Результатов: 26

Россиянам раскрыли методы профилактики ишемической болезни сердца

Сердечно-сосудистый хирург «СМ-Клиника» Кирилл Лахмай считает, что контроль за уровнем холестерина поможет защитить сосуды от закупорки и предотвратит развитие ишемической болезни сердца. Кроме того, он посоветовал следить за артериальным давлением, а также отказаться от вредных привычек. lenta.ru »

2024-2-8 11:33

Главное — прислушаться к себе: самые частые симптомы ишемической болезни сердца

За последние годы заболевание заметно помолодело. Теперь от него чаще страдают мужчины и женщины в возрасте от 35-40 лет. 5-tv.ru »

2024-2-8 10:44

Телеведущий Валдис Пельш успешно перенес операцию по лечению от ишемической болезни сердца

Российский телеведущий Валдис Пельш успешно перенес операцию по лечению от ишемической болезни сердца. Об этом стало известно 14 июня, в среду. riafan.ru »

2023-6-14 16:17

Врач объяснил, как избежать ишемической болезни сердца

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Регулярные кардиотренировки – один из действенных способов избежать ишемической болезни сердца. Врач-аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный и сердечно-сосудистый хирург МЦ «СМ-Клиника» Александр Сидельников объяснил, как предотвратить развитие патологии. fedpress.ru »

2023-2-17 18:50

Академик РАН предупредил об опасности запаха гари для людей с ишемической болезнью сердца

Реакцией таких пациентов может стать спазмы сосудов, в том числе коронарных, считает Александр Чучалин tass.ru »

2022-8-19 06:10

Назван полезный для пациентов с ишемической болезнью сердца продукт

На конференции Британского общества сердечно-сосудистых заболеваний в Манчестере специалисты озвучили продукт, который оказался полезен для здоровья пациентов с ишемической болезнью сердца. Согласно результатам исследования, 140 миллилитров свекольного сока в день способны уменьшить воспаление. lenta.ru »

2022-6-10 16:44

Эксперт: ковид может спровоцировать инфаркт миокарда у людей с ишемической болезнью сердца

По словам генерального секретаря Евразийской ассоциации терапевтов Александра Арутюнова, несмотря на то, что ковид при "омикроне" протекает легче, люди с ожирением, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями все равно находятся в группе риска tass.ru »

2022-2-3 14:09

Названы продукты для профилактики ишемической болезни сердца

Врач-диетолог Ирина Рыль рассказала, чем опасен недостаток селена в организме. «Согласно результатам исследований, ишемическая болезнь сердца в большинстве случаев вызвана низким уровнем селена в крови. lenta.ru »

2022-1-24 04:58

Мужчины в опасности. Почему у них выше риск болезней сердца и сосудов?

Мужчины больше женщин могут быть подвержены серьезным рискам развития болезней сердца и сосудов. Причем опасность нередко нависает над теми, кто еще молод и находится в трудоспособном возрасте. aif.ru »

2021-10-14 00:09

В Москве искуственный интеллект начали применять для выявления остеопороза и ишемической болезни сердца

В Москве продолжают расширять возможности единой цифровой платформы здравоохранения столицы. Теперь искусственный интеллект начал помогать врачам выявлять... rosbalt.ru »

2021-6-30 10:17

Врачи в Москве начали применять ИИ для выявления остеопороза и ишемической болезни сердца

До конца 2021 года планируется расширить эксперимент по компьютерному зрению еще на семь новых направлений исследований tass.ru »

2021-6-30 08:45

Алена Водонаева оказалась в больнице после ишемической атаки

Телеведущая и блогер Алена Водонаева сообщила своим подписчикам в соцсетях о госпитализации. в больнице звезде поставили опасный диагноз. nation-news.ru »

2021-6-15 22:29

В Москве начнут использовать искусственный интеллект для выявления остеопороза и ишемической болезни сердца

Остеопороз и ишемическую болезнь сердца в Москве начнут выявлять на компьютерной томографии с помощью новых технологий. Искусственный интеллект будет обрабатывать... rosbalt.ru »

2021-6-3 12:45

Врачи в Москве начнут применять ИИ для выявления остеопороза и ишемической болезни сердца

Сейчас технологии в рамках московского эксперимента помогают анализировать четыре вида исследований tass.ru »

2021-6-3 08:09

Тоска на сердце. Как связаны депрессия и кардиологические проблемы

Психоэмоциональные факторы влияют на течение сердечно-сосудистых заболеваний, ускоряют развитие атеросклероза и увеличивают частоту тяжелых осложнений ишемической болезни сердца. aif.ru »

2021-5-11 00:10

Шоколад может предотвратить развитие ишемической болезни сердца

Способность шоколада улучшать работу сердечнососудистой системы открыли исследователи из американского Медицинского колледжа Бейлор, проанализировав данные 300 тысяч пациентов. riafan.ru »

2021-3-6 23:12

Экс-главу Хабаровского края Ишаева госпитализировали с ишемической болезнью сердца

В больницу направят запрос о возможности участия бывшего губернатора в судебном процессе 23 декабря tass.ru »

2020-12-17 09:46

Может ли увеличение потребления магния снизить риск заболеваний сердца?

Чарльз Итон, доктор медицинских наук в медицинской школе Alpert в Университете Брауна, и большая группа исследователей из различных учреждений, стали соавторами статьи, озаглавленной «Ассоциация потребления магния с пищей со смертельным исходом ишемической болезни сердца и внезапной сердечной смерти: выводы из Инициативы по охране здоровья женщин». kapital-rus.ru »

2019-12-23 20:52

Врачи: От ишемической болезни сердца умирают чаще пессимисты

Даже если пессимисты ведут здоровый образ жизни, негативный настрой сам по себе причиняет вред здоровью. Согласно докторской диссертации Микко Пянкяляйнена,... rosbalt.ru »

2019-11-22 15:57

СМИ: принцессу Таиланда Сириндон госпитализировали для лечения ишемической болезни сердца

По данным Королевского дворца, принцесса страдала от боли в груди и неровного пульса tass.ru »

2019-11-19 04:10

Ученые создали тест для выявления риска ишемической болезни сердца в раннем возрасте

В настоящее время врачи оценивают риск заболевания коронарной болезнью сердца с помощью мониторинга артериального давления и холестерина, а также выявления других факторов, таких как курение, семейная история или диабет. Проблема с этой стратегией заключается в том, что она зависит от возраста, при этом мониторинг начинается только тогда, когда человек достигает 40 или 50 лет. Данный метод пропускает большой объем людей, которые, по-видимому, здоровы, но поражаются внезапными сердечными приступами, пишет New Atlas.

Теперь впечатляющая работа международной группы исследователей привела к созданию специального теста (GRS), который может оценить генетический фактор риска человека для развития ишемической болезни сердца. Используя геномные данные из анализа почти полумиллиона человек и анализируя почти два миллиона различных индивидуальных генетических вариантов, тест может быть недостающим звеном в диагностических инструментах, позволяя врачам объединять GRS с другими факторами риска, чтобы лучше ориентироваться на людей с риском развития болезни сердца.

Исследование показало, что GRS лучше прогнозирует, будет ли у человека развиваться сердечная недостаточность, чем любой другой единственный фактор риска. В целом, те, у кого GRS в верхних 20%, были в четыре раза более склонны к развитию сердечной болезни по сравнению с теми, у кого GRS в нижних 20%. Это говорит о том, что GRS может быть невероятно полезным дополнением к другим диагностическим факторам риска, уже используемым клиницистами, что позволяет улучшить профилактический таргетинг тех, кто может казаться здоровым.

Другое большое преимущество при включении такого рода геномного тестирования в обычную практику заключается в том, что его можно измерить в молодом возрасте, прежде чем уловить другие симптомы или факторы риска. Предполагается, что GRS будет стоить не более $50 за тест, что позволит получить дешевое одноразовое представление о людях с высоким риском и позволит предлагать ранние профилактические стратегии.

«В настоящий момент мы оцениваем риски развития ишемической болезни сердца у людей только после 40 лет, через медицинские проверки NHS», - объясняет старший автор работы Nilesh Samani. «Но мы знаем, что это неточно, а также то, что ишемическая болезнь сердца начинается гораздо раньше, за несколько десятилетий до появления симптомов. Поэтому, если мы собираемся сделать истинную профилактику, нам нужно идентифицировать людей с повышенным риском намного раньше».

kapital-rus.ru »

2018-10-10 07:14