Результатов: 60

Турция ввела транзитную визу для ряда стран при перелетах в Латинскую Америку

Турция ввела транзитную визу для граждан ряда стран при перелетах в Латинскую Америку. С 15 апреля жителям 10 государств, в частности Афганистана, Индии, Йемена, Камеруна, Непала, Сомали, Чада, Буркина-Фасо, Гвинеи и Мавритании, придется заранее оформлять визу на соответствующем портале МИД Турции. lenta.ru »

2024-4-9 11:21

Аэропорт Сочи хочет открыть небо для иностранных авиакомпаний. Как это отразится на перелетах за границу?

Аэропорт Сочи запросил ввести для себя режим открытого неба на три ближайших года. С такой просьбой выступил Алексей Старостин, генеральный директор компании «Аэродинамика», управляющей сочинским аэропортом. lenta.ru »

2024-3-19 10:14

Кабмин предложил продавать алкоголь в аэропортах при перелетах по России

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который временно разрешает продажу алкоголя для пассажиров при полетах внутренними рейсами, в расположенных в аэропортах магазинах беспошлинной торговли (МБТ, duty free). news.mail.ru »

2023-11-6 13:36

Трутнев высказался о льготных перелетах на Дальний Восток

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Объем субсидий для перелетов на Дальний Восток будет сохранен. Об этом заявил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев журналисту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-15 12:40

На Камчатке заявили, что план развития авиации устранит дисбаланс при перелетах в ДФО

Губернатор Владимир Солодов отметил, что это будет иметь существенный эффект и дополнит ту работу, которую правительство РФ уже ведет для поддержки перелетов и повышения их доступности tass.ru »

2023-9-12 13:08

Страховщики рассказали о способах снизить риски потери багажа при перелетах по России и за рубежом

Эксперты в сфере страхования поделились способами минимизировать риски, связанные с потерей багажа во время внутренних и международных перелетов, а также дали советы по подготовке к поездкам. versia.ru »

2023-8-5 12:17

Раскрыт новый способ сэкономить на перелетах в Азию

Авиакомпания Qatar Airways увеличит частоту рейсов из России, что позволит туристам сэкономить на перелетах в популярные азиатские страны со стыковкой в Катаре. Уточняется, что с 1 июня перевозчик будет летать из Москвы в Доху до 12 раз в неделю. lenta.ru »

2023-3-29 10:59

Россиянам подсказали способ сэкономить на перелетах на Шри-Ланку

Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) подсказали россиянам способ сэкономить на перелетах на Шри-Ланку на майские праздники и лето. Так, выгоднее всего отправиться на курорты популярной азиатской страны соотечественники могут самолетами авиакомпании «Аэрофлот». lenta.ru »

2023-2-27 09:55

Бывший бортпроводник раскрыл главные ошибки пассажиров при длительных перелетах

Бывший бортпроводник, работавший на международных рейсах, назвал действенные способы сделать длительный перелет в самолете комфортным и раскрыл главные ошибки пассажиров во время дальнемагистральных рейсов. lenta.ru »

2022-12-21 18:24

Россиянам подсказали способ сэкономить на перелетах за границу

Эксперты туристической отрасли подсказали россиянам способ заметно сэкономить на перелетах за границу зимой. По словам специалистов, если взять отпуск в конце января, приобрести авиабилеты с вылетом из Москвы в ОАЭ, ЮАР, на Мальдивы и Шри-Ланку можно более выгодно, чем в период зимних праздников. lenta.ru »

2022-12-2 10:48

Россиянам подсказали способ сэкономить на перелетах в ОАЭ

Эксперты Ассоциации туроператоров России подсказали российским путешественникам способ сэкономить на перелетах в ОАЭ зимой. По словам специалистов, в настоящее время туроператоры оценивают количество рейсов в популярную арабскую страну как достаточное для туристического спроса. lenta.ru »

2022-11-25 09:29

Россиянам подсказали способ сэкономить на перелетах в Европу

Добраться до европейских курортов можно из аэропорта Таллина, что гораздо дешевле стыковочных рейсов с отправлением из Москвы. Эксперты обратили внимание на то, что маршрут из Таллина на греческие острова обойдется россиянам существенно дешевле, чем перелет с пересадкой из столицы — 36 против 90 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-7-19 16:17

Турагент об авиабилетах на лето: «Сэкономить на перелетах в России сложно. Но можно!»

Не за горами горячий отпускной сезон – мы усердно «морщим мозг», выбирая варианты, как провести свои законные недели отдыха, присматриваемся к авиабилетам. И вот с ними то, с билетами, вопрос: когда покупать? Как сэкономить? На эти вопросы «ФедералПресс» ответила директор турфирмы «Арго-тревел», Татьяна Жбанова: fedpress.ru »

2022-1-26 09:03

Назван самый полезный напиток при перелетах: натуральный аспирин

Во время перелетов полезно пить томатный сок, так как на большой высоте он действует как «натуральный аспирин»: разжижает кровь, предотвращает образование тромбов social.mk.ru »

2022-1-3 13:22

Названы способы снизить стресс в предновогодних перелетах на самолете

Бортпроводники дали несколько советов пассажирам, как снизить стресс на перелетах в предновогодние даты. Отмечается, что перелет на самолете в любом случае связан со стрессом, однако перед Новым годом и Рождеством нагрузка на аэропорты становится максимальной. Так, один из способов — взять с собой перекус. lenta.ru »

2021-12-23 20:42

Евроконтроль сообщил о 300 перелетах над Белоруссией, рекомендованных ЕС к приостановке

По данным организации, всего над республикой ежедневно проходит около 400 полетов tass.ru »

2021-5-25 15:46

РБК: Полицейского подозревают в "сливе" данных о перелетах отравителей Навального

Стража порядка из Самары проверят на причастность к утечке информации из базы данных "Розыск магистраль". Следствие изучает запросы по фамилиям лиц, упомянутых в расследовании отравления Навального. dw.de »

2021-1-19 14:26

Полицейского из Самары подозревают в "сливе" данных о перелетах отравителей Навального – СМИ

14 декабря было обнародовано расследование журналистов, в котором сообщалось, что российского оппозиционера Алексея Навального отравила в Томске группа сотрудников ФСБ. Теперь против самарского полицейского Кирилла Чупрова открыли дело, его подозревают в сливе данных о перелетах, которые впоследствии использовали журналисты, сообщает "РБК". gordonua.com »

2021-1-19 12:47

Авиавласти Турции ввели ограничения на перевозку ручной клади при перелетах в республику

Для провоза в салоне допускаются рюкзаки и наплечные сумки, которые по размеру сопоставимы с женскими сумочками, подчеркнули в Главной дирекции гражданской авиации страны tass.ru »

2020-8-11 16:36

Эконом или бизнес? Дегтярев ответил на слухи о «комфортных» перелетах чиновников

По словам врио губернатора Хабаровского края, его удивила информация об оплачиваемых передвижениях с повышенной комфортностью. 5-tv.ru »

2020-8-8 10:21

Из Екатеринбурга в Самару. Что надо знать о перелетах по России в период пандемии

Несколько месяцев назад коронавирус вмешался и изменил повседневную жизнь россиян. Оказались закрыты границы, частично отменено транспортное сообщение, людям пришлось кардинально корректировать планы на отдых весной и летом. fedpress.ru »

2020-7-6 14:50

Власти Камчатки предложили внедрить плоские тарифы на перелетах по Дальнему Востоку

Как сообщил врио губернатора Владимир Солодов, регион предложит авиакомпаниям упростить требования к бронированию билетов туркомпаниями, что позволит местным турфирмам продавать путевки, уже включающие стоимость авиаперелетов tass.ru »

2020-6-4 05:52

Маски и перчатки при перелетах станут обязательными

Пассажиров в самолетах обяжут надевать маски и перчатки во время полета. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на заявление Росавиации. mirnov.ru »

2020-5-22 12:00

Судя по данным о перелетах частных самолетов, некоторые российские миллиардеры самоизолировались за границей

Судя по данным о перелетах частных самолетов, некоторые российские миллиардеры самоизолировались не на родине, не в своих российских поместьях, а за границей. В Лондоне, в Берлине, США, на Карибских островах. argumenti.ru »

2020-5-10 11:46

Air Astana может использовать режим открытого неба в Пулково при перелетах в США

Как сообщил президент авиакомпании Питер Фостер, для этого должны быть подписаны соответствующие международные соглашения между Казахстаном и РФ tass.ru »

2019-10-28 11:50

Личный пилот Путина рассказал о питании главы государства в перелетах

Личный пилот первых лиц государства Владимир Федорушкин в беседе с тележурналистами канала НТВ рассказал о рационе питания президента РФ Владимира Путина. nation-news.ru »

2019-9-8 14:51

Путин сообщил, что провел в перелетах с 2012 года несколько месяцев

Вице-спикер верхней палаты парламента Галина Карелова заявила, что это позволит семье не снижать уровень доходов и увереннее планировать свой бюджет tass.ru »

2019-6-20 15:39

Леонтьев назвал местью «расследование» Reuters о перелетах главы «Роснефти»

«Нам известно — и будет правильно, если это станет достоянием публики, что все так называемое расследование является результатом неудачно исполненного заказа по Венесуэле», — таким образом прокомментировал публикацию агентства Reuters пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. lenta.ru »

2019-6-17 17:56

«Роснефть» обвинила Reuters в «тотальной слежке» из-за материала о перелетах Сечина

Компания Роснефть обвинила агентство Reuters в тотальной слежке с использованием технологий специальных служб из-за материала агентства о нецелевом использовании корпоративных самолетов Роснефти znak.com »

2019-6-14 15:16

Лановой отреагировал на предложение «Победы» о бесплатных перелетах

Известный советский актер Василий Лановой прокомментировал скандальный инцидент со своим участием на рейсе авиакомпании «Победа». Летевшего... rosbalt.ru »

2019-2-15 12:13

«Победа» сообщила о небезопасных перелетах на Utair

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Дочерняя компания «Аэрофлота» напомнила Росавиации о бедственном положении дел своего конкурента. По их словам, недостаточность финансов представляет угрозу безопасности полетов. fedpress.ru »

2019-2-4 06:35

«Аэрофлот» впервые ограничил в перелетах трех авиадебоширов

«Аэрофлот» впервые внес в «черные списки» имена трех авиадебоширов. Им будет отказано в перевозке на всех рейсах компании в течение года. Первым стал пассажир, летевший из Москвы в Уфу 12 июня 2018 года. lenta.ru »

2018-9-25 19:10

Виталий Савельев о сверхзвуковых перелетах: скорость компенсируется стоимостью билета

Гендиректор "Аэрофлота" подтвердил, что компания готова стать первым покупателем российского сверхзвукового самолета. Напомним, в начале года выпустить гражданскую версию ракетоносца Ту-160 предложил Владимир Путин. Лайнер может подняться в небо в течение 78 лет. ntv.ru »

2018-5-25 11:20

Составлен рейтинг малоизвестных фактов о перелетах

Составлен список неизвестных прежде секретов авиакомпаний, которые могут заинтересовать любого путешественника. Среди них новости о том, что самый короткий перелет длится 53 секунды, некоторые части самолета держатся на клею, компании лгут пассажирам о времени перелета, а влажность воздуха на борту ниже, чем в пустыне. lenta.ru »

2018-5-21 13:19

«Аэрофлот»: Отказы дебоширам в перелетах сделают авиаотрасль РФ привлекательнее

В компании «Аэрофлот» одобрили новый закон, дающий перевозчикам право отказывать в перелетах авиадебоширам nsn.fm »

2017-12-7 17:46

Академик раскритиковал идею Маска о международных ракетных перелетах

Андрей Ионин рассказал НСН, что путешествие на ракете из одной точки Земли не будет быстрее авиаперелета.  nsn.fm »

2017-9-29 16:21

Пассажиры Ryanair используют детей для экономии на перелетах

Об этом рассказал Нил Сорахан, занимающий пост финансового директора крупнейшего в Европе лоукостера - авиакомпании Ryanair, услугами которой ежедневно пользуются тысячи человек. versia.ru »

2017-7-26 12:48

Пассажиров Ryanair обвинили в использовании детей для экономии на перелетах

Финансовый директор Ryanair Нил Сорахан заявил, что клиенты авиакомпании заставляют своих маленьких детей таскать чемоданы, чтобы не оплачивать сдачу вещей в багаж. Лоукостер позволяет пассажирам старше двух лет бесплатно перевозить в ручной клади сумки весом до 10 килограммов, но туристы злоупотребляют этим правом. lenta.ru »

2017-7-26 11:14

Эксперт рассказал о способах сэкономить на перелетах по Европе

Блогер Клинт Джонстон заявил, что одним из способов сэкономить на перелетах по Европе является бронирование пересадочных рейсов по отдельности. «К примеру, билеты в Рим могут быть дорогими, а билеты в Париж — дешевыми. lenta.ru »

2017-5-31 10:03