Результатов: 1066

Госдуме предстоит в ближайшее время утверждать нового главу кабмина РФ

Лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев заявил, что в ближайшее время Госдума будет утверждать нового председателя правительства и ведущих министров.

ridus.ru »

2024-4-26 18:29

Хуснуллин: около 350 млн кв. м инфраструктуры предстоит создать до 2030 года в РФ

По словам вице-премьера, предстоит вовлечь в оборот 250 тыс. га земельных участков и построить 5,5 тыс. социальных объектов tass.ru »

2024-4-26 11:48

Посол Украины: оружие под новый американский пакет помощи Киеву еще предстоит найти

По словам Оксаны Маркаровой, из прошлых решений о помощи остались нереализованными поставки оружия и техники на $4 млрд tass.ru »

2024-4-23 14:41

Эрдоган заявил, что дату визита Путина в Турцию ещё предстоит определить

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил планы российского лидера Владимира Путина посетить Анкару. Как передаёт телеканал NTV, турецкий лидер после заседания кабинета министров страны выразил надежду, что эта дата будет определена в скором времени. life.ru »

2024-4-17 01:03

Госдуме в мае предстоит рассмотреть 51 проект и утвердить новый кабмин

Первый вице-спикер Думы Александр Жуков отметил, что в мае предстоит работа по утверждению кандидатур председателя правительства, заместителей председателя правительства и министров РФ tass.ru »

2024-4-11 15:44

МИД подтвердил, что государственный визит Путина в Китай предстоит в 2024 году

Господин Си Цзиньпин приветствовал прибытие министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пекин в качестве этапа всесторонней подготовки к государственному визиту в КНР президента Владимира Путина. life.ru »

2024-4-9 13:36

МИД РФ: государственный визит Путина в Китай предстоит в 2024 году

Председатель КНР Си Цзиньпин приветствовал прибытие министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин в качестве важного этапа всесторонней подготовки госвизита в Китай российской лидера tass.ru »

2024-4-9 13:19

В будущем нам предстоит летать на «толстых и плоских» самолетах

На днях, на страницах «Ридуса» мы обсуждали перспективы сверхзвуковой гражданской авиации, и пришли к выводу, что сверхзвуковые авиалайнеры выйдут на линии еще при нашей жизни. Это не вызывает никаких сомнений, ибо спрос на быстрые и сверхбыстрые перемещения на большие расстояния (как минимум, до изобретения телепортации) никуда не денется, тогда как существующий уровень развития технологий уже позволяет существенно снизить стоимость сверхзвуковых перелетов. ridus.ru »

2024-4-6 00:08

Как Вологду преобразят к 880-летию: «Сделать предстоит много»

ВОЛОГДА, 2 апреля, ФедералПресс. В 2027 году Вологда отмечает свое 880-летие. На благоустройство города к юбилею выделено 4,4 млн рублей. Деньги потратят в том числе на реставрацию Вологодского кремля, реконструкцию Вологодского аэропорта, а также благоустройство исторической набережной и площади Революции. fedpress.ru »

2024-4-2 18:21

Пушилин: долги предстоит выплачивать нескольким поколениям жителей Украины

Экономическая ситуация на Украине становится хуже, долги перед Западом предстоит выплачивать еще нескольким поколениям. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

ridus.ru »

2024-4-1 11:03

Владельцам аэропорта «Домодедово» предстоит выплатить Emirates более 1 млн рублей

Аэропорт Домодедово грозит выплата компенсации до 1 млрд рублей изза аварии водовоза и самого большого в мире пассажирского самолета «Аэрбас А-380» авиакомпании Emirates, сообщает МоскваNews nsn.fm »

2024-3-28 18:43

Повторный ремонт – хозяевам квартир на юге и севере столицы предстоит исправлять ошибки перепланировки

Инспекторы во время проверки зафиксировали обустройство совмещенного санузла, перенос дверного проема, недопустимое вмешательство в систему вентиляции. Нарушителей привлекли к административной ответственности и обязали исправить ошибки самовольной перепланировки. versia.ru »

2024-3-29 18:14

Путин: предстоит привлечь около 10 тыс. работников культуры в малые города и села

Президент России отметил, что нужно уделить необходимое внимание материально-техническому состоянию учреждений tass.ru »

2024-3-27 19:20

Происшествия: Следователям предстоит установить вербовщиков и организаторов атаки на Крокус Сити Холл

Руководство Следственного комитета провело оперативное совещание в рамках расследования теракта в Крокус Сити Холле. Главным направлением следствия стало установление заказчиков этого чудовищного преступления. vz.ru »

2024-3-25 22:25

Путин: предстоит прояснить вопросы, связанные с участием исламистов в теракте в "Крокусе"

Президент РФ отметил, что один из вопросов заключается в том, действительно ли радикальные и даже террористического толка исламские организации заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-3-25 21:00

В Словакии предстоит второй тур выборов президента

Спикер парламента республики, председатель партии "Голос - социальная демократия" Петер Пеллегрини и бывший глава МИД Иван Корчок вышли во второй тур tass.ru »

2024-3-24 00:43

ВС РФ предстоит "отодвигать" врага в новых регионах, заявили в Кремле

ВС России предстоит освобождать подконтрольные ВСУ территории в новых регионах нашей страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что это необходимо для безопасности граждан. life.ru »

2024-3-22 13:18

Песков: в Донбассе и Новороссии предстоит "отодвигать врага" и освобождать территорию

Это необходимо для того, чтобы обезопасить граждан, заявил пресс-секретарь президента tass.ru »

2024-3-22 12:55

Политолог Чеснаков: Россиянам предстоит показать уверенность в выбранном курсе

Научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает принципиально важным, какой уровень поддержки власти будет достигнут по результатам голосования на президентских выборах 15–17 марта 2024 года. life.ru »

2024-3-15 14:54

WT: Байдену предстоит испытание на «остроту ума» во время обращения к конгрессу

Президенту США Джо Байдену необходимо будет продемонстрировать остроту ума 7 марта. В этот день он будет выступать с традиционным обращением к конгрессу, пишет газета The Washington Times.

ridus.ru »

2024-3-6 09:49

Политолог о послании Путина Федеральному собранию: «Всем ведомствам предстоит важная работа»

Глава РФ Владимир Путин 29 февраля обратился с посланием Федеральному собранию. В своей речи он обозначил основные направления внутренней и внешней политики России. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков перечислил главные акценты выступления президента: fedpress.ru »

2024-2-29 19:50

Орбан считает, что новому президенту Венгрии предстоит восстановить единство в стране

По мнению премьер-министра, эта задача вполне по силам председателю Конституционного суда Тамашу Шуйоку tass.ru »

2024-2-23 11:32

Захарова заявила, что сотрудникам Госдепа только предстоит заслужить обращение "люди"

Официальный представитель МИД России отметила, что обращаться ко многим американским дипломатам "дамы и господа" казалось проблематичным уже давно tass.ru »

2024-2-21 02:14

Украине предстоит принять более 50 законов для выполнения условий западных партнеров

В частности, планируется усиление антикоррупционных ведомств, реформа СБУ и инкорпорирование положений Стамбульской конвенции о борьбе с домашним насилием в украинское законодательство tass.ru »

2024-2-20 18:03

Сийярто заявил, что до встречи Орбана с Зеленским предстоит еще долгий путь

По словам главы МИД Венгрии, "встреча на высшем уровне будет иметь смысл, если она сможет активизировать сотрудничество между двумя странами" tass.ru »

2024-1-30 14:45

Сийярто заявил, что Венгрии и Украине предстоит долгий путь по восстановлению доверия

Глава МИД Венгрии провел переговоры с руководителем МИД Украины Дмитрием Кулебой и главой офиса президента Андреем Ермаком в Ужгороде tass.ru »

2024-1-29 20:01

Как узнать, сколько жизней уже прожила ваша душа и сколько ещё предстоит

Учёные ещё не доказали, что существует реинкарнация душ. Но вдруг это правда? Рассказываем, как по дате рождения определить возраст своей души и сколько раз ей предстоит вернуться на землю. life.ru »

2024-1-26 19:00

Швыдкой заявил, что России и Словакии предстоит заново выстроить культурные связи

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что самое время начать "некий переговорный процесс" между ведомствами культуры двух стран tass.ru »

2024-1-21 15:36

Общество: Украине предстоит повторить урок Переяславской рады

На этой неделе отмечается 370-я годовщина Переяславской рады. По ее итогам часть малороссийских земель, подконтрольных Войску Запорожскому, отошла России. Как считают историки и политологи, сегодня Москва отчасти повторяет сценарий Переяславской рады на Украине, однако для полной реализации этого замысла необходимы усилия не только России, но и самих украинцев. vz.ru »

2024-1-18 08:50

Дипломат заявил, что ЮАР предстоит рассмотреть вопрос об отношениях с Израилем

Пока предложение парламента о приостановке дипломатических связей с еврейским государством не обсуждалось, отметил представитель республики при международных организациях в Вене Рапулане Сидни Молекане tass.ru »

2024-1-13 07:13

Политолог Чеснаков: Кандидатам в президенты предстоит работать над смыслами избирательных кампаний

С начала нового года три кандидата были зарегистрированы ЦИК, а штаб Владимира Путина собрал необходимые подписи для выдвижения. Теперь претендентам предстоит обратить внимание на смыслы в своих избирательных кампаниях. vz.ru »

2024-1-13 16:33

«России предстоит идти вперед и созидать будущее» Путин выступил с новогодним обращением у стен Кремля

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам у стен Кремля и заявил, что стране предстоит идти вперед и созидать будущее. Он также обратился к военнослужащим, находящимся на боевом посту, назвав их героями, и к российским семьям, напомнив, что 2024 год объявлен годом семьи. lenta.ru »

2024-1-1 01:26

Шансы есть. Какие навыки помогут профессиональному успеху в 2024 году

Развитие технологий угрожает целому ряду профессий. Специалисты подготовили прогноз о том, какие специальности могут пострадать от конкуренции с искусственным интеллектом уже в наступающем году и как человеку остаться незаменимым сотрудником. aif.ru »

2023-12-31 03:08

Нетаньяху посетил Газу и заявил, что предстоит «долгая битва»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил зону боевых действий в секторе Газа и заявил, что война против ХАМАС еще далека от завершения, пишет The Times of Israel. «Мы не останавливаемся, мы продолжаем сражаться и углубляем боевые действия в ближайшие дни. tvzvezda.ru »

2023-12-25 17:33

Байден: Мадуро выполняет свои соглашения с США, но Венесуэле предстоит еще "долгий путь"

По информации Чешского радио, его признали виновным в подкупе трех депутатов нижней палаты парламента республики и приговорили к условному заключению на 2,5 года и штрафу в размере около $47 тыс. tass.ru »

2023-12-20 20:47

Сальдо заявил, что в Херсонской области будет создана Счетная палата

Губернатор подчеркнул, что властям предстоит провести серьезную работу по подсчету принесенных Украиной убытков. aif.ru »

2023-12-19 11:23