Результатов: 4070

Журналист заявил, что Путин может посодействовать проведению встречи Эрдогана и Асада

В Москве может быть подготовлена встреча турецкого и сирийского лидеров Тайипа Эрдогана и Башара Асада, это может быть в числе целей возможного визита в Турцию президента России Владимира Путина, заявил обозреватель телеканала Haberturk Четинер Четин. vz.ru »

2024-3-2 11:21

СМИ: Путин может посодействовать проведению встречи Эрдогана и Асада в Москве

"скоро приедет в Турцию для организации переговоров Эрдогана и Асада в Москве и определения даты" такой встречи tass.ru »

2024-3-2 10:47

Лаврентьев сообщил, что визит Асада в Россию в ближайшее время не ожидается

Спецпредставитель президента РФ отметил, что Сирия находится по-прежнему "под сильным воздействием односторонних санкций" tass.ru »

2024-1-29 12:04

Лавров счел выдачу ордера на арест Асада проявлением предвзятости. Что сегодня происходит между Западом и Сирией?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выдача ордера на арест президента Сирии Башара Асада доказала предвзятость судебной системы Запада. «Западная судебная система и на национальном уровне, и на уровне международном не раз доказывала свою предвзятость», — констатировал дипломат. lenta.ru »

2023-11-17 23:02

Лавров прокомментировал выдачу французским судом ордера на арест Асада

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил, что суд Франции, выдавший международный ордер на арест сирийского лидера Башара Асада, проявил тем самым предвзятость. versia.ru »

2023-11-16 14:54

Лавров прокомментировал французский ордер на арест Асада

Глава МИД РФ отметил, что западная судебная система как на национальном, так и на международном уровне неоднократно доказывала свою предвзятость tass.ru »

2023-11-16 14:10

Франция выдала ордер на арест президента Сирии Асада

Власти Франции выдали международный ордер на арест президента Сирии Башара Асада, Париж обвиняет его в причастности к химической атаке летом 2013 года. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на истцов. life.ru »

2023-11-15 14:51

Суд Франции выдал ордер на арест Башара Асада

Французский суд выдал ордер на арест президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источники. Политика обвинили в применении химоружия в 2013 году. По данным источников агентства, всего по делу об использовании химоружия выдано четыре ордера на арест. lenta.ru »

2023-11-15 13:02

В Крыму встал на лапы покалеченный львёнок Асада, изъятый в Мелитополе

Львёнок Асада, которого забрали покалеченным из рук недобросовестных частных владельцев в Мелитополе Запорожской области, встал на лапы в Крыму. Как сообщает администрация города, в скором времени медики прооперируют маленькую львицу. life.ru »

2023-10-27 14:11

В России заявили о возможности встречи Путина, Эрдогана и Асада

Спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что трехсторонняя встреча Владимира Путина, а также лидеров Турции и Сирии Реджепа Тайипа Эрдогана и Башара Асада возможна, она может состояться по завершении работы по нормализации отношений между двумя ближневосточными странами. lenta.ru »

2023-7-9 20:07

Сын Башара Асада закончил МГУ с красным дипломом

Сын президента Сирии Хафез Асад стал выпускником МГУ им. Ломоносова, получив красный диплом, сообщила правительственная газета Al Watan. Сын сирийского главы учился на Механико-математическом факультете МГУ и закончил обучение на втором курсе магистратуры экстерном. vz.ru »

2023-6-29 19:11

Глава МИД Сирии передал премьеру Ирака приглашение Асада посетить Дамаск

Иракский премьер в свою очередь отметил "взаимозависимость национальной безопасности Ирака с безопасностью Сирии" и подтвердил "готовность помочь сирийскому народу в преодолении его страданий и кризисов" tass.ru »

2023-6-4 16:42

Теплый прием Асада и неожиданный отъезд эмира Катара. Как прошел арабский саммит

Министр иностранных дел России выступит на сессии "Государство-цивилизация" или "Анти-Запад"? Выбор внешнеполитической стратегии" tass.ru »

2023-5-20 00:18

Лидер "Хезболлах" назвал приглашение Асада на саммит ЛАГ в Эр-Рияде моральной победой

Хасан Насрулла осудил попытки США помешать сближению арабских стран с Сирией усилением санкций против Дамаска tass.ru »

2023-5-12 19:53

В Турции допустили встречу Эрдогана и Асада в этом году

Президенты Турции и Сирии Тайип Эрдоган и Башар Асад могут встретиться в течение года, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Чавушоглу допустил встречу в течение текущего года в ответ на вопрос о вероятности встречи Эрдогана и Асада после встречи глав МИД Турции, Сирии, России и Ирана в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-8 12:30

Саудовская Аравия хочет пригласить Башара Асада на саммит Лиги арабских государств

На саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) в мае Саудовская Аравия хочет пригласить президента Сирии Башара Асада. Об этом со ссылкой на источники сообщает Reuters. life.ru »

2023-4-2 15:49

Зеленский ввел санкции против Асада

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против сирийского лидера Башара Асада. На Асада распространяется блокировка активов, полное прекращение торговых операций, транзита ресурсов и ряд других мер. lenta.ru »

2023-3-19 15:07

Песков: Встрече Эрдогана и Асада должен предшествовать ряд контактов, работа продолжается

Чтобы встреча президента Сирии Башара Асада и турецкого лидера Реджепа Эрдогана состоялась, этому должно предшествовать множество контактов. Как рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, работа по подготовке встречи политиков продолжается. life.ru »

2023-3-16 12:36

В Кремле рассказали о непубличной части переговоров Путина и Асада

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад на переговорах в Москве обсудили сотрудничество в военно-технической сфере и нормализацию отношений арабской республики с Турцией. Об этом проинформировал журналистов в четверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-16 12:34

В Москве завершились переговоры Путина и Асада

В Москве завершились переговоры президента России Владимира Путина с сирийским коллегой Башаром Асадом. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Переговоры двух президентов в Кремле стартовали в 17:06 мск, а завершились около 20:00. lenta.ru »

2023-3-15 20:45

В Кремле завершились переговоры Путина и Асада

В Кремле завершились переговоры президента РФ Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Встреча продолжалась три часа. life.ru »

2023-3-15 20:44

В Кремле начались переговоры Путина и Асада

В Кремле начались переговоры президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада. Российский лидер, приветствуя сирийского коллегу в Москве, отметил, что благодаря совместным усилиям достигнуты существенные результаты в борьбе с международным терроризмом, что даёт возможность стабилизировать ситуацию в САР. life.ru »

2023-3-15 17:11

Визит Башара Асада, американский беспилотник и повестки. Главные темы брифинга Пескова

Режиссер Сергей Морозов планирует выпустить в сезон четыре премьерных спектакля на большой сцене и около трех постановок на малой, экспериментальной сцене tass.ru »

2023-3-15 14:27

В Кремле назвали темы переговоров Путина и Асада

Переговоры между президентами России и Сирии Владимиром Путиным и Башаром Асадом коснутся как ситуации в арабской республике, так и сирийско-турецких отношений. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-15 14:12

В Кремле рассказали, чему будут посвящены переговоры Путина и Асада

Президент РФ Владимир Путин и его сирийский коллега Башар Асад в ходе переговоров в Москве обсудят тему двусторонних отношений и урегулирования ситуации в Арабской Республике. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-15 14:08

Песков опроверг сообщения о начале переговоров Путина и Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что информация ряда СМИ о начале переговоров главы государства Владимира Путина с сирийским коллегой Башаром Асадом не является достоверной. tvzvezda.ru »

2023-3-15 13:25

Эксперт назвал визит Асада в Москву экстраординарным событием

Ливанский аналитик Нидаль Саби считает, что политические процессы на Ближнем Востоке приобретают новую динамику tass.ru »

2023-3-15 02:12

Госдеп заявил, что США не удивлены визитом Асада в Москву

По словам руководителя пресс-службы ведомства Неда Прайса, Россия и Сирия "давно сотрудничают во вред сирийскому народу и народам региона" tass.ru »

2023-3-15 22:21

В Кремле анонсировали встречу Путина и Асада 15 марта

Президенты России и Сирии проведут переговоры в Москве в среду 15 марта. О предстоящей встрече Владимира Путина и Башара Асада сообщила пресс-служба Кремля. «Будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития российско-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также перспективы комплексного урегулирования ситуации в Сирии и вокруг нее», - анонсировали темы переговоров в Кремле. tvzvezda.ru »

2023-3-15 21:45