Результатов: 2798

"Кровавый Джо": В Госдуме предложили переименовать популярный коктейль в честь Байдена

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что коктейль "Кровавая Мэри" можно переименовывать в "Кровавый Джо". Как рассказал народный избранник в интервью корреспондентам РИА "Новости", такое новое имя этому напитку можно было бы дать за заслуги действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена. life.ru »

2024-4-26 07:57

В Волгограде закроют популярный музей с реконструкцией пленения фашистов

ВОЛГОГРАД, 23 апреля, ФедералПресс. Руководство музея «Память» в Волгограде сообщило о вынужденном закрытии на несколько лет из-за реконструкции здания, в котором музей находится. fedpress.ru »

2024-4-23 16:36

Терапевт Кондрахин развенчал популярный миф о тополином пухе

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Тополиный пух на самом деле не может вызвать аллергию. Однако он может переносить на себе пыльцу, которая и становится причиной аллергических реакций, объяснил терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2024-4-19 12:50

Тоже спасают людей: Россиянам развенчали популярный миф о патологоанатомах

Некоторые считают, что врачи-патологоанатомы занимаются исключительно посмертными вскрытиями умерших, а ведь это совсем не так. Большую часть их работы (90%) составляет прижизненная диагностика. Именно эти специалисты ставят диагнозы — от пневмонии до онкологии. life.ru »

2024-4-15 17:15

Стал известен самый популярный член британской королевской семьи

Аналитическая компания YouGov провела опрос, на основании которого составила рейтинг самых популярных членов британской королевской семьи social.mk.ru »

2024-4-12 12:17

Мошенники разводят приморцев на деньги через популярный мессенджер

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Жители Владивостока в последние дни все чаще становятся жертвами мошенников через популярный мессенджер. Злоумышленники взламывают WhatsApp и делают массовую рассылку сообщений с просьбой перевести деньги. fedpress.ru »

2024-4-12 06:39

Минфин меняет цены на популярный алкоголь: что и когда подорожает

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Министерстве финансов РФ заявили о повышении минимального порога розничной стоимости крепких алкогольных напитков. Поднять цены предлагается уже с 1 июня. fedpress.ru »

2024-4-11 07:34

Диетолог опровергла популярный миф о вреде «запретных» при похудении продуктов

Диетолог Екатерина Стрельникова опровергла миф о вреде «запретных» продуктов при похудении. Речь идет о фруктах, кисломолочной и цельнозерновой продукции. По ее словам, многие люди ошибочно считают их вредными для фигуры. lenta.ru »

2024-4-10 14:22

Назван самый популярный у россиян товар для взрослых

Самым популярным у россиян товаром для взрослых оказались мастурбаторы. Выяснилось, что в топ-покупок товаров для взрослых помимо мастурбаторов вошли: эротическое нижнее белье (15 процентов), вибраторы (19), фаллоимитаторы (6,5), презервативы (5,6), возбуждающие средства и пролонгаторы (5,3) и лубриканты (4,4). lenta.ru »

2024-4-10 07:50

Врач развеял популярный миф о сахарном диабете

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что диабетикам можно употреблять сладкое в небольших количествах. Миф о том, что при сахарном диабете категорически запрещено употребление сладких продуктов, медик развеял в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». lenta.ru »

2024-4-9 13:24

В России реконструируют популярный среди блогеров маяк

В России реконструируют популярный среди блогеров маяк Анива на полуострове Сахалин. Как рассказал спикер, проектировщики, экологи и инженеры уже приступают к созданию плана по восстановлению объекта, расположенного на скале Сивучья. В группу также войдут историки и краеведы. lenta.ru »

2024-4-8 19:54

Уехавший из России популярный комик оценил перспективу возвращения

Популярный стендап-комик Андрей Айрапетов, уехавший из России в Казахстан, оценил перспективу возвращения в страну. В беседе с журналистом Юрием Дудем (внесен Минюстом в реестр иноагентов), запись которой доступна на YouTube, он заявил, что не планирует возвращаться на родину. lenta.ru »

2024-4-8 19:19

Стилист Рогов назвал популярный в 50-х годах предмет гардероба трендом весны

Стилист Александр Рогов назвал трендом весны предмет гардероба, который был популярен в 50-х годах. По словам эксперта, в текущем сезоне стильными стали капри, которые представляют собой короткие брюки до середины голени. lenta.ru »

2024-4-8 17:27

Популярный российский блогер рассказал о преследованиях 45-летней фанатки

Популярный российский блогер Эльдар Джарахов рассказал о преследованиях фанатки. Блогер объяснил, что женщина приехала в Санкт-Петербург, оттуда добралась до Москвы, а затем вылетела за ним в Турцию. lenta.ru »

2024-4-8 15:00

Популярный блогер излечился от рака

Популярный блогер и стример Ричард Тайлер Блевинс, известный как Ninja заявил, что излечился от рака. 27 марта он сообщил, что врачи диагностировали Блевинсу меланому. «Сейчас я официально свободен от рака. lenta.ru »

2024-4-8 11:56

Популярный в Великобритании газированный напиток экстренно сняли с продаж

В Великобритании тысячи покупателей, которые недавно приобрели безалкогольный напиток Vimto, вынуждены возвращать товар в магазины.

ridus.ru »

2024-4-7 16:23

Популярный в России блогер рассказал о многомиллионных заработках

Популярный блогер Евгений Васильев раскрыл свой заработок. В шоу YesNoYes, доступном на YouTube, он рассказал, что ежемесячно зарабатывает в пределах одного миллиона рублей. Блогер также отметил, что записывает бесплатные видеоприветствия участникам специальной военной операции. lenta.ru »

2024-4-5 19:55

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура. life.ru »

2024-4-5 08:17

Популярный лейбл проверят после жалоб Моргенштерна и других артистов

Налоговая проверит лейбл «Рифмы и панчи» после жалоб Алишера Моргенштерна (признан в РФ иностранным агентом) и других артистов на дробление доходов. Владельцы лейбла имеют еще две студии звукозаписи. lenta.ru »

2024-4-4 16:05

Популярный пятизвездочный отель Краснодара открылся под новым названием

Пятизвездочный бутик-отель открылся на Кубани под названием «Гранд Отель Екатеринодар», став преемником популярного у жителей и гостей города отеля «Романофф». Внутри отеля расположены 20 дизайнерских номеров различной категории. lenta.ru »

2024-4-4 14:11

Популярный российский телеведущий раскритиковал европейские мегаполисы

Телеведущий Дмитрий Крылов раскритиковал крупные европейские города. По словам Крылова, в последнее время мегаполисы изменились в худшую сторону. «Я снимал Лондон в 1991 году в августе, и тогда уже он менял свой цвет, в том смысле, что цветного населения уже было 25 процентов», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-4 10:35

Популярный российский комик рассказал о «колхозниках» на концертах за границей

Популярный российский стендап-комик Сергей Орлов высказался об аудитории в Дубае. «В Дубае живет гораздо больше колхозников, чем в Перми. Это вообще не в обиду Перми», — заявил он в беседе с блогером Александром Соколовским, отвечая на вопрос о том, как зарубежная аудитория относится к его шуткам. lenta.ru »

2024-4-4 20:57

Популярный российский блогер пережил паническую атаку на съемках шоу для НТВ

Популярный российский блогер и рэпер Давид Манукян рассказал о приступе паники, который он испытал на съемках шоу «Маска» для телеканала НТВ. Он отметил, что в его костюме было очень трудно дышать. Перед этим на тяжелые условия «Маски» пожаловалась певица Диана Анкудинова. lenta.ru »

2024-4-2 20:00

Популярный российский блогер раскритиковал Дудя

Популярный российский блогер Николай Соболев высказался о коллеге Юрие Дуде (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Он заявил, что считает Дудя безответственным. «С такой аудиторией как у него спустя два года нужно уже поинтересоваться историей и взглянуть на ситуацию с разных ракурсов», — пояснил Соболев. lenta.ru »

2024-4-2 15:47

Популярный актер появился на публике с обритой налысо головой

Английский актер Николас Холт появился на публике с новой стрижкой. Отмечается, что 34-летний артист пришел с сыном на баскетбольный матч команд «Атланта Хокс» и «Милуоки Бакс», который проходил на стадионе State Farm Arena в Атланте, США. lenta.ru »

2024-4-2 18:14

Назван самый популярный в России бренд дизельных машин

В настоящее время самым востребованном на российском рынке брендом автомобилей с дизельным мотором является японская Toyota. Подобных машины в стране насчитывается 440,5 тысячи единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат». lenta.ru »

2024-3-29 08:57

Популярный комик приехал в Россию из США и удивился одной особенности

Популярный российский комик и блогер Данила Поперечный, переехавший в США, заявил, что недавно на время вернулся в Россию и провел там месяц. В эфире шоу «Слишком поздно», запись которого доступна на YouTube, он назвал одну особенность в родной стране, которая его удивила. lenta.ru »

2024-3-28 19:13

Моргенштерн обвинил популярный лейбл в обмане артистов

Рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) обвинил популярный лейбл «Рифмы и Панчи» в обмане артистов, а одноименную группу в соцсетях — в нацизме. Музыкант начал конфликтовать с «Рифмами и Панчами» на следующий день после теракта в «Крокус Сити Холле» и заявил, что лейбл задолжал ему денег. lenta.ru »

2024-3-28 10:29

Популярный блогер раскритиковал «Первый канал» за фильм о Познере

Демонстрировать документальные фильмы, которые посвящённые таким неоднозначным личностям, как Владимир Познер, в настоящее время не следует nsn.fm »

2024-3-27 15:18

Онколог Иванов развеял популярный миф о причинах развития рака

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Теория о том, что нервные люди чаще заболевают раком, не имеет никакого научного основания. Об этом заявил онколог Антон Иванов. fedpress.ru »

2024-3-25 20:32

Популярный миф о причинах развития рака развеяли

Онколог и химиотерапевт Антон Иванов оценил взаимосвязь стресса и развития рака. По его словам, при некоторых видах онкологических заболеваний могут развиваться депрессия и острый психоз. В то же время врач назвал несостоятельным убеждение, что нервные люди чаще болеют раком. lenta.ru »

2024-3-25 10:35

Живущий в Китае блогер из Донецка опроверг популярный стереотип о стране

Живущий в Китае блогер из Донецка Александр Зубарев опроверг популярный стереотип о КНР. Он заявил, что социальный рейтинг функционирует в стране не так, как это представляют себе иностранцы. Зубарев прославился юмористическими роликами о Китае в TikTok. lenta.ru »

2024-3-22 18:44

Врач развеяла популярный миф о запрете есть перед анализами

Некоторые люди считают, что перед сдачей анализов необходимо голодать в течение 6–12 часов, чтобы результаты были достовернее. Так ли это на самом деле, рассказала аллерголог-иммунолог, сотрудник НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва Айшат Идармачева. life.ru »

2024-3-22 14:09

Врач развеял популярный миф о похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин развеял популярный миф о похудении. «Никакие физические нагрузки, клизмы, БАДы не позволят за один вечер сбросить пару килограммов жировой ткани», — заявил он. Врач подчеркнул, что вес нужно контролировать постоянно, а не время от времени. lenta.ru »

2024-3-22 09:25

Популярный блогер раскрыл отношение к россиянам в Европе

Популярный блогер Алексей Жидковский рассказал об отношении к россиянам в Европе. Инфлюэнсер заверил, что никогда не скрывает свое российское происхождение за границей и не стыдится того, что является русским. lenta.ru »

2024-3-22 20:14

Популярный блогер раскрыл изнанку съемок Comedy Club

Популярный блогер EXILE (настоящее имя — Илья Яцкевич) раскрыл изнанку Comedy Club. Он объяснил, что ему удалось поучаствовать в съемках проекта. По словам Яцкевича, он оценил профессионализм юмориста Павла Воли и подчеркнул, что тот сильно превосходит блогера в навыках выступлений. lenta.ru »

2024-3-21 13:51

Россиянам назвали самый популярный город для отдыха на майские праздники

Больше всего россиян поедет отдыхать на майские праздники в Санкт-Петербург. Средняя стоимость ночи в отелях северной столицы составляет 6,7 тысячи рублей. На втором месте в перечне самых популярных городов для путешествий на длинные выходные оказался Сочи, а на третьем — Москва. lenta.ru »

2024-3-21 10:03

Популярный миф о весеннем дефиците витаминов развеяли

Врач общей практики Игорь Алентов развеял один из самых популярных мифов о весеннем авитаминозе. Он утверждает, что роль дефицита витаминов в развивающейся после зимы слабости сильно преувеличена, поскольку практически у всех людей сегодня есть доступ к сбалансированному питанию. lenta.ru »

2024-3-20 15:40

Популярный российский блогер раскрыл главное заблуждение о работе

Популярный блогер Амиран Сардаров, известный по каналу «Дневник хача», рассказал о главном заблуждении о своей работе. По словам блогера, в начале карьеры он верил, что популярность принесет ему успех у противоположного пола, много знакомств и счастье, однако это оправдалось не в полной мере. lenta.ru »

2024-3-19 10:26

Варламов сравнил популярный у туристов европейский город с Подмосковьем

Российский блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) побывал в Неаполе и сравнил этот популярный европейский город с Подмосковьем. «Теперь жители Королева могут говорить, что у них почище, чем в Италии, а вот неаполитанцам гордиться нечем», — заявил Варламов. lenta.ru »

2024-3-18 20:12

Назван популярный источник кальция, от которого людям лучше отказаться

Употребление яичной скорлупы в целях восполнения недостатка кальция в организме абсолютно неоправданно и опасно. Об этом сообщила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2024-3-18 19:58

Популярный в России блогер пожаловался на минусы известности

Популярный в России блогер Александр Зубарев пожаловался на недостатки популярности. В подкасте блогера Эльдара Джарахова он назвал минусом известности постоянные просьбы фанатов сфотографироваться. lenta.ru »

2024-3-18 17:28

Врач развеяла один популярный миф о яйцах

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, что польза яичной скорлупы для восполнения дефицита кальция — это миф. По ее словам, карбонат кальция, который содержится в скорлупе плохо усваивается в организме и увеличивает риск развития инфекционных заболеваний, передает News.ru. lenta.ru »

2024-3-18 16:34

Дачников предупредили о наказании за популярный способ борьбы с вредителями

За санобработку участка дымлением дачников могут оштрафовать. О наказании за популярный способ борьбы с вредителями предупредил юрист Сергей Коломийцев. Эксперт пояснил, что ответственность конкретно за это действие в законодательстве не прописана, но правила нужно соблюдать такие же, как при сжигании мусора. lenta.ru »

2024-3-15 14:44

Малышева раскритиковала популярный метод народной медицины

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Известная врач и телеведущая Елена Малышева вместе с соведущим кардиологом Германом Гандельманом в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскритиковали один из народных методов лечения. Выпуск доступен на сайте телеканала. fedpress.ru »

2024-3-15 10:29

Популярный российский юморист рассказал о постыдной ситуации в украинском шоу

Популярный российский юморист Данила Поперечный рассказал об участии в украинской версии шоу «Интуиция». В программе он был актером, изображающим представителя профессии мультипликатора. «[Создатели шоу] решили, что, чтобы было понятнее, что я мультипликатор, меня надо нарядить как Незнайку», — посетовал он. lenta.ru »

2024-3-13 19:24