Результатов: 28

«Все будет сделано за кулисами»: Мирзаян намекнул, чего стоит ждать от визита Си Цзиньпина в РФ

Ожидаемый официальный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву станет основным внешнеполитическим событием этой весны, поскольку может серьезным образом повлиять на ход специальной операции России на Украине. riafan.ru »

2023-3-8 13:15

Политолог Мирзаян: «Расследование Херша - атака на Байдена»

Геворг Мирзаян предположил, что материл журналиста Сеймура Херша о взрывах на «Северных потоках» - это атака на президента США Джо Байдена, чтобы он не шел на второй срок. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-16 18:39

Политолог Мирзаян: «Финляндия и Швеция сожгли все мосты»

Геворг Мирзоян считает, что Хельсинки и Стокгольм находятся в затруднительном положении на пути вступления в НАТО. По мнению эксперта, у финов и шведов есть небольшой шанс вступить в блок после смены режима Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-24 17:54

Геворг Мирзаян назвал точки, где США могут развязать новые антироссийские конфликты

Вашингтон активно ведет кампанию по мировой изоляции Москвы. Несмотря на то, что попытки США претерпевают крах, они могут разжечь новый конфликт, направленный против России, считает политолог Геворг Мирзаян. riafan.ru »

2022-8-5 06:46

Политолог Мирзаян: Эрдоган рассчитывал «отжать» у Финляндии и Швеции, подавших заявки в НАТО, какие-то уступки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган действовал исключительно в своих интересах, возражая против вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Таким образом он хотел добиться от них уступок. Об этом заявил «Общественной службе новостей» политолог, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян. argumenti.ru »

2022-7-1 22:05

Эксперт Мирзаян подчеркнул главную черту стратегии Зеленского – затягивание времени

Политический эксперт Геворг Мирзаян прокомментировал журналистам RT в стриме «Летучка» ход переговорного процесса между Россией и Украиной, подчеркнув особенность тактики украинского президента Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2022-3-30 13:48

Политолог Мирзаян заявил, что Украина подставила Запад, начав конфронтацию с Россией

Зеленский далеко не марионетка, он трус, который не встраивается в шоу модераторов Украины. Поэтому и украинский режим не является на 100% марионеточным. riafan.ru »

2022-3-2 20:12

Политолог Мирзаян: Американские войска в Европе не угрожают России

Наша главная задача — завершить денацификацию Украины. После того, как это произойдет, всем нам предстоит долгий и серьезный процесс. riafan.ru »

2022-3-2 19:51

Политолог Мирзаян заявил, что США на переговорах в формате Россия – НАТО «ведут себя как шулеры»

Политолог Геворг Мирзаян в рамках разговора с журналистами в понедельник, что США намеренно подменяют повестку саммита в формате Россия — НАТО, чтобы стороны не пришли к каким-либо договоренностям. argumenti.ru »

2022-1-17 11:06

Политолог Мирзаян исключил возможность членства Украины в НАТО

Политолог Геворг Мирзаян выразил мнение, что разговоры о членстве Украины в НАТО так и останутся разговорами, но даже обсуждение этой темы выгодно украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. argumenti.ru »

2022-1-17 10:26

Политолог Геворг Мирзаян: США проиграли битву за «Северный поток — 2», но не хотят признавать это поражение

Проблемы принятия оборонного бюджета США связаны вовсе не с «Северным потоком-2», а с борьбой различных групп в Конгрессе, лоббирующих интересы крупного бизнеса. Такую точку зрения высказал в интервью «Экономике сегодня» доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян. argumenti.ru »

2021-12-1 11:28

Мирзаян считает национализм на Украине приговором для страны

Доцент финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян в эфире программы Время покажет назвал украинизацию гибелью для народа. nation-news.ru »

2021-8-11 21:26

Политолог Мирзаян объяснил, что выиграет Россия от ссоры Минска с Брюсселем

Евросоюз (ЕС) не хотел толкать Минск в объятия Москвы, но из-за инцидента с блогером Романом Протасевичем вынужден отдалиться от Белоруссии, считает политолог Геворг Мирзаян. riafan.ru »

2021-6-5 12:16

Политолог Мирзаян считает, что Пашинян потерял поддержку Кремля

Эксперт напомнил, что когда политическая и военная элита Армении была готова выступить против Пашиняна, их сдержала только позиция России. argumenti.ru »

2021-2-26 15:23

Эксперт Мирзаян считает, что транспортный коридор на Южном Кавказе выгоден в том числе и России

Доцент Финансового университета считает, что серьезной проблемой может стать не до конца урегулированный статус Нагорного Карабаха. argumenti.ru »

2021-1-28 09:40

Эксперт Мирзаян считает, что Грузия не будет участвовать в «Платформе шести»

Основная причина состоит в том, что к участию в платформе пригласили страны, у которых с Тбилиси сложные отношения. argumenti.ru »

2020-12-17 10:24

Политолог Мирзаян считает, что при Байдене США привлекут страны Европы для противостояния России

Доцент Финансового университета при Правительстве России Геворг Мирзаян в пятницу заявил, что США при Джо Байдене будут пытаться противостоять России при активном участии европейских стран. argumenti.ru »

2020-12-4 12:28

Геворг Мирзаян: «Европа стала заложницей собственной политики в отношении России»

Доцент Финансового университета при Правительстве России Геворг Мирзаян дал комментарий по поводу предложения Европарламента пересмотреть отношения с Россией и "продолжить ее изоляцию" на фоне ситуации с Навальным. argumenti.ru »

2020-9-16 21:01

Доцент ФинУниверситета Мирзаян считает, что Запад может выбрать Колесникову для «раскрутки»

Доцент ФинУниверситета при Правительстве России Геворг Мирзаян предположил, что член КС белорусской оппозиции Мария Колесникова может рассматриваться Западом как перспективная кандидатура для "раскрутки". argumenti.ru »

2020-9-9 12:12

Политолог Мирзаян объяснил, как США демонизируют Россию ради подавления протестов

Белый дом может выстроить специальную стратегию, с помощью которой американские власти попытаются снизить протестные настроения. riafan.ru »

2020-7-29 17:04

«Не отвечать мы не можем — это дипломатическая норма» — политолог Мирзаян о закрытии генконсульства США в Петербурге

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян в комментарии Пятому каналу отметил, что «зеркальные» меры, безусловно надо было принимать. Но вот закрыть было бы лучше консульство в Екатеринбурге, и на то есть свои причины 5-tv.ru »

2018-3-30 16:24

«Британия пытается исправить свои колоссальные огрехи» — политолог Мирзаян о внезапном выздоровлении Юлии Скрипаль

По мнению доцента департамента политологии финансового университета при правительстве России Геворга Мирзаяна, информация о том, что Юлия Скрипаль пошла на поправку, появилась не просто так. 5-tv.ru »

2018-3-29 19:59

«Майк Помпео — классический ястреб» — политолог Геворг Мирзаян о смене курса в администрации Трампа

По мнению Мирзаяна, надо отдать должное терпению и интеллигентности Рекса Тиллерсона, который так долго продержался на своём посту. 5-tv.ru »

2018-3-13 16:58

Оппозиция не хочет во власть, им важнее засветится в телевизоре — политолог Геворг Мирзаян

Заданный Владимиру Путину вопрос, почему в стране нет сильной оппозиции, Пятому каналу прокомментировал политолог Института США и Канады Геворг Мирзаян. 5-tv.ru »

2017-12-14 13:06

Геворг Мирзаян: проблемы с Азербайджаном и Турцией лишили Армению свободы маневра

Армянская внешняя политика в Кавказском регионе жестко зафиксирована нагорно-карабахским конфликтом, и потому у современного Еревана нет какого-либо существенного пространства для ее корректировки в связи с изменением международной ситуации, … vestikavkaza.ru »

2017-3-13 18:00