Результатов: 161

В ООН считают растущий национализм угрозой международному сотрудничеству

Заместитель генсека ООН по вопросам политики Гай Райдер отметил, что на личностном уровне это становится причиной того, что люди становятся нетерпимыми и "отрицающими мультикультурализм" tass.ru »

2024-3-14 17:16

Путин: Неизбежному воссоединению русских и украинцев мешает национализм

Воссоединение русских и украинцев рано или поздно произойдет, это неизбежно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Уверен,. . что рано или поздно воссоединение, во всяком случае на духовном уровне, произойдет, и это неизбежно», сказал Путин, отвечая на вопрос о будущем российско-украинских отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 22:54

Путин: Русофобия, ксенофобия и национализм стали орудием реваншистов в Европе и на Украине

Реваншистам в Европе и на Украине мешает подлинная история, поэтому они пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны, извратить ее причины, ход и итоги, заявил президент России Владимир Путин. «Агрессия, с которой столкнулась сегодня наша страна, прямо свидетельствует: тогда, в 1945 году, нацизм был повержен, но не изжит. vz.ru »

2024-1-27 19:22

Команда из Владивостока вылетела из шоу на ТНТ: жюри возмутил национализм

ВЛАДИВОСТОК, 23 октября, ФедералПресс. В воскресенье, 22 октября, на ТНТ показали новый выпуск шоу «Лига городов». На сцену вышла команда «Мультиплекс» из Владивостока. fedpress.ru »

2023-10-23 04:35

«Шовинистический национализм»: Захарова в пух и прах разнесла депортацию россиян из Латвии

Введение очередного закона, уже названного русофобским, рискует обернуться новым скандалом в мировом правовом поле. 5-tv.ru »

2023-10-16 09:08

Политолог Коровин: украинский национализм оправдывает уничтожение «москалей»

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин заявил «Звезде», что теракты, которые Киев планирует под руководством Вашингтона, являются следствием цивилизационного расизма Запада и националистических настроений на Украине. tvzvezda.ru »

2023-3-11 15:22

Путин призвал спецслужбы незамедлительно реагировать на национализм

Президент России Владимир Путин заявил, что спецслужбы должны незамедлительно реагировать на национализм, экстремизм и призывы к насилию. Глава государства отметил, что провокации, направленные на разжигание межнациональной розни, являются прямой угрозой единству российского общества. lenta.ru »

2022-12-20 00:28

Путин заявил, что спецслужбы должны быстро реагировать на воинствующий национализм

Важнейшими результатами работы спецслужб были и остаются безопасность государства, отметил президент tass.ru »

2022-12-20 00:16

Захарова сравнила украинский национализм и гомофобию

Высказывания президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии национализма в стране из-за наличия у него еврейских корней абсурдны и лишены оснований. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-7-14 12:33

«Якобы на исторической основе»: эксперт рассказал, как формировался украинский национализм

Заместитель директора по развитию внешних коммуникаций Государственного центрального музея современной истории России Никита Аникин рассказал «Звезде», как формировалось на Украине национальное самосознание и в чем особенность идеологии украинского идеализма. tvzvezda.ru »

2022-5-16 17:32

«Шведские демократы»: Немецкие правые перепутали национализм с империализмом

Немецкие правые под огнем критики единомышленников в Европе, обвинивших их в поддержке империализма. ridus.ru »

2022-4-21 13:21

Захарова назвала цифровые платформы США поощряющими национализм на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что цифровые платформы США несут прямую ответственность за поощрение национализма на Украине. По ее словам, интернет-ксенофобия не знает границ. lenta.ru »

2022-3-12 16:11

Андрей Мовчан, Национализм в Украине и России

Я открою вам страшную тайну. В Украине есть националисты! Там есть поклонники Бандеры. Но я открою вам еще одну страшную тайну: в России тоже есть националисты! И даже поклонники Гитлера! И их по статистике больший процент, чем в Украине... echo.msk.ru »

2022-3-2 17:40

Захарова считает недопустимым «вакцинный национализм»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «вакцинный национализм» в Кремле считают недопустимым. Кроме того, она отметила, что западные страны активно прибегают к принципу дискриминации. tvzvezda.ru »

2021-12-9 16:58

Путин осудил "вакцинный национализм" и назвал условие для победы над ковидом

Глава государства призвал всех международных партнёров действовать сообща, потому что только общими усилиями можно бороться с глобальными угрозами. life.ru »

2021-12-1 14:30

Медведев: "прививочный национализм" – причина многочисленных жертв

Зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев призвал отказаться от "прививочного национализма" ради спасения людей от пандемии. vesti.ru »

2021-11-1 07:18

Волочкова пожаловалась на национализм в своем коттеджном поселке

Анастасия Волочкова пожаловалась, что в ее коттеджном поселке процветает национализм. Балерина рассказала, что приютила у себя семью с детьми из Таджикистана, и те проживают в отдельном домике на ее участке. lenta.ru »

2021-8-31 09:00

Русофобия, национализм и бедность: с какими итогами Украина встречает 30-летие независимости

В Киеве у Офиса Владимира Зеленского националисты устроили потасовку с полицией. В ходе столкновений травмы получили семь правоохранителей и несколько нацгвардейцев. Митинг в столице страны начался после того, как в Харькове арестовали представителей «Нацкорпуса», подозреваемых в вымогательстве. tvzvezda.ru »

2021-8-15 20:00

В Госдуме рассказали о реакции России на национализм в Казахстане

Депутат Госдумы Леонид Калашников отреагировал на рост националистических настроений в Казахстане. По его словам, помочь русскоязычному населению могла бы программа репатриации, а также принятие политических и экономических мер администрацией президента и правительством. lenta.ru »

2021-8-11 17:20

Мирзаян считает национализм на Украине приговором для страны

Доцент финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян в эфире программы Время покажет назвал украинизацию гибелью для народа. nation-news.ru »

2021-8-11 21:26

"Этнический национализм". Статья Путина об Украине задела венского историка

Владимир Путин считает русских и украинцев одним народом. О том, что не так с этим тезисом и о чем умолчал президент РФ в своей статье, DW поговорила с австрийским историком Андреасом Каппелером. dw.de »

2021-7-14 17:46

Александр Проханов: Русский национализм - это имперский национализм

Писатель и публицист Александр Проханов считает, что в России, как в свое время в Германии, невозможно возникновение фашизма или нацизма. По его мнению, понятие «русский шовинизм» является в некотором роде преувеличением, потому что «русский национализм - это имперский национализм». argumenti.ru »

2021-6-24 19:06

Национализм, коррупция, война в Донбассе: из-за чего Украину не хотят принимать в НАТО

В российском МИД отреагировали на заявление президента Украины о том, что его страна не должна просить о членстве в НАТО, ее туда должны пригласить. «Может, еще и доплатить?», - такую мысль высказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-6-15 19:24

Боррель заметил зарождающийся в мире «вакцинный национализм»

Вакцинация от коронавируса необходима для снятия ограничений, сдерживающих экономическое развитие. Однако странам следует воздерживаться от «вакцинной... rosbalt.ru »

2021-6-7 09:44

«Вакцинный национализм»: почему препараты от COVID-19 стали политическим оружием

Новые похороны близ Дели - мертвых сжигают на кострах, прямо на улицах. В крематориях уже нет свободных мест. Каждый день от COVID-19 в Индии умирают более 2,5 тысяч человек. Заражаются около 300 тысяч. tvzvezda.ru »

2021-4-27 21:21

Президент США впервые в истории поддержал армянский национализм

Президент США Джозеф Байден впервые в американской истории использовал формулировку "геноцид армян" в отношении трагических событий в Османской империи 1915 года, продвигаемую армянскими националистами. Прежде американские … vestikavkaza.ru »

2021-4-25 19:14

МИД КНР: в мире укрепился «вакцинный национализм»

В мире укрепился «вакцинный национализм», поскольку развитые страны закупили около 60% произведенных вакцин и создали их нехватку для развивающихся государств,... rosbalt.ru »

2021-4-5 08:51

Путин заявил о необходимости жёстко пресекать ксенофобию и национализм

Президент РФ Владимир Путин заявил, что борьбе с экстремизмом нужно уделить самое серьезное внимание, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-3 15:07

Сергей Генералов, Несуществующий национализм Навального

Националистом в полном смысле он никогда не был. Его убеждения всегда были либеральными и демократическими. Поэтому все обвинения в национализме – заведомая ложь... echo.msk.ru »

2021-2-25 12:37

Лукашенко пообещал развивать в Белоруссии «хороший национализм»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен развивать в стране «хороший национализм» за счет собственных традиций, отличающих белорусов, в том числе, от русских, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-19 15:52

Путин заявил, что национализм вредит русским и России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что культура, история и истоки каждого народа всегда «развивались и уважались в России», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2021-2-17 13:11

Николай Воробьев, К чему приведет «национализм» Зеленского ?

Рубанув «шашкой» по электорату юго-востока Украины, Зеленский автоматически отрезает себя от пророссийских сил, которые перейдут в ОПЗЖ и их союзникам... echo.msk.ru »

2021-2-13 09:51

Глава ВОЗ раскрыл, сколько стоит мировой экономике "вакцинный национализм"

Национализм в отношении вакцин может обернуться для мировой экономики затратами в $9,2 трлн, считает глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гейбрейесус social.mk.ru »

2021-1-26 06:23

«Вакцинный национализм» обойдется мировой экономике в 9,2 трлн долларов

Национализм в области вакцин является не только моральной, но экономической ошибкой, которая обойдется миру в 9,2 триллиона долларов, заявила Всемирная организация здравоохранения. riafan.ru »

2021-1-26 06:02

ВОЗ: «Вакцинный национализм» обойдется миру в триллионы долларов

Национализм в отношении вакцин может принести мировой экономике потери в размере до $9,2 трлн, заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге.... rosbalt.ru »

2021-1-26 03:40

Генсек ООН раскритиковал богатые страны за "вакцинный национализм"

По словам Антониу Гутерриша, пандемия оказала непропорциональное воздействие на бедных, пожилых и детей, людей с ограниченными возможностями tass.ru »

2021-1-10 20:46

Брексит, пандемия и национализм — CNN о главных вызовах для Великобритании в 2021 году

Единство автономных регионов Великобритании в 2021 году может оказаться под угрозой из-за укрепления националистических настроений в Шотландии, Северной Ирландии и даже Уэльсе на фоне пандемии коронавируса и брексита, пишет CNN. russian.rt.com »

2021-1-4 16:08

Узбекский радикальный национализм – и поныне актуальная проблема

Национализм в Узбекистане существовал с давних времён. Всё началось ещё с покорения крупных ханств Средней Азии генералом Скобелевым во II половине XIX века. Получилось так, что многие государства, управляемые местными эмирами и ханами, были завоёваны и присоединены к Российской империи. argumenti.ru »

2020-11-30 00:54

Историк Хатунцев считает, что при Эрдогане «неоосманийский» национализм будет расти

По его словам, у турков есть шанс «разлиться» на всем пространстве от берегов Эгеиды до берегов Каспия. argumenti.ru »

2020-11-24 22:40

Генсек ООН назвал "вакцинный национализм" несправедливой и провальной стратегией

Антониу Гутерриш имел в виду стремление некоторых стран заполучить вакцины от коронавируса лишь для собственного использования tass.ru »

2020-9-22 16:22

Обозреватель WP: «прививочный национализм» грозит оставить развивающиеся страны без вакцины

Отказ от совместных международных усилий по разработке, производству и распространению вакцин от COVID-19 целого ряда ведущих стран осложнит процесс искоренения коронавируса, пишет обозреватель The Washington Post Адам Тейлор. russian.rt.com »

2020-9-4 21:25