Результатов: 2747

АвтоВАЗ собрался внедрить беспилотные системы в некоторые модели

Отечественная компания АвтоВАЗ собирается внедрить беспилотные системы в автомобили "Лада". Сейчас концерн работает над этим, в частности, совместно с научным автомоторным институтом ФГУП "НАМИ", рассказал журналистам в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент АвтоВАЗа Максим Соколов. life.ru »

2024-4-25 21:34

США разрешили экспортировать в Россию некоторые типы медоборудования

Американские власти вывели из-под действия экспортных ограничений в отношении России и Белоруссии некоторые виды медицинского оборудования nsn.fm »

2024-4-25 17:38

Лавров заявил, что некоторые важнейшие программы ЮНЕСКО были бы невозможны без России

Среди них, по словам министра иностранных дел РФ, международная программа развития коммуникаций и программа "Человек и биосфера" tass.ru »

2024-4-22 16:29

Столтенберг: некоторые страны НАТО в ближайшие дни могут объявить о передаче Patriot Киеву

Генеральный секретарь альянса отметил, что в НАТО работают с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, чтобы они ускорили производство систем ПВО, ракет-перехватчиков и снарядов tass.ru »

2024-4-22 13:46

Le Monde: некоторые страны ЕС не хотят отправлять свои системы ПВО Украине

Как отмечает газета со ссылкой на немецкого дипломата, этими странами являются как Великобритания, Испания, Нидерланды и Польша tass.ru »

2024-4-22 12:36

В Челябинске отменили некоторые сезонные автобусы

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области в связи с началом садового сезона запустят сезонный общественный транспорт. В этом году в движении автобусов с пометкой «с» есть изменения, а некоторые маршруты и вовсе отменили. fedpress.ru »

2024-4-22 12:18

ИИ научат точно диагностировать некоторые психические расстройства

Ученые из Балтийского федерального университета им. И. Канта разработали искусственный интеллект (ИИ), который сейчас обучают объективной диагностике биполярного расстройства, шизофрении и аутизма по данным МРТ. mirnov.ru »

2024-4-21 08:21

Постпред РФ: некоторые страны ОБСЕ не выразили соболезнования после теракта в Подмосковье

Александр Лукашевич отметил, что в Киеве "говорили что угодно, вплоть до обвинений в причастности российских властей к теракту" tass.ru »

2024-4-11 17:14

Какие добавки могут помочь предотвратить болезнь Паркинсона

Помимо традиционных лекарств и методов лечения, мир пищевых добавок представляет собой царство потенциальных помощников. Но что на самом деле может предложить поддержку при таком большом количестве вариантов и таком большом количестве информации? Давайте разберем доказательства и прольем свет на то, какие добавки могут стать маяком надежды для тех, кто борется с болезнью Паркинсона. kapital-rus.ru »

2024-4-11 22:24

Нет доверия «Цезарю». Какие блюда на самом деле не являются постными

Разбираемся, какие блюда в ресторане или в гостях мы ошибочно можем принять за постные. А на самом деле в них есть ингредиенты животного происхождения. aif.ru »

2024-4-10 15:39

В Конгрессе США считают, что некоторые законодатели выступают за ввод войск на Украину

Член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин подчеркнула, что их страна "не должна вести эту войну" tass.ru »

2024-4-9 10:17

В России смягчили ответственность за некоторые экономические преступления

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий размеры крупного и особо крупного ущерба, в соответствии с которыми ответственность по экономическим составам преступлений переходит из административной в уголовную плоскость. news.mail.ru »

2024-4-7 17:34

В ГД внесли законопроект о предупреждениях за некоторые правонарушения при госзакупках

В частности, предупреждение вводится за нарушение порядка формирования, утверждения и ведения планов - графиков закупок, а также порядка их размещения в единой информационной системе tass.ru »

2024-4-6 23:39

Дачников предупредили о штрафах за некоторые постройки

В 2024 году дачников могут оштрафовать за некоторые незаконные постройки, в том числе рядом с забором соседей. Об этом россиян предупредил депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-4-5 09:30

В ДНР сообщили, что ВСУ покинули некоторые позиции на окраине Часового Яра

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский уточнил, что часть бойцов была отведена вглубь линии обороны tass.ru »

2024-4-5 05:00

Автоэксперт раскрыл некоторые причины роста продаж автомобилей в России

Российский автомобильный рынок выходит из так называемой чёрной полосы, которая была вызвана уходом из страны в 2022–23 годах западных производителей, однако цены на транспортные средства выросли до астрономических цифр. life.ru »

2024-4-4 04:33

Некоторые депутаты парламента Перу предложили объявить импичмент Болуарте

Парламентарии считают, что президент не может управлять страной из-за "постоянной моральной недееспособности", а также в связи с подозрениями в незаконном обогащении tass.ru »

2024-4-2 02:20

В Сухуме на месте пожара в ЦВЗ нашли некоторые работы Чачбы-Шервашидзе и Хурхумал

Сотрудники Национальной картинной галереи Абхазии смогли начать поиск уцелевших работ только с 29 марта tass.ru »

2024-4-1 15:14

Некоторые россияне стали больше платить за ЖКУ

С 1 апреля в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) появится новая строка — «перерасчет потребления за прошлый период». Это касается тех собственников квартир, у которых есть приборы учета воды, электроэнергии, тепла. lenta.ru »

2024-4-1 00:20

В России подорожали некоторые автомобили

Правительство России изменило порядок расчета утилизационного сбора. Это повлияет на стоимость автомобилей, растаможенных в странах ЕАЭС по заниженной цене. Изменения вступили в силу 1 апреля. Больше нет возможности ввозить новые автомобили с оформлением на физлиц без уплаты дополнительных платежей. lenta.ru »

2024-4-1 00:20

Байден: некоторые страны Персидского залива готовы признать Израиль

Некоторые страны Персидского залива готовы признать Израиль в будущей сделке по урегулированию конфликта в Газе. Об этом рассказал президент США Джо Байден, пишет Bloomberg. «Я работал с Саудовской Аравией и со всеми другими арабскими странами, включая Египет, Иорданию и Катар. ridus.ru »

2024-3-29 11:26

Эмин Агаларов объяснил, почему некоторые двери в "Крокусе" были закрыты во время теракта

Закрытые двери, которые сняли на видео при эвакуации людей из горящего "Крокус сити холла", вели в служебные помещения, а пожарные выходы при этом были открыты. Об этом заявил музыкант и бизнесмен Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group А Араза Агаларова. life.ru »

2024-3-28 12:09

Некоторые поезда задерживаются на Ярославском направлении МЖД из-за остановки состава

Московская железная дорога принимает все необходимые меры для сокращения времени опоздания поездов tass.ru »

2024-3-28 10:10

Шольц: Некоторые страны на уровне советников обсуждают мир на Украине

Некоторые страны начали обсуждать достижение мира на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По словам главы немецкого правительства, речь идёт в том числе о самой Незалежной. life.ru »

2024-3-28 09:57

В "семерке" МИД примут участие Кулеба, Столтенберг и некоторые министры G20

В центре обсуждений будут конфликт на Украине, палестино-израильское противостояние и ситуация в секторе Газа, а также безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе - вокруг Тайваня и на Филиппинах tass.ru »

2024-3-27 20:21

Шклярский рассказал, что перед концертом в Петербурге убрали некоторые песни

Вокалист группы «Пикник» Эдмунд Шклярский заявил «Звезде», что сомнений в проведении концерта после террористического акта в «Крокус Сити Холле» не было. Он отметил, что для концерта в Санкт-Петербурге из программы были убраны песни, которые показались коллективу неуместными. tvzvezda.ru »

2024-3-28 19:23

Учёные выяснили, почему некоторые муравьиные королевы внезапно перестают "нянчить" выводок

Долгое время учёные считали, что функция муравьиных королев заключается исключительно в воспроизводстве потомства, из-за чего они представляют собой своеобразные машины для откладывания яиц. Однако последнее исследование учёных из Университета Иоганна Гутенберга в немецком Майнце (JGU) показывает, что это не так. life.ru »

2024-3-27 15:17

Некоторые дороги в Новгородской области закроют из-за весенней распутицы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. В Новгородской области ввели ограничения на дорогах. В пресс-службе Новгородавтодора уточнили, что закроют несколько грунтовых дорог в регионе из-за весенней распутицы. fedpress.ru »

2024-3-22 17:37

В Китае некоторые банки перестали принимать платежи в юанях из России

Некоторые китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на представляющие бизнес и платёжный рынок источники, в частности, речь идёт о Ping An Bank и Bank of Ningbo, которые занимают 13-е и 15-е место по капитализации соответственно. life.ru »

2024-3-21 04:24

Матвиенко: некоторые форматы выборной системы РФ будут внедрены в других странах

По словам председателя Совета Федерации, по итогам голосования можно с уверенностью утверждать, что была обеспечена неоспоримая, внутренняя легитимность выборов и доверие к ней российских граждан tass.ru »

2024-3-20 11:38

Политолог Орлов об ошибках соперников Путина: «Некоторые решения были не новыми»

Глава АПЭК Дмитрий Орлов объяснил, что стало сюрпризом для него в ходе президентских выборов, а также в чем состоят основные ошибки оппонентов Владимира Путина в ходе избирательной кампании: fedpress.ru »

2024-3-19 14:25

В некоторые школы Губкина поступили сообщения о минировании

Спецслужбы выехали на места и проводят проверку, дети и преподавательский состав выведены в безопасные места, сообщил глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов tass.ru »

2024-3-19 10:29

Косачев: некоторые страны хотят влезть в суверенные дела РФ через процедуру наблюдения

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что парламентарии с нетерпением ожидают заключения МПА СНГ об итогах наблюдения tass.ru »

2024-3-16 15:21

Некоторые лимфомы становятся устойчивы к лечению — медики

Пациенты с некоторыми типами лимфомы, которые становятся устойчивыми к стандартным методам лечения, могут получить пользу от терапии, которую исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон оценивают после того, как они обнаружили ключевой процесс, который подпитывает устойчивость рака крови к современным лекарствам. ridus.ru »

2024-3-16 13:20

Захарова заявила, что некоторые недружественные страны пытаются помешать россиянам проголосовать

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Глава МИД России Мария Захарова обратила внимание на то, что недружественные страны много лет пытались учить россиян голосовать «правильными схемами», потом «серыми». fedpress.ru »

2024-3-16 11:46