Результатов: 249

Маккарти заявил, что Байден использует шпаргалки на личных встречах

Экс-спикер Палаты представителей Конгресса США отметил, что президент находится не в том возрасте, чтобы занимать этот пост tass.ru »

2024-3-1 09:01

Глава СВР России Нарышкин заявил, что отставка Маккарти иллюстрирует пагубность курса США на Украине

Недавняя отставка спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Кевина Маккарти хорошо иллюстрирует пагубность курса Белого дома на Украине, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. vz.ru »

2023-10-11 13:14

Нарышкин назвал отставку Маккарти иллюстрацией пагубности курса США на Украине

По данным следствия, он при содействии еще пяти человек организовал схему завладения природным газом tass.ru »

2023-10-11 11:31

Маккарти опроверг слухи о досрочном выходе из состава Конгресса США

Бывший спикер палаты представителей США Кевин Маккарти в пятницу опроверг слухи о том, что собирается досрочно оставить пост конгрессмена на фоне его недавнего отстранения от должности спикера. Об этом сообщили CBS News. tvzvezda.ru »

2023-10-7 03:25

CBS: Маккарти опроверг слухи о намерении сложить полномочия конгрессмена

Бывший спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти опроверг информацию о якобы намерении досрочно сложить с себя полномочия конгрессмена nsn.fm »

2023-10-7 01:36

CBS: Маккарти опроверг слухи о намерении сложить полномочия конгрессмена США

Как сообщает телекомпания, законодатель останется в нижней палате до окончания срока своих полномочий в январе 2025 года и намерен добиваться переизбрания в 2024 году tass.ru »

2023-10-7 00:56

Маккарти опроверг слухи о планируемой отставке

Конгрессмен-республиканец Кевин Маккарти, отстраненный с поста спикера Палаты представителей США, опроверг слухи о своей планируемой отставке. Маккарти подтвердил, что не уходит из Конгресса, несмотря на слухи». lenta.ru »

2023-10-7 00:44

Стало известно о планах Маккарти досрочно покинуть Конгресс

Конгрессмен-республиканец Кевин Маккарти, отстраненный с поста спикера Палаты представителей США, допускает возможность досрочно сложить полномочия законодателя. Маккарти намекнул, что планирует остаться в Конгрессе до избрания нового спикера, прежде чем завершить свою карьеру в палате, пишет Politico. lenta.ru »

2023-10-7 23:40

Politico: Маккарти планирует досрочно выйти из состава Конгресса США

По информации источников газеты, соответствующими планами бывший спикер Палаты представителей Конгресса поделился со своими однопартийцами tass.ru »

2023-10-6 22:36

Сенатор США заявил о "хаосе" в Палате представителей из-за ситуации с Маккарти

Ричард Блюменталь указал, что Сенат, в отличие от Палаты представителей, будет продолжать работать tass.ru »

2023-10-5 12:51

Politico: отставка Маккарти поставила под угрозу дальнейшую поддержку Киева

Финансирование Украины со стороны Соединённых Штатов оказалось под угрозой из-за отставки спикера нижней палаты американского Конгресса Кевина Маккарти. versia.ru »

2023-10-5 10:30

Депутат Рады Климпуш-Цинцадзе назвала катастрофой отставку Маккарти с поста спикера Палаты представителей США

Депутат Верховной рады Иванна Климпуш-Цинцадзе считает катастрофой отставку Кевина Маккарти с поста спикера Палаты представителей США, а депутат Ярослав Железняк заявил, что Украина оказалась в заложниках. vz.ru »

2023-10-5 07:57

"Это катастрофа": В Киеве пришли в ужас после отставки Маккарти

Отставка спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти посеяла панику среди украинских официальных лиц. В Киеве обеспокоены тем, что из-за политического кризиса американцы перестанут предоставлять помощь Украине, сообщает журналистка Вероника Мелкозерова в статье для издания Politico. life.ru »

2023-10-5 07:23

Стало известно о панике в Киеве после отставки Маккарти

Украинские официальные лица беспокоятся по поводу будущего помощи Украине на фоне отставки спикера палаты представителей Кевина Маккарти. «Мы сходим с ума. Это катастрофа», — сообщила журналистке Веронике Мелкозеровой депутат Верховной Рады Иванна Климпуш-Цинцадзе. lenta.ru »

2023-10-5 06:58

Politico: отставка Маккарти грозит Байдену трудностями с продолжением поддержки Украины

По данным газеты, у Белого дома остается 44 дня на то, чтобы предотвратить приостановку работы федерального правительства в ноябре и выделить необходимую помощь Киеву tass.ru »

2023-10-5 06:44

Politico: Киев «сходит с ума» после отставки спикера Маккарти

В Киеве «сходят с ума» после отставки спикера США Кевина Маккарти, поскольку опасаются, что с его уходом финансовая и военная помощь Вашингтона может прекратиться. Об этом стало известно из публикации Politico. tvzvezda.ru »

2023-10-5 04:40

Маккарти принял решение выселить Пелоси из кабинета в Конгрессе

Экс-спикер Конгресса США отметила, что в настоящее время не может забрать свои вещи, так как находится в Калифорнии tass.ru »

2023-10-4 15:34

В МИД прокомментировали смещение Маккарти с поста спикера Конгресса США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал смещение Кевина Маккарти с поста спикера Палаты представителей Конгресса США. На полях VI Международного форума «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность» Рябков заявил «Ленте. lenta.ru »

2023-10-4 13:05

Медведев назвал отставку Маккарти следствием его любви к финансированию Киева

Зампред Совета безопасности отметил, что "выбор был между решением многочисленных внутренних проблем самих Штатов и дальнейшим кормлением неонацистов" tass.ru »

2023-10-4 11:29

Отправленный в отставку Маккарти отказался переизбираться на пост спикера

Отправленный в отставку спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти отказался от переизбрания на ранее занимаемый пост. Об этом политик написал в социальной сети X (в прошлом Twitter). lenta.ru »

2023-10-4 10:34

Politico: Пелоси выселили из «укромного» кабинета после отставки Маккарти

Одним из первых распоряжений нового исполняющего обязанности спикера палаты представителей США Патрика Макгенри было указание бывшему спикеру Нэнси Пелоси освободить ее кабинет в Капитолии к среде, сообщает газета Politico. tvzvezda.ru »

2023-10-4 09:21

Палата буйных. Впервые в истории США спикер Парламента отправлен в отставку

Одну из главный ролей в политическом кризисе США, который обезглавил Палату представителей, сыграл президент Украины Владимир Зеленский. aif.ru »

2023-10-4 07:11

На место спикера после ухода Маккарти претендует конгрессмен Скэлис

На место спикера палаты представителей Конгресса США после ухода Маккарти претендует конгрессмен Стив Скэлис. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2023-10-4 06:43

Fox: конгрессмен Скэлис претендует на место спикера после ухода Маккарти

Как сообщил телеканал, Стив Скэлис уже ведет работу над тем, чтобы заручиться поддержкой других законодателей накануне голосования на следующей неделе по избранию нового спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов tass.ru »

2023-10-4 05:29

В США забили тревогу из-за смещения Маккарти

Отставка спикера Палаты представителей Кевина Маккарти можно назвать «печальным» событием для США. Об этом рассказал сенатор-демократ от Западной Вирджинии Джо Манчин. По мнению политика, без компромиссов между двумя партиями управлять страной будет очень сложно и трудно. lenta.ru »

2023-10-4 02:54

Politico: Маккарти не намерен добиваться переизбрания спикером Палаты представителей США

Большинство в нижней палате американского законодательного органа ранее проголосовало за его смещение с поста tass.ru »

2023-10-4 02:46

Свергнувший Маккарти конгрессмен Гетц отказался занимать его место

Конгрессмен Мэтт Гетц, инициировавший отставку спикера палаты представителей Кевина Маккарти, заявил, что не стремится занять его пост. Политик ответил на вопрос, претендует ли он на вакансию. «Абсолютно нет. lenta.ru »

2023-10-4 02:25

Сместивший Маккарти конгрессмен Гетц отказался занимать его место

Конгрессмен Мэтт Гетц, инициировавший отставку спикера палаты представителей Кевина Маккарти, заявил, что не стремится занять его пост. Политик ответил на вопрос, претендует ли он на вакансию. «Абсолютно нет. lenta.ru »

2023-10-4 02:25

Спикера палаты представителей США Кевина Маккарти отправили в отставку

ВАШИНГТОН, 4 октября, ФедералПресс. Спикера палаты представителей конгресса США Кевина Маккарти сняли с должности из-за компромисса с президентом Джо Байденом. fedpress.ru »

2023-10-4 01:20

Палата представителей США отстранила Кевина Маккарти от должности спикера

Палата представителей США отстранила Кевина Маккарти от должности спикера нижней палаты Конгресса - это беспрецедентный случай.

ridus.ru »

2023-10-4 00:32

Спикера Палаты представителей Конгресса США Маккарти сместили с поста

Республиканец Кевин Маккарти смещён с поста спикера Палаты представителей Конгресса США по результатам состоявшегося голосования. За отстранение его от должности проголосовали 216 конгрессменов, а против высказались 210. life.ru »

2023-10-4 00:25

Кевина Маккарти отстранили от должности спикера Палаты представителей США

Спикера Палаты представителей Конгресса США республиканца Кевина Маккарти отправили в отставку по итогам голосования в Палате, сообщили в агентстве Associated Press. «Дальнейшие шаги неясны, но нет очевидного преемника, который возглавил бы республиканское большинство в Палате представителей», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-10-4 00:13

Спикера Палаты представителей Маккарти отправили в отставку

Палата представителей Конгресса США проголосовала за отставку своего спикера и члена Республиканской партии Кевина Маккарти, сообщает телеканал NBC News nsn.fm »

2023-10-4 23:57

Маккарти сместили с поста спикера Палаты представителей Конгресса США

Инициатором соответствующей процедуры голосования стал его однопартиец конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц tass.ru »

2023-10-4 23:47

Политолог: Отстранение спикера Маккарти грозит очередным хаосом в американском парламенте

Возможное отстранение спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти грозит очередным хаосом в американском парламенте, заявил политолог Федор Лукьянов. Лукьянов, комментируя в Telegram «очередную драму» в Конгрессе США, указал, что «консервативное крыло республиканцев» и демократы вместе выступили за голосование «по поводу вотума недоверия» Маккарти, которого в 2023 году «с большим трудом протащили в спикеры». vz.ru »

2023-10-4 23:44