Результатов: 197

Песков не стал связывать сокращение помощи Запада и готовность Киева к переговорам

Сокращение помощи киевскому режиму со стороны Запада и готовность властей Украины к переговорам не связаны между собой, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на вопрос о том, не поступало ли в нынешних условиях от Киева предложений касательно переговоров. vz.ru »

2023-12-6 13:10

Лавров: США не хотят связывать руки Израилю в вопросе палестино-израильского конфликта

По словам главы МИД, "все, что исходит от России, воспринимается как акт враждебности" tass.ru »

2023-11-15 13:31

В Венгрии отказались связывать выплаты Будапешту из бюджета ЕС и помощь Украине

Венгрия не намерена связывать внесение поправок в бюджет ЕС ради выделения финансовой помощи Украине с выплатами Будапешту из общеевропейского бюджета и фондов ЕС, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-10-4 14:18

Панков отметил, что не стоит связывать соглашение об обеспечении войск ОДКБ с СВО

Замминистра обороны РФ отметил, что это очень прагматичный законопроект, он позволяет оптимизировать материально-техническое обеспечение, транспортную логистику tass.ru »

2023-9-19 16:14

В России отказались связывать движение судов в Черном море с зерновой сделкой

В Кремле не связывают движение гражданских судов в Черном море с возобновлением зерновой сделки. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он добавил, что рассматриваются разные варианты возобновления зерновой сделки, в том числе с участием Катара. lenta.ru »

2023-8-28 14:33

Самолет из Москвы экстренно посадили в Красноярске: пассажира пришлось связывать

БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 августа, ФедералПресс. В Красноярске совершил экстренную посадку самолет авиакомпании S7, следовавший из Москвы в Благовещенск. Такое решение было принято из-за буйного пассажира. fedpress.ru »

2023-8-22 05:56

"Комплекс Электры" : Психиатр объяснила, что заставляет молодых девушек связывать свою жизнь со стариками

Как писал в своё время Зигмунд Фрейд, родители нередко становятся прообразами людей, которых дети в будущем выбирают себе в партнёры. Явление, когда девушки влюбляются в мужчин, похожих на их отца, в психологии имеет название "комплекс Электры". life.ru »

2023-5-31 15:22

ЦБ и Минфин попросили не связывать снижение курса рубля со сделкой Shell

Валютные операции, связанные с разрешением нефтегазовой компании Shell продать активы в России и вывести более миллиарда долларов, не могли серьезно повлиять на снижение курса рубля. С этим мнением согласились замминистра финансов Алексей Моисеев и зампред Центробанка Алексей Заботкин. lenta.ru »

2023-4-10 18:45

Гуляев призвал не связывать с политикой смену спортивного гражданства Просвирновой

Глава Союза конькобежцев России отметил, что спортсменка будет выступать за Данию в конькобежном спорте, а не в шорт-треке tass.ru »

2023-4-4 14:50

Глава СЖР не стал связывать убийство военкора Татарского с задержанием Гершковича

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев не связывает убийство военкора Владлена Татарского с задержанием корреспондента московского бюро Wall Street Journal Эвана Гершковича. По мнению Соловьева, был задержан не журналист, а сотрудник спецслужб, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-3 21:16

Научные сотрудники МФТИ научили камеры слежения связывать изображения друг с другом

Инновационная разработка, созданная в МФТИ, позволяет продолжительно отслеживать передвижение объектов при помощи разных камер одновременно. Об этом «Газете.Ru» рассказал Андрей Леус, ведущий научный сотрудник лаборатории цифровых систем специального назначения МФТИ. riafan.ru »

2023-3-21 12:14

Депутат Свищев не стал связывать низкую посещаемость футбольных матчей с системой Fan ID

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал причины низкой посещаемости футбольных матчей. Об этом сообщает издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-3-6 13:07

Кремль призвал не связывать потерю земли в Сочи Дерипаской с его позицией по Украине

Кремль призвал не связывать тот факт, что у Дерипаски отсудили права на аренду земли в Сочи, с его высказываниями об Украине. Миллиардер никогда не высказывался против российской «спецоперации», он просто «настаивает на том, чтобы все делалось лучше и эффективнее», заявил Песков forbes.ru »

2022-12-20 12:27

Автор поправок к Уголовному кодексу отказалась связывать их с мобилизацией

Проект закона о поправках к Уголовному кодексу по внесению в него понятий «мобилизация» и «военное время» не связан с мобилизацией. Об этом заявила соавтор законопроекта сенатор Ольга Ковитиди. Она отметила, что принятые Госдумой поправки будут действовать лишь в случае объявления военного положения. lenta.ru »

2022-9-20 14:17

В Кремле призвали не связывать надежд с новым послом США в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сомнение в том, что можно связывать какие-либо надежды с назначением Вашингтоном нового посла в РФ. life.ru »

2022-9-15 11:22

Песков заявил, что с новым послом США в РФ вряд ли можно связывать какие-то надежды

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что с новым послом США в РФ вряд ли можно связывать какие-либо надежды. Напомним, посол США в России Джон Салливан завершил свою работу в РФ и покинул Москву 4 сентября. tvzvezda.ru »

2022-9-15 10:54

В ГД отказались связывать увеличение численности российской армии с СВО

Указ президента Владимира Путина об увеличении численности Вооруженных сил России никак не связан с событиями на Украине, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он отметил, что этот шаг главы государства стал частью реализации плана строительства и развития российской армии. lenta.ru »

2022-8-25 18:08

Солнцев призвал не связывать участие Кочервей в «Доме-2» с ее смертью

Бывшая участница «Дома-2» Анастасия Кочервей ранее была обнаружена мертвой в Санкт-Петербурге. Шоумен Рустам Солнцев уверен, что гибель девушки никак не связана с ее участием в проекте. riafan.ru »

2022-8-25 07:23

Россия призвала ООН не связывать кипрский кризис с украинским

Россия призывает Секретариат ООН более ответственно относиться к анализу ситуации в кипрском урегулировании, увязки с кризисом на Украине неуместны. Об этом заявила заместитель постоянного представителя РФ при ООН Анна Евстигнеева. life.ru »

2022-7-19 23:06

Президент посоветовал крупному бизнесу связывать «будущее своих детей» с Россией

Президент России Владимир Путин напомнил, что настоящий успех возможен лишь в том случае, если связывать свое будущее и жизни своих детей с Родиной nsn.fm »

2022-6-17 16:43

Мишустин разрешил связывать дебоширов в самолетах

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин разрешил применять к авиадебоширам средства сдерживания. Как следует из текста постановления, с сентября... rosbalt.ru »

2022-6-3 03:17

Исследование: Россияне не хотят связывать себя брачными узами с силовиками

Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос сервиса Superjob. Согласно исследованию, на сотруднице полиции никогда не женился бы каждый седьмой мужчина (14%), а замуж за полицейского или работника другого силового ведомства не вышла бы каждая десятая женщина (10%). kapital-rus.ru »

2022-5-22 11:04

Путин попросил Алиханова не связывать спад строительства в Калининграде со специальной операцией на Украине

КАЛИНИНГРАД, 20 мая, ФедералПресс. Владимир Путин провел видеоконференцию с губернатором Калининградской области, во время которой Антон Алиханов отчитался о проделанной работе. Глава региона объяснил спад темпов строительства в Калининградской области сложностями из-за санкций, однако президент отметил, что спецоперация здесь ни при чем, а спад наблюдался еще в 2020 году. fedpress.ru »

2022-5-20 17:05

"Никаких ультиматумов": Лавров призвал Зеленского не связывать осаду "Азовстали" и переговоры с Россией

Ранее лидер Незалежной пригрозил, что уничтожение украинских военных в Мариуполе поставит точку в диалоге. life.ru »

2022-4-22 17:33

Глава Минобороны ФРГ призвала не связывать "Северный поток - 2" и ситуацию вокруг Украины

Кристине Ламбрехт добавила, что конфликт, связанный с Украиной, нужно решить посредством переговоров tass.ru »

2022-1-13 10:04

Песков заявил, что планы Шендеровича уехать из РФ не стоит связывать со статусом иноагента

Сам публицист ранее сообщил, что решил уехать из России из-за заявления юристов компании "Конкорд" предпринимателя Евгения Пригожина о возбуждении уголовного дела по статье "Клевета" tass.ru »

2022-1-11 12:25

В Турции призвали не связывать поставки беспилотников Bayraktar с ситуацией вокруг Украины

В республике заверили, что Незалежная договорилась с Анкарой насчёт дронов ещё до обострения отношений с Москвой. К тому же утверждается, что у украинской стороны якобы есть собственные проекты. life.ru »

2021-12-5 15:59

Полиция США отказалась связывать с терроризмом наезд на людей в Уокешо

Полиция США не располагает данными о том, что наезд на участников рождественского парада в городе Уокешо (штат Висконсин) был терактом. Об этом сообщил глава полиции города Дэн Томпсон. «Мы уверены, что это был единичный инцидент, он не связан с терроризмом», — заявил Томпсон. lenta.ru »

2021-11-23 23:16

Премьер Венгрии призвал не связывать политическую критику с поставками энергоресурсов

Председатель правительства отметил, что Будапешту было необходимо заключить сделку с Россией по голубому топливу. life.ru »

2021-10-1 15:12

Чехия призвала не связывать задержание Франчетти с отношениями с Россией

Задержание по запросу Украины гражданина России Александра Франчетти не связано с чешско-российскими отношениями, заявила пресс-секретарь МИД Чехии Эва Давидова. Давидова сообщила, что «дальнейшие шаги находятся в полной компетенции соответствующих органов юстиции». vz.ru »

2021-9-14 00:27

Депутат Боярский объяснил, почему связывать новые выплаты с грядущими выборами бессмысленно

По словам гостя шоу "Дайте сказать", дополнительные меры соцподдержки в связи с пандемией россияне получали и до начала электорального периода. life.ru »

2021-8-27 17:39

В Госдепе пока не стали связывать нападение на танкер Mercer Street с Ираном

Заместитель руководителя пресс-службы ведомства Джалина Портер также не стала отвечать на вопрос, повлияет ли инцидент с танкером на переговоры по иранской ядерной сделке в Вене tass.ru »

2021-7-30 23:00

Минск призвал не связывать решение о санкциях против Белоруссии с Тихановской

Постпред республики при ООН отметил, что лидер оппозиции давно не проживает на территории страны и не может представлять её интересы. life.ru »

2021-7-28 05:18

Новости на "России 24". Путин призвал не связывать "нормандский формат" и "Северный поток-2"

Владимир Путин заявил, что Россия намерена полностью выполнить свои обязательства по контракту на прокачку природного газа через территорию Украины, и этот вопрос не должен увязываться с проблемой Донбасса или "Северного потока-2". vesti.ru »

2021-7-14 09:02

В Германии призвали не связывать "Северный поток – 2" и дело Навального

Вопрос строительства газопровода "Северный поток – 2" не должен быть увязан с делом российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер в интервью газетам группы Funke, опубликованном 25 апреля. gordonua.com »

2021-4-25 19:46

В Кремле не стали связывать патриотизм с ограничением авиасообщение с Турцией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заявление о том, что ограничение авиасообщения с Турцией является проявлением патриотизма. riafan.ru »

2021-4-14 13:08

Правительство отказалось связывать помощь россиянам на 500 млрд рублей с выборами и протестами

Правительство России не подтвердило, но и не опровергло сообщение агентства Reuters о новом пакете помощи россиянам на 500 млрд руб. В пресс-службе кабинета министров подчеркнули, что поддержка граждан носит долгосрочный и системный характер, а инструменты этой поддержки расширяются. kapital-rus.ru »

2021-2-9 12:49

В ФРГ призвали не связывать «Северный поток – 2» с делом Навального

«Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год. Его главными противниками выступают Соединённые Штаты Америки. versia.ru »

2021-2-7 17:08

В Германии призвали не связывать «Северный поток-2» и ситуацию вокруг Навального

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер призвал не связывать строительство «Северного потока-2» и ситуацию вокруг Алексея Навального. Альтмайер отметил, что если газопровод не будет достроен, то экономика Германии потеряет большие инвестиции. lenta.ru »

2021-2-7 14:27

Курц призвал не связывать ситуацию с Навальным и строительство «Северного потока – 2»

Против «Северного потока – 2» активно выступают США, продвигающие в Евросоюз свой сжиженный природный газ, а также Украина и ещё несколько европейских стран. versia.ru »

2021-2-6 15:37