Результатов: 2496

Иммунолог Русанова объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии весной

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Весна – тяжелое время для аллергиков, которые в период цветения особенно плохо себя чувствуют. Как отличить аллергию от ОРВИ, объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. fedpress.ru »

2024-4-24 17:59

Автомобилистов предупредили о вреде пыльцы весной

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. С потеплением становится больше загрязнителей, которые могут навредить автомобилю. Как выяснилось, одним из них является пыльца растений. Накопление грязи и пыльцы ускоряет износ машины. fedpress.ru »

2024-4-21 12:20

Косметолог Легкая назвала 3 способа омолодиться весной

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весной лучше отдать предпочтение атравматическим косметологическим процедурам, заявила врач-косметолог и дерматолог Офелия Легкая. fedpress.ru »

2024-4-19 19:04

Лужи и мыши. Как проверить дачу перед началом сезона

Простоявшая закрытой всю зиму дача весной нуждается в тщательной проверке. Такой тест может значительно снизить траты на ее ремонт и обслуживание aif.ru »

2024-4-19 17:09

Когда солнце не впрок. Врач объяснил, как справиться с весенней хандрой

Нынешняя весна совсем не радует нас солнцем. Даже появляющаяся зелень кажется более блеклой и не сильно повышает настроение. От этого весенняя хандра кажется более сильной. Можно ли как-то справиться с ней и прибавить себе жизненных сил? aif.ru »

2024-4-19 11:12

Косметолог назвала три способа омолодиться весной без боли

Весной особенно хочется выглядеть красиво, молодо и привлекательно. Но многие омолаживающие косметологические процедуры травмируют кожу, после них в течение некоторого времени приходится соблюдать ограничения: не выходить из дома, ждать, пока пройдёт раздражение. life.ru »

2024-4-19 08:00

Опасные последствия: Врач рассказала, кому весной лучше отказаться от работы

Сильное переутомление может привести даже к летальному исходу, заявила врач-реабилитолог Видновской клинической больницы Светлана Малиновская в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". По её словам, весной нужно уделять больше времени отдыху, чтобы не спровоцировать обострение хронических болезней. life.ru »

2024-4-16 18:10

Около 20 тыс. военнослужащих примут участие в учениях в Литве весной

По словам командующего армией страны генерала Вальдемараса Рупшиса, интенсивность как национальных тренировок, так и учений по коллективной обороне будет очень высока tass.ru »

2024-4-16 13:12

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

Туристический поток в Краснодарский край растёт каждый год, причём туристы выбирают отдых курортах юга не только летом, но и в межсезонье. Весной, согласно прогнозам, регион готовится принять более двух миллионов гостей. aif.ru »

2024-4-15 08:00

Врач рассказал, сколько нужно пить воды весной, чтобы хорошо себя чувствовать

Для того чтобы организм человека правильно функционировал, в сутки необходимо выпивать минимум 30–40 миллилитров воды на один килограмм веса. Об этом рассказал терапевт Максим Антонов. life.ru »

2024-4-13 14:44

Россиянам рассказали, при каких условиях весной отключают отопление

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Подача централизованного отопления в России производится согласно санитарным нормам. В осенний период его запускают, если в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает +8 градусов. fedpress.ru »

2024-4-13 10:02

Фитнес-тренер и МС по пауэрспорту о стремлении клиентов похудеть весной: «У нас аврал до конца мая»

Приближение летнего сезона заставляет жителей все активнее приводить себя в спортивную форму. Возможно ли быстро сбросить лишний вес, не навредив здоровью, и остались ли еще свободные места в тренажерных залах, «ФедералПресс» рассказала персональный фитнес-тренер, мастер спорта по пауэрспорту и по строгому бицепсу Кристина Карцева: fedpress.ru »

2024-4-12 09:50

Физиолог Лялина назвала лучший овощ для поддержания здоровья весной

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина назвала редьку лучшим овощем для восстановления организма после зимы. fedpress.ru »

2024-4-11 17:55

Не только аллергия и простуда: Врач назвала неожиданные болезни, которые обостряются весной

К весне у большинства россиян снижается иммунитет. Дело в том, что зимой мы меньше двигаемся и гуляем, возникает дефицит витаминов, недостаток солнечного света угнетающе действует на психику. А с наступлением тёплых дней ослабленный организм подвергается новым испытаниям. life.ru »

2024-4-11 10:42

«Едрайв» 2024 – заряжаемся весной!

С 5 по 7 апреля в московском Экспоцентре прошла четвертая выставка персонального электротранспорта Едрайв 2024. Под одной крышей экспозиция собрала энтузиастов и экспертов индустрии электротранспорта, производителей и дилеров техники, разработчиков зарядных устройств и аккумуляторов. ridus.ru »

2024-4-11 09:08

Диетолог о резком похудении весной: «Это элементарно, но опасно»

С наступлением весны каждый из нас мечтает поскорее убрать в шкаф надоевшие за зиму куртки и пальто. Однако многих, особенно представительниц прекрасной половины, пугают накопившиеся за зиму килограммы. fedpress.ru »

2024-4-9 13:04

Врач призвала отказаться от диет весной

Врач-диетолог Маргарита Королева призвала отказаться от диет весной. По ее словам, потребности организма в этот период кратно увеличиваются. Она отметила, что весной питание должно быть разнообразным. lenta.ru »

2024-4-9 07:54

Диетолог посоветовала отказаться весной от диет и рассказала о важности правильного питания

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что садиться на диету весной нежелательно, так как потребности организма в этот период значительно возрастают. «Самое главное весной есть, потому что многие, особенно наши красивые девушки, хотят стать еще красивее, готовятся к лету, поэтому отказываются от еды и переходят на полуголодное питание. vz.ru »

2024-4-9 03:09

Сколько жителей Ленобласти призовут на военную службу весной 2024 года

ГАТЧИНА, 8 апреля, ФедералПресс. В Ленобласти сообщили о количестве граждан, которых весной 2024 года призовут на военную службу. Из Ленинградской области на срочную службу отправятся около 1,5 тыс. человек. fedpress.ru »

2024-4-8 18:35

Стилист Скорокосова рассказала, как правильно носить головной убор весной

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Весна приносит возможность разнообразить свой образ с помощью головных уборов. Как отметила в беседе с «ФедералПресс» стилист Ольга Скорокосова, этот аксессуар давно перестал быть просто функциональным элементом и стал важной частью стиля. fedpress.ru »

2024-4-8 13:20

Врач Логина рассказала аллергикам, как не задохнуться весной

Весна - пора цветения растений, поэтому аллергики ждут этого времени года с большой опаской. Обычно в этот период у них обостряются аллергические реакции и хронические заболевания. Об этом «Звезде» рассказала врач-иммунолог Надежда Логина. tvzvezda.ru »

2024-4-7 08:56

Как идеально отмыть окна весной без воды и средств: «Этот секрет рассказала мне бабушка»

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Весной хозяйки начинают мыть окна. Почти у каждой есть свой секрет, как сделать стекла идеально чистыми. Кто-то добавляет нашатырь, другие используют газеты. Челябинка Мария Сергеева моет окна своим особым способом. fedpress.ru »

2024-4-6 09:56

В Госдуме объяснили, почему призывник весной может получить сразу две повестки

С началом военного призыва в России призывники могут получить сразу две повестки – одну бумажную, а вторую в электронном виде, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов social.mk.ru »

2024-4-6 02:55

Врач назвал обязательные для сдачи весной анализы

Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал, какие анализы следует сдать весной для контроля общего состояния организма. По словам специалиста, весной организм человека нуждается во внимании, так как зимой он не получает достаточное количество витаминов и минералов. lenta.ru »

2024-4-5 16:56

Куртки байкеров стали модной женской одеждой весной

Фэшн-редакторы назвали модную верхнюю одежду на весну 2024 года. Актуальными в текущем сезоне стали мотоциклетные куртки, которые можно сочетать как с джинсами с широкими штанинами, так и с платьями — например, в бельевом стиле. lenta.ru »

2024-4-5 16:21

Составлен топ-5 обязательных анализов весной, чтобы проверить работу всех органов

Весной организм человека нуждается в особом внимании, поскольку зимой мы не получаем достаточное количество витаминов и минералов, проводя больше времени в помещении. Влияние также оказывают холодная погода и недостаток солнечного света, из-за чего организм может находиться в состоянии стресса. life.ru »

2024-4-5 12:37

Инфекционист рассказал о новом вирусе, атакующем россиян этой весной

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В Сети пишут о распространении в России нового вируса, атаковавшего многих жителей страны. Профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. fedpress.ru »

2024-4-5 07:09

Названы болезни, обострения которых стоит опасаться этой весной

В весенний сезон у многих наблюдается обострение болезней желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и язва, а также расстройств психики и аллергических реакций. Кроме того, после холодов организм человека очень уязвим для ОРВИ из-за ослабленного иммунитета, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2024-4-4 16:18

Терапевт Авербах объяснил, почему весной люди чаще болеют ОРВИ

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. В весеннее время традиционно наблюдается рост числа ОРВИ. Терапевт Лев Авербах в беседе с «ФедералПресс» объяснил, что это связано с изменением температуры и увеличением числа вирусов. fedpress.ru »

2024-4-4 13:14

Составлен топ-10 продуктов для защиты от простуды весной

В межсезонье необходимо питаться правильными продуктами, которые не перегрузят пищеварительную систему, а, наоборот, усилят иммунитет, восполнят витаминами и минералами и зарядят энергией. Ферментированный яблочный уксус идеально подойдёт для этой цели, так как он содержит важные бактерии для организма. life.ru »

2024-4-4 12:57

В Псковской области этой весной появится речной трамвай

ПСКОВ, 4 апреля, ФедералПресс. В Пскове 15 апреля планируют встречать речной трамвай «Иния», который построили в судостроительной компании «Ушаковские верфи» в Калининграде. Он будет использоваться для перевозки туристов и пассажиров. fedpress.ru »

2024-4-4 11:45

Весной 2024 года россияне массово устремились в одну из стран Азии

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. По сравнению с 2023 годом поток туристов из России в Таиланд вырос на 14,7 %. Но эта страна пользуется успехом не только у россиян: какое государство стало лидером по турпоездкам в Таиланд, рассказали в Ассоциации туроператоров России. fedpress.ru »

2024-4-4 11:36