Результатов: 189

Правда ли, что употребление редиса влияет на работу щитовидной железы?

Редис, безусловно, обладает полезными свойствами для здоровья, но при наличии патологий щитовидной железы употребление корнеплода может быть противопоказано. aif.ru »

2024-4-11 02:24

Медики подтвердили безопасность микроволновой терапии рака щитовидной железы

Специалисты не зафиксировали ни одного случая развития дисфункции щитовидной железы и хрипоты у пациентов, прошедших облучение микроволнами, тогда как эти побочные эффекты были зафиксированы у 4% и 2,2% больных при удалении опухолей tass.ru »

2024-4-2 17:03

Совсем не в горле. Врач назвала признаки сбоев щитовидной железы

Щитовидная железа обычно отказывает молча — долгое время не заметно никаких признаков. При этом те сигналы, которые она может подавать, довольно неожиданны. aif.ru »

2024-3-17 04:54

Некоторых россиян предупредили о раке щитовидной железы

При лечении некоторых видов онкологических заболеваний может развиться рак щитовидной железы, рассказала эндокринолог Анастасия Фатеева. По словам Фатеевой, постоянное радиационное воздействие, с помощью которого лечат некоторые виды рака, является одним из двух основных факторов риска рака щитовидной железы. lenta.ru »

2024-2-24 13:13

Назван неочевидный симптом рака щитовидной железы

Эндокринолог Анастасия Фатеева назвала симптомы рака щитовидной железы. По словам врача, на начальных этапах рак может развиваться бессимптомно. В зоне риска появления рака щитовидной железы находятся люди с семейным анамнезом и находящиеся под постоянным излучением, добавила она. lenta.ru »

2024-2-20 18:22

Врач Фатеева подсказала, как заподозрить заболевания щитовидной железы

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Одними из самых распространенных заболеваний щитовидной железы являются гипертиреоз и гипотиреоз. Об этом рассказала эндокринолог Анастасия Фатеева. fedpress.ru »

2024-2-16 14:53

Не деменция. Мясников пояснил, из-за чего можно полностью потерять память

Популярный врач затронул тему забывчивости. Он перечислил причины того, что человек все забывает, и назвал болезнь, которая может стать причиной полной потери памяти. aif.ru »

2024-2-13 11:52

Цифры вверх. Врачи пояснили, как из-за щитовидки растет давление

Артериальная гипертония может развиться не сама по себе, а как вторичная проблема из-за основного заболевания. Когда в этом повинна щитовидная железа? aif.ru »

2024-1-19 14:24

Врач перечислила способы поддержать здоровье щитовидной железы

Состояние производящей гормоны щитовидной железы играет важную роль в психическом и физическом здоровье человека, напомнила врач-эндокринолог Ольга Павлова. Она посоветовала в первую очередь наладить режим питания и ввести в распорядок дня умеренные физические нагрузки. lenta.ru »

2023-11-29 19:19

Диагност на диване. Врач назвала тесты, указывающие на проблемы щитовидки

Различные заболевания могут проявлять себя по-разному. И всегда хочется уметь самостоятельно определять проблему, чтобы вовремя обратиться к врачу. Особенно если дело касается щитовидки. aif.ru »

2023-11-26 02:54

Эндокринолог предупредила о скрытых признаках болезней щитовидной железы

Эндокринолог Елена Мамонтова рассказала, что проблемы с щитовидной железой влекут за собой сбои в работе всего организма. Однако простой человек не всегда может определить, что у него страдает эндокринная система. lenta.ru »

2023-11-23 17:25

Тайные знаки. Эндокринолог перечислила скрытые признаки сбоев щитовидки

Сбои в работе щитовидной железы нередко протекают скрытно и проявляют себя, когда дело совсем плохо. А бывает и так, что о своем нездоровье железа сигнализирует довольно неожиданно. aif.ru »

2023-11-23 01:51

Названы вредящие щитовидной железе привычки

Эндокринолог Оксана Михалева перечислила вредные привычки, вредящие здоровью щитовидной железы. Курение, излишнее употребление соевых продуктов и неконтролируемый прием БАДов могут спровоцировать сбои в работе органа, нарушить его размер и структуру и увеличить риск появления узлов. lenta.ru »

2023-11-21 13:37

Врач рассказала, как избежать проблем с щитовидной железой

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Для нормальной работы щитовидной железы в организме должно быть достаточное количество йода. Как восполнять его запасы, рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2023-11-17 12:52

Съешьте это. Малышева назвала продукты, защищающие щитовидку

Щитовидная железа и тонкости ее работы стали героями программы «Жить здорово!». Врачи рассказали о том, как проверять ее здоровье, зачем она вообще нужна, и какие у нее есть друзья. aif.ru »

2023-11-13 14:02

Заработать бляшку. Мясников назвал неожиданные факторы риска атеросклероза

Факторами риска развития атеросклероза обычно считают лишний вес, недостаток движения и жирную пищу. Однако есть и неожиданные триггеры. aif.ru »

2023-10-2 11:40

Стоматолог рассказал, как выявить болезни щитовидной железы по изменениям во рту

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Нарушение работы щитовидной железы – достаточно серьезная ситуация, когда влияние оказывается на весь организм. Сбои в работе органа может заметить и стоматолог. Врач-стоматолог, главный врач стоматологической клиники Илья Антонов рассказал, какие симптомы в ротовой полости могут указывать на нарушения в работе щитовидной щелезы. fedpress.ru »

2023-9-29 14:35

По какому показателю крови можно определить рак щитовидной железы?

Современные анализы могут позволить выявить рак на ранней стадии. Их называют онкомаркерами. Один из таких — кальцитонин — маркер онкологической патологии щитовидной железы. Что делать, если он повышен? aif.ru »

2023-9-18 13:06

Ком в горле. Эндокринолог Губкина назвала тревожные симптомы рака щитовидки

Щитовидная железа наносит урон здоровью исподтишка. Она особо не болит, и даже различные образования в ней могут развиваться без симптомов. Какими же они бывают? aif.ru »

2023-7-22 08:00

Выявляется случайно: почему «самый безопасный» рак щитовидной железы может убить

Это вид онкологического заболевания зачастую никак себя не проявляет на первых стадиях, однако сложилось мнение, что он самый безопасный из всех остальных. Почему? 5-tv.ru »

2023-7-15 07:55

«СОГАЗ-Мед» о здоровье щитовидной железы и профилактике ее заболеваний в рамках ОМС

В статье эксперты «СОГАЗ-Мед» раскрывают причины заболеваний щитовидной железы, симптомы, а также вопросы профилактики и лечения в рамках ОМС metronews.ru »

2023-7-11 08:28

Назван «туалетный» признак рака щитовидной железы

Выявить на ранней стадии признаки рака щитовидной железы довольно сложно. Однако «тихий» вид онкологии может проявиться при походе в туалет, считают в Национальной службе здравоохранения Англии. По мнению специалистов, одним из симптомов может быть диарея. ridus.ru »

2023-6-4 11:41

Онкологи назвали 2 неожиданных симптома рака щитовидной железы

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Нарушения стула и покраснения на лице могут свидетельствовать о развитии рака щитовидной железы. Об этом заявили в британской организации по изучению и борьбе с онкологией Cancer Research. fedpress.ru »

2023-6-1 01:26

Онколог Юдин рассказал о главных симптомах рака щитовидной железы

Врач-онколог и хирург Максим Юдин назвал основные симптомы рака щитовидной железы. Издание «Мослента» опубликовало мнение эксперта. riafan.ru »

2023-5-29 04:43

4 признака того, что проблемы со щитовидной железой разрушают вашу сексуальную жизнь

Работа щитовидной железы заключается в выработке гормонов трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4). Они помогают регулировать сердечные сокращения, температуру тела и обмен веществ.

ridus.ru »

2023-5-27 09:38

Онколог ответил, почему может развиться рак щитовидной железы

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Врач-онколог Максим Юдин рассказал о симптомах рака щитовидной железы. На поздних стадиях болезни становится трудно глотать, появляется осиплость голоса, возникает одышка и отекают мягкие ткани. fedpress.ru »

2023-5-26 11:01

Врач с Первого канала назвал неочевидные признаки проблем с щитовидной железой

Врач-кардиолог и телеведущий Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказал, какие неочевидные признаки могут указывать на заболевания щитовидной железы. Одним из признаков, говорящих о проблемах с этим органом, специалист назвал выпадение волос на бровях. lenta.ru »

2023-5-26 06:01

Эндокринолог Тесленко рекомендовала употреблять морепродукты для профилактики заболеваний щитовидной железы

Эндокринолог Светлана Тесленко рассказала, что можно сделать для профилактики заболеваний щитовидной железы. Чтобы поддержать здоровье такого важного органа, врач рекомендовала принимать витамин D и употреблять морепродукты, пишет «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-5-26 22:31

Врач перечислила малоизвестные симптомы заболеваний щитовидной железы

Сегодня, 25 мая, во всём мире отмечается День щитовидной железы. В этой связи врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о неочевидных симптомах заболеваний этого важного органа, отвечающего за выработку гормонов. life.ru »

2023-5-26 20:28

Не глаз, а бровь. Какие признаки указывают на неполадки в щитовидной железе

Щитовидная железа подает ряд сигналов о том, что в ней происходят сбои. Главное — их вовремя услышать и обратиться к специалисту, рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2023-5-25 14:05