Результатов: 247

Физиолог Лялина рассказала о неожиданном афродизиаке среди овощей

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала о полезных свойствах сельдерея для организма. Оказывается, он не только защищает от стресса, но и является естественным афродизиаком. fedpress.ru »

2024-4-24 15:57

Бомбу для подрыва депутата в Запорожье подвесили в неожиданном месте

Взрыв случился в момент, когда депутат Акимовского окружного совета Запорожской области Антон Якименко начал открывать ворота, чтобы проехать во двор на автомобиле. Об этом рассказал глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 16:36

Некогда грозный силовик Арсен Аваков подвизался на неожиданном поприще

Аваков считался второй по влиятельности фигурой во власти после главы офиса президента Андрея Ермака. Судачили, что после отставки Аваков сбежал за границу – оказывается, это не так. В прошлом году он со своей супругой Инной обзавёлся «ореховой фермой» в Закарпатье. versia.ru »

2024-4-11 14:38

В США сообщили о неожиданном ударе России по ВСУ

Планирующие авиабомбы ВКС России показали очень хорошие результаты в боях с ВСУ. В сообщении говорится, что планирующие авиабомбы стали источником боли для Украины. Об этом свидетельствуют удары под Купянском. lenta.ru »

2024-3-26 00:13

Считавшихся вымершими исполинских саламандр нашли в неожиданном месте

Японские исследователи обнаружили несколько исполинских саламандр, относящихся к виду Andrias sligoi, который считался вымершим. Ученые из университета Киото проанализировали образцы ДНК, взятые у 73 саламандр из Японии. lenta.ru »

2024-3-5 16:35

Владельцев китайских машин в России предупредили о неожиданном штрафе

Большинство автомобилей ныне популярных в России китайских марок не имеют фаркопов и, как следствие, попросту не предназначены для буксировок прицепов. Однако владельцы некоторых моделей, например Haval Dargo, Haval H9, Tank, некоторых Changan и пикапов Great Wall, замечали, что установить, казалось бы, недостающую деталь всё-таки можно. life.ru »

2024-3-2 10:32

Микропластик обнаружили в неожиданном месте Земли

Международная группа экологов и географов обнаружила, что пластик мигрирует в многочисленные слои отложений в трех латвийских озерах. Таким образом, пластик, содержащийся в определенных слоях, не может играть роль индикатора начала антропоцена — эпохи значительного влияния человека на геологические процессы Земли. lenta.ru »

2024-2-29 10:01

В США рассказали о неожиданном сигнале Байдена Восточной Европе

Американский журналист Сумантра Майтра заявил, что президент Джо Байден, поддержав на пост генсека НАТО премьера Нидерландов Марка Рютте, послал Восточной Европе неожиданный сигнал. Эксперт допустил, что нидерландский политик может стать следующим генеральным секретарем Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-2-25 07:06

Экстрасенс рассказала о неожиданном финале СВО: «Настанет золотое время»

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Боевые действия на Украине продолжаются. Авдеевка, перешедшая под контроль российской армии, стала первым сигналом к окончанию СВО. В ближайшее время Украину ждет еще много интересных событий. fedpress.ru »

2024-2-23 16:03

Врач-радиолог рассказал о неожиданном воздействии лучевой терапии

Примерно 50 процентам пациентов с онкологическими заболеваниями необходима лучевая терапия, также метод используют при аневризмах в головном мозге, считает радиолог Евгений Хмелевский. Он добавил, что современные аппараты позволяют сфокусировать облучение в определенной зоне и минимизировать вред для здоровых тканей. lenta.ru »

2024-2-21 12:25

Медведев заявил о неожиданном для стратегов эффекте беспилотников в ходе СВО

Специальная военная операция (СВО) России на Украине должна была пойти по классическим канонам военных действий прошлых лет, однако беспилотники все изменили, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на встрече с командирами чеченских подразделений, принимающих участие в СВО. vz.ru »

2024-2-19 17:44

Девушка рассказала о неожиданном последствии секса втроем

После спонтанного секса втроем лучшая подруга перестала выходить на связь. Об этом секс-коучу Лоре Коллинз рассказала читательница и попросила дать совет, как вернуть дружбу. Коуч посоветовала написать подруге первой. lenta.ru »

2024-2-15 07:15

Врач рассказала о неожиданном способе профилактики болезни Альцгеймера

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала о необычном способе профилактики болезни Альцгеймера. Она объяснила: ученые нашли связь снижения риска развития заболевания с особой техникой дыхания. lenta.ru »

2024-1-31 18:26

Москвичам рассказали о неожиданном тепле в ближайшие пару дней

Москву ожидает потепление в ближайшие дни, это произойдёт благодаря тёплому циклоническому вихрю. Своим прогнозом поделился в телеграм-канале метеоролог Михаил Леус. life.ru »

2024-1-24 10:59

В США рассказали о неожиданном ударе Китая по Зеленскому

Отказ делегации КНР встретиться с президентом Украины на полях Международного экономического форума в Давосе стал для Киева неожиданным ударом, пишет Politico. Украинский лидер отправился домой, не добившись встречи. lenta.ru »

2024-1-18 05:52

Врач предупредил о неожиданном симптоме дефицита железа

При дефиците железа у человека может возникнуть желание пробовать на вкус несъедобные предметы, рассказал терапевт Андрей Кондрахин. Кроме того, симптомами анемии являются бледность кожных покровов, упадок сил, судороги, головокружение и потеря сознания. lenta.ru »

2024-1-18 16:31

Мясников предупредил о неожиданном симптоме онкологии у женщин

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Обильный рост волос на лице и руках у женщин может сигнализировать об онкологии или других не менее серьезных заболеваниях. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире авторской телепередачи «Доктор Мясников». fedpress.ru »

2024-1-14 13:06

Психиатр предупредила о неожиданном последствии развода

Психиатр Сара Вохра предупредила, что развод, суды и даже раздельное проживание могут довести обоих супругов до нервного срыва. Так, по ее словам, может развиться депрессия и даже посттравматическое стрессовое расстройство. lenta.ru »

2024-1-10 11:03

Стало известно о неожиданном заработке Панина в США

Стало известно о неожиданном способе заработка российского актера Алексея Панина в Америке. Отмечается, что в США артист работает ведущим игры «Мафия» в одном из ресторанов. Панин устраивает мероприятие в стиле 90-х, а за самый соответствующий образ дарит игрокам бутылки алкоголя. lenta.ru »

2023-12-25 13:52

Телескоп Уэбба обнаружил звездный взрыв в неожиданном месте

Космический телескоп Джеймса Уэбба обнаружил второй звездный взрыв в неожиданном для астрономов месте — галактике MRG-M0138, искаженной мощной гравитационной линзой. Ранее, в 2016 году, ученые уже наблюдали в этой галактике другую сверхновую этого типа, что делает открытие уникальным. lenta.ru »

2023-12-22 14:28

Стало известно о неожиданном новогоднем подарке для Путина от Украины

Раскол в киевской верхушке и сокращение западной поддержки Украины стали неожиданным новогодним подарком для президента России Владимира Путина, об этом заявило издание Mainichi Shimbun. Авторы статьи считают, что республика находится в крайне тяжелом положении, контрнаступление не принесло успехов даже полгода спустя. lenta.ru »

2023-12-18 21:17

Пропавшее в отеле кольцо за 74 миллиона рублей нашли в неожиданном месте

Во Франции полиция нашла бриллиантовое кольцо в неожиданном месте. Гостья парижского отеля Ritz не обнаружила по возвращении с шопинга оставленное на тумбочке ювелирное изделие, стоимость которого составляет 750 тысяч евро (около 74 миллионов рублей). lenta.ru »

2023-12-10 18:27

Врач рассказал о неожиданном полезном свойстве кофе

Онколог, химиотерапевт Антон Иванов рассказал, что регулярное употребление натурального свежемолотого кофе способно снизить риск развития рака и облегчить течение болезни у пациентов с раком груди, молочных желез и толстой кишки. lenta.ru »

2023-11-21 15:23

Официантка рассказала о самом неожиданном клиенте ресторана

Девушка по имени Кэсси Эхлас, работающая официанткой, рассказала о самом неожиданном клиенте. Подробности она раскрыла в ролике, опубликованном в TikTok. В комментариях автора ролика осудили за то, что она не рассказала обо всем жене мужчины, который обманывал ее, встречаясь с другой. lenta.ru »

2023-11-14 08:00

«По генералам»: на Украине сообщили о неожиданном ходе Владимира Зеленского

В Верховной раде рассказали, что высокопоставленным боевикам ВСУ грозят уголовные дела. Разногласия в военно-политическом руководстве страны продолжают обостряться. 5-tv.ru »

2023-11-13 15:44

Популярный комик с ТНТ рассказал о неожиданном последствии интервью Дудю

Звезда шоу Stand Up на канале ТНТ Евгений Чебатков рассказал, с каким неожиданным последствием он столкнулся после интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю. По словам комика, некоторые коллеги до сих пор негативно относятся к нему, несмотря на то, что видео вышло два года назад. lenta.ru »

2023-11-7 20:35

В США заявили о неожиданном маневре российского «Ресурса-П» №3

В 2022 году российские спутники «Ресурс-П» №3 и «Космос-2562» провели потенциально опасные маневры, заявили в компании LeoLabs. Об этом сообщает издание SpaceNews. Изучив полученные данные, в LeoLabs пришли к выводу, что аппараты, считающиеся неактивными, не всегда корректно характеризовать как неработоспособные. lenta.ru »

2023-11-7 15:52

Во Франции предупредили Зеленского о неожиданном ударе

Если экс-президент США Дональд Трамп займет пост спикера Палаты представителей, это станет неожиданным ударом для президента Украины Владимира Зеленского. Об этом предупредил лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. lenta.ru »

2023-10-6 02:27

В США заявили о неожиданном ударе союзников по Зеленскому

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Соединенные Штаты и страны Евросоюза проявляют признаки усталости от конфликта на Украине. Об этом изданию Responsible Statecraft сообщил бывший главный аналитик Центрального разведывательного управления США по вопросам России Джордж Биб. fedpress.ru »

2023-10-4 15:39

Политолог о неожиданном госте в Киеве: «Визит связан с проигрышной ситуацией»

По данным украинских СМИ, глава МИД Германии Анналена Бербок прибыла в Киев с необъявленным визитом. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему визит немецкого чиновника на Украину не имеет политических целей: fedpress.ru »

2023-9-11 15:30

Россиянам рассказали о неожиданном эффекте от употребления сырокопчёной колбасы

Периодическое употребление сырокопчёной колбасы благоприятно сказывается на состоянии организма. Этому способствует содержащийся в мясе животный белок с незаменимыми аминокислотами, уверена диетолог-психолог Анастасия Кондаурова. life.ru »

2023-9-2 01:34

Диетолог рассказала о неожиданном свойстве сырокопченой колбасы

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Часто вкусная еда оказывается вредной, однако бывают исключения из этого правила. Диетолог-психолог Анастасия Кондаурова рассказала, что сырокопченая колбаса – и вкусный, и полезный продукт. fedpress.ru »

2023-8-31 18:10

Девушка рассказала о неожиданном поступке арендодательницы и удивила сеть

Девушка опубликовала ролик в TikTok, в котором рассказала о неожиданном действии арендодательницы, чем удивила сеть. Пользовательница платформы показала, что владелица жилья установила камеры по всей квартиры. lenta.ru »

2023-8-17 13:24

В США рассказали о "неожиданном подарке" Байдена России на Украине

Ошибки президента США Джо Байдена при подготовке контрнаступления ВСУ и последующее за этим разочарование могут сыграть на руку России. Такое мнение в статье для издания The Hill высказал директор Центра разведки и глобальных отношений имени Майка Роджерса Джошуа Хумински. life.ru »

2023-8-11 23:05

"Перепутала небо с землёй": Отец рассказал о неожиданном начале смертельной болезни Жанны Фриске

Известная российская певица Жанна Фриске, которая в 2015 году умерла из-за опухоли мозга, крайне тяжело переносила болезнь. Иногда экс-солистку "Блестящих" даже приходилось привязывать к кровати, чтобы она себе не навредила. Об этом рассказал её отец. life.ru »

2023-8-9 17:01

Российские войска начали наступление в неожиданном месте

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. После провала контрнаступления ВСУ на юге российская армия начала наступление в Харьковской области, освободив несколько населенных пунктов. Об этом сообщает издание The Guardian. fedpress.ru »

2023-8-7 18:17

Американские СМИ узнали о неожиданном признании Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в ближайшие месяцы Запад будет давить на него ради поиска путей к мирным переговорам с Россией. Об этом сообщает газета New York Times. life.ru »

2023-8-5 12:24

Телеведущий Верник рассказал о неожиданном хобби Ирины Мирошниченко

Телеведущий Вадим Верник рассказал о любимом актрисы Ирины Мирошниченко, которая скончалась накануне на 82-м году жизни social.mk.ru »

2023-8-5 19:12

Пушков заявил о неожиданном сценарии президентских выборов в США

Сенатор Алексей Пушков заявил, что судебные тяжбы и коррупционные расследования могут исключить из президентской гонки в США Дональда Трампа. Такая же участь может ждать и нынешнего главу Белого дома Джо Байдена, отметил Пушков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-8-1 07:40

Популярная блогерша рассказала о неожиданном предложении от «Давай поженимся!»

Известная блогерша и журналистка Надежда Стрелец поделилась историей о том, как продюсер программы «Давай поженимся!» пригласил ее поучаствовать в съемках в качестве невесты. Стрелец объяснила сотруднице, что она замужем. lenta.ru »

2023-7-13 18:35

Россиянам рассказали о неожиданном способе борьбы с борщевиком

Чтобы побороть борщевик Сосновского на участке можно воспользоваться инвазивным методом и высадить топинамбур. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал генеральный директор и основатель экологического сервиса «Сохрани лес» Андрей Хорошилов. lenta.ru »

2023-7-13 13:38

Дачникам рассказали о неожиданном способе избавиться от одуванчиков

Бороться с одуванчиками на загородных участках можно с помощью кукурузной муки. О неожиданном способе избавиться от нежелательного растения дачникам рассказали в материале издания «БелНовости». Для борьбы с одуванчиками необходимо посыпать почву кукурузной мукой. lenta.ru »

2023-6-16 20:33

Дачникам рассказали о неожиданном способе применения подгузников

Подгузники можно использовать в качестве хорошего дренажного слоя, который должен присутствовать в цветочных горшках. Памперсы могут выступить в качестве простого способа для создания оптимального баланса воды и воздуха в грунте — при взаимодействии с водой его содержимое превратится в гидрогель. lenta.ru »

2023-6-14 21:46

Врач предупредил о неожиданном последствии курения

Помимо онкологических и других опасных заболеваний, курение может привести и к неожиданным последствиям для здоровья, предупредил терапевт Алексей Жито. Он указал на исследования, которые доказывают, что курение увеличивает вероятность развития как незначительного снижения слуха, так и серьезных заболеваний ушей. lenta.ru »

2023-6-6 21:44

Жители российского поселка удивились туалету в неожиданном месте

В поселке Дзержинского в Лужском районе Ленинградской области установили биотуалеты в необычном месте. Местные жители удивились появлению кабинок посреди поля. В администрации российского поселка объяснили, что биотуалеты настоящие и были установлены для удобства участников проводимого в поле спортивного мероприятия. lenta.ru »

2023-5-31 18:42