Результатов: 263

Какие жирные продукты помогут сделать кровь лучше?

Поддерживать уровень железа — основного компонента гемоглобина — можно с помощью продуктов с высоким содержанием холестерина. aif.ru »

2024-4-21 13:00

Воля есть, а силы нет. Как бороться с весенней анемией

Не спешите ругать подростка за вдруг «съехавшую» успеваемость. Возможно, всё дело в истощении запасов железа в организме. Весна — самое время для анемии. А впереди экзамены. Значит, пора действовать! aif.ru »

2024-4-9 02:56

Врач объяснила, как правильно принимать препараты железа

Нехватку железа в организме можно восстановить с помощью пероральных препаратов. Но иногда они плохо переносятся либо необходим быстрый эффект. В каких случаях лекарство нужно вводить внутривенно, сообщила "Газете.ru" врач Екатерина Терентьева. life.ru »

2024-4-9 01:09

ВС РФ превратили в груду железа гаубицу М777 на границе с Белгородской областью

Американская буксируемая гаубица М777 после контрбатарейной борьбы с артиллерией «Западной» группировки войск превратилась в груду металлолома. Кадры объективного контроля продемонстрировало Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-22 13:38

Железа хватит или у нас купите? В РФ иронично ответили Латвии на желание опустить "занавес"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично ответила премьер-министру Латвии Эвике Силине, которая предрекла "железный занавес" между Россией и Прибалтикой. life.ru »

2024-3-14 11:31

Захарова усомнилась, что Прибалтике хватит железа на новый занавес с Россией

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, отреагировала на заявление премьер-министра Латвии Эвики Силини о намерении установить «железный занавес» между Россией и странами Балтии.

ridus.ru »

2024-3-14 11:28

5 кусочков в день. Врач рассказала, почему не стоит отказываться от хлеба

В двух кусочках ржаного хлеба полезных органических кислот столько, сколько и в яблоке, а железа даже больше. Почему ржаной хлеб полезен в том числе худеющим и диабетикам и что будет, если его совсем не есть? aif.ru »

2024-2-29 04:04

Врач перечислила продукты для профилактики дефицита железа

Терапевт, диетолог Елена Игнатикова рассказала, как недостаток железа сказывается на внешнем виде и здоровье человека. Она объясняла, что при железодефиците возникает ломкость ногтей, бледность кожи, а также быстрая утомляемость. lenta.ru »

2024-2-19 15:26

Врач Игнатикова: для профилактики нехватки железа нужно включить в рацион красное мясо

Для профилактики нехватки железа нужно включить в рацион красное мясо и субпродукты. Железо лучше всего усваивается именно из животных продуктов, рассказала россиянам врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова в интервью радио Sputnik. ridus.ru »

2024-2-19 08:44

Врач назвала основные симптомы дефицита железа

Как сообщает радио Sputnik, врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова в беседе с журналистами перечислила основные симптомы, которые могут свидетельствовать о дефиците железа в организме человека social.mk.ru »

2024-2-19 02:16

«Никто не держится за кучи камней и обгорелого железа». ВСУ готовятся к потере ключевой дороги в Авдеевку

Спикер Сил обороны таврического направления Вооруженных сил Украины Дмитрий Лиховий заявил, что в Адеевке предусмотрены запасные пути снабжения на случай потери основного. По его словам, обстановка в городе напряженная, но контролируемая. Он также заявил, что удержать город важно. lenta.ru »

2024-2-14 16:06

Онколог о последствиях разлива радиоактивной воды с «Фукусимы»: «Щитовидная железа наиболее уязвима»

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Сброс радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1» в Японии может сказаться на здоровье населения, считают специалисты. В разговоре с «ФедералПресс» они провели аналогию аварии с Чернобыльской АЭС и предупредили, что может увеличиться число заболеваний щитовидной железы. fedpress.ru »

2024-2-8 09:51

Эндокринолог перечислила симптомы дефицита железа — и это не низкий гемоглобин

Врач-эндокринолог Екатерина Янг перечислила симптомы, которые могут говорить о железодефицитной анемии.По ее словам, о недостатке железа в организме не... rosbalt.ru »

2024-1-24 07:39

Создана искусственная паучья железа

Японские ученые Института физико-химических исследований RIKEN создали микрофлюидное устройство, которое прядет паутину, похожую на ту, что вырабатывается из паучьих желез. Раствор белка спидроина-2 проходит через крошечные каналы и самоорганизуется в шелковые волокна с характерной структурой. lenta.ru »

2024-1-23 15:24

Врач предупредил о неожиданном симптоме дефицита железа

При дефиците железа у человека может возникнуть желание пробовать на вкус несъедобные предметы, рассказал терапевт Андрей Кондрахин. Кроме того, симптомами анемии являются бледность кожных покровов, упадок сил, судороги, головокружение и потеря сознания. lenta.ru »

2024-1-18 16:31

"Металлоинвест" поставил на рынок РФ более 4 млн тонн горячебрикетированного железа

Врио генерального директора компании Олег Крестинин отметил, что в 2024 году компания не намерена снижать объем производства ГБЖ tass.ru »

2024-1-11 14:04

В НИУ "МЭИ" разработали новый способ выплавки железа без применения угля и кокса

Внедрение технологии позволит практически вдвое сократить энергоемкость производства стали и выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду tass.ru »

2023-12-7 14:52

Россиянам назвали признаки дефицита железа в организме

Одним из основных признаков дефицита железа в организме является повышенная утомляемость. Этот и другие сигналы назвала россиянам врач — эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух. Эксперт рассказала, что длительная нехватка железа может спровоцировать развитие хронических заболеваний. lenta.ru »

2023-12-4 14:35

Анемию будут лечить с помощью овощей и круп, обогащенных железом

Совершив значительный генетический прорыв, исследователи из Центра Джона Иннеса в Англии раскрыли потенциал обогащенных железом овощей и зерновых культур, которые могут сыграть ключевую роль в решении глобальной проблемы здравоохранения, связанной с анемией, и все это благодаря растениям гороха. kapital-rus.ru »

2023-11-20 21:22

Съешьте это. Малышева назвала продукты, защищающие щитовидку

Щитовидная железа и тонкости ее работы стали героями программы «Жить здорово!». Врачи рассказали о том, как проверять ее здоровье, зачем она вообще нужна, и какие у нее есть друзья. aif.ru »

2023-11-13 14:02

Врач рассказал, как проявляется дефицит железа в организме и что нужно, чтобы его восполнить

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Врач доказательной медицины Олег Абакумов рассказал, какие симптомы являются признаком железодефицитной анемии. Среди распространенных причин усталость даже после полноценного сна или шелушение кожи. fedpress.ru »

2023-10-25 21:06

Терапевт раскрыла, какие признаки указывают на то, что вашему организму не хватает железа

Анемия — снижение уровня гемоглобина и эритроцитов, которое приводит к уменьшению снабжения тканей кислородом. О том, какие симптомы говорят о наличии этого заболевания, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала эндокринолог и терапевт Полина Игнатьева. life.ru »

2023-10-6 17:39

Нутрициолог перечислила внешние признаки дефицита железа в организме

Нутрициолог Анастасия Костомаха рассказала, по каким симптомам без анализа можно понять, что организму не хватает железа. По словам эксперта, с проблемой... rosbalt.ru »

2023-10-6 02:36

Япония в августе нарастила экспорт в Россию медизделий, стали и железа

Экспорт медицинских изделий из Японии в Россию в августе вырос на 577,7% по сравнению с 2022 годом, сообщает ТАСС со ссылкой на данные японского Минфина. Поставки железа и стали возросли на 312,5%. tvzvezda.ru »

2023-9-20 05:14

Новой причиной болезни Альцгеймера назван избыток железа

Команда нейробиологов обнаружила уникальный механизм гибели клеток, который приводит к развитию различных типов деменции, включая болезнь Альцгеймера. Оказывается, при избыточном накоплении железа возникает ферроптоз - клеточная гибель, которая разрушает иммунные клетки головного мозга. ridus.ru »

2023-9-7 20:40

Новой причиной болезни Альцгеймера назван переизбыток железа

Команда нейробиологов обнаружила уникальный механизм гибели клеток, который приводит к развитию различных типов деменции, включая болезнь Альцгеймера. Оказывается, при избыточном накоплении железа возникает ферроптоз - клеточная гибель, которая разрушает иммунные клетки головного мозга. ridus.ru »

2023-9-6 20:40

В России изготовят ножи для бойцов СВО из выплавленного старинным методом железа

В Республике Саха (Якутия) для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции (СВО), изготовят ножи из выплавленного старинным методом железа. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев, который принял участие в плавке металла вместе с кузнецами Нюрбинского улуса. lenta.ru »

2023-8-16 19:14

Впервые в мире: Ученые получили рентгеновский снимок одиночного атома

Мысли о рентгене могут вызвать воспоминания о сломанных костях или стоматологических осмотрах. Но этот чрезвычайно энергичный свет может показать нам больше, чем просто наши кости: он также используется для изучения молекулярного мира и даже биохимических реакций в режиме реального времени. kapital-rus.ru »

2023-8-4 23:36

Врач развеяла популярный миф о дефиците железа и рассказала, как его восполнить

Гемоглобин — белок, содержащий железо. Он жизненно необходим человеку, так как именно с его помощью наши красные тельца связываются с кислородом в лёгких и переносят его с кровью по организму. Врач-терапевт клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Анна Рубанова перечислила в беседе с Лайфом причины дефицита этого крайне важного вещества и рассказала, как восполнить его. life.ru »

2023-6-26 16:24

Евросоюз запретил импорт продукции из российской стали и железа

ЕС начинает требовать от компаний-импортеров товаров из железа и стали из третьих стран предоставить доказательства того, что ресурсы поступают не из России. Ужесточение правил стало частью 11-го пакета санкций ЕС. lenta.ru »

2023-6-23 12:22

Врач назвала шесть продуктов, которые оставят ваш организм без железа

Приблизительно треть жителей земного шара страдает от дефицита железа, а каждый восьмой человек старше двух лет получает из своего рациона недостаточное количество этого минерала. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2023-6-14 14:18

Ученые выяснили, что высокий уровень железа снижает продолжительность жизни

ВАШИНГТОН, 7 июня, ФедералПресс. Британские и немецкие исследователи выяснили, почему некоторые люди живут долго и без болезней. Они провели анализ генетических тестов более миллиона человек. fedpress.ru »

2023-6-7 08:26

Ученым удалось получить рентгеновский снимок одиночного атома

Эти микроскопические невидимые частицы составляют фундаментальные строительные блоки всей нормальной материи, в том числе наши кости, и их понимание помогает нам понять космос в более широком масштабе. kapital-rus.ru »

2023-6-2 20:40

В Тюмени ажиотажный спрос взвинтил цены на дефицитные препараты железа

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Горожане разыскивают в тюменских аптеках препараты с железом «Мальтофер» и «Феррум лек» – лекарства пропали с прилавков и у поставщиков. На фоне дефицита возросли цены. fedpress.ru »

2023-5-25 15:24

Не глаз, а бровь. Какие признаки указывают на неполадки в щитовидной железе

Щитовидная железа подает ряд сигналов о том, что в ней происходят сбои. Главное — их вовремя услышать и обратиться к специалисту, рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2023-5-25 14:05