Результатов: 252

На Украине рассказали об ослаблении ПВО за несколько месяцев

Исполнительный директор ДТЭК Максим Тимченко в интервью газете Washington Post заявил об ослаблении украинской противовоздушной обороны за последние несколько месяцев. По его словам, страна вкладывает много усилий, чтобы восстановить поврежденные объекты энергетики, которые могут быть разрушены всего одной атакой. lenta.ru »

2024-4-4 12:58

Зеленского предупредили об ослаблении западной поддержки

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Поддержка Украины ее западными союзниками стала ненадежной, а в ближайшее время может ослабнуть еще сильнее. Об этом сообщает издание Global Times. fedpress.ru »

2024-2-18 18:19

В США рассказали об ослаблении Европы из-за конфликта с Россией

США получают выгоду от конфликта на территории Украины, в то время как Европа ослабела из-за ухудшения отношений с Россией. Об этом заявил американский экономист и профессор Ричард Вольф. Он добавил, что в мире существуют два центра силы — БРИКС и США, а Европа больше не может считаться силой. lenta.ru »

2024-2-4 11:53

Москвичам рассказали об ослаблении морозов

В Москве 6 января ожидается ослабление морозов. Таким прогнозом в беседе с «Лентой.ру» поделился руководитель Прогностического центра «METEO» Александр Шувалов. Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что ночь на 4 января в Москве стала самой холодной с начала зимы. lenta.ru »

2024-1-4 19:36

Bloomberg сообщил об ослаблении экономической активности Китая

Экономическая активность Китая ослабевает, некоторые сферы падают, а восстановлению экономики препятствует слабый спрос и кризис на рынке недвижимости, сообщили СМИ. Как пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков, кризис на рынке недвижимости и слабый спрос на внутреннем рынке, который не удается победить, приводят к удручающим результатам, передает Lenta. vz.ru »

2023-12-15 16:41

Мировые цены на нефть умеренно повысились на ослаблении доллара

Мировые цены на нефть во вторник растут на фоне удешевления доллара, свидетельствуют данные торгов. Цена февральских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 28 росла на 0,46%, достигнув 76,38 доллара за баррель, а январских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,53%, до 71,7 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-12 08:20

Силуанов рассказал об ослаблении ранее доминировавших экономик

Крупные экономики, которые раньше доминировали в мире, постепенно сдуваются, уступая место новым игрокам, таким как Россия, Китай или Индия, заявил глава Минфина Антон Силуанов, передают «РИА Новости». news.mail.ru »

2023-11-5 19:25

В США заявили об ослаблении американской армии из-за Украины

Генерал ВС США в отставке Дон Болдук заявил в эфире телеканала Fox News, что поставки оружия на Украину истощили американские запасы. В связи с этим Вашингтон не сможет принять участие в других конфликтах. life.ru »

2023-10-16 10:53

В США заявили об ослаблении армии из-за Украины

Генерал армии США в отставке Дон Болдук в эфире телеканала Fox News заявил, что военная помощь Вашингтона Киеву истощила собственные запасы страны. Он подчеркнул, что по этой причине военные не могут принять участие в других конфликтах. По его мнению, этот сигнал является тревожным. lenta.ru »

2023-10-16 05:37

Венесуэла работает с США над заключением соглашения об ослаблении санкций

Замминистра нефтяной промышленности Венесуэлы Эрик Хасинто Перес отметил, что американские санкции наносят большой вред экономике страны tass.ru »

2023-10-11 14:18

Эксперт заявил об ослаблении поддержки Украины Западом

Поддержка Украины Западом ослабевает. В ее необходимости с каждым днем сомневаются все больше стран, пишет обозреватель Telegraph Кон Кафлин. Он отметил, что поставки Украине оружия, которое в самом начале помогало ВСУ, приобрели негативный эффект, конфликт затянулся в ущерб интересам постсоветской республики. lenta.ru »

2023-10-6 01:32

ЕК заявила об ослаблении покупательной способности из-за конфликта на Украине

Конфликт на Украине ослабил покупательную способность европейских экономик. Об этом заявил первым заместитель главы Европейской комиссии Валдис Домбровскис, выступая перед студентами в Университете Цинхуа в Пекине. lenta.ru »

2023-9-25 11:53

Стало известно об ослаблении поддержки Украины в Европе

Самые ярые партнеры Украины в Европе стали сдавать позиции из-за приближающихся выборов и других внутренних проблем. В качестве примера журналисты привели Польшу, чей премьер-министр Матеуш Моравецкий на фоне дискуссий с Киевом о поставках зерна объявил о прекращении передачи Украине техники. lenta.ru »

2023-9-25 04:41

США уличили в тайном ослаблении нефтяных санкций против Ирана

США тайно ослабили нефтяные санкции против Ирана ради сдерживания роста мировых цен на сырье. На этом фоне Тегеран восстановил добычу до самого высокого уровня с момента введения запрета пять лет назад и поставляет в Китай максимальные за последнее десятилетие объемы сырья. lenta.ru »

2023-8-25 13:48

ЦБ назвал решающий фактор в ослаблении рубля

Решающим фактором, который привел к ослаблению рубля, является динамика импорта и экспорта. Такую причину назвал зампред Центробанка Алексей Заботкин. При этом регулятор не видит рисков финансовой стабильности из-за ситуации с курсом национальной валюты. lenta.ru »

2023-8-11 15:47

ЦБ сообщил, что решающим фактором в ослаблении рубля является дисбаланс импорта и экспорта

Решение приняли после заявлений ECOWAS о готовности начать интервенцию, сообщил телеканал Al Arabiya tass.ru »

2023-8-11 15:27

В ослаблении рубля увидели угрозу экономике

Рекордно падающий курс рубля выгоден российскому бюджету, однако угрожает разгоном инфляции и переходом Центробанка к повышению процентных ставок. Российская валюта стала резко терять в цене после мятежа ЧВК «Вагнер», однако после положительного завершения ситуации рубль продолжает слабеть уже по другим причинам. lenta.ru »

2023-7-5 18:09

Центробанк не увидел рисков для финстабильности в текущем ослаблении рубля

Ослабление рубля в первую очередь определяется состоянием платежного баланса, Центробанк не видит в такой динамике рисков для финансовой стабильности nsn.fm »

2023-6-30 12:09

В Центробанке РФ не увидели рисков для финансовой стабильности в ослаблении рубля

Центробанк России (ЦБ РФ) не считает, что текущее ослабление рубля представляет какой-то риск для финансовой стабильности в стране, но учтет такую динамику курса российской денежной единицы и ее влияние на инфляцию на ближайшем заседании совета директоров по денежно-кредитной политике 21 июля. news.mail.ru »

2023-6-30 11:36

Трамп заявил об ослаблении Путина «в сознании многих людей» после попытки мятежа

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью Reuters заявил, что попытка мятежа ЧВК «Вагнер» нанесла ущерб позиции президента России Владимира Путина. Он безусловно несколько ослаблен, по крайней мере, «в сознании многих людей», считает Трамп. forbes.ru »

2023-6-30 07:42

В РБК узнали об ослаблении Центробанком контроля за нетипичными операциями бизнеса

Директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский уточнил, что это делается для обхода "навязанных извне" ограничений tass.ru »

2023-6-8 03:45

В США заявили об ослаблении европейской поддержки Украины

Многие страны ослабили поддержку Украины и надеются на возобновление бизнеса с РФ. Об этом в колонке для издания The Hill заявил профессор Католического университета Америки Якуб Григель. Он также назвал планы Киева по возвращению Крыма не очень хорошей идеей с политической и стратегической точки зрения. lenta.ru »

2023-5-21 10:53

В МИД России оценили слухи об ослаблении санкций США в обмен на заключенных

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва не обсуждает с Вашингтоном вопрос ослабления антироссийских санкций в обмен на выдачу американских граждан, находящихся в российских тюрьмах. По его словам, такие вопросы не обсуждаются «по принципиальным соображениям». lenta.ru »

2023-5-16 12:40

США задумались об ограниченном ослаблении санкций против России

США рассматривают возможность ограниченного снятия санкций с России в рамках сделки по обмену заключенными. Об этом сообщили неназванные представители американской администрации.


lenta.ru »

2023-5-12 23:57

Старший консультант «Финама» Нигматуллин рассказал о вероятном ослаблении рубля в конце мая

Курс рубля может обвалиться в конце мая по причине «перекоса» платежного баланса России на данный момент. riafan.ru »

2023-5-9 16:05

Глава ВЦИОМ заявил об ослаблении фигуры Ленина

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров заявил об ослаблении фигуры Владимира Ленина за последние 30 лет. Глава ВЦИОМ отметил, что большинство россиян по-прежнему воспринимает фигуру Ленина позитивно. lenta.ru »

2023-4-21 09:21

В Британии заявили о нарастающем ослаблении Европы после визита Макрона в Китай

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай выявил нарастающее ослабление Европы. Такое мнение выразил обозреватель британского журнала The Spectator Эндрю Тетценборн. Кроме того, по мнению автора, европейские политики начали действовать, исходя из теории «автономии от Америки». lenta.ru »

2023-4-13 20:30

В США рассказали об ослаблении НАТО из-за ошибки

Вступление в НАТО стран Восточной Европы негативно отразилось на обороноспособности альянса. Новые члены блока не смогли модернизировать собственные арсеналы. Эксперт в сфере ВПК Джордан Прескотт заявил об ослаблении НАТО из-за ошибки и назвал устаревшие арсеналы хроническим недостатком альянса. lenta.ru »

2023-4-13 23:57

В Финляндии заявили об ослаблении разведывательных операций России

Отказ в выдаче виз и высылка сотрудников российской разведки ослабили разведывательные операции Москвы. По словам главы Службы безопасности и разведки Финляндии, Москве приходится искать способы компенсировать нехватку разведывательных данных, «все чаще прибегая к другим формам тайных операций». lenta.ru »

2023-3-30 15:02

Президент Словакии заявила об ослаблении поддержки Украины

В Словакии ослабевает финансовая и гражданская поддержка Украины. Об этом заявила президент республики Зузана Чапутова. Политик отметила, что источники экономической помощи Киеву не бесконечны, а граждане, хоть и поддерживают принятие украинских беженцев, считают, что их прибытие негативно отразилось на жизни словаков. lenta.ru »

2023-3-27 15:05

Обозреватель Focus заявил об ослаблении поддержки Украины обществом на Западе

Обозреватель Focus Габор Штайнгарт привел данные об ослаблении поддержки Украины общественными структурами на Западе. Об этом сообщает RT . По данным Штайнгарт, Украина остро ощущает проблему одиночества вопреки заявления западных политиков о дружеской поддержке Киева. tvzvezda.ru »

2023-2-27 05:52

Премьер Венгрии Орбан обвинил администрацию Байдена в ослаблении экономики Европы

Экономика Европы за последний год ослабла по причине того, что Брюссель постоянно отстаивал интересы администрации президента США Джо Байдена, а не Евросоюза. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на закрытом совещании с депутатами парламента от альянса "Фидес — Христианско-демократическая народная партия" (ХДНП). life.ru »

2023-2-23 05:56

Венгрия обвинила Байдена в ослаблении экономики Европы

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе закрытого совещания с депутатами парламента от альянса Фидес-Христианско-демократическая народная партия обвинил президента США Джо Байдена в ослаблении экономики Европы. lenta.ru »

2023-2-23 05:41

Эксперт рассказал о неизбежном ослаблении рубля

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев объяснил, почему курс рубля неизбежно будет снижаться по отношению к мировым валютам. mirnov.ru »

2023-2-19 15:20

В Нидерландах заявили об ослаблении ЕС из-за взрыва "Северного потока" США

Депутат Европарламента от Нидерландов Марсель де Грааф потребовал отменить санкции против России tass.ru »

2023-2-15 13:26

США обвинили в ослаблении НАТО из-за попыток победить Россию

Аналитик Брэндон Вайхерт обвинил США в ослаблении НАТО из-за попыток победить Россию без фактической конфронтации. «Вашингтон даже близко не сломил российскую армию. Он лишь подорвал собственную мощь в бездумной попытке одержать победу над соперником калибра России без фактического сражения», — высказался эксперт. lenta.ru »

2023-2-14 13:02

В Британии заявили, что подумают об ослаблении санкций против Сирии

По словам замминистра транспорта королевства Ричарда Холдена, это необходимо, чтобы облегчить процесс оказания гуманитарной помощи населению страны, пострадавшему в результате землетрясения tass.ru »

2023-2-13 11:34

Россиян предупредили об ослаблении рубля весной

Аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова заявила, что весной рубль испытает сдержанное ослабление против доллара, евро и юаня из-за увеличивающегося дефицита бюджета и неясности в отношении нефтегазовых поступлений. lenta.ru »

2023-2-12 02:24