Дачников предупредили о наказании за популярный способ борьбы с вредителями

Дачников предупредили о наказании за популярный способ борьбы с вредителями
фото показано с : lenta.ru

2024-3-15 14:44

За санобработку участка дымлением дачников могут оштрафовать. О наказании за популярный способ борьбы с вредителями предупредил юрист Сергей Коломийцев. Эксперт пояснил, что ответственность конкретно за это действие в законодательстве не прописана, но правила нужно соблюдать такие же, как при сжигании мусора.

Подробнее читайте на ...

дачников предупредили наказании популярный способ борьбы вредителями

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о штрафах за некоторые постройки

В 2024 году дачников могут оштрафовать за некоторые незаконные постройки, в том числе рядом с забором соседей. Об этом россиян предупредил депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-04-05 09:30

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили об основных штрафах в 2024 году

Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предупредил о штрафах, которые могут грозить российским садоводам в 2024 году. Он заявил, что владельцы дачных участков могут быть оштрафованы за неправильную установку мангала, возведение незаконных построек и самозахват. lenta.ru »

2024-04-05 09:28

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили об опасности одного типа рассады

Перекормленная рассада сильнее подвержена болезням и нападению вредителей. Об опасности злоупотребления удобрениями дачников предупредила мастер производственного обучения кафедры методики преподавания химии, биологии, экологии и географии факультета естественных наук Марина Татаренко. lenta.ru »

2024-03-15 15:40

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили об опасности одного типа осадков для урожая

Ледяной дождь и его последствия могут лишить дачников урожая с грядок. Об опасности этого типа осадков предупредил россиян агроном Петр Синьковский. Специалист пояснил, что ледяная корка перекрывает посеянным под зиму чесноку, моркови и свекле кислород — в результате они не взойдут. lenta.ru »

2024-02-15 19:08

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили об опасности оттепели

Теплая вода, которая образуется на загородных участках в оттепель, опасна для дачных посадок. О возможных рисках россиян предупредил агроном Денис Терентьев. После неизбежного возвращения морозов вода образует толстую ледяную корку, которая перекроет доступ воздуха к корням растений, пояснил эксперт. lenta.ru »

2024-01-16 09:41

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о вреде одного средства для деревьев

Препараты для сброса листьев могут больше навредить деревьям, чем быть полезными. Об этом предупредила ученый агроном Анастасия Коврижных. Дефолиант может повредить почки, вызвать краевой ожог и снизить жизнеспособность дерева, смещая сроки вегетации, пояснила специалистка. lenta.ru »

2023-10-25 10:01

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили об опасностях сжигания травы на участке осенью

Агроном Анастасия Коврижных предупредила владельцев дач, что сжигание лишней травы на участке осенью нанесет вред почве и может представлять опасность для жизни. Ее слова приводят «БелНовости». Вместо сжигания сорняков осенью эксперт рекомендовала удалить их вручную и посеять на их месте сидераты. lenta.ru »

2023-10-17 16:15

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о рисках использования опавшей листвы на участке

Закладывать в компост или пускать на мульчу намокшую листву может быть опасно для растений. О рисках использования опавших листьев на участке предупредил агроном Петр Синьковский. При этом собранную в солнечный день сухую листву можно смело применять в этих целях, рассказал специалист. lenta.ru »

2023-10-11 09:42

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о вреде одного действия при подготовке растений к зиме

Поливы, которые помогают справиться с заморозками весной, могут навредить растениям при подготовке к похолоданию осенью и зимой. О вреде этого действия для посадок рассказал агроном Петр Синьковский. lenta.ru »

2023-10-05 16:03

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили об опасности отсутствия подготовки участка к зиме

Оставленный на даче перед зимой мусор повышает риск возникновения пожара. Об этом и других опасных последствиях отсутствия подготовки участка к зиме россиян предупредило МЧС в своем Telegram. Специалисты настоятельно порекомендовали осенью убирать не только урожай, но и мусор, и любые горючие отходы с участка. lenta.ru »

2023-09-26 16:43

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили об опасности неубранной с газона скошенной травы

Если оставить на газоне скошенную траву, то она может привлечь вредителей и стать площадкой для зарождения различных болезней, которые позже перекинутся на огород. Об опасности решения, популярного среди сторонников органического земледелия, предупредил дачников агроном Петр Синьковский. lenta.ru »

2023-09-25 20:52

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о запрете на одно действие со своим урожаем

Дачников предупредили о штрафах за продажу излишек урожая на дороге. Это запрещено делать, если у продавцов не оформлены самозанятость или ИП. Исключением станет торговля на ярмарках и рынках, если дачники выращивали продукцию самостоятельно на личном участке не более 50 соток и без помощи наемных работников. lenta.ru »

2023-09-03 01:51

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о нашествии гусениц

Массовому размножению шелкопрядов способствует засушливая погода и обильная крона деревьев. Для борьбы с гусеницами на участках дачникам посоветовали давить их и сжигать. В министерстве экологии и природопользования Подмосковья рекомендовали соскабливать кладки яиц и гусениц с веток в коробки. lenta.ru »

2023-06-28 17:56

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о самых опасных растениях на участке

Чтобы распознать опасные растения на дачном участке, нужно знать, как они выглядят. К ним относят в том числе борщевик и лютик. Об этом в беседе с «Лентой. ру» россиян предупредила эксперт онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты. lenta.ru »

2023-06-28 06:58

Дачников предупредили о штрафах за нарушения, о которых они могут и не задумываться

Жителям загородных домов и дачникам может грозить штраф за неправильное расположение туалета, зарастание участка и приготовление шашлыков. Об этом рассказала учредитель и действующий юрист юридической компании "Елена Солдатова и партнеры", преподаватель РАНХиГС Елена Солдатова. life.ru »

2023-06-25 16:06

Дачников предупредили о риске заразиться смертельно опасными инфекциями, работая в огороде

Дачники, работая в огороде, могут заразиться такими опасными инфекциями, как столбняк, токсоплазмоз и бешенство. Об этом рассказал терапевт и кандидат медицинских наук Алексей Хухрев в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-06-23 09:07

Дачников предупредили, что неправильное расположение колодца угрожает здоровью

Нитратные удобрения могут попасть в колодезную воду и привести к отравлению, которое особенно опасно для маленьких детей. Об этом заявил ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики (CMD) ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-06-18 13:17

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о наказании за неухоженный участок

За беспорядок на дачном участке можно получить штраф. О наказании за неухоженную территорию их владельцев предупредил юрист Сергей Коломийцев. По словам эксперта, беспорядок на участке, который, с одной стороны, служит личным делом собственника, по закону можно расценить как нецелевое использование земли. lenta.ru »

2023-06-16 16:47

Фото: lenta.ru

Дачников предупредили о наказании за продажу урожая

За продажу собственного урожая в неположенном месте российских дачников могут оштрафовать. О наказании садоводов предупредил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-05-31 13:40