Результатов: 6

Врачи предупредили о традиционно обостряющихся весной болезнях

Отоларинголог Алеся Шаповалова и гастроэнтеролог Оксана Жигуненко рассказали о недугах, которые традиционно обостряются весной. Они предупредили, что в межсезонье люди чаще обычного обращаются к врачам с острым ринитом, отитом и другими лор-заболеваниями, а также гастритом и другими хроническими патологиями. lenta.ru »

2023-4-13 13:38

Иммунолог напомнил о чаще всего обостряющихся осенью заболеваниях

Врач-иммунолог Николай Крючков перечислил заболевания, которые традиционно обостряются в межсезонье. Среди них специалист особо выделил хронические патологии сердечно-сосудистой системы и некоторые психические заболевания. lenta.ru »

2022-9-1 21:01

Россиянам перечислили симптомы обостряющихся весной болезней почек

В начале весны учащаются случаи обострения заболеваний почек, что происходит из-за переохлаждения или сезонных ОРВИ. Соответствующие симптомы перечислила врач-нефролог АО «Медицина» Ольга Козина. При появлении первых признаков болезни следует сразу обращаться к врачу, отметила специалист. lenta.ru »

2022-3-29 19:51

Врач рассказала об обостряющихся в солнечную погоду болезнях

Солнечный свет может обострять некоторые болезни. Во-первых, у некоторых бывает аллергия на солнце. Она обычно связана с дисбактериозом и дефицитом витамина D. Во вторую группу риска входят пациенты с сосудистыми заболеваниями печени, из-за солнечного света у них начинается ангионевротический отек. lenta.ru »

2021-4-5 12:33

Врач рассказала о болезнях, обостряющихся во время перепадов температуры

Терапевт Людмила Лапа предупредила, что в дни резких колебаний температуры воздуха особенно внимательно за своим здоровьем нужно следить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, астмой и хроническими бронхитами. mirnov.ru »

2021-1-29 10:11