Результатов: 332

В России планируют инициировать создание международной спортивной федерации гонок дронов

Как отметил президент Федерации гонок дронов России Илья Галаев, создание международной федерации даст импульс развитию этого вида спорта в стране tass.ru »

2024-4-13 16:25

Санду призвала парламент Молдавии инициировать референдум о принятии страны в ЕС

Молдавский лидер Майя Санду потребовала от парламента страны инициировать конституционный референдум о вступлении государства в ЕС nsn.fm »

2024-3-18 13:24

Россия планирует инициировать создание ассоциации бирж в рамках БРИКС

Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что цифровые платформы способны объединить мостами любую финансовую инфраструктуру tass.ru »

2024-2-20 12:22

Недовольство богатой провинции может инициировать распад сверхдержавы

Ожидалось, что в техасском сюжете Вашингтон тихонько даст заднюю, чтобы не усугублять ситуацию. А получилось наоборот – Белый дом приостановил выдачу разрешений на экспорт техасского сжиженного газа в отместку за позицию штата. Так что скандал разрастается. versia.ru »

2024-2-6 12:00

Россия может инициировать создание реестра углеродных единиц стран БРИКС+

Потенциал климатических проектов в природных экосистемах РФ составляет от 100 до 400 млн тонн CO2 эквивалента в год, отмечено в проекте проекте рекомендаций комитета Госдумы по энергетике tass.ru »

2024-1-23 11:41

Иноагенты не смогут инициировать проведение экологической экспертизы в РФ

Закон также уточняет, что она может проводиться общественными объединениями и негосударственными некоммерческими организациями по инициативе граждан и органов местного самоуправления tass.ru »

2023-12-25 18:38

Майя Санду решила идти на новый срок и инициировать референдум о вступлении в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что будет принимать участие в выборах главы государства в 2024 году, а также инициирует референдум по вопросу вступления страны в ЕС. life.ru »

2023-12-24 15:55

Санду попросила парламент инициировать референдум о присоединении Молдавии к ЕС

Глава Молдавии Майя Санду сообщила о намерении вновь баллотироваться на высший государственный пост и предложила провести в стране референдум по вопросу вхождения республики в ЕС. versia.ru »

2023-12-24 15:12

В Госдуме оценили предложение США инициировать переговоры России и Украины

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что предложение США подтолкнуть РФ и Украину к переговорам на условиях Киева несерьезно. fedpress.ru »

2023-12-9 09:29

Рябков: РФ не намерена инициировать разрыв дипломатических отношений с США

Дамиан Омельяненко, Артур Шашенок и Алексей Макаренко обвиняются в организации террористического сообщества и совершении террористического акта, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств tass.ru »

2023-11-9 18:00

Оппозиция Болгарии выразила готовность инициировать вотум недоверия правительству

Лидер политической партии "Возрождение" Костадин Костадинов сообщил, что 8 ноября внесут предложение о недоверии из-за политики правящего большинства в области обороны tass.ru »

2023-11-6 14:05

Медведвев: Россия может инициировать международный трибунал в отношении Польши

Зампред Совбеза РФ пояснил, что "нынешняя Польша без зазрения совести пользуется принципами избирательной памяти" tass.ru »

2023-11-2 18:27

Премьер Ирака попросил Путина инициировать прекращение огня между Палестиной и Израилем

Иракский премьер-министр Мухаммед ас-Судани в ходе выступления на пленарном заседании Российской энергетической недели обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой инициировать прекращение огня в конфликте Палестины и Израиля. vz.ru »

2023-10-11 17:55

Германия намерена инициировать введение санкций ЕС против мятежников в Нигере

Министр ФРГ Свенья Шульце провела переговоры в Абудже о том, как наилучшим образом поддержать усилия ECOWAS по урегулированию ситуации в стране tass.ru »

2023-8-17 15:54

Армения попросила ООН инициировать заседание Совбеза для обсуждения ситуации в Карабахе

Одному из них предъявлено обвинение в организации незаконного пребывания иностранцев в России tass.ru »

2023-8-12 09:21

Десантис: Республиканцы вправе инициировать импичмент Байдену, учитывая беспрецедентную коррупцию

Губернатор Флориды и кандидат в президенты США Рон Десантис поддержал инициативу о начале процедуры импичмента действующего главы Белого дома Джо Байдена. Десантис в интервью телеканалу Fox News напомнил, что демократы пытались добиться импичмента 45-го президента США Дональда Трампа «за телефонный разговор», а теперь утверждают, что обвинения в адрес Байдена якобы не серьезны. vz.ru »

2023-7-27 07:53

Спикер Палаты представителей призвал инициировать импичмент Байдену

Глава Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти предложил начать процедуру импичмента президенту Джо Байдену, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-7-26 21:44

НОК Южной Кореи намерен инициировать расследование по допинг-пробе Сотниковой в 2014 году

Южнокорейское антидопинговое агентство собирает соответствующие данные и информацию, отметили в организации tass.ru »

2023-7-11 10:36

Кабмин и Генпрокуратуру попросили инициировать проверку точек продаж вейпов

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев призвал к привлечению к ответственности "расплодившихся нерадивых "предпринимателей", торгующих жидкостями на каждом шагу" tass.ru »

2023-6-22 21:20

В ЕС осудили решение РФ инициировать дело в отношении прокуроров и судей МУС

ЕС осуждает решение российских властей инициировать уголовное дело против прокурора и трех судей Международного уголовного суда. По словам главы европейской... rosbalt.ru »

2023-5-23 02:06

Лидер партии "Шор" намерен инициировать национальный референдум о внешнем курсе Молдавии

Илан Шор призвал "остановить тотальный беспредел кишиневских властей", которые "управляются западными послами" tass.ru »

2023-5-15 21:17

В ГД заявили о готовности инициировать внесение законопроекта о спецвкладах для малоимущих

Глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что документ "текстуально готов" tass.ru »

2023-4-12 10:42

Песков: Россия и дальше будет инициировать расследование по подрыву "Северных потоков"

Россия будет и дальше инициировать международное расследование по терактам на "Северном потоке" и "Северном потоке – 2". Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-28 12:49

МИД ПМР попросил СБ ООН инициировать обсуждение предотвращённого теракта в Тирасполе

МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) направил в Совет Безопасности ООН письмо с просьбой инициировать обсуждение предотвращённого в Тирасполе теракта. life.ru »

2023-3-10 15:56

Пригожин призвал Аллу Пугачеву инициировать мирные переговоры между Россией и Украиной

Иосиф Пригожин уверен, что Алла Пугачева вместо критических высказываний на тему спецоперации могла бы принести гораздо большую пользу стране, где была любима и популярна. versia.ru »

2023-3-6 14:45

Иосиф Пригожин призвал Пугачеву инициировать переговоры между Россией и Украиной

Продюсер Иосиф Пригожин высказал точку зрения, что певица Алла Пугачева могла бы поспособствовать началу мирных переговоров между Россией и Украиной social.mk.ru »

2023-3-6 12:50

Пригожин призвал Пугачеву инициировать переговоры между Россией и Украиной

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин призвал эстрадную певицу Аллу Пугачеву инициировать мирные переговоры между Россией и Украиной. По словам медиаменеджера, исполнительница могла бы создать инициативную группу и пойти на переговорный процесс между главами государств Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2023-3-6 11:55

«Связной» решил инициировать собственное банкротство

«Связной» планирует обратиться в суд с заявлением о банкротстве. В прошлом году торговая сеть получила иски от нескольких партнеров на общую сумму свыше 14 млрд рублей forbes.ru »

2023-2-14 16:15

Во Франции предложили инициировать конференцию для решения конфликта на Украине

Франция должна стать инициатором общеевропейской конференции, нацеленной на поиск решения конфликта на Украине. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Фабьен Руссель в беседе с Journal du dimanche. lenta.ru »

2023-2-5 00:05

"Аэрофлот" планирует инициировать изменения в федеральные авиаправила в части ручной клади

Генеральный директор группы Сергей Александровский отметил, что это необходимо, в том числе для эффективной работы лоукостера "Победа" tass.ru »

2023-2-1 01:31

Пашинян предложил РФ инициировать в ООН отправку в Карабах многонациональной миссии

По словам премьер-министра Армении, "если выяснится, что Россия по объективным или субъективным причинам не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, ей следует обратиться в Совет Безопасности ООН с просьбой наделить российский военный контингент международным мандатом" tass.ru »

2023-1-10 15:31

Пашинян призвал Россию инициировать обсуждение ситуации в Карабахе в Совбезе ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает нужным вынести ситуацию в Нагорном Карабахе, сложившуюся из-за блокировки Лачинского коридора, на обсуждение Совета Безопасности ООН. versia.ru »

2022-12-29 13:00

Пашинян призвал РФ инициировать обсуждение в Совете безопасности ООН ситуации в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг призвал Россию инициировать обсуждение ситуации в Нагорном Карабахе, сложившейся из-за блокады Лачинского коридора, в Совете безопасности ООН. argumenti.ru »

2022-12-29 12:06

Пашинян призвал Россию инициировать обсуждение Карабаха в Совбезе ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал Россию инициировать обсуждение ситуации в Нагорном Карабахе в Совбезе ООН из-за блокировки Лачинского коридора. Он счел, что РФ должна инициировать в Совбезе рассмотрение вопроса наделения российского миротворческого контингента в Карабахе мандатом СБ ООН. lenta.ru »

2022-12-29 11:47

МЧС намерено инициировать внеплановые проверки всех крупных ТРЦ и складов

Глава ведомства Александр Куренков отметил, что в рамках проверок сотрудники государственного пожарного надзора также будут оказывать всю необходимую методическую и консультационная помощь собственникам данных объектов tass.ru »

2022-12-15 10:55

DPA: левые ФРГ призвали федеральные власти и ЕС инициировать мирные переговоры на Украине

Сопредседатель Левой партии Мартин Ширдеван также обвинил канцлера ФРГ Олафа Шольца в том, что он упустил возможность для совместной мирной инициативы с Китаем во время его недавней поездки в Пекин tass.ru »

2022-11-5 15:21

Левые ФРГ призвали федеральные власти и ЕС инициировать мирные переговоры на Украине

Сопредседатель Левой партии Мартин Ширдеван также обвинил канцлера ФРГ Олафа Шольца в том, что он упустил возможность для совместной мирной инициативы с Китаем во время его недавней поездки в Пекин tass.ru »

2022-11-5 15:21

Байден не будет инициировать возможный контакт с Путиным в рамках саммита G20

Участникам сборов обеспечиваются денежное и вещевое довольствие, а также другое обеспечение tass.ru »

2022-10-26 23:22

МИД РФ заявил об отсутствии планов инициировать закрытие консульств в Европе

По словам замминистра иностранных дел РФ Евгения Иванова, Россия не планирует инициировать закрытие диппредставительств и сокращение штата дипломатов в европейских странах. versia.ru »

2022-10-19 16:56

Россия отказалась инициировать закрытие консульств в Европе

Москва не планирует закрытие консульств в европейских странах и сокращение дипломатического корпуса. Об этом заявил замглавы МИД России Евгений Иванов. Дипломат также отметил, что об увеличении числа сотрудников диппредставительств в западных государствах речи точно не идет. lenta.ru »

2022-10-19 15:34

Верховная рада призвала кабмин инициировать разрыв дипотношений с Ираном

Депутаты также призвали правительство денонсировать договор с Тегераном о либерализации визового режима и ввести санкции против лиц, которых Киев считает причастными к якобы имевшей место передаче вооружения России tass.ru »

2022-10-19 15:12