Новости часа

Ирак примерит на себя роль регионального посредника после вывода войск США

Ирак во главе с премьер-министром Мустафой аль-Кадими вступает в новую эру. С выводом американских войск страна намерена играть более активную роль в отношениях между Ираном и Саудовской Аравией, пишет турецкая " …

"Северный поток – 2" – как вторая часть плохого кино. Ты уже знаешь, чем закончится – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что тема газопровода "Северный поток – 2" – одна из приоритетных на повестке дня его встречи с главой Белого дома Джо Байденом в Вашингтоне 31 августа.

Биограф Путина рассказал о целях прощального визита Меркель в Россию

Директор программ России и стран СНГ Германского совета по внешней политике Александр Рар, написавший биографию Владимира Путина рассказал о целях прощального визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Россию.

Еще один россиянин сорвался с вулкана на Камчатке

На Камчатке сорвался с вулкана еще один российский турист — мужчина упал с уступа на высоте 800 метров. В МЧС поступил звонок от его напарника. Упавшему требовалась срочная эвакуация. На место происшествия вылетели спасатели и медики на вертолете Ми-8.

Разрешен 20-летний парадокс загадочного сигнала с Солнца

Астрофизики нашли решение парадоксу, согласно которому сигнал, который был обнаружен при анализе поляризации солнечного света, подразумевает, что солнечная хромосфера практически не намагничена, что противоречит общепринятым представлениям.

Оголяющий грудь и бедро костюм со шнуровкой вывел из себя покупателей бренда

Чересчур откровенный дизайн вещи популярного бренда PrettyLittleThing вывел из себя его покупателей. Манекенщица Джесс Хант сфотографировалась в кроп-топе и мини юбке, оформленными шнуровкой, которая оголяет грудь и бедро модели.

Тральщик Георгий Курбатов вошел в состав ВМФ России

Корабль противоминной обороны (ПМО) Георгий Курбатов вошел в состав флота, торжественная церемония первого подъема военно-морского флага прошла в Балтийске, сообщили в пресс-службе флота. «20 августа в полдень в Балтийске состоялся торжественный ритуал первого подъема Военно-морского флага Российской Федерации на новейшем корабле ПМО «Георгий Курбатов» проекта 12700, построенном для ВМФ на судостроительном заводе «Средне-Невский судостроительный завод», передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Ученый назвал способ превратить Марс во вторую Землю

Сброс астероида на Марс является наилучшим способом разогреть и наполнить атмосферу планеты большим количеством летучих веществ. Об этом заявил во время выступления в Московском планетарии сотрудник астрокосмического центра Физического института Академии наук Вячеслав Авдеев.

Меркель начала визит в Россию

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Она приняла участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве, сообщает пресс-служба Кремля. …

«Талибан» назвал Турцию своим главным партнером

«Талибан» считает своими главными партнерами в восстановлении Афганистана Турцию и Китай. Об этом заявил представитель организации Сухейль Шахин в интервью китайскому телевидению, передает EADaily. Пришедшая к власти в Афганистане группировка также хочет сотрудничать с Анкарой в сферах здравоохранения и образования.

Работники Ильюшина потребовали удалить видео с обвинениями Рогозина в авиакатастрофе Ил-112В

Бывшие и действующие сотрудники Авиационного комплекса имени Ильюшина обратились к журналисту Андрею Караулову, обвинившему сына главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина Алексея, возглавлявшего предприятие, в авиакатастрофе Ил-112В в Подмосковье.

В Европе построят экологически чистое судно

Крупнейшая в мире контейнерная судоходная компания Maersk в 2023 году создаст первый в мире контейнеровоз с нулевым выбросом углерода. К 2023 году компания European Energy и ее «дочка» REintegrate создадут установку по производству метанола, который будет использоваться, как углеродно-нейтральный источник энергии.

У границ РФ за неделю замечено 29 иностранных самолетов-разведчиков

За минувшую неделю вблизи границ воздушного пространства Российской Федерации было замечено 29 иностранных разведывательных самолетов. Соответствующая статистика приводится изданием «Красная звезда».

ОНФ: цифровые инструменты контроля за школьным питанием планируется создать в регионах РФ

Только за последний месяц ОНФ с помощью Россельхознадзора выявил больше 100 нарушений в работе поставщиков продуктов питания в школы, отметил руководитель Бюро расследований организации Валерий Алексеев

Индия решила спасти экономику за счет тигров

Индия намерена увеличить популяцию диких тигров на 35 процентов — до четырех тысяч особей в следующем десятилетии — это поможет защитить леса, а также сможет спасти экономику страны. За счет охраны животных вырастет площадь лесов, а заповедники привлекут туристов и дадут работу местным жителям.

В Москве снова потеплеет

В Москве в пятницу, 20 августа, температура воздуха поднимется до 25-27 градусов, сообщает Гидрометцентр. В столице ожидается облачная погода без осадков....

В ЕР рассказали о работе мер по снижению цен на овощи в регионах

В 84 субъектах состоялось более 21 тыс. рейдов по мониторингу стоимости продукции сельхозпроизводителей, в 77 регионах уже открыто почти 10 тыс. ярмарок. Проведено около 1,2 тыс. встреч с представителями фермерских хозяйств и торговых сетей для заключения соглашений о снижении наценок, заявили в партии Единая Россия (ЕР).

Афганский полицейский рассказал о бое с превосходящими в 10 раз силами талибов

Офицер афганской полиции Хадед Хассанзаде рассказал о неравном бое между правительственными силами и отрядами талибов. По словам полицейского, силы «Талибана» превосходили афганских силовиков численностью почти в десять раз.

Мужчина чуть не лишился 37 миллионов рублей из-за забывчивости

Житель США сорвал в лотерею джекпот в 500 тысяч долларов и чуть не лишился денег из-за забывчивости. Он проверил результаты розыгрыша после того, как услышал по радио, что в его регионе скоро сгорит крупный приз.

Мишустин заявил о восстановлении экономики ЕАЭС

Экономика стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) постепенно восстанавливается на фоне пандемии коронавируса, сообщил глава российского правительства Михаил Мишустин на заседании межправительственного совета стран ЕАЭС.

Американские власти обвинили в намерении бросить помогавших им афганцев

Американские власти бросят афганцев, которые помогали им во время двадцатилетней кампании. С таким мнением выступил ветеран войны во Вьетнаме, первый сержант американской армии в отставке Ларри Сюэр.

Фильм режиссера из Кабардино-Балкарии покажут на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Фильм режиссера из Кабардино-Балкарии Киры Коваленко «Разжимая кулаки» покажут на 69-м кинофестивале в Сан-Себастьяне. В пресс-службе мероприятия рассказали, что картина, продюсером которой выступил Александр Роднянский, вошла в конкурсную программу Zabaltegi-Tabakalera.

Опрос: более 50% избирателей в США не одобряют то, как проходил вывод сил из Афганистана

По данным газеты The Hill, 57% избирателей считают, что американские власти сделали недостаточно для обеспечения эвакуации людей из Афганистана до того, как боевики движения "Талибан" установили свой контроль над этой страной

Директор Центрального военно-морского музея награжден знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

Знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом» награжден директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай. Награда была вручена руководителю в торжественной обстановке председателем комитета по культуре Санкт-Петербурга Константином Сухенко, который высоко оценил заслуги коллектива музея и его руководителя в развитии культурной среды города.

Украина ввела санкции против судей в Крыму и СМИ

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел персональные санкции против судей в Крыму, представителей российского военного командования, СМИ, а также внефракционного депутата Верховной рады Андрея Деркача, заявил секретарь ведомства Алексей Данилов.

Китайским семьям разрешат заводить до троих детей

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (парламент) Китая разрешил гражданам заводить до троих детей. В соответствии с новой редакцией акону о населении и планировании рождаемости, государство намерено пропагандировать среди населения вступление в брак и рождение детей в молодом возрасте.

Лучшее новости

45-килограммовая женщина захотела увеличить грудь и узнала о проблемах психики

Пластические хирурги отказались проводить жительнице Австралии операцию по увеличению груди из-за проблем с метальным здоровьем. 32-летняя медсестра из Мельбурна Тара Джейн Макконахи уже является обладательницей силиконовых грудных имплантов.

В Думу внесут законопроект о надбавке к пенсии для работающих ветеранов села

Глава комитета нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал действующие ограничения, согласно которым фиксированная выплата к страховой пенсии касается только неработающих пенсионеров, "абсурдом, который нужно устранить"

Полиция Вашингтона не нашла бомбы в автомобиле у здания конгресса США

Сотрудники полиции Вашингтона завершили проверку припаркованного у здания американского конгресса автомобиля на наличие в нем взрывного устройства, бомбу не обнаружили. Вместо нее правоохранители извлекли из пикапа возможные материалы для ее изготовления, но какие именно детали удалось найти полицейским, не сообщается.

Меркель последний раз посетит Москву в ранге канцлера ФРГ

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель проведут в пятницу в Москве переговоры. «Планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов», — сообщил источник.

Актера Бориса Щербакова госпитализировали

Народного артиста России Борис Щербаков, госпитализировали с подозрением на коронавируную инфекцию, однако диагноз не подтвердился. Щербаков сообщил что сам обратился в медучреждения, так как «очень испугался».

Заблокировавшее в марте Суэцкий канал судно вновь пройдет через Красное море

Заблокировавший в марте Суэцкий канал судно Ever Given вновь пройдет через Красное море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управление канала. «В Порт-Саид контейнеровоз должен зайти сегодня вечером, проход начнется рано утром», — отметил источник.

Актуальное новости

Считавшуюся утерянной картину известного художника нашли в доме умершей женщины

Оценщики пришли в дом умершей жительницы Англии и обратили внимание на картину, которая висела на стене. Оказалось, что это считавшаяся утерянной работа художника Каналетто. Мать умершей купила ее в 1920 году.

Латвия признала советское наследие безопасным

В Латвии были проведены исследования стабильности и устойчивости домов советской серии 467А, по результатам которых эксперты признали советское наследие безопасным. По мнению экспертов, эти строения безопасны для проживания людей.

План Цукерберга: как человечество будет жить в метавселенной

Концепция метавселенной вышла за рамки видеоигр и цифровых развлечений. Развитие обслуживающих ее аппаратных и программных решений изменит не только потребительские продукты, но и цифровую среду промышленности и бизнеса, считает директор по стратегическому маркетингу «Яндекса» Андрей Себрант

В США испугались возможных атак ИГ в Афганистане

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты опасаются возможных террористических атак на территории Афганистана. По его словам, сохраняется опасность террористической атаки со стороны группировки, члены которой являются заклятыми врагами талибов.

Путин и Меркель начали переговоры в Кремле

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу днем начали переговоры в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. В рамках переговоров Путин заявил, что у сторон много вопросов, которые требуют обсуждения лично.

Програничники США изъяли на Аляске тысячи поддельных сертификатов о вакцинации

Служба таможенного и пограничного контроля США изъяла в порту Анкориджа (штат Аляска) более трех тысяч липовых сертификатов о вакцинации против COVID-19. Сообщается, что все эти сертификаты прибыли из Китая.