Результатов: 30

Патриарх Кирилл предупредил об угрозе «потери» многонациональной России из-за мигрантов

Он считает, что поток мигрантов, не желающих становиться частью российского общества, может привести к огромным проблемам внутри страны. 5-tv.ru »

2023-12-21 21:23

Патриарх предупредил об угрозе потери многонациональной России из-за мигрантов

Действия мигрантов в России угрожают межрелигиозному и межнациональному миру в стране, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Епархиальном собрании Москвы. Патриарх призвал представителей государственной власти и руководителей предпринимательского сообщества помнить, что если тенденция сохранится, то можно потерять многонациональную Россию, ядром которого является русский православный народ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-20 17:33

Патриарх предупредил об угрозе "потери" многонациональной России из-за мигрантов

Глава РПЦ отметил, что появляется все больше свидетельств об объединении мигрантов в преступные сообщества и о связанных с этим конфликтах, угрожающих межрелигиозному и межнациональному миру и согласию tass.ru »

2023-12-20 17:21

Пентагон объявил о многонациональной операции по защите судоходства в Красном море

Пентагон объявил о начале операции по защите судоходства в Красном море и Аденском заливе после нападений хуситов на транспортные суда. Операция «Страж процветания» объединит несколько стран, в том числе Великобританию, Бахрейн, Канаду, Францию, Италию, Нидерланды, Норвегию, Сейшельские острова и Испанию, заявил глава Минобороны США Ллойд Остин forbes.ru »

2023-12-19 03:49

Шеф Пентагона Остин объявил о начале многонациональной операции по защите судов в Красном море на фоне атак хуситов

В Красном море пройдет многонациональная операция по обеспечению свободы навигации и охране судов, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин на фоне атак хуситов. Остин заявил, что страны, которые хотят защитить принцип свободы навигации, должны объединиться для ответа на вызов со стороны «негосударственных субъектов, осуществляющих запуск баллистических ракет и беспилотников». vz.ru »

2023-12-19 01:23

Депутат ГД о многонациональной России: «Я видел в зоне СВО, как батюшка проводил службу, а рядом делали намаз»

Президент России Владимир Путин пообщается 25 октября с представителями религиозных объединений. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Артем Бичаев в беседе с «ФедералПресс» рассказал, что объединяет в нашей стране представителей разных конфессий и для чего президенту нужна эта встреча: fedpress.ru »

2023-10-25 13:30

Экс-премьер Малайзии назвал неконституционным продвижение идеи многонациональной страны

Махатхир Мохамад отметил, что "конституция подчеркивает малайский характер Малайзии" tass.ru »

2023-7-3 20:19

Пашинян предложил РФ инициировать в ООН отправку в Карабах многонациональной миссии

По словам премьер-министра Армении, "если выяснится, что Россия по объективным или субъективным причинам не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, ей следует обратиться в Совет Безопасности ООН с просьбой наделить российский военный контингент международным мандатом" tass.ru »

2023-1-10 15:31

Минобороны заявило о создании США многонациональной военной группировки у границ РФ

Там напомнили, что сейчас в акватории Чёрного моря находится американский эсминец с управляемым ракетным оружием. life.ru »

2021-11-9 13:55

Москвичей приглашают на олимпиаду «Москва – столица многонациональной России»

В столице в дистанционном формате в пятый раз проходит этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России». До 1 ноября продлится первый этап, в рамках которого школьников, студентов колледжей, их родителей и педагогов приглашают ответить на вопросы о культуре и обычаях народов России. argumenti.ru »

2021-10-5 17:44

Замруководителя Администрации Президента РФ назвал Татарстан примером для всей многонациональной России

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и всех жителей республики с 100-летием образования ТАССР argumenti.ru »

2020-5-28 15:25

В восьми российских городах пройдут выставки, посвященные многонациональной культуре страны

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. «Россия – моя история» и русское географическое общество проведут в восьми российских городах выставки, посвященные многонациональной российской культуре. Проект поддерживает Патриарший совет по культуре. fedpress.ru »

2020-1-28 16:39

Студенты при помощи мобильного приложения приняли участие в Московской этнографической олимпиаде «Москва – столица многонациональной России»

В рамках комплекса мероприятий «Москва – столица многонациональной России», студенты приняли участие в Этнографической олимпиаде, впервые сделав это с помощью мобильного телефона! metronews.ru »

2019-12-17 10:39

Посол РФ в Минске рассказал о единстве культурных традиций России и Белоруссии

Дмитрий Мезенцев выступил на празднике День многонациональной России в Минске, символизирующем союзничество двух государств. 5-tv.ru »

2019-6-9 22:37

Токио выступает за создание новой многонациональной системы на смену ДРСМД

Глава японского МИД Таро Коно отметил, что в эту структуру должны войти другие страны, помимо США и России tass.ru »

2019-2-8 04:44

Путин: РФ является многонациональной страной, и "пещерный национализм" может ее развалить

Глава государства напомнил, что Россия формировалась как многонациональное и многоконфессиональное государство, и среди жителей страны воспитано толерантное отношение друг к другу tass.ru »

2018-10-18 16:35

Народы многонациональной столицы поделились секретами традиционных ремесел

Сегодня, 4 августа, на Пушкинской площади столицы открылся ежегодный фестиваль "Многонациональная Россия". Москвичам предложили своими руками выковать монетку на счастье, смастерить традиционную тряпичную куклу и попробовать настоящий чак-чак. vm.ru »

2018-8-4 17:05

«Прогулки по многонациональной Москве» приоткроют тайны истории

21 мая Московский дом национальностей запустил цикл бесплатных городских экскурсий, посвященных истории районов столицы. На первом мероприятии побывала «ВМ». vm.ru »

2018-5-22 21:40

CounterPunch: в прогрессивной и многонациональной Канаде хоккей пропитан расизмом

За последние 30 лет в канадском хоккее не прекращаются инциденты с проявлением расизма. От самых низких до самых высоких уровней игры оскорбления в свой адрес слышат темнокожие игроки, азиаты, представители коренного населения и спортсмены франко-канадского происхождения. russian.rt.com »

2018-4-25 23:39

НАТО приступил к развертыванию многонациональной бригады на территории Румынии

Североатлантический альянс (НАТО) начал развертывание многонациональной бригады на территории Румынии. Как сообщает источник, мероприятие проводится в рамках стратегии по укреплению восточных границ в связи с агрессией России на Востоке Украины и аннексией Крыма. novostimira.com.ua »

2017-10-10 17:23

Парад культур многонациональной страны

В День России в столице стартует фестиваль «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке столичного правительства. vm.ru »

2017-5-31 20:31

Понятие "российская нация" не только неправильное, но и по сути вредное для нашей многонациональной страны

Сразу хочу сказать, что не следует "заматывать" проблему словами о том, что общество оказалось не готово к понятию о российской нации. Изначально было крайне ошибочно предлагать принять закон под таким названием. Не знаю, кто именно подсунул пре ... regions.ru »

2017-3-10 10:41

Жители многонациональной России не готовы раствориться в некоей общей нации: Мнения парламентариев

Закон "О российской нации" решили переименовать из-за негативной реакции общества. Рабочая группа по подготовке его концепции приняла решение изменить название из-за "неготовности общества воспринять идею единой нации". Предполагаемое новое названи ... regions.ru »

2017-3-10 10:38

В Испании задержаны члены многонациональной банды, торговавшей оружием и наркотиками

Испанская гражданская гвардия задержала членов многонациональной группировки, торговавшей наркотиками и оружием.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-21 19:01