Новости часа

Ростелеком заявил о рекордно мощной DDoS-атаке в ходе Диктанта Победы

В ходе Диктанта Победы началась самая сильная за все время наблюдений Ростелекома DDoS-атака, заявил президент компании Михаил Осеевский. Мощность атаки составила 1,5 млн запросов в секунду, подобного ранее не наблюдалось, предыдущий антирекорд был установлен во время президентских выборов, сказал Осеевский, передает ТАСС.

Защита намерена обжаловать приговор "крабовому королю" Олегу Кану

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что тайная поставка этого вооружения Киеву показала намерения Вашингтона отвлечь внимание мирового сообщества на "сходку" по "формуле Зеленского

Песков: Россия не угрожает никому в Европе

Россия никому не угрожает в Европы и рассчитывает на такое же отношение к себе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Россия страна, которая никому не представляет угрозы из Европы и рассчитывает, что и в Европе никто не представляет угрозы для РФ», передает его слова ТАСС.

ВСУ обстреляли жилые дома в Харьковской области

Украинские силы нанесли авиаудары и артиллерийский обстрел по жилым домам в подконтрольной России части Харьковской области, в результате пострадали мирные жители. По словам очевидцев, обстрелы были внезапными и разрушительными украинские силы применяли дроны-камикадзе, которые поджигали дома, передает РИА «Новости».

Украинские реактивные снаряды Ольха уничтожены над Белгородской областью

Ночью Украина попыталась устроить террористическую атаку, задействовав РСЗО Ольха, сообщило Минобороны России. Силы ПВО сбили два реактивных снаряда над Белгородской областью, сообщило министерство в Telegram.

Чиновник из Красноярского края заявил о неизбежности новой мобилизации в России

Красноярский чиновник сначала высказался о новой волне мобилизации в России, заявив, что она неизбежна, а потом охарактеризовал собственные слова как «информационный инструмент в руках врага».

Россиянина задержали за оправдание украинских националистических организаций

В Красноярском крае россиянин стал фигурантом уголовного дела о публичном оправдании терроризма. жителя города Шарыпово задержали после сообщений в одном из мессенджеров, где он оправдывал террор и деятельность двух запрещенных украинских националистических организаций.

Двое российских военных убили семь человек в Херсонской области и попытались сжечь тела

В селе Абрикосовка в Херсонской области были убиты семь человек. По факту данного преступления задержали двоих российских военнослужащих. По предварительным данным, на момент совершения убийства они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

ВСУ пришли в ярость от стремительного наступления армии России

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Российская армия нанесла серьезное поражение ВСУ, значительно продвинувшись на нескольких участках фронта в последние недели. Об этом сообщил британский эксперт Александр Меркурис.

Шахбокс решили признать официальным видом спорта в России

Шахбокс намерены признать официальным видом спорта в России, соответствующий процесс запущен, сообщил президент Федерации шахбокса России Петр Жуков. По его словам, запущен процесс признания шахбокса видом спорта в Минспорте, Федерация получила предварительное согласие и одобрение министерства на подачу заявки и сбор необходимых материалов, которые планируется к концу года завершить, передает ТАСС.

Пресс-секретарь Пентагона Райдер подтвердил вывод части американского воинского контингента из Чада

Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада некоторые войска, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Комментируя предстоящий вывод войск, Райдер заявил, что «отбытие части» американских сил «уже было запланировано».

Солидарность обходится дорого: Украинских уклонистов в Польше призвали готовиться к облавам

Поляки злятся, видя украинских уклонистов в отелях и кафе, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов, комментируя обещания польского министра обороны Владислава Косиняк-Камыша помочь с возвращением в Незалежную мужчин призывного возраста.

Кравченко: завершение выхода в космос с опережением говорит о высочайшем уровне подготовки

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике подчеркнул, что "российских космонавтов-испытателей как наиболее опытных профессионалов признают во всем мире"

Представитель хуситов Сариа сообщил о ракетном обстреле израильского судна в Аденском заливе

В Аденском заливе атаковано израильское судно MSC Darwin, сообщил военный представитель йеменского движения Ансар Аллах (хуситов) Яхья Сариа. Сариа заявил, что судно было атаковано ракетами и беспилотниками.

Премьер Литвы Шимоните предположила, что пакет помощи США Украине может оказаться последним

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните призвала союзников Украины быть готовыми к тому, что утвержденный администрацией США пакет помощи может стать последним. Шимоните агентству ELTA отметила, что выделенный Конгрессом США пакет помощи Украине является очень хорошим решением, однако необходимо быть готовыми к тому, что эта помощь может оказаться последней, передает ТАСС.

США и Китай договорились поддерживать контакты высокого уровня

Госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул, что Вашингтон "продолжит использовать дипломатические каналы с тем, чтобы добиваться прогресса в сферах разногласий и в областях сотрудничества"

Военный рассказал, что российский танк за день уничтожил больше отделения пехоты ВСУ

Экипаж российского танка Т-72 с закрытых огневых позиций также уничтожил один танк противника, два артиллерийских орудия, отметил командир танка с позывным Макс

"Если будут полезны": Пугачёву признали ненужной для страны, но других релокантов примут

Сбежавшая за границу после начала спецоперации певица Алла Пугачёва не нужна России. Такое мнение в эфире радио "Комсомольская правда" высказал военный эксперт Эдуард Басурин.

Сикорский назвал Калининградскую область непотопляемым ракетным крейсером России

Глава польского МИД Радослав Сикорский назвал Калининградскую область, граничащую с Польшей и Литвой, непотопляемым ракетным крейсером России и предложил Западу переместить системы противоракетной обороны ближе к границам российского региона.

Депутат Саралиев: Россия вернула тела 36 погибших бойцов ВС России

Российская сторона вернула тела более 30 погибших российских военнослужащих, заявил депутат Госдумы и представитель координационной группы парламента по вопросам военной операции Шамсаил Саралиев. Российская сторона а вернула 36 тел своих военных, сказал Саралиев, передает РБК.

Лучшее новости

Всемирный день интеллектуальной собственности, День нотариата, Фомаида-медуница: Праздники и приметы 26 апреля

Государственных праздников 26 апреля в России нет. Отмечаем Всемирный день интеллектуальной собственности, поздравляем российских нотариусов с профессиональным праздником, пьём чай из медуницы в День Фомаиды.

Politico сообщила о планах властей США заключить контракты на производство оружия для Киева на сумму до 6 млрд долларов

Правительство США планирует заключить контракты на производство оружия для Киева на сумму до 6 млрд долларов, его Украина не получит еще в течение нескольких лет, сообщили источники. Средства направят в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины, то есть речь идет не о передаче оружия, которое есть у Пентагона, а о производстве нового, передает ТАСС со ссылкой на Politico.

В Казахстане задержан пилот в состоянии наркотического опьянения

Второго пилота авиаперевозчика Air Astana, который находился в состоянии наркотического опьянения, задержали в зоне вылета внутренних рейсов международного аэропорта Алма-Аты, сообщает издание CMNkz

Bloomberg сообщил об обсуждении советниками Трампа мер по борьбе с отказом стран от доллара

Советники бывшего президента США Дональда Трампа обсуждают, какие меры можно принять, чтобы помешать другим государствам отказываться от доллара во внешней торговле, сообщили источники. Как сообщает Bloomberg, обсуждаются меры экспортного контроля, штрафы, обвинения в валютной манипуляции и тарифы.

МВД нашло у связанных с платформой Hydra подозреваемых 350 млн рублей

У подозреваемых в связи с даркнет-площадкой Hydra изъяли более 350 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пятницу. Заведено несколько уголовных дел, оперативно-разыскные мероприятия проводились в Москве, Подмосковье, Хабаровском, Краснодарском краях и в Белоруссии, сказала Волк, передает ТАСС.

Защита замглавы Минобороны Иванова попросила о передаче дела военным следователям

Защита находящегося под арестом по делу о взятке замглавы Минобороны России Тимура Иванова настаивает на передаче его дела в ГВСУ СК. Уточняется, что уголовное преследование такого лица находится в исключительной юрисдикции главного военного следственного управления СК, передает ТАСС.

Подозреваемым в убийстве полицейского на Украине помогали скрываться двое служащих в ВСУ

Двое служащих ВСУ помогали скрываться военным, которых подозревают в убийстве полицейского в Винницкой области на западе Украины, сообщило Государственное бюро расследований (ГБР). По данным ГБР, следователи установили двух военных, которые помогали подозреваемым скрыться, один из них также самовольно покинул часть в Одесской области, его задержали, передает ТАСС.

В аэропорту Кишинева вновь задержали возвращавшихся из Москвы политиков

В аэропорту Кишинева вновь на протяжении нескольких часов удерживали молдавских политиков, которые возвращались со съезда, прошедшего в Москве, сообщила депутат парламента Молдавии Марина Таубер. Она рассказала, что из Москвы через Ереван в Кишинев летели около 150 человек, которые посещали выставку «Россия» и встречались с Иланом Шором.

Небензя: Запад саботировал предложенный проект заявления СБ ООН по Северным потокам

Страны Запада саботировали предложенный Россией проект заявления Совета Безопасности (СБ) ООН по диверсиям на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Bloomberg: советники Трампа обсуждают санкции за отказ от использования доллара

Команда экс-президента США Дональда Трампа, вновь баллотирующегося на высший государственный пост, занимается обсуждением возможности принятия санкций против государств, стремящихся уйти от применения доллара во внешней торговле.

Актуальное новости

СМИ: Верховный суд США не готов дать иммунитет Трампу

Верховный суд США рассмотрел иск бывшего президента страны Дональда Трампа по вопросу об иммунитете от уголовного преследования по делу о предполагаемой попытке отменить результаты выборов 2020 года, сообщает The New York Times

Bloomberg: советники Трампа рассматривают меры против желающих отказаться от доллара стран

Агентство со ссылкой на источники передает, что среди возможных вариантов рассматривают введение мер экспортного контроля, штрафы, а также обвинения в валютной манипуляции и тарифы

Шохин: На закрытой встрече Путина с бизнесом обсуждалась деприватизация

На закрытой встрече президента Владимира Путина с представителями бизнеса обсуждалась деприватизация, заявил председатель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, передает РИА Новости

Современные технологии в производстве кроссовок достигли нового уровня

Кроссовки давно перестали быть просто спортивной обувью и стали значимым элементом уличной моды, выражения индивидуальности и даже статуса. В 2024 году тренды на модные кроссовки продолжают развиваться, привнося инновации в дизайн, технологии и устойчивость материалов.

Глава Минстроя Файзуллин похвалил Тюменскую область за работу после паводка

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор осмотрели территории, пострадавшие от паводка. Благодаря слаженной работе региональной команды сформировано 26 пунктов временного пребывания, в которых размещены 539 человек, сообщается в Telegram-канале Минстроя.

Набиуллина назвала минус высоких зарплат

Денег на высокие зарплаты в России хватит, но это грозит подъемом инфляции, сообщила глава ЦБ. Возможный рост инфляции на этом фоне она объяснила тем, что для таких денег не будет хватать товаров и услуг по старым ценам.

В Госдуме порассуждали о кандидатуре будущего главы правительства

Глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев на вопрос журналистов о том, поддержат ли депутаты кандидатуру Михаила Мишустина на посту премьера, ответил, что его коллеги пока не знают, кого представит президент.

В Греции прошла церемония передачи олимпийского огня организаторам Игр в Париже

В Афинах состоялась торжественная церемония передачи олимпийского огня организаторам Олимпиады во Франции, она прошла на стадионе Панатинаикос. На мероприятии присутствовал глава Национального олимпийского комитета Греции, президент Европейских олимпийских комитетов и член МОК Спирос Капралос, передает ТАСС.