Результатов: 478

Некоторые лимфомы становятся устойчивы к лечению — медики

Пациенты с некоторыми типами лимфомы, которые становятся устойчивыми к стандартным методам лечения, могут получить пользу от терапии, которую исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон оценивают после того, как они обнаружили ключевой процесс, который подпитывает устойчивость рака крови к современным лекарствам. ridus.ru »

2024-3-16 13:20

"Всё звучит иначе": Тренер дал совет по "лечению" писклявого голоса

Каждый хочет звучать уверенно, однако не все могут похвастаться мощным и глубоким голосом. Порой человек является обладателем детского голоса — визгливого, с предпосылками к истерике. Как от него избавиться, рассказал "Газете.ru" эксперт по голосу и речи Тимур Рагга. life.ru »

2024-3-4 05:47

Обнаружена причина распространения устойчивого к лечению туберкулеза

Ученые Университета Цинциннати в США обнаружили, что пребывание в тюрьме или тюремное заключение в прошлом является причиной высокого уровня заболеваемости туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью. lenta.ru »

2024-2-10 12:47

Психолог по расстройству приема пищи призвала к комплексному лечению болезни

Психолог по расстройству приема пищи (РПП) Анастасия Касьяненко в пресс-центре НСН призвала к комплексному лечению заболевания, которое впоследствии может еще более негативно сказаться на здоровье nsn.fm »

2024-2-9 16:00

Путин поприветствовал участников XV конференции по лечению сердечно-сосудистых заболеваний

Президент отметил, что сердечно-сосудистая хирургия и кардиология являются приоритетными направлениями в отечественной системе здравоохранения tass.ru »

2024-2-5 13:38

В Свердловской области число процедур по лечению бесплодия выросло на 15% за 2 года

В 2023 году в регионе провели 4 347 программ с использованием вспомогательных репродуктивных технологий tass.ru »

2024-1-30 05:42

Очень злые. Онколог перечислил самые агрессивные виды рака

Онкологические заболевания могут развиваться годами, а могут — быстро. Есть и те, которые практически моментально приводят к тяжелым стадиям и снижают эффективность лечения. aif.ru »

2023-12-1 03:01

Уголовника-педофила осудили пожизненно и приговорили к принудительному лечению

В Севастополе к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима и принудительном лечению приговорен 52-летний педофил. Под видом оказания услуг лечебного массажа ранее судимый за преступления против несовершеннолетних, уголовник заманил в квартиру 15-летнюю школьницу и надругался на девушкой. lenta.ru »

2023-10-30 19:59

Уголовника-педофила осудили пожизненно и приговорили принудительному лечению

В Севастополе к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима и принудительном лечению приговорен 52-летний педофил. Под видом оказания услуг лечебного массажа ранее судимый за преступления против несовершеннолетних, уголовник заманил в квартиру 15-летнюю школьницу и надругался на девушкой. lenta.ru »

2023-10-30 19:59

Стало известно о пристрастии москвичей к лечению гриппа народными средствами

Компания Roche провела исследование, посвященное отношению жителей столицы к гриппу, а также мерам профилактики и лечения этого заболевания. Выяснилось, что москвичи в практически равных долях прибегают как к лечению с помощью современных препаратов, так и к самолечению народными методами. lenta.ru »

2023-10-28 04:05

Минздрав обновил рекомендации для врачей по профилактике и лечению COVID-19

Министерство здравоохранения России обновило рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства. В сообщении на сайте ведомства говорится, что эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, обновленная информация направлена во все медучреждения. vz.ru »

2023-10-27 23:48

Минздрав обновил рекомендации по профилактике и лечению CoViD-19

Минздрав России обновил рекомендации относительно профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Соответствующий документ размещён на сайте министерства. life.ru »

2023-10-27 21:54

Минздрав обновил рекомендации по диагностике и лечению ковида

Российский Минздрав выпустил новую версию временных методических рекомендаций для врачей по диагностике, лечению и профилактике ковида, сообщается на сайте министерства social.mk.ru »

2023-10-27 20:31

Минздрав РФ составил новые правила по лечению простуды: в них нет антибиотиков

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Минздрав предложил принять новый стандарт лечения ОРВИ: заболевание предлагается лечить за семь дней, вместо 15. Соответствующий проект приказа размещен на официальном портале проектов нормативных актов. fedpress.ru »

2023-10-11 14:48

Собянин назвал способствующие эффективному лечению пациентов городские проекты

В российской столице действует множество социальных проектов, направленных на развитие медицины, основанной на индивидуальных особенностях человека nsn.fm »

2023-8-24 21:05

Выявлен новый подход к лечению нейродегенеративных заболеваний

Команда ученых из Калифорнийского технологического института признала сахара ответственными за пластичность мозга и памяти. Открытие позволит разработать новые подходы к лечению нейродегенеративных заболеваний посредством регуляции функции этих структур на основе сахаров. lenta.ru »

2023-8-17 12:06

Между строк. О чем говорят история болезни и список лекарств Буданова

Aif.ru изучил медицинский документ и детально разобрался в рекомендациях по лечению, которые дали главе ГУР Украины Кириллу Буданову немецкие доктора. aif.ru »

2023-8-11 16:32

СМИ: Ефремов-младший грубит медперсоналу и мешает своему лечению

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Выпавшему из окна сыну Михаила Ефремова Николаю провели последнюю операцию. При этом агрессивное поведение актера мешает медикам заниматься его лечением. fedpress.ru »

2023-7-12 19:25

В России проведут опыты по лечению рака мозга вирусами

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Российские ученые в 2024 году могут начать опыты по лечению рака мозга при помощи вирусов. Об этом заявил заведующий лабораторией Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН Владимир Рихтер. fedpress.ru »

2023-6-19 07:03

Телеведущий Валдис Пельш успешно перенес операцию по лечению от ишемической болезни сердца

Российский телеведущий Валдис Пельш успешно перенес операцию по лечению от ишемической болезни сердца. Об этом стало известно 14 июня, в среду. riafan.ru »

2023-6-14 16:17

В России выявили туберкулёз, который не поддаётся лечению антибиотиками

Россиянам грозит распространение туберкулёза, устойчивого к антибиотикам и для которого пока не нашлось альтернативного лечения. Об этом Ura.ru рассказал иммунолог, гендиректор контрактно-исследовательской компании КЭГ, кандидат медицинских наук Николай Крючков. life.ru »

2023-6-8 14:55

Россиянам дали рекомендации по лечению после укуса ос и пчел

Врач-дерматовенеролог Роман Иванов рассказал в беседе с RT, почему жало насекомых нельзя доставать из раны пинцетом. В Приморье, Хабаровском крае и Еврейском АО водятся также азиатские гигантские шершни — их яд особенно опасен для людей, предрасположенных к развитию аллергических реакций, отметил врач. lenta.ru »

2023-5-27 07:12

Онколог назвал три вида рака, которые практически не поддаются лечению: «Совершенно жуткая опухоль»

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Несколько видов рака трудно диагностировать, но еще сложнее вылечить. Об этом «ФедералПресс» рассказал заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. Наиболее опасной онкологией он назвал рак поджелудочной железы. fedpress.ru »

2023-5-23 10:47

Популярная юмористка с ТНТ рассказала о жизни с не поддающейся лечению болезнью

Популярная юмористка, креативный продюсер шоу «Женский Stand Up» на канале ТНТ Ирина Мягкова рассказала о том, как живет с не поддающейся лечению болезнью. «Не прикольно, что это может начаться когда угодно и длиться от трех до семи дней у меня», — посетовала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-5-8 11:41

Почему метастазы не поддаются лечению: ответ онколога

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Метастазы – вторичные раковые клетки, которые движутся по организму и закрепляются в одном или нескольких органах. Они являются ключевым признаком злокачественной опухоли, и в подавляющем большинстве эти клетки становятся причиной смерти онкобольного. fedpress.ru »

2023-4-27 08:18

Почему болит спина? Остеопат дает советы по лечению и профилактике

Сидячий образ жизни, с которым смирилось большинство современных людей, реально губителен для здоровья. Проводить в положении сидя без вреда для организма можно не более 4-х часов в день. А сколько сидим мы? То-то же... aif.ru »

2023-3-19 16:03

Роман Костомаров не требует принести ему мороженого и относится к лечению с пониманием

Появившиеся в СМИ публикации о том, что госпитализированный Роман Костомаров якобы требует принести ему мороженого, не соответствуют действительности. Знаменитый фигурист этого не делает и вообще относится к лечению с пониманием, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-18 17:35

Спасти от «тихого убийцы». Инфекционист о том, как лечат гепатит С в Москве

Для лечения гепатита С в столице создан Центр по лечению хронических вирусных гепатитов на базе Инфекционной клинической больницы № 1. aif.ru »

2023-3-17 12:19

Центр по лечению гепатита С появился на базе Самарской больницы №10

На базе Самарской больницы №10 создан специализированный центр по лечению пациентов с гепатитом С. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения. riafan.ru »

2023-3-16 11:55

Разработаны наносети, которые убивают устойчивые к лечению бактерии

По мере стремительного развития медицины человечество сталкивается с новой проблемой - супербактериями, которые тоже адаптируются и развивают устойчивость к самым современным антибиотикам. По сути, после употребления любых антибиотиков остаются только те бактерии, которые выработали резистентность к ним, и эти выжившие формируют новые неизлечимые болезни, приводящие к многочисленным смертельным исходам. ridus.ru »

2023-3-7 17:12

Пульмонолог дал советы по лечению кашля

Разновидность кашля тесно связана с его причинами и локализацией. Так, если это поражение плевы, то он будет сухим. Однако при воспалениях в дыхательных путях кашель будет "продуктивным", то есть с отхождением мокроты. life.ru »

2023-3-2 15:31

Жена Костомарова заявила, что решения по его лечению принимались с ним и его семьей

Решения по лечению олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова принимались вместе с ним и его семьей. Об этом сообщила жена спортсмена — фигуристка Оксана Домнина. riafan.ru »

2023-2-16 09:39

Минздрав обновил рекомендации по лечению гриппа

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Минздрав РФ выпустил новую версию клинических рекомендаций «Грипп у взрослых», где скорректировал методы профилактики и лечения. fedpress.ru »

2023-2-2 03:35

Жена президента США Байдена перенесла операцию по лечению рака

Первой леди США Джилл Байден удалили сразу две опухоли во время операции по лечению рака кожи, заявил лечащий врач президента Кевин О'Коннор. riafan.ru »

2023-1-12 10:45