Результатов: 97

Заместитель Суровикина генерал-полковник Юдин опроверг слухи о своем аресте

Генерал-полковник Андрей Юдин опроверг информацию о том, что он вместе с заместителем командующего Объединенной группировкой войск, генералом Сергеем Суровикиным находится в СИЗО Лефортово.

ridus.ru »

2023-6-29 21:43

Онколог Юдин рассказал о главных симптомах рака щитовидной железы

Врач-онколог и хирург Максим Юдин назвал основные симптомы рака щитовидной железы. Издание «Мослента» опубликовало мнение эксперта. riafan.ru »

2023-5-29 04:43

Юдин Максим Юрьевич

Врач-хирург, врач-онколог медицинского холдинга «СМ-Клиника» в Москве. В качестве врача-онколога занимается диагностикой и лечением злокачественных новообразований (рак, саркома, лимфома), ведет амбулаторный прием. fedpress.ru »

2023-5-26 10:32

«Страна пришла в тупик»: Кремль исключил тему будущего из президентской кампании Путина в 2024 году

Об этом говорит социолог, профессор «Шанинки» Григорий Юдин, ознакомившийся с основными идеями путинской кампании и не обнаруживший среди них ничего о будущем России. «По документу видно, что возможность появления серьезных вопросов о будущем страны - главный страх его авторов. kapital-rus.ru »

2023-4-10 21:34

Новый виток в политике Латвии: депутат сейма Юдин возмутился русофобией в Риге

Депутат сейма Латвии Андрей Юдин выразил возмущение информацией табличке, дискриминирующей русскоязычное население, установленной в столичном общественном транспорте, и призвал устроить проверку по данному факту. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-18 11:44

Социолог Юдин: Россия — предельно индивидуалистическая страна

Пропаганда скреп, традиций и семьи не помогает — россияне разводятся все чаще. Все дело в том, что в России все хуже держатся социальные связи, объяснил... rosbalt.ru »

2022-8-1 12:25

Григорий Юдин , Вся доктрина «санкций» в случае с Россией провальна

Если Европа перестанет подкидывать дров в костёр великой русской обиды, то этот инфантильный комплекс наконец сгинет из России. Всем будет лучше, если к России перестанут относиться как к подростку, «наказывать» и «воспитывать» её... echo.msk.ru »

2022-2-23 15:18

Умер член Зала славы московского «Динамо» Александр Юдин

В возрасте 52 лет ушел из жизни бывший хоккеист московского «Динамо» Александр Юдин, ему было 52 года. Об этом сообщает пресс-служба клуба в Instagram.... rosbalt.ru »

2022-2-23 00:04

Григорий Юдин , Иногда надо уметь вслух сказать «я ошибался»

Настало время перестать ржать и перестать объяснять, почему "Путину это невыгодно". Наши слова имеют последствия. Люди до конца не хотят верить в страшное, пытаются бежать от этого. Нервное "да какая ещё война" помогает им уходить от реальности... echo.msk.ru »

2022-2-23 23:44

"Курильщик, привыкший к кашлю по утрам": Онколог Юдин описал портрет типичного больного с раком лёгких

По словам эксперта, этот вид онкологии обычно диагностируется очень поздно. 75–80% всех диагностируемых случаев — это уже третья или даже четвёртая стадия. life.ru »

2022-2-3 17:21

Григорий Юдин , Промежуточные результаты эскалации

Долгое время на действия России было принято только реагировать и не бороться за инициативу; сейчас по крайней мере часть стран исходит из того, что это приоритетное направление и действовать надо на опережение... echo.msk.ru »

2022-1-26 13:09

Стала известна новая должность экс-главы силового департамента правительства Ямала

Бывший директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала Сергей Юдин, который уволился в середине декабря, останется работать в этом ведомстве в должности первого замглавы znak.com »

2021-12-23 17:30

Генерал Юдин анонсировал получение ВКС новых самолётов с гиперзвуковым оружием

В рамках государственного оборонного заказа в 2022 году планируется закупка более 200 единиц основных образцов вооружения, военной и специальной техники. life.ru »

2021-11-29 01:52

Крылья инвалида. Колясочник не мог выйти из дома и сделал спуск с балкона

Кубанец Александр Юдин взорвал интернет изобретением, позволившим ему вырваться из «заточения» своей квартиры. Он сделал подъёмник для инвалидной коляски, на котором спускается с 3 этажа и поднимается обратно. С ним поговорил корреспондент АиФ.ru. aif.ru »

2021-11-23 00:05

Социолог Юдин о деле Зуева: Ситуация стала выглядеть так безумно, что СПЧ решил вмешаться

Совет по правам человека заинтересовался делом ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева, который находится... rosbalt.ru »

2021-11-2 04:30

Григорий Юдин , Это пытки, шантаж и террор

Людей заставляют оговорить себя и всех, на кого им покажут. Выбор, который предлагают Сергею Зуеву – либо он всех оговорит, либо не увидит своего внука и отправится с операционного стола прямиком в тюрьму. echo.msk.ru »

2021-10-22 20:49

Григорий Юдин , О сообществе Шанинки

Вчера было хорошо видно, какой колосс стоит за нами. Это личный проект, образовательный, общественный – называйте как хотите. Но он работает. Я никогда не видел этого настолько ясно. Он работает... echo.msk.ru »

2021-10-14 11:19

Российский батутист Юдин заявил, что у него нет претензий к судьям по итогам Олимпиады

По словам спортсмена, рассчитывать на лучший результат можно было лишь в случае более качественного выступления tass.ru »

2021-7-31 10:19

Григорий Юдин , Пока что Беларусь постепенно аннексирует Россию

У нас почему-то принято считать, будто Лукашенко зависит от Путина. Однако весь последний год показывает, что всё как раз наоборот и Лукашенко очень успешно манипулирует Путиным... echo.msk.ru »

2021-5-27 08:48

Григорий Юдин , Колоссальный запрос на политическую альтернативу

Долгие годы при слове «политика» у людей в голове возникали образы тошнотных престарелых бюрократов в пиджаках, которые говорят языком партийных съездов. Итог — тотальная деполитизация страны. Сейчас процесс пошёл: политики бывают и другими, иногда с ними хочется пообщаться, присоединиться, помочь… echo.msk.ru »

2021-2-5 17:35

Григорий Юдин , Ничего страшного в Вашингтоне не случилось

Это был вполне демократический, хотя и дурацкий акт. Не всякое демократические действие должно быть эффективным. Однако теперь возможны две разные реакции на него – и эта развилка важна не только для Америки... echo.msk.ru »

2021-1-7 13:51

Григорий Юдин , Промахи опросов – не техническая, а политическая проблема

Те, кто не доверяет системе, кто раздражён ей, ненавидит её – тот (с большей вероятностью) не участвует в опросах. А потом идёт и голосует назло – хотя, быть может, сам не догадывается, что сделает это, ещё за несколько дней до выборов... echo.msk.ru »

2020-11-5 08:46

"Фильм меня впечатлил, очень понравился": Юдин о "Шугалее"

Фильм Шугалей-2 о российском социологе Максиме Шугалее и его переводчике Самере Суэйфане пробирает до мурашек. Об этом заявил артист Театра экстрима и комедии шоу братьев Непочатых в Тюмени Александр Юдин. nation-news.ru »

2020-9-8 14:48

Григорий Юдин , Давайте представим наглядно

А теперь никаких перевыборов Думы может и не быть. Если Президент решит, что новая Дума будет хуже действующей, то он может просто оставить действующую. Прямо так и написано в Конституции: хочет – оставляет, не хочет – разгоняет... echo.msk.ru »

2020-7-7 21:35

Григорий Юдин , А по новой Конституции может

Ой! А теперь никаких перевыборов Думы может и не быть. Если Президент решит, что новая Дума будет хуже действующей, то он может просто оставить действующую. Прямо так и написано в Конституции: хочет – оставляет, не хочет – разгоняет... echo.msk.ru »

2020-7-7 21:35

Григорий Юдин , Политически теперь важны две вещи

Независимо от Путина в России созрел большой сегмент (не менее трети), заинтересованный в новом политическом предложении. Он сравнительно молод, наиболее активен и не приемлет перспективу консервации страны... echo.msk.ru »

2020-7-2 11:52

Григорий Юдин , Как принять разумное решение для себя

Цифры, которые вы увидите завтра в конце этого безумного чаепития, не будут отражать наши с вами настроения и отношение к этой конституционной реформе. Однако разрыв между этими цифрами и страной становится слишком большим... echo.msk.ru »

2020-7-1 06:28

Социолог Григорий Юдин: "Власть принуждает людей голосовать"

Как в России относятся к голосованию по внесению поправок в конституцию, и как эта процедура изменит само общество после 1 июля? Интервью DW с социологом Григорием Юдиным. dw.de »

2020-6-29 18:19

Григорий Юдин , Судьба плебисцита по поправкам решается прямо сейчас

Если прямо сейчас хотя бы несколько десятков человек прямо и публично, с именами и указанием мест работы опубликуют посты, что их принуждают к голосованию – весь этот план рассыплется в прах... echo.msk.ru »

2020-6-12 22:10

«Они морально устарели»: Григорий Юдин о плебисцитарном режиме и его идеологах

В очередном выпуске специального проекта журнала «Republic-Власть» мы беседуем с профессором Московской высшей школы социальных и экономических наук Григорием Юдиным о том, что что такое «плебисцитарный режим» и как он работает здесь и сейчас – в России. slon.ru »

2020-2-12 09:55

Григорий Юдин , Случаи проигранных плебисцитов можно пересчитать по пальцам

Вещи типа «записать в Конституцию, что у всех должна быть большая зарплата» должны обеспечить проекту бодрость при голосовании, однако за что, по сути, надо голосовать, пока неясно... echo.msk.ru »

2020-1-16 00:55

Зоя Светова, Григорий Юдин: «Начать вместе определять судьбу страны — это усиливающийся тренд»

Профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) — о конфликте политических стилей, о том, что общество по-прежнему атомизировано, но россияне начинают политизироваться и объединяться... echo.msk.ru »

2020-1-10 14:48

Григорий Юдин , Реально болеющие за университет студенты — большой и долгосрочный ресурс

В России нет такой могущественной силы, которая могла бы заставить ВШЭ сечь своих студентов перед ректором РГСУ. Это внутреннее решение, и его стиль («наносит ущерб деловой репутации») уже хорошо узнаваем... echo.msk.ru »

2019-12-4 13:23

Григорий Юдин , Этим летом в Москву залетел призрак иной политики

Различие мнений, несогласие — диссенсус — незаметно становится нормальной практикой во множестве областей жизни, и непонятно, с чего вдруг его нужно бояться там, где ему как раз-таки и место, в политике… echo.msk.ru »

2019-10-22 08:22

Григорий Юдин , Долгосрочный тренд

Результат их полицейской атаки неизбежно будет оцениваться по итогам кампании, за которую они брали на себя ответственность. По тому, выплеснется протест в цифры или его опять удастся рассредоточить и перекрыть лояльным меньшинством... echo.msk.ru »

2019-9-4 07:40

Григорий Юдин , Место университетов в ситуации политического кризиса

Попытки администрации регулировать политическую активность — это корпоративный терроризм, аналогичный стремлению корпораций рассказывать своим сотрудникам, что они могут и чего не могут писать в соцсетях... echo.msk.ru »

2019-8-20 07:56

Григорий Юдин , Тишина — это смерть

Можно собрать хоть миллион поручительств и вспомнить миллион разумных аргументов. Никто из тех, кто может их услышать, не обладает властью принимать решения, а никто из тех, кто властью обладает, не имеет стимула их слушать... echo.msk.ru »

2019-8-15 15:38

Григорий Юдин , Дубинка и наручники не помогают починить мифы

В московской кампании видно, на чём стоит вся российская политическая машина и перед чем она ломается. Для того, чтобы её заклинило, часто требуется совсем небольшая солидарность... echo.msk.ru »

2019-8-11 10:01