Результатов: 4449

Роструд напомнил о дополнительных выходных для работников-доноров

Трудовым законодательством установлено, что работнику-донору в случае сдачи крови предоставляется день отдыха с сохранением заработной платы, напомнили в Роструде. Этот день может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови. news.mail.ru »

2024-4-19 16:00

Песков напомнил о существовании разных режимов выезда за рубеж у госслужащих

У различных государственных органов есть разные режимы для выезда за границу у сотрудников, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Во всех организациях есть нюансы в действующем режиме согласования выезда за рубеж, в некоторых ведомствах они запрещены, в некоторых введен обязательный порядок уведомления или согласований, сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 13:15

Кулеба напомнил Блинкену, что у Киева нет плана Б на случай, если США не окажут помощь

Украинский министр утверждает, что госсекретарь США согласен, что "все должны быть сосредоточены" на реализации плана А tass.ru »

2024-4-19 22:51

Путин напомнил тюменскому губернатору, что предупреждал о росте уровня воды

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание с членами правительства, в том числе и с главами пострадавших от паводков регионов. Президент напомнил губернатору Тюменской области, что предупреждал о повышении уровня воды выше нормы. fedpress.ru »

2024-4-17 20:15

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию. life.ru »

2024-4-16 11:02

Глава МАГАТЭ напомнил, что "радиация не знает границ", говоря о возможности аварии на ЗАЭС

Выступая на заседании Совбеза ООН 15 апреля, Рафаэль Гросси назвал реальной вероятность ядерной аварии на станции tass.ru »

2024-4-16 01:28

Небензя напомнил Гутеррешу о его отсутствии на заседании СБ ООН после израильского удара по консульству Ирана в Сирии

Постпред России при ООН Василий Небензя отметил, что генсек ООН Антониу Гутерреш принял участие в заседании СБ ООН по иранской атаке на Израиль, но не в заседании после израильского удара по консульству Ирана в Сирии. vz.ru »

2024-4-15 06:24

Небензя напомнил об отсутствии Гутерриша на заседании по удару Израиля

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя прокомментировал реакцию генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерриша на обоюдные атаки Израиля и Ирана 1 и 14 апреля соответственно. tvzvezda.ru »

2024-4-15 02:26

Лукашенко напомнил о заканчивающемся сроке полномочий Зеленского

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в конце мая у Владимира Зеленского завершится срок полномочий, поэтому может создаться ситуация, когда на Украине подписать мирный договор будет не с кем. vz.ru »

2024-4-12 15:35

Путин напомнил, что Киев "выбросил в помойку" стамбульские договорённости

Запад убедил Украину отказаться от всех стамбульских договорённостей и "выбросить их в помойку". В свою очередь, Россия, дабы показать своё стремление к миру, отводила от Киева войска. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 22:34

Финансист Салабуто напомнил, какие льготы в сфере ЖКХ положены пенсионерам

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. На федеральном и региональном уровнях предусмотрены льготы для пожилых людей. Так, например, пенсионеры могут снизить оплату за жилищно-коммунальные услуги. Какие меры социальной поддержки положены старшему поколению, рассказал эксперт по финансовым рынкам Николай Салабуто. fedpress.ru »

2024-4-10 09:09

Депутат Чаплин напомнил о правилах хранения дачного инвентаря

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил о правилах хранения садового инвентаря. Лучше всего его хранить в темном, прохладном и сухом помещении. fedpress.ru »

2024-4-9 17:02

Песков напомнил о словах Путина по поводу решения об участии в Олимпиаде в Париже

Как напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, ранее президент России Владимир Путин не раз говорил о том, что спортсмены должны самостоятельно принять решение относительно участия в Олимпийских играх 2024 года. versia.ru »

2024-4-6 13:31

Путин напомнил про проект моста между Сахалином и материковой частью РФ

Президент России Владимир Путин в среду, 3 апреля, провел видеосовещание с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко social.mk.ru »

2024-4-4 22:57

Глава российского региона подписал контракт с Минобороны и напомнил о присяге

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал контракт с Минобороны о пребывании в мобилизационном резерве. Губернатор объяснил свое решение тем, что он уже возглавляет сформированную в регионе добровольную народную дружину. lenta.ru »

2024-4-3 18:08

Социальный фонд России напомнил об условиях продажи квартиры с материнским капиталом

МОСКВА. 3 апреля, ФедералПресс. Обязательным условием для продажи недвижимости, купленной с использованием материнского капитала, является наделение детей долями в новом жилье. Об этом рассказали в Социальном фонде России. fedpress.ru »

2024-4-3 10:57

Песков напомнил, что Конституция РФ не ограничивает право женщин стать президентом страны

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, "никакого деления на мужчин и женщин там нет" tass.ru »

2024-4-1 12:40

«Агрессия и митинги»: Семигин напомнил об опасности этнических анклавов в России

Когда появились анклавы, западные спецслужбы начали ими «рулить», отметил в эфире НСН депутат Геннадий Семигин.  nsn.fm »

2024-4-1 11:26

Киселев напомнил о позиции Путина насчет смертной казни

Автор и ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» Дмитрий Киселев напомнил, что президент России Владимир Путин не выступал в поддержку смертной казни. Киселев назвал смертную казнь жестоким инструментом и подчеркнул, что для Путина жизнь каждого из россиян бесценна. lenta.ru »

2024-4-1 00:34

Сенатор Пушков напомнил Макрону о судьбе армии Наполеона в России

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует помнить о разгроме армии Наполеона в России, написал в своем Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков nsn.fm »

2024-4-1 18:47

Пушков напомнил Макрону об участи армии Наполеона в России в 1812-м

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону необходимо напомнить, что история его страны началась не с прихода в Елисейский дворец. Ему также не стоит забывать о судьбе армии Наполеона в России, считает член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков. life.ru »

2024-3-31 16:52

Сенатор Пушков напомнил Макрону о судьбе Наполеона: «Вся его армия в России и полегла»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков напомнил главе Франции Эммануэлю Макрону о судьбе армии Наполеона в России. fedpress.ru »

2024-3-31 15:28

Краснов напомнил о неотвратимости возмездия для украинских и западных политиков из базы розыска МВД

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов считает, что привлечь к ответственности западных и украинских политиков, в отношении которых есть уголовные дела, пока нереалистично. Этим мнением поделился генеральный прокурор во время интервью с Павлом Зарубиным. life.ru »

2024-3-31 12:11

Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России

Статус иностранного агента не лишает человека права участвовать в выборах в качестве кандидата. Об этом заявили в Минюсте. Такое заявление в министерстве сделали на фоне слов Татьяны Лазаревой (признана Минюстом России иноагентом) которая сообщила, что вместе с 44 людьми намерена баллотироваться в Мосгордуму. lenta.ru »

2024-3-29 08:23

Полянский напомнил слова Байдена о его предложении «бомбить Белград»

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский напомнил представителям стран Запада в СБ ООН, которые вновь сорвали заседание по теме агрессии НАТО против Югославии, слова президента США Джо Байдена, который в 1999 году заявлял, что это он выступил с предложением начать бомбардировку Белграда. tvzvezda.ru »

2024-3-29 23:31

Депутат Чаплин напомнил, как не получить штраф за сжигание мусора на даче

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что неправильное сжигание мусора на даче грозит штрафом до 15 тысяч рублей. Он рассказал о правилах ликвидации мусора на дачном участке. fedpress.ru »

2024-3-28 16:22

Эксперт Кусков напомнил об альтернативах Samsung Pay при оплате

На фоне блокировок российских карт на смартфонах, не стоит забывать, что есть альтернативные системы бесконтактной оплаты, например, СПБ или QR-код. С 3 апреля добавлять и использовать карты «Мир» в Samsung Pay нельзя, свои доходы при этом компания не потеряет. tvzvezda.ru »

2024-3-27 17:54

МИД Турции напомнил властям ФРГ об их обязательствах по обеспечению безопасности дипмиссий

Как добавили в ведомстве, "нельзя мириться с провокациями против турецкой общины в Европе" tass.ru »

2024-3-27 12:46

Депутат Чаплин напомнил о крупных штрафах для дачников

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Многие дачники не спешат вызывать автомобиль для вывоза накопившегося мусора. Садоводы предпочитают утилизировать его на своих участках. Депутат Госдумы Никита Чаплин объяснил, как правильно обращаться с отходами и что будет, если выкинуть мусор на несанкционированную свалку. fedpress.ru »

2024-3-27 11:56

Володин напомнил, какие законы вступят в силу в апреле

В апреле 2024 года в России вступит в силу ряд важных законов, затрагивающих различные сферы жизни, напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Так, в своем Telegram-канале он отметил, что с 1 апреля вступает в силу закон о запрете «наливаек»: регионам предоставят право ограничивать продажу алкоголя в кафе и барах, расположенных в многоквартирных домах. vz.ru »

2024-3-27 09:17

Небензя напомнил постпреду США про Устав ООН после скандала с резолюцией по Газе

Постпред РФ в ООН Василий Небензя усомнился в компетентности американской коллеги Линды Томас-Гринфилд, после того как дипломат из США назвала резолюции Совбеза необязательными к исполнению. Российский представитель напомнил, что устав организации требует строгого соблюдения всех решений международного органа. life.ru »

2024-3-26 01:35

Замгенсека ООН напомнил о Глобальной контртеррористической стратегии после заявлений Кирби

Также Владимир Воронков сообщил, что контртеррористическое управление всемирной организации готово принять участие в расследовании теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-26 00:40

МВФ напомнил Украине о необходимости выплатить 2,9 миллиарда долларов по долгам

В 2024 году Украина должна будет выплатить Международному валютному фонду 2,9 миллиарда долларов по своим долговым обязательствам. Такая информация опубликована на сайте МВФ.

ridus.ru »

2024-3-25 10:54

Макрон напомнил Нетаньяху о недопустимости насильственного перемещения населения сектора Газа

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху высказался против военной операции в Рафахе, сообщила пресс-служба Елисейского дворца. Макрон выразил крайнюю озабоченность действиями израильской армии в больничном комплексе «Аш-Шифа». vz.ru »

2024-3-25 23:23

МИД РФ напомнил об ответственности НАТО за ущерб от бомбардировок Югославии

Вопрос об ответственности Североатлантического альянса за ущерб, причинённый бомбардировками Югославии, остаётся открытым, указали во внешнеполитическом ведомстве РФ. versia.ru »

2024-3-24 11:44

Россельхознадзор напомнил о необходимости соблюдения требований к экспортным партиям зерна

В ведомстве сообщили, что в 2023 году в адрес службы поступило 33 уведомления о несоответствии российского зерна со стороны стран-импортеров tass.ru »

2024-3-22 20:53

Песков напомнил слова Путина о военных Франции на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о подготовке Францией военных для отправки на Украину. Пескову задали вопрос, будет ли отправка французских войск фактическим началом войны между Россией и Францией. lenta.ru »

2024-3-20 14:05

Путин напомнил предателям из РДК о судьбе власовцев

Так называемому Русскому добровольческому корпусу (организация, признанная в России террористической) и другим предателям, которые участвуют в боевых действиях на стороне Украины, не дадут покоя, правоохранителям поручат поименно выявлять всех, заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-18 01:39

Путин напомнил, что порча бюллетеней — это недемократично и уголовно наказуемо

Действующий российский лидер Владимир Путин раскритиковал инциденты с попыткой испортить бюллетени на выборах президента России зелёнкой или другой красящей жидкостью. Он напомнил, что это уголовно наказуемое деяние и предупредил, что правоохранительные органы будут действовать в соответствии с законом. life.ru »

2024-3-18 00:33