Результатов: 19

Венгрию атакуют: Кто и почему угрожает Будапешту

Петер Сийярто подчеркнул, что на Венгрию оказывают огромное давление из-за отстаивания своей позиции по поводу украинского конфликта. Венгерский министр уточнил, что Будапешт призывает как можно скорее остановить вооруженный конфликт на территории Украины и начать мирные переговоры. kapital-rus.ru »

2024-2-10 09:39

Кулеба заявил, что Киеву и Будапешту не удалось устранить недоверие на встрече в Ужгороде

С венграми надо продолжать говорить для укрепления доверительных отношений, отметил глава украинского МИД tass.ru »

2024-1-30 12:11

В Венгрии отказались связывать выплаты Будапешту из бюджета ЕС и помощь Украине

Венгрия не намерена связывать внесение поправок в бюджет ЕС ради выделения финансовой помощи Украине с выплатами Будапешту из общеевропейского бюджета и фондов ЕС, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-10-4 14:18

МИД Венгрии опроверг слова Кулебы, увидевшего в передаче пленных Будапешту интересы Орбана

В Московском патриархате ранее проинформировали, что при участии Русской православной церкви состоялась передача Венгрии 11 украинских военнопленных закарпатского происхождения tass.ru »

2023-6-20 18:38

Киев выразил Будапешту демарш из-за карты Украины без Крыма

Министерство иностранных дел Украины выразило Венгрии демарш из-за публикации видео с картой страны без Крыма. Соответствующее сообщение опубликовано на... rosbalt.ru »

2023-6-3 21:30

Киев сделал демарш Будапешту за публикацию видео с картой Украины без Крыма

Украинская сторона считает, что "Венгрия должна прекратить провокации и соблюдать взятые на себя международные обязательства в рамках членства в ООН, ЕС и НАТО" tass.ru »

2023-6-3 15:57

Das Erste: Австрия не простит Будапешту амнистии организаторам ввоза мигрантов

Как сообщает издание Das Erste, между Австрией и Венгрией возникло напряжение из-за освобождения иностранных заключенных, которые были осуждены за незаконный ввоз нелегальных мигрантов из-за пределов Европейского союза social.mk.ru »

2023-5-24 02:46

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил об отношении Белого дома к Будапешту как к оппоненту

Администрация Джо Байдена позиционирует себя не как дружественного союзника Венгрии, считая Будапешт оппонентом, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Сийярто подчеркнул: «Не мы считаем их оппонентом». vz.ru »

2023-3-27 05:52

Орбан заявил, что из-за «меняющейся геополитической реальности» Будапешту придется пересмотреть отношения с Москвой

В связи с меняющейся геополитической обстановкой Венгрии, видимо, придется пересмотреть свои отношения с Россией. Такую точку зрения высказал, выступая на экономическом форуме в Будапеште, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. argumenti.ru »

2023-3-9 20:24

В Венгрии сообщили, что доза "Спутника V" обошлась Будапешту дешевле вакцины из Китая

Доза российского препарата из двух компонентов стоит €16,71, а доза китайского препарата компании Sinopharm, приобретенного через посредника, стоит €30 и 5% НДС в пользу государства tass.ru »

2021-3-12 12:58

Киев пригрозил Будапешту из-за поддержки венгров в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет жестко реагировать и пресекать любые попытки Венгрии вмешиваться в политическую ситуацию в Закарпатье. Он призвал Будапешт не переходить «красных линий» в рамках поддержки своих соотечественников в регионе. lenta.ru »

2020-12-30 10:18

Киев передал Будапешту свой вариант урегулирования вопроса гражданства

Отношения между странами обострились после обнародования видео из венгерского консульства в городе Берегово, где жителям Закарпатья вручают паспорта соседнего государства tass.ru »

2018-11-28 21:50

Климкин предложил Будапешту два выхода из скандала с венгерскими паспортами на Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал главу МИД Венгрии Петера Сийярто отозвать из Закарпатской области консула. riafan.ru »

2018-9-21 21:03

Киев выразил Будапешту протест из-за «недружественных» высказываний Орбана

Глава правительства Венгрии, читая лекцию в румынском вузе, выразил сомнение, что Украина может войти в ЕС и НАТО aif.ru »

2018-8-2 14:21

Киев выразил протест Будапешту после "недружественных" высказываний Орбана

Ранее венгерский премьер во время своей лекции в румынском университете усомнился, что Украина может стать членом Европейского союза и НАТО tass.ru »

2018-8-2 10:45