Результатов: 146

В Госдуме назвали США возможными кураторами теракта в «Крокусе»

США могут быть причастны к теракту в подмосковном «Крокусе», считает депутат ГД от крымского региона Леонид Ивлев. Он допустил, что кураторам теракт может быть Вашингтон, несмотря на его заверения, что ответственность за атаку лежит на ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», запрещенная в РФ террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-30 07:16

Машину с возможными террористами из «Крокуса» задержали. Она ехала в сторону Украины и перевернулась при погоне

В Навлинском районе Брянской области задержан белый Renault Symbol, на котором могли передвигаться устроившие теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. По данным Telegram-канала Mash, в салоне машины находились четверо из шести предполагаемых террористов. lenta.ru »

2024-3-23 10:48

В Пентагоне обеспокоились возможными связями Нигера с Россией и Ираном

В США политики выражают обеспокоенность из-за возможных связей Нигера с Россией и Ираном. Об этом сообщает заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх, пишет РИА Новости. Ранее в СМИ поступила информация, что захватившие власть в Нигере мятежники разорвали военное соглашение с Соединенными Штатами. lenta.ru »

2024-3-19 02:35

Кэмерон заявил о готовности помочь ФРГ с возможными поставками Украине Taurus

Глава МИД Великобритании не считает, что поставки крылатых ракет обязательно приведут к обострению конфликта tass.ru »

2024-3-9 10:10

Путин назвал возможными контакты с США по стратстабильности по линиям Минобороны и МИД

В Telegram-каналах ранее появилась "фейковая информация о том, что на Арбатско-Покровской линии пассажир упал на пути из-за использования очков виртуальной реальности" tass.ru »

2024-2-20 19:13

Эксперт поделился возможными причинами отключения мобильного интернета по ночам в Псковской области

ПСКОВ, 26 января, ФедералПресс. После того как губернатор Псковской области объявил об отключении мобильной интернета сразу у всех операторов по ночам с 25 по 30 января с туманной для обывателей формулировкой «в связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования», из телеграм-каналов посыпались конспирологические теории. fedpress.ru »

2024-1-26 13:58

На Украине выразили беспокойство возможными последствиями выборов в США

Они могут привести к дальнейшему обострению внутриполитической борьбы, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба tass.ru »

2024-1-17 13:51

Пушилин объяснил ситуацию с возможными преемниками Зеленского

Глава ДНР Денис Пушилин объяснил, почему фамилии возможных преемников Владимира Зеленского на посту президента Украины не имеют значения. По его словам, каждый из тех, чьи кандидатуры рассматриваются, в случае прихода к власти будет «делать ровно то, что будет диктовать Запад». lenta.ru »

2024-1-8 13:14

На Марсе добыли образцы с возможными признаками жизни

Марсоход Perseverance добыл образцы, которые позволят ученым раскрыть геологическую историю древнего озера. Эти образцы, которые в будущем доставят на Землю, содержат минералы, которые образуются в водной среде в условиях, благоприятных для сохранения органических молекул и признаков жизни. lenta.ru »

2023-12-13 12:01

Эксперт: Европа по-прежнему уязвима перед возможными сбоями в поставках энергоресурсов

При этом в 2023 году ЕС энергетически оказался "в гораздо лучшем положении, чем в прошлом", газовые хранилища "находятся на максимальной мощности", отметил глава германской энергетической компании RWE Маркус Креббер tass.ru »

2023-12-4 11:08

В США выразили обеспокоенность возможными поставками Ираном ракет России

Соединенные Штаты обеспокоены тем, что Иран рассматривает возможность поставок России баллистических ракет. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. По его словам, в обмен на эту поддержку Россия предлагает Тегерану беспрецедентное оборонное сотрудничество. lenta.ru »

2023-11-22 09:29

В Сеуле следят за возможными связями КНДР и ХАМАС

В случае существования подобных связей Пхеньян должен подвергнуться осуждению международной общественности, заявил южнокорейский министр иностранных дел Пак Чин tass.ru »

2023-11-9 13:25

Три повседневные привычки назвали возможными признаками серьезного расстройства

Коуч по проблемам, связанным с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), Келли Баум рассказала, что люди с этим заболеванием могут чрезмерно увлечься выполнением одной задачи. По ее словам, в таком состоянии они теряют счет времени и могут забыть поесть, попить, сходить в душ или в туалет. lenta.ru »

2023-10-2 13:39

NYT: США призвали Киев смириться с возможными потерями и сосредоточиться на южном фронте

Американские стратеги считают, что украинская армия слишком рассредоточена и должна сконцентрироваться на главном направлении - на юге страны. Несмотря на то, что это грозит ВСУ большими потерями, сообщает New York Times. ridus.ru »

2023-8-23 22:41

Борис Грызлов: при нападении на Белоруссию Россия ответит всеми возможными вооружениями

Посол России в Минске Борис Грызлов высказался по поводу реакции Москвы на потенциальное нападение на Белоруссию. Он заявил, что со стороны РФ немедленно последует ответ всеми возможными вооружениями. versia.ru »

2023-8-21 22:06

Цены на газ в Европе выросли на 15% в связи с возможными забастовками в Австралии

По оценкам агентства Bloomberg, если профсоюзам и руководству компании Woodside Energy Group не удастся договориться, то забастовки могут привести к нарушению мировых цепочек поставок СПГ tass.ru »

2023-8-15 16:43

США обеспокоены возможными последствиями участия Тревора Рида в боях на Украине

Отсидевший два года в российской тюрьме и обменянный на летчика Ярошенко американец после освобождения стал наемником киевского режима. 5-tv.ru »

2023-7-26 10:00

Юрий Подоляка: Россию пытаются ослабить всеми возможными способами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Вашингтон сохранит заинтересованность в поддержке Украины даже при отсутствии результатов в зоне боевых действий. Об этом заявил украинский журналист, военный обозреватель и блогер-миллионник Юрий Подоляка на полях Петербургского международного экономического форума. fedpress.ru »

2023-6-17 07:32

В Иране обеспокоены возможными конфликтами с Афганистаном после столкновений на границе

МИД Ирана выступил с призывом не допустить новых конфликтов с Афганистаном после того, как на ирано-афганской границе произошли столкновения, унесшие жизни троих человек. versia.ru »

2023-5-28 15:15

Премьер Белоруссии ознакомился с возможными площадками для строительства порта в Мурманске

Роман Головченко остался доволен предложениями руководства региона, в ближайшее время пройдут переговоры по вопросу создания объекта tass.ru »

2023-5-25 18:15

Япония заявила, что следит за возможными последствиями атаки на Кремль

При этом глава японского МИД Ёсимаса Хаяси воздержался от каких-либо комментариев на тему того, кто стоял за атакой tass.ru »

2023-5-6 05:52

В Японии заявили, что следят за возможными последствиями атаки на Кремль

При этом глава японского МИД Ёсимаса Хаяси воздержался от каких-либо комментариев на тему того, кто стоял за атакой tass.ru »

2023-5-6 05:52

В ООН выразили обеспокоенность возможными нарушениями прав человека на Украине

Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации выразил озабоченность возможными нарушениями Вооруженными силами России и частными военными компаниями (ЧВК) прав человека на Украине. По словам комитета, Москва отказалась предоставить необходимую информацию и отрицает «совершение зверств и преднамеренные нападения». lenta.ru »

2023-4-28 16:25

«Военные диктаторы»: Залужного и Буданова назвали возможными преемниками Зеленского

Если Зеленский перестанет устраивать Запад, то его сразу же ликвидируют и приведут к власти удобных людей, отметил в эфире НСН политолог Иван Мезюхо.  nsn.fm »

2023-4-18 14:39

Politico: полиция Капитолия готовится к протестам перед возможными обвинениями Трампу

Издание Politico, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что в настоящее время полиция Капитолия готовится к протестам перед возможным предъявлением обвинений бывшему президент Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу incident.mk.ru »

2023-3-21 06:17

СМИ: полиция усилит охрану Конгресса в связи с возможными обвинениями против Трампа

По данным портала Axios, в Капитолии в течение недели будут держать в полной готовности дополнительный штат правоохранителей tass.ru »

2023-3-21 04:53

Байден назвал возможными договоренности о переходе Крыма со временем под контроль Киева

По мнению лидера США, Вашингтон должен позволить Киеву "вести переговоры с позиции силы" tass.ru »

2023-2-25 03:19

В ЕС обеспокоились возможными санкциями Украины против фармкомпаний

В Европейском союзе (ЕС) обеспокоились возможными санкциями Украины против европейских фармацевтических компаний, которые работают в России. В Евросоюзе считают, что Киев намеревается использовать крайне необходимые лекарства в качестве оружия. lenta.ru »

2023-1-3 15:27

Бербок: Германия не считает возможными нормальные отношения с «нынешней» Россией

Германия не считает возможными нормальные отношения с «нынешней» Россией. Об этом телеканалу Digi 24 заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок.... rosbalt.ru »

2022-12-28 22:18

Гутерриш заявил, что не считает возможными мирные переговоры по Украине в ближайшее время

Генсек ООН считает, что добиться завершения конфликта можно будет в 2023 году tass.ru »

2022-12-19 18:19

Макрон призвал французов не паниковать в связи с возможными перебоями в электроснабжении

Президент Франции сообщил, что страна без проблем переживет даже холодную зиму, если все граждане снизят потребление света на 10% tass.ru »

2022-12-3 17:06

Трамп и ДеСантис стали самыми популярными возможными кандидатами в президенты от республиканцев

Экс-президент США Дональд Трамп, согласно данным опроса консалтинговой группы Morning Consult для издания Politico, остается самым популярным возможным кандидатом в президенты от республиканцев, также после выборов в конгресс выросла популярность губернатора Флориды Рона ДеСантиса. vz.ru »

2022-11-15 21:08

Власти Турции начали переговоры с возможными поставщиками по проекту газового хаба

Представители правительства Турции уже начали общение с возможными поставщиками голубого топлива для реализации проекта строительства газового хаба на Черном море, заявил министр энергетики республики Фатих Донмез. riafan.ru »

2022-11-8 15:29

NYT назвала Фриланд, Каллас, Капутову и Грабар-Китарович возможными кандидатами на пост генсека НАТО после Столтенберга

Основным кандидатом на должность генсека НАТО после того, как этот пост покинет Йенс Столтенберг, является вице-премьер и министр финансов Канады Христя Фриланд, сообщают СМИ. Другими возможными кандидатами являются глава правительства Эстонии Кая Каллас, президент Словакии Зузана Капутова и экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. vz.ru »

2022-11-5 05:28

Япония считает возможными новые провокации КНДР, в том числе ядерное испытание

Генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуною заявил о намерении обеспечить безопасность и мирную жизнь граждан страны tass.ru »

2022-11-4 06:47

Псаки заявила о беспокойстве демократов возможными результатами выборов в США

Бывший пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что демократы обеспокоены возможными результатами промежуточных выборов в Конгресс США. По ее словам, демократы «в некотором роде обеспокоены тем, как сейчас развиваются события, и за последнюю неделю или около того ситуация стала восприниматься хуже». lenta.ru »

2022-10-29 06:26

Посол РФ в Великобритании считает возможными переговоры по урегулированию на Украине

По словам Андрея Келина, Россия готова искать путь к разрешению кризиса tass.ru »

2022-10-26 20:50

Белый дом: США следят за возможными последствиями экономического курса Лондона для рынков

В Вашингтоне не стали давать публичных оценок действиям премьер-министра Великобритании Лиз Трасс tass.ru »

2022-10-15 04:25

Reuters: ФРГ обеспокоена возможными проблемами с поставками угля в осенне-зимний период

Проблемы с поставками угля могут возникнуть осенью и зимой в Германии из-за низкого уровня воды в реке Рейн. Соответствующие риски вызывают беспокойство у властей страны, пишет агентство Reuters. riafan.ru »

2022-8-25 02:59

Германия выразила беспокойство возможными проблемами с поставками угля

Немецкие власти обеспокоены возможными проблемами с поставками угля для электростанций в осенне-зимний период, свидетельствует Оценка энергоснабжения от министерства по делам экономики и защиты климата Германии. vz.ru »

2022-8-25 00:16

Reuters: власти ФРГ обеспокоены возможными проблемами с поставками угля для электростанций

По информации агентства, недели критически низкого уровня воды в Рейне нарушили логистику и усилили озабоченность властей касательно ситуации с энергоснабжением, поскольку промышленность временно переключается на использование угля и нефти на фоне резкого сокращения поставок энергоносителей из России tass.ru »

2022-8-25 23:52

СМИ: в Германии обеспокоены возможными перебоями поставок полупроводников из Тайваня

По мнению представителя Немецкого института международных отношений и вопросов безопасности, возможная морская блокада острова со стороны Китая нарушит цепочки поставок микросхем на рынок tass.ru »

2022-8-7 19:40

Сеул обеспокоился возможными ядерными испытаниями во время визита Байдена

Национальная разведывательная служба Республики Корея заявила, что на данный момент Северная Корея готова провести ядерные испытания во время визита президента США Джо Байдена в Сеул на этой неделе, сообщает новостное агентство Yonhap. lenta.ru »

2022-5-19 16:03

В России назвали Финляндию и Швецию возможными целями для удара российской армии

Территории Финляндии и Швеции могут стать целями российской армии, если государства станут членами НАТО и разместят подразделения альянса. Такое развитие событий допустил первый заместитель постоянного представителя России в ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2022-5-13 21:06