Результатов: 177

Двое отравителей гумпомощи для СВО признали причастность к РДК

Двое задержанных за подготовку к отправке в зону СВО продуктов с ядом признали причастность к «Русскому добровольческому корпусу» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). При этом один из четверых задержанных свою причастность к РДК отрицает. Информации о четвертом мужчине нет. lenta.ru »

2024-3-14 11:01

Отравителей гумпомощи для СВО взяли под стражу

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 27 апреля членов «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), пытавшихся отравить гумпомощь для специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-14 10:39

Суд в Туле вынес приговоры передавшим Навальному данные его отравителей

Трех мужчин, которые передали политику Алексею Навальному биллинги сотрудников ФСБ, причастных к его отравлению, приговорили к тюремным срокам - от 2 до 4 лет. dw.de »

2022-2-12 06:59

The Insider: ФСБ признала подлинность номеров сотрудников из расследования об отравлении

Bellingcat* и The Insider* опубликовали выдержки из уголовного дела, возбужденного в связи с получением доступа к биллингам телефонов предполагаемых отравителей политика Алексея Навального znak.com »

2021-11-4 19:41

ФСБ признала подлинность телефонных детализаций отравителей Навального

ФСБ фактически признала подлинность детализаций телефонных переговоров своих сотрудников, отравивших Навального. По просьбе управления собственной безопасности спецслужбы СК завел дело против троих частных детективов, добывших информацию. grani.ru »

2021-11-3 16:30

ФСБ задержала частных детективов, которые отследили биллинги отравителей Навального – СМИ

В Москве задержали трех человек по подозрению в сборе личных данных частных лиц, которые позже использовал для расследования своего отравления российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.  gordonua.com »

2021-11-2 14:10

Названы имена отравителей людей фальшивой водкой в Оренбуржье

В Оренбургской области число жертв отравления метиловым спиртом за неделю выросло до 36 человек, еще 30 находятся под наблюдением медиков incident.mk.ru »

2021-10-14 17:55

Великобритания ввела санкции против семи предполагаемых отравителей Навального

Великобритания ввела санкции против семи предполагаемых сотрудников ФСБ, причастных к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального. Перечень (.doc) подсанкционных лиц опубликован на сайте правительства Великобритании. gordonua.com »

2021-8-20 16:07

В Петербурге осудили банду серийных отравителей

В понедельник, 28 июня, Калининский районный суд отправил в тюрьму преступную группировку, обвиненную в серии отравлений с последующим разбоем. Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов Петербурга. abnews.ru »

2021-6-29 21:10

В Чехии заявили, что не объявляли в розыск «отравителей Скрипалей» Петрова и Боширова

Чешские власти не издавали ордер на международный розыск людей, якобы причастных ко взрыву на военном складе во Врбетицах, передает Чешское радио со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-4-20 20:59

Расследователь Bellingcat Грозев назвал действия "группы отравителей" из ФСБ индустрией убийств

В России действует группа серийных профессиональных убийц при государственных органах, в год они могут следить примерно за десятью разными людьми, сообщил журналист-расследователь издания Bellingcat Христо Грозев.  gordonua.com »

2021-2-15 10:44

«Целая индустрия убийств»: в Bellingcat оценили масштабы деятельности «отравителей» из ФСБ

Так называемые «отравители» из ФСБ «работают в индустриальном режиме». Об этом заявил руководитель отдела расследований издания Bellingcat Христо Грозев... rosbalt.ru »

2021-2-14 14:32

Bellingcat обнаружил человека со связями в Кремле, который мог входить в команду отравителей Навального

Журналист-расследователь издания Bellingcat Христо Грозев считает, что к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального может быть причастен сотрудник ФСБ Роман Мезенцев. Ранее Bellingcat публиковал расследование о его причастности к отравлению другого российского политика – Владимира Кара-Мурзы. gordonua.com »

2021-2-13 12:26

СМИ: Из данных Росреестра пропали упоминания жены одного из предполагаемых отравителей Навального

Из данных Росреестра пропали упоминания жены сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, которого ранее расследователи из Bellingcat и The Insider назвали одним... rosbalt.ru »

2021-2-11 16:17

В Кремле не ознакомились с расследованием Bellingcat о причастности отравителей Навального из ФСБ к смерти троих человек

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не читали статью с последним расследованием Bellingcat и The Insider, где утверждается, что сотрудники ФСБ, фигурировавшие в деле об отравлении оппозиционера Алексея Навального, могли быть замешаны еще в трех убийствах. versia.ru »

2021-1-29 16:51

В Кремле не читали расследование о причастности предполагаемых отравителей Навального к серии убийств

В Кремле не изучали последнее расследование Bellingcat и The Insider о предполагаемых сотрудниках ФСБ, где говорится, что они могут быть причастны к серии... rosbalt.ru »

2021-1-28 12:58

Bellingcat и The Insider связали имена предполагаемых отравителей Навального из ФСБ с убийством политика Никиты Исаева

В новом расследовании Bellingcat и The Insider, проведенном совместно с Der Spiegel, утверждается, что сотрудники ФСБ, которых ранее обвинили в отравлении оппозиционера Алексея Навального, приложили руку к убийству еще троих человек - журналиста Тимура Куашева, политика Никиты Исаева и активиста Руслана Магомедрагимова. versia.ru »

2021-1-28 20:30

РБК: Полицейского подозревают в "сливе" данных о перелетах отравителей Навального

Стража порядка из Самары проверят на причастность к утечке информации из базы данных "Розыск магистраль". Следствие изучает запросы по фамилиям лиц, упомянутых в расследовании отравления Навального. dw.de »

2021-1-19 14:26

Полицейского из Самары подозревают в "сливе" данных о перелетах отравителей Навального – СМИ

14 декабря было обнародовано расследование журналистов, в котором сообщалось, что российского оппозиционера Алексея Навального отравила в Томске группа сотрудников ФСБ. Теперь против самарского полицейского Кирилла Чупрова открыли дело, его подозревают в сливе данных о перелетах, которые впоследствии использовали журналисты, сообщает "РБК". gordonua.com »

2021-1-19 12:47

СМИ рассказали, на причастность к каким резонансным убийствам проверяют «отравителей» Навального

Среди них есть «токсический» инцидент с журналистом Владимиром Кара-Мурзой. rosbalt.ru »

2021-1-6 19:20

Bellingcat расскажет о других жертвах вероятных отравителей Навального

Вероятные отравители Алексея Навального из ФСБ могут быть причастны к трем убийствам и двум покушениям, сообщил журналист Bellingcat Христо Грозев. Подробности будут известны до середины января. dw.de »

2021-1-2 01:13

Bellingcat готовит публикацию об убийствах с участием "отравителей" ФСБ

Группа Bellingcat выявила три убийства, к которым могут быть причастны сотрудники ФСБ, заподозренные в отравлении Алексея Навального. Об этом заявил "Эху Москвы" журналист расследовательской группы Христо Грозев. svoboda.org »

2021-1-2 21:29

Расследователь Bellingcat назвал все перемещения «отравителей» Навального за 15 лет

Предполагаемые сотрудники секретного подразделения ФСБ ездили за оппозиционером по всей стране, следует из сообщения. rosbalt.ru »

2020-12-31 15:59

Навальный выложил в сеть ролик со звонком одному из своих предполагаемых отравителей

Оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал видеоролик, который, по его словам, запечатлел беседу блогера с одним из его предполагаемых отравителей. Навальный считает, что его собеседник фактически признался в покушении на его жизнь. versia.ru »

2020-12-21 17:55

«Просто жесть…»: в соцсетях обсуждают расследование о покушении на Навального спецгруппой отравителей из российских спецслужб

Расследователи утверждают, что политика отравили «Новичком» сотрудники, либо работающие, либо связанные с ФСБ. Названы их имена. rosbalt.ru »

2020-12-14 20:21

Навальный назвал имена своих предполагаемых «отравителей»

Оппозиционер Алексей Навальный выпустил материал по мотивам расследований Bellingcat и Insider, которые, как он уверяет, перепроверили «уважаемые» издания Spiegel и CNN nsn.fm »

2020-12-14 16:01

Insider назвал имена сотрудников ФСБ, которые могли участвовать в отравлении Навального

Издание The Insider опубликовало расследование, в котором назвало имена людей, вероятно, причастных к отравлению политика Алексея Навального в Томске znak.com »

2020-12-15 16:00

ЕС введет персональные санкции против отравителей Навального

Германия и Франция анонсировали санкции ЕС в связи с отравлением Алексея Навального. Речь идет о персональных санкциях против российских должностных лиц и одной организации, причастной к разработке "Новичка". grani.ru »

2020-10-8 20:58

Экс-разведчик КГБ Швец: Путин скрывается от своего окружения, от потенциальных отравителей

Президент России Владимир Путин боится, что его отравят свои же. Об этом в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал бывший разведчик КГБ СССР, сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец. gordonua.com »

2020-9-7 17:32

Сын Алибасова подал в суд на «отравителей» отца и дочь Шукшиной

Адвокат семьи Алибасовых Олег Сухов подал заявление в правоохранительные органы об организации проверки и возбуждении уголовного дела об отравлении сына музыканта nsn.fm »

2020-7-8 21:11

Москва отреагировала на розыск российских «отравителей» в Болгарии

Посольство России в Болгарии отреагировало на розыск троих россиян в связи с обвинениями в причастности к отравлению предпринимателя Емельяна Гебрева. Представитель дипмиссии в Софии заявил, что узнал о выдвижении обвинений в отношении российских граждан из сообщения на сайте прокуратуры. lenta.ru »

2020-1-24 17:23

Болгария начала розыск российских «отравителей»

Болгарская прокуратура начала розыск троих граждан России. Их обвиняют в отравлении болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева. Прокуратура не назвала имен подозреваемых россиян. «Отравителей» также обвиняют в попытке покушения на сына Гебрева Христо и одного из сотрудников его компании. lenta.ru »

2020-1-24 16:02

Смешная история: в деле Скрипалей уже "пять отравителей"

Газета Daily Mail пишет, что в течение нескольких недель будут предоставлены доказательства о причастности к предполагаемому отравлению Сергея и Юлии Скрипалей еще двух россиян. vesti.ru »

2019-2-8 16:58

Россия отреагировала на санкции против главы ГРУ и «отравителей Скрипалей»

Введение Евросоюзом новых санкций против россиян из-за якобы их причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году неправомерно, указали в МИД России. lenta.ru »

2019-1-21 20:28

В Кремле назвали безосновательными санкции ЕС в отношении отравителей Скрипаля

Россия не получила от Великобритании конкретных доказательств вины российских граждан в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков. gordonua.com »

2019-1-21 14:49