Результатов: 190

Мирная дипломатия Кулебы: самые громкие скандалы главы МИД Украины

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его «мирная дипломатия» не сработала в отношениях с Западом, поэтому теперь он будет «жестко требовать» у партнеров системы ПВО Patriot. fedpress.ru »

2024-4-11 18:31

На Украине рассказали о возможной отставке Кулебы и Малюськи

В правительстве Украины могут произойти кадровые перестановки. Об этом сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на собственные источники. Так, обсуждаются замены вице-премьера по вопросам восстановления Украины Александра Кубракова и главы агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафы Найема. lenta.ru »

2024-4-5 16:44

«Кем-то выдуманы»: Песков про заявления Кулебы о правилах переговоров РФ и Украины

Украинский политик ранее выдвинул условия для диалога Москвы и Киева. Что об этом думают в Кремле? 5-tv.ru »

2024-3-29 13:57

Захарова ответила на отказ Кулебы от предложения Папы Римского

Официальный представитель МИД России с иронией отметила, что Украина еще не вступила в Евросоюз, а желто-голубой флаг уже везде "понацепила" tass.ru »

2024-3-11 23:22

Захарова оценила ответ Кулебы Папе Римскому о флаге Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила ответ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы Папе Римскому о том, что у страны есть свой флаг, и другие она поднимать не будет. «Врет как дышит. lenta.ru »

2024-3-11 21:52

Экс-нардеп Олейник считает, что спонсоры Киева могут требовать отставки Кулебы

Причиной возможной отставки главы МИД Украины Дмитрия Кулебы могут быть злоупотребления при назначении людей на посты в министерстве, а также возмущение западных спонсоров Киева наглостью украинских дипломатов. tvzvezda.ru »

2024-3-9 13:57

Пресс-секретарь МИД Украины ушел в отставку на фоне слухов об увольнении Кулебы

Официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко ушел в отставку. При этом в своем сообщении бывший пресс-секретарь не раскрыл причины своего решения, принятого в те дни, когда появились слухи о возможной отставке самого главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. lenta.ru »

2024-3-8 19:25

Зеленский рассматривает вопрос увольнения Кулебы

Владимир Зеленский рассматривает вопрос увольнения министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, сообщает портал «Страна. ua». Ссылаясь на свои источники издание пишет, что кандидатура Кулебы изначально рассматривалась на пост посла в Великобритании. tvzvezda.ru »

2024-3-8 19:23

Украинские СМИ: Зеленский захотел избавиться от Кулебы

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность отставки главы МИД страны Дмитрия Кулебы, сообщило издание Страна со ссылкой на источники. Источник сообщил, что у офиса президента много вопросов к Кулебе. vz.ru »

2024-3-8 19:11

СМИ: Зеленский задумался об увольнении Кулебы с поста главы МИД

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность замены Дмитрия Кулебы на посту министра иностранных дел, пишет издание «Страна» со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-3-8 19:08

Владимир Рогов отреагировал на предложение Дмитрия Кулебы изменить написание Одессы

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов прокомментировал предложение главы МИД Украины Дмитрия Кулебы внести изменения в написание Одессы на немецком языке. versia.ru »

2024-2-25 14:16

Находящийся в киевском СИЗО депутат заявил об унижении Кулебы со стороны Венгрии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба был унижен на встрече с венгерским коллегой Петером Сийярто в Ужгороде. Такое мнение высказал находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский. life.ru »

2024-1-31 06:37

В Раде рассказали об унижении Кулебы Венгрией

Венгрия унизила главу МИД Украины Дмитрия Кулебу на встрече с украинской делегацией в Ужгороде. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Александр Дубинский, подозреваемый в госизмене и содержащийся в киевском СИЗО. lenta.ru »

2024-1-31 03:43

Слова Кулебы сочли признанием в нежелании заботиться о жизни украинцев

Ирландский журналист Чей Боуз считает, что глава МИД Украины признался в нежелании заботиться о жизни украинцев, когда говорил о выгоде США от конфликта. Он процитировал слова главы украинского МИД о том, что США могут защитить свой самый важный ресурс – своих солдат, предоставляя республике деньги и оружие. lenta.ru »

2024-1-20 01:38

Генерал ВСУ в отставке Кривонос назвал популизмом слова Кулебы о возможности сражаться лопатами

Высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что армия страны будет сражаться лопатами при условии прекращения помощи от Запада, является голым популизмом, заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-1-18 10:17

Генерал ВСУ в отставке назвал популизмом слова Кулебы о возможности сражаться лопатами

Сергей Кривонос добавил, что у него вызывает раздражение слова руководства страны о необходимости гражданам производить беспилотники на дому tass.ru »

2024-1-18 09:57

В ВСУ возмутились идеей Кулебы об использовании лопат как оружия

Идея главы МИД Украины Дмитрия Кулебы вооружить украинских солдат лопатами — популизм, заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос. Он также возмутился планами Киева производить БПЛА в каждом доме. По мнению генерала, таким образом они хотят получить возможность пилить бюджет и избежать ответственности за производство. lenta.ru »

2024-1-18 01:43

"Побируха на крови, запомни": Захарова ответила на призывы Кулебы к изоляции российских дипломатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова ответила главе украинского внешнеполитического ведомства Дмитрию Кулебе, призвавшему Запад к изоляции российских дипломатов. Как она заявила в своём телеграм-канале, такого не произойдёт. life.ru »

2024-1-3 01:59

Встреча министров иностранных дел Армении и Украины Мирзояна и Кулебы состоялась в Брюсселе

В Брюсселе прошли переговоры глав МИД Армении и Украины Арарата Мирзояна и Дмитрия Кулебы, обсуждалось сотрудничество двух стран, сообщило армянское ведомство. Сообщается, что Мирзоян и Кулеба также обсудили «региональную повестку», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-12 22:49

Германия сочла неуместным тон заявлений Кулебы о дальнобойных ракетах Taurus

Министр обороны Германии Борис Писториус прокомментировал заявления главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о ракетах Taurus, которые Киев хотел бы получить. Он подчеркнул, что речь идет не о смысловом содержании. lenta.ru »

2023-9-13 21:37

Министр обороны ФРГ счел неуместным тон заявлений Кулебы о Taurus

Борис Писториус добавил, что это не скажется отрицательно на дальнейшем сотрудничестве Берлина и Киева по вопросам поставок оружия tass.ru »

2023-9-13 21:30

Захарова назвала встречу Блинкена и Кулебы продажей родины «за жареную картошку»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на встречу министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и госсекретаря США Энтони Блинкена в Макдоналдс nsn.fm »

2023-9-8 21:34

Нарколог разнёс "средство" Кулебы против похмелья из McDonald's

Еда из McDonald's не помогает при похмелье, а давняя любовь министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы к данной сети ресторанов быстрого питания объясняется совсем другим, рассказал Лайфу врач-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2023-9-7 18:56

Захарова назвала встречу Кулебы и Блинкена "продажей родины за жареную картошку и пирожок"

Министр иностранных дел Украины во время визита госсекретаря США в Киев повел американского коллегу в McDonald's и рассказал ему там, что в студенческие годы избавлялся от похмелья с помощью чизбургеров и колы tass.ru »

2023-9-7 18:33

Раскрыты темы переговоров Кулебы и Блинкена

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и госсекретарь США Энтони Блинкен провели переговоры в Киеве. Кулеба раскрыл темы переговоров с Блинкеном и уточнил, что они обсудили дальнейшую военную помощь, сотрудничество в области оборонной промышленности, продвижение формулы мира, которую предложил Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-9-7 23:43

В США отметили истерику Кулебы, которая говорит о тяжелейшем положении Киева

Требование главы МИД Украины Дмитрия Кулебы заткнуться к недовольным провальным контрнаступлением ВСУ свидетельствует о том, что Киев находится в тяжелейшей ситуации. Такое заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue works. life.ru »

2023-9-2 16:47

Захарова объяснила недопуск российского журналиста на брифинг с участием Кулебы

Российского журналиста отказались пускать на прошедший в Пакистане брифинг с участием главы МИД Украины Дмитрия Кулебы из-за страха министра. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-21 21:46

Глава НАТО Столтенберг опроверг слова главы МИД Украины Кулебы об отмене ПДЧ

Члены Североатлантического альянса обсуждают возможность не обязывать киевский режим исполнять обязательства по Плану действий для членства (ПДЧ) в НАТО, но решение пока не принято, заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг. vz.ru »

2023-7-10 15:21

В Италии возмутились словами Кулебы о конфликте на Украине и футбольном матче

Обозреватель, писательница Элена Базиле прокомментировала слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, что конфликт в стране имеет сходство с футбольным матчем. «Должна сказать, что я не могла в очередной раз не возмутиться, услышав от Дмитрия Кулебы футбольные метафоры», — возмутилась она. lenta.ru »

2023-7-6 23:06

Захарова назвала "лакмусовой бумажкой" реакцию Кулебы на попытку мятежа в России

Реакция киевских властей на любое негативное событие в России — это хороший индикатор и показатель того, кто является бенефициаром событий. Об этом в своей авторской программе на радио Sputnik сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-28 10:47

Каждый должен запомнить: В МИД оценили слова Кулебы, что проблемы в РФ отвечают интересам Киева

Каждый человек должен запомнить слова украинского министра обороны Дмитрия Кулебы о военном мятеже в России, который устроили бойцы ЧВК "Вагнер". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-24 16:41

Захарова прокомментировала заявление Кулебы о событиях в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу заявления главы внешнеполитического ведомства Украины Дмитрия Кулебы о событиях в России, связанных с действиями ЧВК «Вагнер» nsn.fm »

2023-6-24 16:17

МИД Венгрии опроверг слова Кулебы, увидевшего в передаче пленных Будапешту интересы Орбана

В Московском патриархате ранее проинформировали, что при участии Русской православной церкви состоялась передача Венгрии 11 украинских военнопленных закарпатского происхождения tass.ru »

2023-6-20 18:38

Заседание комиссии НАТО - Украина пройдет 8 июня с участием Кулебы

Генсек НАТО Йенс Столтенберг провел телефонные переговоры с главой МИД Украины, в ходе которых обсудил прорыв Каховской плотины tass.ru »

2023-6-7 16:21

В ЕС ответили на обвинения Кулебы в адрес Брюсселя

Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о неспособности Евросоюза исполнить свое решение о совместных закупках боеприпасов для Киева не соответствует действительности. Комментируя критику Кулебы в адрес Брюсселя, дипломат ответил, что в ЕС видели эту публикацию украинского министра в Twitter. lenta.ru »

2023-4-24 03:53

"Просит милостыню": Нападки Кулебы на "скупой" ЕС разозлили пользователей Сети

Резкое высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в адрес Евросоюза разозлило некоторых пользователей соцсетей. Поводом стал его пост в "Твиттере", где украинский министр раскритиковал ЕС за неготовность выполнять обещанное Киеву. life.ru »

2023-4-21 06:08

МИД Украины анонсировал визит Кулебы в Ирак

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 17 апреля посетит Ирак. Поездку министра анонсировали в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства. Уточняется, что во время визита Кулебы стороны обсудят развитие политического диалога, увеличение объемов торговли и другие вопросы. lenta.ru »

2023-4-16 19:40

В Крыму в ответ на призыв Кулебы заявили, что Киев нужно лишить выхода к Чёрному морю

Украина должна быть лишена выхода к Чёрному морю вслед за Азовским. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. Он также считает, что в состав РФ нужно вернуть все южные территории. life.ru »

2023-4-14 10:36

В Венгрии осудили приглашение Кулебы на встречу глав МИД стран НАТО

Правительство Венгрии посчитало приглашение министра иностранных дел Украины Дмитрий Кулебы на встречу глав МИД стран НАТО нарушением принципа единства альянса. Об этом сообщают «Известия». Уточняется, что Венгрия выступила против встречи, однако заседание все же состоялось. lenta.ru »

2023-4-14 01:28

В Кремле резко ответили на заявление Кулебы о Чёрном море и его демилитаризации

Чёрное море является общим, оно никогда не станет внутренними водами НАТО. Такое заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-13 13:17

"Словно начинка в кулебяке": В Госдуме назвали мечтами призыв Кулебы о Чёрном море

Когда Россия уничтожит противников, то сама демилитаризует Чёрное море, поэтому мечты главы МИД Украины Дмитрия Кулебы сбудутся лишь наполовину. Об этом в беседе с Лайфом заявил первый заместитель председателя Комитета по обороне, депутат Госдумы Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-4-13 13:12

В ЛНР сравнили заявление Кулебы с блеянием отправленной на бойню козы

Бывший посол Луганской народной республики в Москве Родион Мирошник назвал блеянием козы, которую ведут на бойню, заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что тот высказал «без эпитетов и метафор» позицию Киева партнерам, которые сомневаются в своевременности принятия страны в НАТО. lenta.ru »

2023-4-5 02:25

В Венгрии раскритиковали приглашение Кулебы на встречу глав МИД стран НАТО

Приглашение министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы на встречу глав МИД стран НАТО подрывает единство альянса. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-4-5 19:41

Сийярто считает, что приглашение Кулебы на встречу в Брюсселе нарушает единство НАТО

Глава МИД Венгрии добавил, что примет участие в такой встрече, чтобы продемонстрировать конструктивный подход tass.ru »

2023-4-4 18:20