Результатов: 3574

Экс-подполковник СБУ сообщил, что случится с Зеленским

КИЕВ, 23 апреля, ФедералПресс. Бывший сотрудник и экс-подполковник СБУ Василий Прозоров раскрыл, каким будет конец Владимира Зеленского. Его сделают козлом отпущения. fedpress.ru »

2024-4-24 21:42

Умер актёр, снимавшийся с Зеленским в сериале "Слуга народа"

Украинский актёр Пётр Никитин умер в возрасте 61 года, сообщает пресс-служба Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. В 2017 году артист снимался в комедии "Слуга народа – 2. life.ru »

2024-4-19 16:25

Лавров заявил о бессмысленности переговоров с Зеленским

Москва говорит о готовности к переговорам по Украине не ради красного словца, однако разговаривать с украинским президентом Владимиром Зеленским нет смысла, заявил глава МИД Сергей Лавров. Он отметил, что у России есть полная убежденность, что нам надо продолжать СВО. vz.ru »

2024-4-19 13:38

Захарова: новый закон о мобилизации, подписанный Зеленским, "уничтожил права украинцев"

Официальный представитель МИД России отметила, что он будет способствовать росту коррупции на Украине и только сильнее расколет общество tass.ru »

2024-4-18 11:05

"Спелась" с Зеленским: Бардаш рассказал, как Сердючка безвозвратно увязла в русофобии

Украинский певец Андрей Данилко, известный по сценическому образу Верки Сердючки, сделал ставку на культуру Запада и Владимира Зеленского, из-за чего теперь не может отказаться от своей русофобской позиции. life.ru »

2024-4-17 15:51

Белый дом отреагировал на сравнение Зеленским помощи США Израилю и Украине

Вашингтон не планирует брать на себя боевую роль в конфликте на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Так Кирби прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского, который ранее в интервью PBS выразил разочарование тем, что Израиль, в отличие от Украины, получил от союзников «не на бумаге» помощь в отражении удара Ирана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 20:52

Захарова оценила закон о мобилизации, подписанный Зеленским: Добивает украинцев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ёмко дала оценку закону об ужесточении мобилизации на Украине, который сегодня подписал Владимир Зеленский. life.ru »

2024-4-16 17:26

Лукашенко рассказал о риске соглашений с Зеленским из-за скорого завершения срока его полномочий

Окончание срока полномочий украинского президента Владимира Зеленского несет в себе определенные вопросы в плане теоретического подписания с ним мирного договора Москвой. versia.ru »

2024-4-12 17:29

Лукашенко: соглашения с Зеленским рискованны, так как у него истекает срок полномочий

Новые власти страны однажды могут объявить эти документы недействительными, считает президент Белоруссии tass.ru »

2024-4-12 15:15

В Киеве растет недовольство Зеленским и антироссийской пропагандой

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Украинцы, оказавшиеся в России на момент начала спецоперации, регулярно связываются с родственниками и знакомыми на родине, чтобы узнать в крупных городах и как меняется отношение как к россиянам, так и государственной власти. fedpress.ru »

2024-4-9 16:13

Лавров заявил об убежденности России в том, что обсуждать Украину нужно не с Зеленским

После переговоров в Стамбуле в 2022 году Россия убедилась, что говорить по урегулированию на Украине нужно не с президентом страны Владимиром Зеленским, а с теми, кто указывает ему, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-4 15:55

В Чечне опубликовали видео с Зеленским и заявили о воплощении одной его мечты

Президент Украины Владимир Зеленский исполняет свою мечту о хорошей жизни, платя за это жизнями украинцев, заявил депутат Госдумы Адам Делимханов. Он опубликовал фрагмент выступления Зеленского из периода его эстрадной деятельности, где тот признается в желании жить лучше. lenta.ru »

2024-4-4 10:05

В Британии заявили о покупке Зеленским резиденции короля Карла III

Президент Украины Владимир Зеленский купил у короля Великобритании Карла III его резиденцию за 20 миллионов фунтов стерлингов. Об этом заявило британское издание The London Crier. Речь идет об особняке Highgrove House, который в течение 44 лет использовался Карлом III в качестве загородной резиденции. lenta.ru »

2024-4-4 00:58

Назван способ сохранения Зеленским власти на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский может долго оставаться у власти, продлевая военное положение. «На Украине происходит диктатура, где полноценно не работает ни один орган власти. Все находится в ручном управлении Зеленского, за которым стоят его западные кураторы», — заявил Владимир Скачко. lenta.ru »

2024-4-2 04:21

Украине предрекли "дворцовые перевороты" из-за отмены выборов Зеленским

Украину ожидают "дворцовые перевороты", так как Владимир Зеленский вопреки законодательным нормам отменил президентские выборы, что не нравится как ряду политиков, так и простым украинцам. Об этом РИА "Новости" сказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров. life.ru »

2024-3-31 19:37

В Госдуме заявили о запуске на Украине процесса узурпации власти Зеленским

По мнению депутата от Крыма Михаила Шеремета, лидер киевского режима торгуется не за будущее страны, а за собственную безопасность. 5-tv.ru »

2024-3-31 05:48

На Украине сообщили об игнорировании Зеленским предупреждения США

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал предупреждение бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера. По его словам, Киссинджер призывал украинского лидера выстраивать внешнюю политику, исходя из понимания небольшой роли страны в мире. lenta.ru »

2024-3-30 22:06

Названа сумма, заработанная Зеленским за 2023 год

За 2023 год доход семьи Владимира Зеленского составил почти 12,5 миллиона гривен (более 316 тысяч долларов, или свыше 29 миллионов рублей). Об этом свидетельствуют данные, опубликованные его офисом. life.ru »

2024-3-30 01:15

В Белом доме сообщили о встрече Салливана с Зеленским

В ходе рабочей поездки в Киев помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан встретился с Владимиром Зеленским. Информация следует из заявления руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. life.ru »

2024-3-21 00:41

Салливан встретился в Киеве с Зеленским и заверил его в поддержке США

Помощник американского президента по национальной безопасности также обсудил с украинскими чиновниками итоги очередной встречи контактной группы по военному содействию Киеву на базе Рамштайн tass.ru »

2024-3-21 00:07

Моди обсудил с Зеленским укрепление партнерства Индии и Украины

По словам премьер-министра Индии, страна продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь, руководствуясь подходом страны, который ориентирован на поддержку людей tass.ru »

2024-3-20 15:57

В офисе президента придумали, как сохранить за Владимиром Зеленским кресло главы государства

Офис президента не станет обращаться в Конституционный суд по вопросу легитимности Зеленского после 20 мая – дня, когда у шестого президента Украины по закону истекут его полномочия, – сообщает депутат Рады Александр Дубинский. versia.ru »

2024-3-19 13:46

Макрон решил посетить Киев в ближайшие недели после разговора с Зеленским

Телефонный разговор президента франции Эммануэля Макрона с украинским коллегой Владимиром Зеленским завершился обещанием французского лидера приехать на Украину, сообщили в Елисейском дворце. В ходе разговора лидеры двух стран подтвердили свою приверженность к укреплению сотрудничества в различных сферах, в том числе в области кибербезопасности, разминирования и производства вооружений, передает ТАСС со ссылкой на AFP. vz.ru »

2024-3-11 01:29

СМИ: премьер Греции прибыл на Украину для встречи с Зеленским в Одессе

Как сообщил портал newsit.gr, после этого Кириакос Мицотакис отправится в Бухарест на конференцию Европейской народной партии tass.ru »

2024-3-6 12:32

Опрос показал победу Залужного над Зеленским на выборах президента

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный выиграл бы президентские выборы в два тура, если бы они проводились сегодня. Такие данные привел социологический центр «Социс». lenta.ru »

2024-3-5 22:30

«У Венгрии есть условия»: почему Орбан отказывается от встречи с Зеленским

Глава киевского режима несколько раз просил о разговоре с премьер-министром европейского государства, но каждый раз получал отказ. 5-tv.ru »

2024-3-5 18:01

Вучич в ходе переговоров с Зеленским указал на важность дипломатии в разрешении конфликтов

Президент Сербии также подтвердил принципиальную позицию страны о соблюдении норм международного права и Устава ООН tass.ru »

2024-2-28 21:36

Сальдо предложил устроить суд над Зеленским

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский должен нести ответственность за смерти и разрушения в Херсонской области, заявил глава региона Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2024-2-28 04:28

Лавров назвал ультиматумом готовящееся Зеленским предложение России

Министр иностранных дел Сергей Лавров расценил как ультиматум готовящееся Зеленским предложение России по урегулированию украинского конфликта. Лавров выразил сомнение в готовности Киева к мирным переговорам, комментируя так называемую «формулу мира» Зеленского с намерением «собраться без России в Швейцарии, все решить и потом передать России». tvzvezda.ru »

2024-2-27 15:01

Лавров назвал ультиматумом готовящееся Зеленским предложение России

Москва считает ультиматумом готовящееся Владимиром Зеленским предложение России об урегулировании вооруженного конфликта. Так инициативу Киева назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Европа советует украинскому лидеру собрать «на посиделки» вокруг «формулы мира» как можно больше стран. lenta.ru »

2024-2-27 14:55

Песков назвал несерьезным предложенный Зеленским формат обсуждения мирного плана

Любые обсуждения мирного урегулирования украинского кризиса без участия России выглядят странно и несерьезно. Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами. tvzvezda.ru »

2024-2-26 13:57

Рогов заявил о существенном занижении Зеленским потерь ВСУ и привел свои цифры

Потери Вооруженных сил Украины за период проведения специальной военной операции составляют не менее полумиллиона человек, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Об этом свидетельствуют «огромные поля кладбищ» на подконтрольной Украине территории, добавил он. lenta.ru »

2024-2-26 08:30

"Это невозможно": В США оценили шансы анонсированного Зеленским наступления ВСУ в Чёрном море

Владимир Зеленский, анонсировавший новое контрнаступление в Чёрном море, сильно переоценивает возможности украинской армии. Об этом заявил отставной подполковник ВС США Дэниел Дэвис на своём YouTube-канале Deep Dive. life.ru »

2024-2-24 17:48

Байден созвонится с лидерами G7 и Зеленским для обсуждения помощи Украине

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в субботу, 24 февраля, планирует созвониться с лидерами стран «Большой семерки» (G7), а также с Владимиром Зеленским для обсуждения дальнейшей поддержки Украины и давления на Россию. lenta.ru »

2024-2-24 05:46

Байден созвонится с лидерами G7 и Зеленским

Президент США Джо Байден в субботу, 24 февраля, поучаствует в звонке с лидерами G7 и Владимиром Зеленским. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, в ходе предстоящего звонка политики обсудят западную поддержку Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-21 00:47

Сырский из-за страха перед Зеленским может навредить бойцам ВСУ

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский опасен для украинских военных тем, что боится свое вышестоящее руководство и будет выполнять все приказы Владимира Зеленского и его офиса. fedpress.ru »

2024-2-20 16:16

Экс-подполковник СБУ указал на страх Сырского перед Зеленским

Недавно назначенный главнокомандующий ВСУ имеет одну опасную для украинских войск черту. Как рассказал в интервью РИА "Новости" экс-подполковник СБУ Василий Прозоров, он боится своё вышестоящее руководство и будет выполнять любые указания офиса Владимира Зеленского, даже если это будет вредить военным. life.ru »

2024-2-20 05:13

Пушилин счел пустыми подписанные Зеленским на Западе соглашения о гарантиях безопасности

Глава ДНР считает, что эти документы свидетельствуют об усталости Запада от Украины, которая потребовала серьезных материальных ресурсов, но не оправдала ожиданий tass.ru »

2024-2-19 10:38

Харрис заявила на встрече с Зеленским, что у США нет плана Б по помощи Украине

Вице-президент США Камала Харрис признала, что у Белого дома нет запасного плана в вопросе продолжения поддержки Украины. С таким заявлением она выступила на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции безопасности 17 февраля. life.ru »

2024-2-17 18:19