приморска цена выросла до 59,38 доллара, свидетельствуют данные ценового агентства Argus. lenta.ru »

2023-7-12 12:09

Путин продлил запрет о продаже нефти и нефтепродуктов из РФ по ценовому потолку

Президент РФ Владимир Путин продлил до 31 декабря 2023 года действие указа о запрете продажи российских нефти и нефтепродуктов иностранным юридическим и физическим лицам, установившим на них предельную цену. life.ru »

2023-6-26 15:54

Путин продлил запрет на продажу нефти и нефтепродуктов из РФ по потолку цен

Президент РФ Владимир Путин продлил действие указа об ответных мерах на введение предельной стоимости российской нефти и нефтепродуктов до 31 декабря 2023 года nsn.fm »

2023-6-26 15:50

Путин продлил до конца года запрет на продажу нефти и нефтепродуктов из РФ по потолку цен

Поставки российской нефти и нефтепродуктов запрещаются при условии, если в контрактах на эти поставки прямо или косвенно предусматривается использование ценового потолка, введенного западными странами tass.ru »

2023-6-26 15:12

Белый дом сообщил, что решение Конгресса по потолку госдолга не повлияет на помощь Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби добавил, что США объявляют о предоставлении Киеву военной помощи "примерно каждые две недели" tass.ru »

2023-6-1 23:25

Цена нефти Brent упала на 4% перед голосованием по потолку госдолга США

Цена нефти Brent упала примерно на 4% в преддверии голосования законодателей в США по повышению потолку госдолга. Аналитики все еще опасаются дефолта, который может наступить в Соединенных Штатах 5 июня, если лимит госдолга не повысят. forbes.ru »

2023-5-31 18:57

Байден заявил об окончательной сделке по потолку госдолга США

Американский лидер Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти достигли окончательной сделки по потолку государственного долга, сообщает Associated Press nsn.fm »

2023-5-29 05:02

Байден получил личную выгоду от сделки с Маккарти по потолку госдолга

Стало известно, какую выгоду получил президент США Джо Байден благодаря достигнутому соглашению со спикером палаты представителей американского конгресса Кевином Маккарти. Он, как действующий глава государства, смог решить для себя проблему госдолга до конца своего текущего президентского срока. lenta.ru »

2023-5-29 04:33

Байден объявил о достижении соглашения с Маккарти по потолку госдолга

Президент США Джо Байден сообщил, что достиг окончательной договорённости по повышению потолка госдолга. Выступая перед журналистами, он рекомендовал Палате представителей и Сенату одобрить двухпартийное соглашение. life.ru »

2023-5-29 02:24

Байден сообщил, что двухпартийное соглашение по потолку госдолга США достигнуто

В частности, речь идет о нормах Гражданского кодекса РФ, которые определяют правила использования результата интеллектуальной деятельности в составе сложного объекта tass.ru »

2023-5-29 02:02

Байден сообщил о достижении двухпартийного соглашения по потолку госдолга США

Президент Соединенных Штатов считает, что это очень важный шаг, "который снимает с повестки угрозу катастрофического дефолта" tass.ru »

2023-5-29 02:02

Администрация Байдена и конгресс пришли к общему решению по потолку госдолга США

В США решили «отсрочить» возможный дефолт, подняв потолок государственного долга. Представители Белого дома пришли к договоренности с конгрессменами-республиканцами о повышении потолка госдолга США, как того требовала глава Минфин страны Джанет Йеллен. riafan.ru »

2023-5-28 04:59

Белый дом заявил о настрое на достижение двухпартийного соглашения по потолку госдолга

Переговоры американской администрации и лидеров республиканцев в Конгрессе проходят продуктивно, сообщила пресс-секретарь ведомства Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-5-24 22:25

Инвесторы пошли по потолку

Дискуссии вокруг госдолга США нервируют управляющих активами. Международные инвесторы обеспокоены неспособностью Конгресса США согласовать потолок госдолга. Впрочем, на фоне технического характера этого шага еще больше их волнует банковский кризис, который не удалось купировать полностью. news.mail.ru »

2023-5-17 09:28

FT узнала о прогрессе Белого дома в переговорах с республиканцами по потолку госдолга

Белый дом достиг прогресса в переговорах с республиканцами в Конгрессе по поводу потолка госдолга, узнала FT. Стороны сузили круг противоречий, и соглашение может быть достигнуто после участия президента США Джо Байдена в саммите G7 в Японии на предстоящей неделе, утверждает один из источников газеты. forbes.ru »

2023-5-15 18:00

Встреча Байдена и лидеров Конгресса США по потолку госдолга отложена

Переговоры президента США Джо Байдена с лидерами американского Конгресса по повышению потолка госдолга не состоятся 12 мая. Запланированная встреча перенесена на следующую неделю, пишет Washington Post. life.ru »

2023-5-12 01:23

Путин сделал исключения о поставках нефти по потолку цен для дружественных стран

Президент России Владимир Путин исключил из запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов по ценовому потолку поставки по уже заключенным контрактам дружественным странам. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2023-4-28 19:01

Путин исключил из запрета на поставки нефти по потолку контракты с дружественными странами

Премию вручают за успехи в сфере современных технологий, она способствует распространению лучших практик и кейсов tass.ru »

2023-4-28 18:04

МИД Индии не комментирует утверждения СМИ о присоединении к потолку цен на нефть из РФ

Официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи подчеркнул, что подход будет основываться только на собственных требованиях энергетической безопасности tass.ru »

2023-3-16 15:02

Посол отверг данные о присоединении Индии к потолку цен на нефть из России

Данные о присоединении Индии к соблюдению потолка цен на российскую нефть неверны. Посол России в Индии Денис Алипов отверг соответствующие сообщения о действиях индийской стороны. По словам российского дипломата, подобные заявления можно назвать вбросами, которые появляются постоянно. lenta.ru »

2023-3-16 09:04

Reuters узнал о неприсоединении Индии к потолку цен на нефть из России

Индия не присоединялась к потолку цен на нефть из России и не подписывала никаких соглашений об ограничениях с западными странами, которые ввели такие ограничения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в Миннефти Индии forbes.ru »

2023-3-15 01:01

Индия опровергла присоединение к потолку цен на российскую нефть

Власти Индии заявили, что не должны придерживаться потолка цен на российскую нефть, введенного странами G7 и Евросоюзом. Источник в Министерстве нефти страны заявил об отсутствии таких договоренностей. lenta.ru »

2023-3-14 18:45

В Кремле высказались о присоединении Индии к потолку цен на нефть

Россия в первую очередь ориентируется на собственные контакты с Индией в экономических вопросах, а не на сообщения СМИ. 12 марта Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что после переговоров с представителя G7 Индия решила не нарушать санкции Запада, введенные против России, в том числе нефтяные. lenta.ru »

2023-3-13 13:44

В Кремле отреагировали на сообщения СМИ о присоединении Индии к потолку цен на нефть

В экономических взаимоотношениях с Индией Россия прежде всего ориентируется на свои контакты. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Bloomberg о том, что Нью-Дели якобы намерен придерживаться потолка цен на российскую нефть. life.ru »

2023-3-13 13:24

Кремль не комментирует сообщения СМИ о присоединении Индии к потолку цен на нефть

Москва будет исходить из определенных решений, принятых на этот счет президентом РФ и оформленных соответствующими документами, а не из сведений информагентств, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков tass.ru »

2023-3-13 13:06

«Ключевой вызов»: Индия присоединится к нефтяному потолку, Россия теряет партнеров

Индия будет придерживаться потолка цены на российскую нефть, такое решение было принято после консультаций с США. До этого Россия взяла «курс» на Индию и Китай на фоне отказа Европы от сотрудничества.  nsn.fm »

2023-3-13 09:08

Швейцария присоединится к потолку цен на российские нефтепродукты

Швейцария вслед за Евросоюзом введет ограничение цен на российские нефтепродукты 15 февраля с 20:00 по московскому времени. Таким образом, торговля, посредничество и транспортировка мазута из России разрешены только в том случае, если цена за баррель не превышает 45 долларов. lenta.ru »

2023-2-16 19:14

Швейцария присоединилась к потолку цен на нефтепродукты из РФ

Швейцария присоединилась к ограничениям экспортных цен на нефтепродукты из России, которые ранее ввели страны G7 и ЕС, сообщается на сайте правительства страны. news.mail.ru »

2023-2-16 19:01

Швейцария присоединилась к потолку цен на нефть и нефтепродукты из России

Швейцария официально присоединилась к потолку цен на нефть и нефтепродукты из России, введённому ранее странами G7, ЕС и Австралией nsn.fm »

2023-2-15 18:50

Швейцария присоединилась к установленному Евросоюзом потолку цен на российскую нефть

Власти Швейцарии присоединились к установленному Европейским союзом потолку цен на российскую нефть и нефтепродукты. Об этом сообщает пресс-служба правительства страны — Федерального совета. life.ru »

2023-2-15 18:24

Япония присоединилась к потолку цен на российские нефтепродукты

С 6 февраля Япония присоединилась к потолку цен на российские нефтепродукты — ограничения были одобрены странами «Большой семерки» (G7), Евросоюзом и Австралией и действуют с 5 февраля. Государства установили максимальную стоимость перевозимых по морю нефтепродуктов в размере 100 и 45 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-2-6 09:54

Новак указал на влияние ответа России по потолку цен на нефть на мировой рынок

Решение Москвы о запретить поставки нефти по ценовому потолку поможет ограничить нерыночные инструменты в будущем и стабилизирует рынок, заявил вице-премьер Александр Новак. Решение о запрете поставок по ценовому потолку принято, чтобы ограничить действия нерыночных инструментов, которые могут повлиять на ситуацию по реализации не только российской нефти, но и на ситуацию на мировом нефтяном рынке, заявил Новак в эфире «России 24», передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-1 18:07

Кабмин утвердил порядок исполнения указа президента по потолку цен на нефть

Правительство России утвердило порядок исполнения указа президента по потолку цен на нефть, который касается запрета поставок по контрактам с ценовыми ограничениями. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2023-1-30 22:09

Минфин США предупредил Конгресс о приближении к потолку госдолга

Американский госдолг может достичь потолка уже к 19 января, предупредила глава Минфина США Джанет Йеллен. Она призвала Конгресс безотлагательно заняться решением этой проблемы, чтобы избежать дефолта США по обязательствам и «непоправимого» вреда экономике forbes.ru »

2023-1-14 22:11

Индийский эксперт назвал нулевыми шансы присоединения Индии к потолку цен на нефть из РФ

Почетный научный сотрудник экспертного центра Observer Research Foundation Нандан Унникришнан уверен, что страна будет исходить из своих экономических, политических и стратегических интересов tass.ru »

2023-1-11 08:27

Telegraph India: Нью-Дели допустил присоединение к потолку цен на российскую нефть

Индия может присоединиться к ценовому потолку на морские поставки российской нефти, если сорт Urals подорожает до $60 за баррель, то есть достигнет уровня ограничений. Об этом сообщает Telegraph India. tvzvezda.ru »

2023-1-11 18:34