Результатов: 105

5 малоизвестных фактов о космодроме Восточный: чем знаменит кроме ракет

Один из главных символов космонавтики в России – космодром Восточный в Амурской области. Более того, это единственный гражданский космодром в России. Восточный начали создавать в 2007 году, тогда вышел соответствующий указ президента, а первый пуск ракеты состоялся в 2016 году. fedpress.ru »

2024-4-12 00:15

Три малоизвестных факта о приморском губернаторе Кожемяко: кем работал и где жил

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. 17 марта губернатор Приморского края Олег Кожемяко празднует свой 62-й день рождения. Он известен благодаря работе в региональных правительствах и Совете Федерации, однако о другой части биографии политика мало кто знает. fedpress.ru »

2024-3-17 00:09

Врачи рассказали о малоизвестных причинах частого мочеиспускания по ночам

Потребность просыпаться по ночам, чтобы сходить в туалет, может указывать на наличие заболеваний сердца и приближение климакса. Кроме того, по мнению британского терапевта Хусейна Аль-Зубайди, эта проблема может указывать на апноэ во сне, диабет или неправильный образ жизни. lenta.ru »

2024-3-14 20:24

Россиянам покажут документальный сериал о малоизвестных событиях в СССР

Новое документальное шоу о малоизвестных и удивительных событиях в СССР «Одна безумная история» смогут посмотреть россияне на платформе «VK Видео» social.mk.ru »

2024-3-14 13:33

Россиянам покажут сериал о малоизвестных событиях в СССР

Россиянам на платформе «VK Видео» покажут новое документальное шоу «Одна безумная история» о малоизвестных, но удивительных событиях в СССР. Ведущий Евгений Чебатков расскажет об исторических событиях XX века и попробует доказать, что во времена СССР проводились всевозможные эксперименты. lenta.ru »

2024-3-13 14:15

Юрист рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Когда вы официально устраиваетесь на работу, вы получаете не только обязанности, но и перечень прав, напомнила председатель коллегии адвокатов «Власова и партнеры» Ольга Власова. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

Адвокат рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Когда вы официально устраиваетесь на работу, вы получаете не только обязанности, но и перечень прав, напомнила председатель коллегии адвокатов «Власова и партнеры» Ольга Власова. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

Не только «Бойцовский клуб»: три малоизвестных книги Чака Паланика, которые стоит прочитать

Российскому читателю американский писатель известен в первую очередь культовым романом об обществе потребления и одноименным голливудским фильмом, снятым на его основе. Однако за свою карьеру он написал немало других выдающихся произведений. fedpress.ru »

2024-2-21 17:35

Депутат Чаплин напомнил о малоизвестных льготах для пенсионеров

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал о малоизвестных льготах, на которые могут претендовать пенсионеры. Среди них освобождение от налогов и скидки на оплату коммуналки. fedpress.ru »

2024-1-30 16:53

К просмотру обязательно: 5 малоизвестных, но шедевральных фильмов СССР

Сложно найти человека, который не смотрел "Служебного романа" и ещё десяток легендарных картин, воспитавших не одно поколение. Но в истории кинематографа СССР есть бриллианты, о которых мало кто слышал. Рассказываем как раз о таких. life.ru »

2024-1-11 19:00

Врач рассказал о малоизвестных полезных свойствах смородины

Смородина обладает целым рядом полезных свойств для организма человека. Отдельные сорта этой ягоды помогают даже в борьбе с онкологическими заболеваниями и полезны при радиационных поражениях. Об этом рассказал врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов. life.ru »

2023-7-19 18:29

Россиянам напомнили о малоизвестных льготах

Вице-президент инвестиционной компании Fontvielle Анастасия Хрусталева напомнила россиянам о малоизвестных льготах. Так, родители первоклассников и пенсионеры могут получить дополнительные выплаты от работодателей. lenta.ru »

2023-6-30 04:27

Названы восемь малоизвестных лечебных свойств винограда

В винограде содержится более 1600 полезных соединений. Наиболее богаты необходимыми организму веществами косточки и кожица ягод. Антиоксиданты защищают организм от воспалительных процессов, помогают сохранить молодость и красоту, а также улучшить память и когнитивные способности. lenta.ru »

2023-5-26 21:30

Россиянам рассказали о малоизвестных выплатах и способах их получить

В России существует множество выплат, которые носят заявительный характер. Гражданин должен знать о своих правах и сам подавать документы для получения пособия. Так, получить пособия могут многодетные семьи к 1 сентября, на День матери или пенсионеры по достижении юбилея в браке сроком более 50 лет. lenta.ru »

2023-4-26 08:51

Россиянам рассказали о малоизвестных выплатах от государства

В России многие выплаты носят заявительный характер; чтобы их получать, нужно знать свои права и собрать необходимые документы. Об этом рассказал доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. life.ru »

2023-4-26 04:59

Новыми «королями российской нефти» оказались шесть малоизвестных компаний

Шесть компаний, базирующихся в Гонконге и Дубае, стали лидерами на рынке российской нефти. Пока крупнейшие нефтетрейдеры отказывались от работы с энергоресурсами из России, малоизвестные фирмы перевозили около 1,4 миллиона баррелей российской сырой нефти в день — больше, чем крупнейшие игроки рынка до введения санкций. lenta.ru »

2023-3-21 19:12

В РПЦ призвали популяризировать малоизвестных героев России и святых

Речь идет в том числе об использовании изображений этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления tass.ru »

2022-12-15 21:32

СМИ назвали десять малоизвестных фактов о Муслиме Магомаеве

Певец и народный артист СССР Муслим Магомаев имел миллионы поклонников, однако мало кто из них знал подробности жизни легендарного исполнителя. riafan.ru »

2022-11-1 17:37

В Ивановской области в 2023 году запустят сайт для продвижения малоизвестных художников

Авторы смогут без взносов выставлять свои работы на продажу и получать проценты за каждую перепродажу картин tass.ru »

2022-8-11 20:14

Россиянам рассказали о малоизвестных летних штрафах

Привычные дачникам форматы летнего отдыха могут обернуться для них неожиданным штрафом, рассказала адвокат Елена Кудерко. Например, напомнила юрист, за неубранный мусор, сухую растительность на участке предусмотрено денежное взыскание. life.ru »

2022-6-13 05:27

Россиянам рассказали о малоизвестных льготах

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Госдуме напомнили россиянам о существовании льгот для многодетных семей. Список льгот опубликовали в официальном телеграм-канале Госдумы. fedpress.ru »

2022-3-16 09:54

Россиянам рассказали о малоизвестных обязательствах ЖКХ

Эксперт Валерий Ковалев рассказал об обязанностях управляющих компаний, которые часто забываются, хотя жильцы платят за их исполнение social.mk.ru »

2022-2-19 03:41

"ВКонтакте" запустила программу поддержки малоизвестных видов спорта

Вместе с партнерами соцсеть планирует рассказывать о нишевых спортивных направлениях, организовывать собственные турниры, проводить прямые трансляции главных соревнований tass.ru »

2022-2-18 12:37

Пожилым россиянам напомнили о малоизвестных льготах: от пособий до освобождения от налогов

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Юристы рассказали, на какие льготы могут рассчитывать граждане предпенсионного возраста, те те, кому до пенсии осталось пять лет и меньше. fedpress.ru »

2022-1-24 03:04

В Госдуме напомнили о малоизвестных льготах для россиян

Государственная дума РФ опубликовала на своей странице «Вконтакте» список льгот для различных слоев населения. Среди них - возможность для семей с двумя и более детьми не платить НДФЛ при продаже квартиры для улучшения жилищных условий. tvzvezda.ru »

2022-1-18 13:52

В Госдуме назвали список малоизвестных льгот для россиян

В Госдуме назвали список малоизвестных льгот, доступных разным слоям населения России. Среди них — улучшение жилищных условий для семей с двумя и более детьми, напомнили там. Согласно этой льготе, при продаже старого жилья для покупки нового семья с двумя и более детьми освобождается от уплаты НДФЛ. lenta.ru »

2022-1-18 12:54

Татарстанцам покажут новое краеведческое телешоу о малоизвестных местах региона

Телеканал «Татарстан-24» запустил краеведческое телешоу «По просторам Татарстана», в съемках которого приняли участие ведущие республиканские историки и местные жители. В рамках передачи двое ведущих, Григорий Корнилов и Лилия Шигаби, путешествуют по Татарстану вдоль рек Волга и Кама со съемочными группами. lenta.ru »

2021-12-23 10:56

Мясников рассказал о малоизвестных причинах хронического кашля

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что кашель является хроническим, если продолжается более трех месяцев. Он отметил, что к такому нужно относится серьезно. Врач добавил, что так называемых легочных причин возникновения такого кашля на самом деле немного. tvzvezda.ru »

2021-10-30 09:07

В Ленобласти рассказали о малоизвестных льготах для семей с детьми

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Власти Ленобласти поделились с жителями информацией о льготах, которыми могут воспользоваться семьи с детьми. Информацию разместили в Instagram-канале регионального парламента. fedpress.ru »

2021-10-13 11:14

Как сэкономить на услугах ЖКХ: 7 малоизвестных способов

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Уменьшить сумму, которая уходит на оплату услуг ЖКХ, могут льготы. СМИ сообщили о малоизвестных субсидиях, которые позволят сэкономить на «коммуналке». fedpress.ru »

2021-10-6 01:53

Россиянам рассказали о малоизвестных льготах на ЖКУ

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Россиянам могут предоставить льготы на оплату коммунальных услуг за заслуги перед страной или по военному стажу выработки. Скидка может доходить до 60 %. О том, кому положены такие льготы, рассказали средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-10-5 11:00

Познер решил приглашать на свою программу в том числе малоизвестных гостей

Телеведущий заявил, что хотел бы "хотя бы раз в месяц приглашать к себе в студию жителей из разных российских городов, нестоличных" tass.ru »

2021-10-4 13:38

Видно по ногтям: Названы пять малоизвестных признаков перенесённого коронавируса

В Британии учёные обращают внимание на состояние рук и ногтей, по которому можно даже без каких-либо других признаков утверждать, что у человека был CoViD-19. life.ru »

2021-8-19 01:06

Россиянам рассказали о малоизвестных бесплатных медицинских услугах

Юрист, специалист Лиги защиты медицинского права Ирина Гриценко рассказала россиянам о малоизвестных бесплатных медицинских услугах. Она пояснила, что существуют медуслуги, за которые людям часто предлагают заплатить, в то время как они входят в программу обязательного медицинского страхования (ОМС). lenta.ru »

2021-5-16 04:46

Чудом выжил в 1990-е. 5 малоизвестных фактов об Алексее Чумакове

К сорокалетию Алексея Чумакова АиФ.ru рассказывает любопытные и малоизвестные факты из биографии артиста о его юности, отношениях с женой, конфликтах с коллегами по шоу-бизнесу и «кармическом брате». aif.ru »

2021-3-12 00:08

Чудом выжил в 90-е. 5 малоизвестных фактов об Алексее Чумакове

К сорокалетию Алексея Чумакова, АиФ.ru рассказывает любопытные и малоизвестные факты из биографии артиста о его юности, отношениях с женой, конфликтах с коллегами по шоу-бизнесу и «кармическом брате». aif.ru »

2021-3-12 00:08