Новости часа

Признает ли ЕС российские вакцины против COVID-19?

Россия - одна из первых стран на планете, разработавших вакцину против COVID-19. Как минимум одна из них (сейчас в России производят четыре разные вакцины) ”Спутник V”, получила признание во многих государствах на всех …

Россиянин выяснил у жителей Крыма причины их недовольства приезжими туристами

Российский турист побывал в Крыму и выяснил у местных жителей, что их раздражает в поведении приезжих туристов. Как выяснил путешественник, крымчан раздражает, когда туристы «ведут себя не как в гостях, а как у себя дома», забывая про этические нормы.

Россиян предупредили о масштабной волне гриппа

Россию ожидает более масштабная волна заболеваемости гриппом, чем в прошлом году, сообщил врач-иммунолог Николай Крючков. Он пояснил, что из-за ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса, осенью 2020 года реже реже обычного фиксировались случаи заболевания гриппом и ОРВИ.

На Украине рассказали о «разводе» от Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель «развела» Украину в вопросе поддержки строительства газопровода «Северный поток-2». По словам словам украинского экономиста Юрия Атаманюка, Меркель заслуживает самых лучших оценок со стороны немецкого народа, так как она смогла забрать у «дурных украинцев» транзит газа.

BMW дали денег на соперничество с Tesla

Немецкий концерн BMW получил от правительства Великобритании грант на создание аккумуляторных батарей высокой емкости, которые должны значительно увеличить запас хода электромобилей. Как сообщает CNBC, проект немецкой компании получил 36,07 миллиона долларов , чтобы компания смогла побороться с лидером рынка Tesla.

Женщина отметила 100-летний юбилей и раскрыла секреты своего долголетия

На вопрос о секрете долголетия женщина ответила: «Я никогда не курила и не выпивала. Мне это было просто неинтересно». Однако она считает, что, скорее всего, живет так долго благодаря генетике. «Мой отец не дожил месяца до 100 лет, а мать умерла, когда ей было 96», — рассказала она.

МИД обвинил НАТО в использовании Навального для вмешательства в дела России

Входящие в НАТО страны подхватывают информационные вбросы команды Алексея Навального (учредителя ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией), чтобы вмешаться в дела России, заявили в российском МИД.

Лавров и глава МИД Ливии обсудят в Москве пути восстановления ливийской государственности

Ливия долго возглавляла список нестабильных регионов, однако в стране уже более года сохраняется перемирие, достигнутое при значительных посреднических усилиях Москвы

Задержаны подозреваемые в расстреле дагестанца в Москве

В подмосковном Одинцове полиция задержала четырех мужчин, подозреваемых в убийстве дагестанца на Кутузовском проспекте в Москве. Задержанные являются уроженцами Дагестана. У них в ходе обыска изъято два травматических пистолета.

В Дагестане начались съемки детского фильма «Приключения маленького Бахи»

Съемки детского фильма «Приключения маленького Бахи» о восьмилетнем мальчике из села начались в Дагестане. Съемки проходят в ауле Чох в Гунибском районе республики. Фильм является совместным проектом «ВГИК-Дебют» и режиссера Александра Галибина.

Патрушев: предпосылок для ввода военного контингента РФ в Афганистан нет

В настоящее время предпосылок для ввода российских войск в Афганистан нет. Такое мнение выразил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать подобного развития событий.

Захарова: сбежавший президент Афганистана несёт ответственность за ситуацию в стране

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что за сложившуюся в Афганистане ситуацию несёт ответственность сбежавший из страны президент Ашраф Гани, сообщает РИА Новости

Скарлетт Йоханссон родила второго ребенка

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон во второй раз стала мамой. 36-летняя звезда «Мстителей» родила мальчика от своего супруга американского стенд-ап комика Колина Жоста. Отмечается, что артистка до последнего скрывала информацию о своей беременности. Ребенок стал первым у звездной четы.

СМИ: в Гаити банды приостановят вылазки, чтобы не мешать доставке гуманитарной помощи

По данным газеты Diario Libre, властям пришлось вступить в контакт с главарями банд из-за того, что в последние месяцы преступники постоянно устраивали нападения на транспорт, перевозящий грузы из столицы страны в южные регионы

Секретарь Совбеза России Патрушев заявил, что предпосылок для ввода российского военного контингента в Афганистан нет

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что предпосылок для ввода российского военного контингента в Афганистан нет. Патрушев рассказал, что после вывода войск США из республики простым афганцам осталась разруха.

Лучшее новости

МВД предложило упростить техосмотр

МВД выступило с рядом предложений по упрощению техосмотра. Согласно протоколу совещания в Минэкономики, министерство предлагает отказаться от проверки коррозии элементов тормозной системы, наличия повреждений тормозных трубопроводов, способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла.

Названы причины масштабных пожаров и наводнений в России

Лесные пожары и наводнения в России — это и явления природы, и следствия действий человека, считает директор Международного центра анализа и выбора решений НИУ ВШЭ, профессор, доктор технических наук, специалист по построению математических моделей в области экологии Фуад Алескеров.

Россиянка разочаровалась отдыхом в Турции и назвала курорт аналогом Крыма

Российская туристка, отдохнула на турецком курорте Чиралы в районе Кемер провинции Анталья и назвала его «аналогом поселков Крыма». Путешественница призналась, что решилась ехать на курорт, «вняв восторгам» в отзывах других туристов.

Летчик назвал возможную причину крушения МиГ-29

Заслуженный военный летчик России Владимир Попов назвал возможную причину крушения МиГ-29 в Астраханской области. Как предположил Попов, наиболее вероятной причиной падения стали метеоусловия из-за близости гор Дагестана и Каспийского моря, в том числе и попадание в грозовую облачность.

В Роспотребнадзоре объяснили долгую разработку лекарства от COVID-19

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что фарминдустрия не сразу переключилась на разработку препаратов для лечения коронавируса, так как все предполагали, что это сезонная инфекция.

Актуальное новости

На Ставрополье появится новое подземное водохранилище для водоснабжения

Власти Ставрополья намерены кардинально решить проблему водоснабжения Кавказских Минеральных Вод с помощью нового подземного водохранилища. Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров. "Сейчас разрабатываем проект освоения …

Зеленский одобрил принудительное отчуждение земли у границы

Президент Украины подписал указ, который ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), предполагающее принудительное отчуждение земли и недвижимости в 50 метрах от государственной границы.

Стас Намин описал момент после гибели защитников Белого дома во время путча ГКЧП

Сразу после того, как 21 августа в тоннеле под Новым Арбатом погибли трое защитников Белого дома, на месте происшествия были следы крови и горела военная техника. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал музыкант Стас Намин, который отправился к военным, чтобы убедить их не применять оружие.

Афганское сопротивление попросило Запад прислать оружие

Бойцы сопротивления в неподконтрольной движению Талибан (запрещено в России) афганской провинции Панджшер призвали страны Запада помочь оружием, сообщает The Washington Post. Масуд, которого издание называет лидером Фронта сопротивления Афганистана, является сыном покойного главы «Северного альянса» Ахмад Шаха Масуда, также воевавшего с талибами.