Результатов: 49

США отрицают попытки смещения Имрана Хана с поста премьера Пакистана

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу назвал эти утверждения теориями заговора и ложью tass.ru »

2024-3-20 20:27

The Guardian назвала возможных кандидатов в премьеры Британии в случае смещения Сунака

По данным газеты, претендентами могут стать лидер Палаты общин парламента Пенни Мордонт и министр обороны королевства Грант Шэппс tass.ru »

2024-3-18 13:48

Стало известно о планах смещения премьера Британии его партией

Члены Консервативной партии хотят сместить Риши Сунака с поста премьер-министра Великобритании из-за рекордного падения рейтингов тори до 20 процентов, пишет Bloomberg. Они опасаются популярности Лейбористской партии и конкуренции партии «Реформировать Соединенное Королевство» перед выборами. lenta.ru »

2024-3-14 15:22

СМИ: США оказывают давление на Украину, добиваясь смещения Залужного

Как отметила газета Le Temps, главнокомандующий ВСУ "олицетворяет непримиримость", считая, что "украинская армия должна бороться за возвращение Донбасса" tass.ru »

2024-2-5 16:19

СМИ: оппозиция Гаити призывает к акциям протеста для смещения премьера

Как сообщает портал Haiti libre, бывший член Сената страны Жан-Шарль Моиз агитирует население блокировать здания государственных учреждений, а сотрудников правоохранительных органов - не препятствовать протестующим tass.ru »

2024-1-29 07:52

В России зафиксировали движение деревьев из-за смещения магнитного полюса

Рослесинфорг в ходе государственных инвентаризаций одних и тех же деревьев обнаружила их смещение на 2-5 см в год tass.ru »

2023-11-18 13:37

NYT: Украина может недополучить вооружения из-за смещения внимания Запада на Израиль

По данным газеты, в западных странах растут опасения, сформированные еще до 7 октября, что "общество начинает уставать" от Киева tass.ru »

2023-10-26 15:47

В США забили тревогу из-за смещения Маккарти

Отставка спикера Палаты представителей Кевина Маккарти можно назвать «печальным» событием для США. Об этом рассказал сенатор-демократ от Западной Вирджинии Джо Манчин. По мнению политика, без компромиссов между двумя партиями управлять страной будет очень сложно и трудно. lenta.ru »

2023-10-4 02:54

СМИ: Госдеп добивался смещения Имрана Хана с должности премьера Пакистана

Как сообщил портал The Intercept, Вашингтон обеспокоен "агрессивно нейтральной" позицией Пакистана по украинскому кризису tass.ru »

2023-8-9 22:13

«Переворот и импичмент»: Названы способы смещения Зеленского Западом

Зеленский сегодня выполняет свои функции и все еще удобен Западу, отметил в эфире НСН политолог Богдан Безпалько. Однако, указал он, если США захотят сместить президента Украины, то они легко это сделают.  nsn.fm »

2023-8-8 15:52

МЭР видит тенденцию смещения потребительского спроса в сторону услуг и общепита

Как заявил глава министерства Максим Решетников, "стабильная ситуация на рынке труда и рост реальных доходов населения" позитивно сказываются на восстановлении потребительского спроса tass.ru »

2023-6-8 16:07

Названо 4 причины сдвига зубов и смещения челюсти, которые убивают улыбку

Существует много причин, при которых зубы начинают двигаться. Одна из них — это наличие зубов мудрости, так как у современного человека просто нет для них места в челюстях. О способах лечения недуга рассказала Лайфу ортодонт стоматологической клиники ProDent Concept Виктория Бриштен. life.ru »

2023-4-27 15:22

Стоматолог назвал три причины смещения десны

Корень зуба может оголиться в случае смещения десны, что происходит из-за болезни или при чрезмерной работе зубной щёткой. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-4-3 19:39

Стоматолог назвал частую причину смещения зубов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Часто причиной смещения зубных рядов является неправильное положение языка. Люди, совершая акт глотания, упираются им в зубы, тем самым провоцируя движение. Также позиция языка влияет на дыхание и внешний вид. fedpress.ru »

2023-3-17 05:32

Зеленскому предрекли отставку после смещения Байдена

Из-за существенного ослабления позиций Демократической партии США и главы Белого дома Джо Байдена президенту Украины Владимиру Зеленскому грозит отставка, считает экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. ridus.ru »

2023-2-4 16:55

В США стали отказываться от идеи «смещения» Путина

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на журнал Newsweek. В материале говорится, что человек, пришедший на смену Путину, будет предпринимать попытки по укреплению своих позиций. kapital-rus.ru »

2022-11-18 12:53

Guardian: Польша и Украина могут выиграть в наибольшей степени от смещения центра геополитического влияния США на Восточную Европу

Польша и Украина могут выиграть в наибольшей степени от смещения центра геополитического влияния Соединенных Штатов на Восточную Европу. Соответствующий вариант развития событий, как передает ТАСС, допустило британское издание The Guardian. argumenti.ru »

2022-11-14 09:32

На Запорожье заявили о возможности защиты региона после смещения линии соприкосновения

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов считает, что говорить о HIMARS, это должно быть смещение линии боевого соприкосновения, "если на север, то севернее Днепропетровской области, а если говорить на Запад, то до Винницкой области" tass.ru »

2022-8-3 08:15

Политолог: провокация в Косово была организована НАТО для смещения Вучича

Дмитрий Солонников напомнил, что президент Сербии отказался следовать призыву Берлина и вводить санкции против Москвы. aif.ru »

2022-8-1 18:46

Джонсон заявил, что не боится заговора однопартийцев с целью его смещения с поста премьера

Премьер-министр Великобритании выразил надежду, что в период его отсутствия в Лондоне однопартийцы сосредоточатся на реализации программы Консервативной партии по улучшению жизни в стране tass.ru »

2022-6-24 19:09

Названа причина смещения Назарбаева с поста главы Совбеза

Cтарший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин в интервью «Ленте.ру» назвал причину, по которой президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в разгар массовых беспорядков сместил бывшего главу государства Нурсултана Назарбаева с поста главы Совета безопасности. lenta.ru »

2022-1-20 06:43

Появились уникальные фото радующегося Брежнева за месяц до смещения Хрущева

«Лента.ру» впервые публикует уникальные фото из архива внучки советского лидера Никиты Хрущева Юлии Леонидовны, сделанные на отдыхе в Крыму в августе 1964 года, за полтора месяца до его смещения. На снимках изображен улыбающийся будущий руководитель СССР Леонид Брежнев. lenta.ru »

2021-9-11 00:05

Профессор Межевич назвал условие для смещения Байдена с поста президента

Президент США Джо Байден может лишиться своей должности при появлении сложностей в сфере государственной экономики, уверен доктор экономических наук, политолог Николай Межевич. nation-news.ru »

2021-8-31 20:58

Спортивный хирург-ортопед о переломе Непряевой: главное — избежать смещения отломков

Сергей Архипов, спортивный хирург-ортопед, профессор, рассказал о проблемах, с которыми может столкнуться российская лыжница Наталья Непряева в результате перелома руки.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-29 21:41

Турецкие политики хотят объединиться ради смещения Эрдогана

Представители турецких оппозиционных партий провели совместную пресс-конференцию, где рассказали о плане проведения досрочных выборов. riafan.ru »

2020-11-25 22:50

Экспертиза установит причины смещения опор моста на учениях в ЕАО

Пресс-служба восточного военного округа сообщила, что проведет экспертизу по факту происшествия на посту в поселке Тельман, расположенного в Еврейском автономном округе, где пострадали двое призывников. nation-news.ru »

2020-8-5 11:31

В Турции ожидают смещения пика туристического сезона на осень

Пик туристического сезона в Турции может сместиться на осенние месяцы и продлиться до декабря из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, заявил глава Ассоциации турецких туроператоров (TURSAB) Фируз Баглыкайя. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-24 08:12

Сейму Литвы не хватило голосов для смещения спикера Виктораса Пранцкетиса

Повторно ставить вопрос об отставке спикера во время одной и той же сессии, согласно уставу Сейма, нельзя tass.ru »

2019-10-15 20:27

Оппозиция в Японии потребовала смещения министра за ошибки в государственной статистике

Оппозиционные партии считают, что нельзя утверждать проект госбюджета, поскольку он, возможно, основан на неверных статистических данных tass.ru »

2019-3-1 04:18

Бывший замдиректора ФБР: минюст США рассматривал возможность смещения Трампа

Экс-замглавы Федерального бюро расследований США Эндрю Маккейб признался в телевизионном интервью, что министерство юстиции США обсуждало возможность смещения Дональда Трампа после того, как тот принял решение уволить директора ФБР Джеймса Коми, пишет NYT. russian.rt.com »

2019-2-15 11:14

Мадуро желает судить Гуайдо за попытку своего смещения

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил оппозицию в нанесении урона стране и пообещал, что Хуан Гуайдо и его соратники предстанут перед судом за попытку захвата власти. vesti.ru »

2019-2-13 22:13

Так держать! Почему нужно опасаться смещения позвонков

Каждый знает, что позвоночник - основа здоровья, он требует регулярных осмотров и своевременной помощи врача. Тогда почему в России 250 тыс. человек в год нуждаются в хирургическом лечении по поводу его деформаций? aif.ru »

2018-7-27 00:32

Слуцкий: отказ США от смещения Асада ускорит урегулирование конфликта в Сирии

Отказ США от отстранения президента Сирии Башара Асада от власти любой ценой ускорит урегулирование конфликта в САР. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vesti.ru »

2017-4-1 23:19

Минобороны РФ: Ряд стран использует терроризм для смещения неугодных режимов

Причины террористической активности в Африке и на Ближнем Востоке кроются в желании ряда стран использовать радикальные группировки для смешения неугодных режимов. riafan.ru »

2016-10-11 06:10

Дипломат: Запад использует терроризм для смещения неугодных режимов

Запада использует некоторые радикальные группировки как инструмент для вмешательства во внутренние дела других государств, этим обусловлено распространение терроризма в мире, считает Владимир Андреев. ria.ru »

2016-3-15 13:23