Результатов: 56

В России призвали усложнить поставки магния из Китая

В российской Ассоциации производителей и потребителей редких и редкоземельных металлов считают, что для компаний из Китая стоит поднять пошлины на ввоз магния в страну. По мнению главы организации и гендиректора ОАО «Соликамский магниевый завод» Руслана Димухамедова, такая помощь со стороны властей помогла бы отрасли. lenta.ru »

2023-10-6 19:09

Особенности летнего похмелья. Выпивать в жару гораздо опаснее, чем зимой

Как летние застолья могут отразиться на здоровье, учитывая, что в жаркую погоду алкоголь переносится иначе, чем в холодную? Отвечает эксперт по токсикологии алкогольных напитков aif.ru »

2023-6-12 05:05

Названы главные признаки нехватки магния в организме

Врач-терапевт, ревматолог Ирина Михалева рассказала по каким признакам можно определить нехватку одного из 4 основных макроэлементов в организме человека —магния, пишет «Спорт-Экспресс», поговоривший на эту тему с Михалевой social.mk.ru »

2023-4-5 14:17

Американские ученые создали таблетку, с которой можно есть все и не полнеть

Волшебная "таблетка" обладает сверхъестественным потенциалом – помогает поддерживать вес тела в норме, даже если вы питаетесь одними сладостями, и предотвращает повреждение печени, сердечно-сосудистые заболевания и диабет. metronews.ru »

2023-3-28 18:45

Эксперт назвала упражнение, которое поможет определить дефицит магния в организме

Практически у каждого человека можно выявить дефицит магния в организме без анализов, так как один из симптомов — боль в лодыжках, рассказала нутрициолог Екатерина Новикова. life.ru »

2023-3-13 16:27

Россиянам перечислили выдающие нехватку магния симптомы

Врач-онколог Леонид Доронин рассказал об основных признаках серьезной нехватки магния в организме. По его словам, свидетельствовать о ней могут сильная слабость, быстрая утомляемость и ряд других симптомов. lenta.ru »

2023-2-1 12:04

Терапевт рассказала, кому точно нужно сдать анализы на уровень магния

Большая часть содержащегося в организме магния приходится на кости и мягкие ткани, но различные болезни пагубно влияют на уровень этого элемента, в результате человек оказывается в зоне риска дефицита. life.ru »

2022-12-17 11:47

Названы три причины проверить уровень магния в организме

Магний отвечает за нормальное состояние костной ткани, мышечную активность, регулирует процессы в нервной системе, из-за чего нужен нашему организму. Разумеется, что его уровень нужно поддерживать. В беседе с Лайфом врач-кардиолог клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Айша Ибрагимова назвала три причины сделать анализ на уровень магния. life.ru »

2022-11-12 12:31

Доверься себе. Что такое интуитивное питание и кому оно подходит

Нутрициолог Иоланта Лангауэр рассказывает, кому не подходит интуитивное питание и как подружиться с этой системой. aif.ru »

2022-9-13 00:11

Какие три теста надо сдавать людям, принимающим препараты от изжоги?

Препараты от изжоги постоянно пьют миллионы человек. При этом врачи советуют регулярно проверять ряд параметров, на которые они могут оказать влияние. aif.ru »

2022-6-16 14:24

Лекарство в шелухе. Не все семечки подсолнечника одинаково полезны

Самые обыкновенные семечки помогут укрепить свое здоровье и заменить многие экзотические дары природы. Это настоящий суперфуд. Но пользоваться таким натуральным средством нужно правильно и с умом. aif.ru »

2022-4-12 00:09

Откуда на Земле вода? Учёные разгадали давнюю научную загадку

Чтобы найти ответ, они использовали метод предсказания кристаллических структур, разработанный российским химиком Артёмом Огановым. aif.ru »

2022-1-27 18:15

«Заснуть невозможно»: диетолог перечислила опасные последствия недостатка магния

Такие симптомы, как повышение давления, раздражительность, бессонница и плохое состояние зубов могут говорить о недостатке магния в организме. Об этом... rosbalt.ru »

2022-1-12 14:15

Эксперты: кузовные и запасные автодетали могут подорожать из-за дефицита магния

Как отметили в маркетплейсе "Банкавто", будущее рынка магнезитов определят ближайшие месяцы tass.ru »

2021-11-18 03:08

Силы на нуле. Как справиться с постковидной астенией

55% пациентов, перенёсших COVID-19, страдают от постоянной слабости, утомляемости, головных и мышечных болей, головокружения, бессонницы, неврозов. Как им вновь обрести нормальное самочувствие? aif.ru »

2021-11-16 00:05

Нутрициолог раскрыла простой способ определить нехватку магния в организме

Нехватку магния в организме можно определить с помощью простых наблюдений, рассказала нутрициолог Ольга Ковиненко. По ее словам, о дефиците жизненно важного элемента могут свидетельствовать мышечные судороги, тремор, выпадение волос и ломкость ногтей. lenta.ru »

2021-11-8 08:46

Нутрициолог перечислила признаки дефицита магния

Нутрициолог Ольга Ковиненко рассказала, как без медицинских анализов и походов к врачу выявить дефицит магния в организме. Так, на недостаток микроэлемента указывают следующие признаки: синдром беспокойных ног, который проявляется в … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 06:42

Почему врач-неонатолог Элина Сушкевич находится в СИЗO?

После публикации письма детского хирурга Леонида Рошаля глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал обосновать заключение в СИЗО врача-неонатолога калининградского роддома №4 Элины Сушкевич. aif.ru »

2021-10-29 14:09

Бизнес сегодня, В Европе могут остановиться промышленные предприятия из-за дефицита магния

Отраслевые организации призывают руководство Евросоюза предпринять срочные меры по этому вопросу. Закрытие предприятий приведет к сбою в цепочках поставок, а миллионы людей потеряют рабочие места... echo.msk.ru »

2021-10-25 22:09

Автомобильной промышленности предсказывают новые трудности из-за нехватки магния из КНР

Производство автомобилей по всему миру может испытать огромные сложности в следующем году из-за перебоев с поставками магния из КНР. Между тем магний необходим... rosbalt.ru »

2021-10-19 17:59

Когда хочется шоколада. Какие продукты содержат магний и зачем он нужен

Что нужно есть, чтобы получить нужное количество магния, что улучшает его усвоение, а что, наоборот, — выводит микроэлемент из организма, рассказывает врач. aif.ru »

2021-10-12 17:49

Названы опасные признаки дефицита магния у человека

Магний (Mg) – важный элемент для здоровья человека, способствующий нормальному функционированию паращитовидных желез, которые занимаются выработкой гормонов social.mk.ru »

2021-8-11 13:46

Мясников напомнил о важности магния для организма

В рамках своей авторской программы Александр Мясников рассказал о магнии – важнейшем микроэлементе нашего организма. В каких продуктах он содержится, как влияет на здоровье и чем грозит человеку его переизбыток или дефицит? vesti.ru »

2021-5-22 12:49

Доктор Мясников. Мясников напомнил о важности магния для организма

В рамках своей авторской программы Александр Мясников рассказал о магнии – важнейшем микроэлементе нашего организма. В каких продуктах он содержится, как влияет на здоровье и чем грозит человеку его переизбыток или дефицит? vesti.ru »

2021-5-22 12:25

Ногти, пятки, язык: как разглядеть дефицит железа, магния и йода на собственном теле

Инна Кононенко назвала главные признаки нехватки трех жизненно важных элементов и рассказала, почему большему риску подвержены женщины. 5-tv.ru »

2021-4-10 15:10

О каких проблемах со здоровьем свидетельствует плохое настроение

В холодное время года многие сталкиваются с хандрой, тревогой и приступами раздражительности. Однако это не всегда говорит о депрессии. О том, какие соматические заболевания сопровождаются плохим настроением и обостряются в осенне-зимний период, рассказывают в программе "О самом главном" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2020-12-17 15:39

Врач Пшеничникова предупредила об опасной пандемии - дефиците магния

Заведующая неврологическим отделением для больных с нарушениями мозгового кровообращения московской больницы № 52, невролог Вера Пшеничникова рассказала о новой опасной пандемии. argumenti.ru »

2020-10-26 11:57

Натуральный статин. Как магний помогает снижать холестерин?

Снизить холестерин в крови поможет обычный магний. Об этом на днях напомнил известный американский кардиолог Уильям Дэвис. Он назвал этот элемент «натуральным статином». Действительно ли это так? aif.ru »

2020-6-6 00:16

Эти три микроэлемента снижают кровяное давление

Исследование показало, что люди, которые принимали больше магния, калия и кальция, имели более низкое кровяное давление. Также было показано, что участники, которые потребляли ежедневно 3,2 г калия в сочетании с 3,7 г натрия, имели самое низкое кровяное давление. kapital-rus.ru »

2020-1-12 22:57

Может ли увеличение потребления магния снизить риск заболеваний сердца?

Чарльз Итон, доктор медицинских наук в медицинской школе Alpert в Университете Брауна, и большая группа исследователей из различных учреждений, стали соавторами статьи, озаглавленной «Ассоциация потребления магния с пищей со смертельным исходом ишемической болезни сердца и внезапной сердечной смерти: выводы из Инициативы по охране здоровья женщин». kapital-rus.ru »

2019-12-23 20:52

Магия магния. Как словенский курорт стал центром борьбы со стрессом

Одна из главных проблем современного человека — это каждодневный стресс, который преследует успешных людей даже на заслуженном отдыхе, если для него находится неделя-другая. Поэтому в последние годы набирает силу тренд лечебного отпуска: уставшие, нервные и приболевшие жители мегаполисов, как когда-то их родители, отправляются на «воды» и в современные санатории. forbes.ru »

2019-10-22 18:00