Результатов: 110

В Пентагоне обеспокоились возможными связями Нигера с Россией и Ираном

В США политики выражают обеспокоенность из-за возможных связей Нигера с Россией и Ираном. Об этом сообщает заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх, пишет РИА Новости. Ранее в СМИ поступила информация, что захватившие власть в Нигере мятежники разорвали военное соглашение с Соединенными Штатами. lenta.ru »

2024-3-19 02:35

Пьяная "Баба во вдоре" покусала полицейского и пригрозила ему "связями"

В Петербурге женщина укусила инспектора ДПС, когда он составлял на неё протокол за вождение в нетрезвом виде. Теперь на нарушительницу завели уголовное дело и за применение насилия к представителю власти. life.ru »

2024-3-1 15:54

Пьяная "баба во вдоре" покусала полицейского и пригрозила ему "связями"

В Петербурге женщина укусила инспектора ДПС, когда он составлял на неё протокол за вождение в нетрезвом виде. Теперь на нарушительницу завели уголовное дело и за применение насилия к представителю власти. life.ru »

2024-3-1 15:54

Мишустин заявил, что РФ дорожит прочными культурными и гуманитарными связями с Китаем

Премьер-министр России отметил, что развитие прямых контактов между людьми, знакомство с историей, культурой и традициями будут способствовать укреплению дружбы двух народов tass.ru »

2023-12-20 07:30

Устроивший драку на улице помощник сенатора угрожал полицейским связями с Путиным

В Петербурге устроивший драку на Миллионной улице помощник сенатора после задержания угрожал полицейским связями с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет «Фонтанка» incident.mk.ru »

2023-12-15 11:54

Устроивший драку на улице петербуржец угрожал полицейским связями с Путиным

Помощник сенатора, устроивший драку на Миллионной улице в Санкт-Петербурге, после задержания угрожал сотрудникам полиции связями с президентом России Владимиром Путиным. Как утверждает «Фонтанка», задержанным оказался Иван Вольский, который является помощником бывшего новгородского губернатора. lenta.ru »

2023-12-15 11:39

В Сеуле следят за возможными связями КНДР и ХАМАС

В случае существования подобных связей Пхеньян должен подвергнуться осуждению международной общественности, заявил южнокорейский министр иностранных дел Пак Чин tass.ru »

2023-11-9 13:25

В Германии запретили неонацистскую группировку со связями в США

Правительство Федеративной Республики Германия запретило неонацистскую группировку Hammerskins Germany, связанную с американской правоэкстримистской организацией Hammerskins Nation, имеющей большое влияние в Европе и проводит рейды в домах десятков ее членов. Об этом сообщает ABC News. lenta.ru »

2023-9-19 13:07

В США отметили попытки Украины переманить страны со связями с Россией

Украина пытается переманить на свою сторону страны с давними связями с Россией, в частности Индию, Индонезию, Кению, ОАЭ, Мексику, ЮАР и Бразилию. Об этом сообщает Financial Times. Однако, как отмечает издание, эти усилия пострадали из-за «отсутствия надежных механизмов координации и измеримых целей». lenta.ru »

2023-8-4 10:32

Пригожин обвинил «товарищей с Рублевки» в попытке дискредитировать его связями с Украиной

«Могу с уверенностью сказать, уж если по-серьезному: я в Африке не был как минимум с начала конфликта, а на самом деле еще за несколько месяцев до начала СВО, поэтому встречаться там ни с кем физически не мог», - сказал Пригожин. kapital-rus.ru »

2023-5-15 13:04

«Медовый авантюрист» со связями Филипп Юрасов годами умудряется избегать правосудия

Похоже, «бизнесмен» Филипп Юрасов, по заветам Остапа Бендера, нашел еще один способ «сравнительно честного отъема денег у населения». За пару лет он насобирал полмиллиарда рублей для своего ООО «Русское купечество» и отдавать их явно не собирается. versia.ru »

2023-5-2 16:40

США выразили обеспокоенность тесными связями Венгрии с Россией

Американский посол в Будапеште Дэвид Прессман заявил, что США ввели санкции против Международного инвестиционного банка (МИБ), который располагается в венгерской столице, а также его дочернего предприятия в Москве, поскольку считают, что он контролируется российскими властями. lenta.ru »

2023-4-13 21:45

США сообщили об обеспокоенности тесными связями Венгрии с Россией

Посол США в Будапеште Дэвид Прессман заявил, что имеющий штаб-квартиру в Будапеште МИБ "контролируется Россией" и поэтому его страна ввела санкции против этого кредитно-финансового учреждения и его высших должностных лиц tass.ru »

2023-4-12 21:32

Госдеп обеспокоился якобы имеющимися связями российских спортсменов с военными

Госдепартамент США заявил, что обеспокоен якобы имеющимися связями российских спортсменов с военными. Таким образом заместитель главы пресс-службы ведомства Вендант Пател прокомментировал возможность допуска россиян в нейтральном статусе на Олимпиаду по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). lenta.ru »

2023-3-29 01:29

Госдеп заявил, что обеспокоен якобы имеющимися связями спортсменов из России с военными

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что Вашингтон продолжает консультации с Олимпийским и паралимпийским комитетом страны и с другими государствами-партнерами по мере того, как проводится обзор рекомендаций МОК международным федерациям относительно потенциального участия российских и белорусских атлетов tass.ru »

2023-3-29 01:24

Госдеп заявил об обеспокоенности якобы имеющимися связями спортсменов из России с военными

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что у Вашингтона есть опасения относительно механизмов исполнения МОК tass.ru »

2023-3-29 01:24

В Таиланде ирландец выгнал россиян из своего паба и отделался от полиции связями с мафией

На тайском острове Самуи произошёл скандал на национальной почве с участием российских туристов и хозяина ирландского паба. Как пишет SHOT, сначала всё было спокойно: наши соотечественники играли в бильярд, а мужчина спокойно выпивал за барной стойкой. life.ru »

2023-2-28 19:09

В Таиланде хозяин выгнал россиян из своего паба и отделался от полиции связями с мафией

На тайском острове Самуи произошёл скандал на национальной почве с участием российских туристов и хозяина ирландского паба. Как пишет SHOT, сначала всё было спокойно: наши соотечественники играли в бильярд, а мужчина спокойно выпивал за барной стойкой. life.ru »

2023-3-1 19:09

МИД России: США не скрывают недовольства связями стран Центральной Азии с Россией

США не скрывают своего недовольства глубокими связями стран Центральной Азии с Россией, заявил директор третьего департамента стран СНГ МИД Александр Стерник. По его словам, последние события показали отсутствие самостоятельности Евросоюза в выборе своей региональной стратегии и приверженность американским установкам. vz.ru »

2023-2-10 09:15

Reuters: законодатели США усиливают контроль над связями американских банков с Китаем

Исполнительный директор банка Citigroup Джейн Фрезйер назвала вопрос "гипотетическим", но признала, что в случае реального нападения ее банк сократит свое присутствие в КНР tass.ru »

2022-9-22 11:06

Зеленский объяснил отстранение от должности генпрокурора и главы СБУ связями их сотрудников с российскими спецслужбами

Лидер Украины также подтвердил задержание бывшего главы СБУ в Автономной Республике Крым. rosbalt.ru »

2022-7-18 00:52

Помогать Беглову проводить «похоронную реформу» будет спецпредставитель с криминальными связями

В Петербурге может произойти передел рынка похоронных услуг, связанный с назначением Сергея Смирнова на должность спецпредставителя губернатора Александра Беглова, предположили авторы Telegram-канала «Агентство новостей политики». mirnov.ru »

2022-2-8 20:08

Бизнес США со связями в России начал готовить сценарии на случай жестких санкций

Американский бизнес, имеющий связи с Россией, начал разрабатывать сценарии действий на случай введения жестких санкций. Юристы признают, что подготовиться к возможным последствиям сложно, учитывая, что до сих пор точно не известно, какие ограничения Вашингтон планирует ввести forbes.ru »

2022-2-1 14:31

Доктор со связями. Как Андрей Курпатов любовника в СИЗО отправил

25 ноября Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга оставил под арестом 25-летнего Алексея Иевского, бывшего бойфренда известного психотерапевта и телеведущего Андрея Курпатова. Курпатов обвиняет его в мошенничестве. svoboda.org »

2021-11-27 19:20

Политический аристократ с хорошими связями в Пекине. Что известно о новом главе МИД Японии

Ёсимаса Хаяси - выходец из влиятельной семьи потомственных политиков. По мнению экспертов, он обладает немалыми практическими знаниями, в частности, в сфере налогов, административного управления и дипломатии tass.ru »

2021-11-10 11:58

В Подмосковье пьяный пассажир напал на водителя и угрожал ему связями с ФСБ

В Люберцах Московской области на видео попал пьяный пассажир такси, который напал на водителя, угрожая мужчине перерезать горло и заявляя о своих связях со спецслужбами. На кадрах видно, как нетрезвый мужчина оскорбляет таксиста и уверяет, что «сейчас подъедут из ФСБ». Затем он хватает водителя и начинает душить. lenta.ru »

2021-10-17 17:14

«Посыпались угрозы»: журналисту пришлось извиняться перед Загитовой, которая пугала «связями»

Спортсменка устроила «скандал» после хоккейного матча, но прощения в итоге попросил сотрудник СМИ. rosbalt.ru »

2021-10-10 22:14

Григорий Заславский: "Мы дорожим творческими связями с Азербайджаном"

"Вестник Кавказа" побеседовал с ректором Российского института театрального искусства Григорием Заславским о культурных связях России и Азербайджана и межнациональных отношениях vestikavkaza.ru »

2021-8-13 17:00

Россияне рассказали, как часто они пользуются связями при продвижении в карьере

Некоторые только хотели бы обзавестись полезными знакомствами, но в большинстве случаев людям приходится рассчитывать только на себя. life.ru »

2021-6-29 09:40

В Пекине указали на попытки Тайваня обособиться от Китая военными связями с США

Они не приведут к желаемым результатам и могут обернуться катастрофическими последствиями, отметила официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь tass.ru »

2021-5-26 08:01

Принца Кентского поймали на торговле связями с Путиным

Об этом пишет издание The Sunday Times. Журналисты связались с представителем двоюродного брата королевы Елизаветы II маркизом Редингом через Zoom. Он сказал журналистам, которые представились южнокорейскими предпринимателями, что принц является «неофициальным послом Ее Величества в России». kapital-rus.ru »

2021-5-10 09:33

Чьи амбиции круче: коммунист со связями – свердловский депутат Игорь Аксенов

Оппозиция ведет переговоры о кандидатах в свердловское заксобрание: как говорят источники «ФедералПресс», единственным членом нынешней фракции КПРФ, который сохранит мандат, может оказаться председатель комиссии по мировым судьям Игорь Аксенов. fedpress.ru »

2021-5-6 07:00

Байден обеспокоился тесными связями между Россией и Турцией

Президент США Джо Байден, обращаясь по видеосвязи к участникам саммита глав государств и правительств Евросоюза (ЕС), заявил о своей обеспокоенности тесными связями между Россией и Турцией. Он также выразил обеспокоенность «отступлением» Анкары от демократии. lenta.ru »

2021-3-26 00:55

Байден обеспокоился связями Турции с Россией

Президент США Джо Байден заявил участникам саммита ЕС, что его беспокоят тесные связи Турции с Россией, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Кроме того, Байден также выразил обеспокоенность «отступлением» Анкары от демократии. vz.ru »

2021-3-26 00:19

Bloomberg: Байден выразил обеспокоенность связями между Россией и Турцией

По данным агентства, американский лидер также выразил обеспокоенность "отступлением" Анкары от демократии tass.ru »

2021-3-26 23:46

Bellingcat обнаружил человека со связями в Кремле, который мог входить в команду отравителей Навального

Журналист-расследователь издания Bellingcat Христо Грозев считает, что к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального может быть причастен сотрудник ФСБ Роман Мезенцев. Ранее Bellingcat публиковал расследование о его причастности к отравлению другого российского политика – Владимира Кара-Мурзы. gordonua.com »

2021-2-13 12:26

В ЕП выразили обеспокоенность «связями» России с Северной Македонией

Утром в пятницу, 15 января, стало известно, что группа евродепутатов выразила обеспокоенность по поводу "связей" Северной Македонии с Россией. Эту информацию ранее сегодня предоставили журналисты. argumenti.ru »

2021-1-15 10:14

Власти США заинтересовались связями сына Байдена с украинской газовой компанией

Министерство юстиции США в рамках расследования налоговых дел сына Джо Байдена Хантера заинтересовалось его связями с украинской газовой компанией Burisma. Согласно сведениям Associated Press, власти США запросили информацию о связях Хантера не только с украинской фирмой, но и с «двумя десяткам других организаций». lenta.ru »

2020-12-13 01:34

В США заинтересовались связями сына Байдена с Китаем

Минюст США принялся за изучение китайских дел Хантера Байдена, сына избранного президента США Джо Байдена. Интерес следователей вызвали отчёты по подозрительным транзакциям, поступившим из этой страны. versia.ru »

2020-12-10 11:14

Джо Байден решил окружить себя дамами: связями Белого дома с прессой займутся Джен Псаки и целый «женский отряд»

Будущий президент США Джо Байден уже занялся формированием своей команды, большую роль в которой получат женщины. Речь идет не только о вице-президенте Камале Харрис, но о Джен Псаки, которая станет официальным представителем Белого дома. versia.ru »

2020-12-1 19:30

Громкое дело Елены Фокановой – пример того, как люди со связями кошмарят бизнес в регионах

Вопреки тому, что заявления о необходимости поддерживать бизнес звучат на высшем государственном уровне, предприниматели из разных уголков страны буквально молят о защите от давления коррумпированных дельцов. versia.ru »

2020-11-16 11:06

Рассекречены записи о плане Обамы скомпрометировать Трампа связями с Россией

Глава национальной разведки США Джон Рэтклифф рассекретил записи бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, которые предположительно свидетельствуют о том, что у представителей Демократической партии был план по компрометации действующего американского президента Дональда Трампа. lenta.ru »

2020-10-7 18:10

"Снимаю судимости. Дорого". Убийца обзавёлся связями в рязанской колонии и наладил криминальный бизнес

Прайс-лист бывшего осуждённого начинался от шестизначных чисел и содержал услуги стоимостью с шестью нулями. Читать далее... life.ru »

2020-9-15 11:26

СМИ: Хваставший связями с ГРУ «великий комбинатор» из Wirecard нашел убежище в Подмосковье (фото)

Военная разведка России якобы помогла перебраться в страну бизнесмену Яну Марсалеку - главному действующему лицу, стоящему за махинациями... rosbalt.ru »

2020-7-20 13:58

СМИ: Хваставший связями с ГРУ «великий комбинатор» из Wirecard нашел убежище в Подмосковье

Военная разведка России якобы помогла перебраться в страну бизнесмену Яну Марсалеку - главным действующему лицу, стоящему за махинациями... rosbalt.ru »

2020-7-20 13:58

WSJ: ФБР заинтересовалось деловыми связями бизнесмена из Китая и экс-помощника Трампа

Почему именно китайский миллиардер Го Вэньгуй попал в поле зрения американских властей, не уточняется tass.ru »

2020-7-9 05:18