Результатов: 430

Антонов заявил о давних планах США покончить с экспортом энергоресурсов из РФ

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что США уже давно планируют добиться прекращения российского экспорта энергоресурсов. Он подчеркнул, что любые заявления американских чиновников по вопросу лишения России возможности осуществлять проекты в сфере производства и экспорта СПГ являются предсказуемыми. lenta.ru »

2024-4-10 00:17

Гатилов: Россия остается надежным поставщиком продовольствия и энергоресурсов

Среди ключевых сдерживающих факторов в реализации Целей устойчивого развития постоянный представитель РФ в Женеве назвал "рост внешнего долга и стоимости его обслуживания в развивающихся странах, сокращение объемов помощи развитию со стороны традиционных доноров" tass.ru »

2024-3-22 21:35

Ереван заявил, что единый рынок энергоресурсов ЕАЭС не сформируют до 2027 года

Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Акоб Варданян сообщил, что остаются вопросы, по которым консенсус еще не достигнут tass.ru »

2024-3-11 11:23

Страны G7 захотели снизить доходы России от продажи энергоресурсов и сырья

Страны «Большой семерки» (G7) рассказали, что хотят продолжить принимать меры, которые должны привести к снижению доходов России от продажи энергоресурсов и сырья. «Мы продолжим препятствовать развитию будущих энергетических проектов России», — заявили лидеры стран G7. lenta.ru »

2024-2-25 22:10

Власти РФ помогают решать вопросы по расчетам за поставки энергоресурсов Индии и Турции

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил, что активнее работа идет по первому направлению tass.ru »

2024-2-20 13:14

Путин назвал Турцию самым надежным партнером в области энергоресурсов

Президент России Владимир Путин оценил Турцию как самого надежного партнера в вопросе энергоресурсов и отметил, что РФ всегда готова поставить энергоресурсы тем, кто готов сотрудничать с Москвой. Об этом глава государства заявил в ходе интервью Павлу Зарубину . tvzvezda.ru »

2024-2-18 12:35

В МИД России рассказали о последствиях отказа ЕС от российских энергоресурсов

Отказ Евросоюза от поставок энергоресурсов из России привел к стагнации европейской экономики, инфляции и зависимости от СПГ США. Об этом рассказал в интервью РИА Новости исполняющий обязанности постоянного представителя при Евросоюзе Кирилл Логвинов. ridus.ru »

2024-2-12 08:29

В МИД рассказали о последствиях отказа ЕС от энергоресурсов России

Отказ Евросоюза от поставок энергоресурсов из России привел к стагнации европейской экономики, инфляции и зависимости от СПГ Соединенных Штатов. Об этом в понедельник рассказал исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при Евросоюза Кирилл Логвинов в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-12 07:46

Россия нарастила поставки энергоресурсов в дружественные страны с 40% в 2021 году до 85%

Вильгельму Вильдеринку предоставляли время до 5 февраля, чтобы покинуть партию по собственному желанию tass.ru »

2024-2-6 17:07

Владельцы сбежали. После ЧП в котельной Подольска возбуждено уголовное дело

С 4 января жители микрорайона Климовск Подольского городского округа замерзают без отопления. На котельной, которая оказалась частной, произошла авария. Предполагается, что владельцы предприятия сбежали из страны. Введено положение ЧС. aif.ru »

2024-1-7 14:25

Бастрыкин поручил проверить факты отключения энергоресурсов в Подмосковье

В СК РФ отметили, что в настоящее время чрезвычайная ситуация наблюдается в Люберцах, Раменском и Наро-Фоминском районах tass.ru »

2024-1-6 19:22

Одна страна заявила о полной независимости от российских энергоресурсов

Финляндия заявила о полной независимости от российских энергоресурсов. У страны хватает энергоресурсов, чтобы удовлетворять свои потребности, заявила министр иностранных дел республики Элина Валтонен. lenta.ru »

2023-12-19 09:33

Филиппины рассматривают новые проекты по разведке энергоресурсов в Южно-Китайском море

Стране необходим переходный период для создания инфраструктуры и развития технологий, заявил президент Фердинанд Маркос - младший tass.ru »

2023-12-17 09:25

Мишустин заявил о важности переориентации экспорта российских энергоресурсов

На российском энергетическом рынке необходимо создать условия для переориентации вывоза энергоресурсов за рубеж. Речь идет в том числе о модернизации портовой и трубопроводной инфраструктуры, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2023-12-6 14:14

Эксперт: Европа по-прежнему уязвима перед возможными сбоями в поставках энергоресурсов

При этом в 2023 году ЕС энергетически оказался "в гораздо лучшем положении, чем в прошлом", газовые хранилища "находятся на максимальной мощности", отметил глава германской энергетической компании RWE Маркус Креббер tass.ru »

2023-12-4 11:08

Оверчук заявил, что Россия остается крупным поставщиком энергоресурсов на внешние рынки

Вице-премьер пояснил, что росту устойчивости РФ и всего региона способствует развитие транспортных коридоров tass.ru »

2023-11-17 05:16

РФ планирует к 2030 году увеличить долю АТР в экспорте энергоресурсов до 76%

Согласно постановлению правительства, долю сырья, направляемого на нефтегазохимию, планируется увеличить до 33-35% tass.ru »

2023-11-16 20:55

Причиной войны на Ближнем Востоке может быть битва за транзит товаров и энергоресурсов

Ричард Медхёрст, британский журналист с сирийскими корнями, изложил свою версию нападения Израиля на Газу. По его мнению, Израиль решил замкнуть на себя новый транзитный маршрут из Азии, а также отодвинуть конкурентов от разработки шельфового месторождения газа. versia.ru »

2023-11-12 14:55

Госдеп считает отказ ЕС от российских энергоресурсов необратимым

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что это идет на пользу американским поставщикам энергоресурсов tass.ru »

2023-11-8 20:49

Путин заявил, что не понимает решения Запада отказаться от энергоресурсов России

Страны Евросоюза нанесли сами себе ущерб, отказавшись от российских энергоресурсов, надо быть тупым абсолютно, чтобы этого не понимать, заявил президент России Владимир Путин. «Но есть определенный объем добычи в мире, и есть определенный объем потребления в мире. vz.ru »

2023-10-11 17:30

Путин: Надо быть тупым, чтобы не понимать последствий отказа от российских энергоресурсов

При отказе от энергоресурсов из России страны Евросоюза нанесли вред самим себе. Об этом на пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-10-11 16:46

Путин заявил, что Россия будет расширять поставки энергоресурсов в Азию

РФ будет строить новые маршруты или приводить в порядок существующие, добавил российский лидер tass.ru »

2023-10-11 16:38

Путин: надо быть "тупым", чтобы в ЕС не понимать последствия отказа от энергоресурсов РФ

Уполномоченный по правам человека сложности в случае с Украиной объяснила тем, что у людей нет возможности вернуться в РФ напрямую через границу, только через другие страны tass.ru »

2023-10-11 15:54

Путин рассказал, что экономика ЕС находится на нуле из-за отказа от российских энергоресурсов

Власти Евросоюза изо всех сил пытаются полностью отказаться от российских энергоносителей, однако в результате таких действий вся их экономика находится на нуле. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-10-11 15:36

Молдавия потребовала денег от Норвегии, чтобы отказаться от российского газа

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Власти Молдавии рассказали, что вопрос уже практически решен. «Правительство Норвегии предоставит нашей стране грант в размере 34 миллионов евро через Европейский банк реконструкции и развития. kapital-rus.ru »

2023-10-6 17:44

Токаев заявил, что Казахстан показал себя надежным экспортером энергоресурсов

Он также отметил, что республика активно развивает "необходимую транспортно-логистическую инфраструктуру" tass.ru »

2023-10-4 08:05

Германия нашла способ снизить зависимость от российских энергоресурсов

Власти Германии рассматривают Казахстан в качестве важного торгового партнера и помощника в вопросе снижения зависимости ФРГ от поставок российских энергоресурсов. Последнее планируется осуществить за счет расширения маршрутов доставки сырой нефти из среднеазиатской страны, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. lenta.ru »

2023-9-28 16:37

Нефтегаз и общие рынки энергоресурсов: победят ли диверсификация и доверие

Россия и Казахстан на протяжении многих лет успешно сотрудничают в нефтегазовой отрасли. Российские нефтяные компании представлены во всех крупных отраслевых проектах, реализуемых в республике. И в последнее время портфель таких проектов, включающих добычу, транспортировку нефти и газа, выпуск моторных масел, расширился еще и за счет инвестиций в нефтегазохимию. fedpress.ru »

2023-9-28 15:43

Парламент Казахстана одобрил усиление контроля за перемещением энергоресурсов в Узбекистан

Закон предполагает проведение таможенными органами двух стран ежемесячного контроля показаний приборов учета и проверку целостности наложенных таможенных средств идентификации tass.ru »

2023-9-28 07:50

В Мьянме заявили, что поставки энергоресурсов России обеспечат рост рынков АСЕАН

Министр инвестиций и внешних экономических связей республики Кан Зо отметил, что в ответ страны ассоциации будут предлагать возможности для российских инвестиций в инфраструктуру, обрабатывающее производство и технологии tass.ru »

2023-9-11 05:07

Бывший глава Пентагона призвал Тайвань создать запас энергоресурсов и вооружений

Марк Эспер отметил, что Тайваню следует увеличить расходы на оборону до по меньшей мере 3% ВВП tass.ru »

2023-8-25 22:06

Минэнерго: Россия обсуждает с Африкой расчеты в рублях за поставку энергоресурсов

Россия ведет переговоры с африканскими государствами о расчетах по поставкам энергоресурсов в рублях. Об этом заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. По его словам, данный вопрос является предметом договоренностей с каждой страной отдельно. tvzvezda.ru »

2023-7-27 06:44

Министр Шульгинов: Россия обсуждает с Африкой расчеты в рублях за поставку энергоресурсов

Россия и страны Африки обсуждают расчеты по поставкам энергетических ресурсов в рублях, сообщил в преддверии саммита Россия Африка министр энергетики Николай Шульгинов. Шульгинов в интервью ТАСС сказал, что этот вопрос обсуждается с каждой страной отдельно. vz.ru »

2023-7-27 06:34

Евросоюз резко сократит потребление энергоресурсов

Совет ЕС окончательно утвердил цель по сокращению потребления энергии странами блока на 11,7 процента к 2030 году. Европейские государства должны будут коллективно сократить потребление энергоресурсов конечными пользователями на 11,7 процента к концу десятилетия по сравнению с прогнозами, сделанными в 2020 году. lenta.ru »

2023-7-25 14:46

Токаев: Казахстан активно диверсифицирует маршруты транспортировки энергоресурсов

Президент республики назвал приоритетом наращивание потенциала Транскаспийского маршрута tass.ru »

2023-7-19 22:32

Главы МИД РФ и стран Персидского залива будут работать над поставками энергоресурсов

Участвовать в конкурсе может любой гражданин России, который удовлетворяет требованиям tass.ru »

2023-7-10 21:00

Сечин заявил о полной зависимости Европы от энергоресурсов США после отказа от газа из РФ

Глава "Роснефти" отметил, что "по сути европейская политика диверсификации источников поставок газа потерпела полный крах" tass.ru »

2023-6-17 10:29

Россия может нарастить поставки энергоресурсов и удобрений в АСЕАН

Замглавы Минэкономразвития Владимир Ильичев отметил, что "есть возможности для наращивания экспорта в страны АСЕАН российских энергоресурсов, металлов, сельскохозяйственных удобрений и продовольственной продукции халяль" tass.ru »

2023-6-15 14:00