Новости часа

Врач-терапевт Кожевникова рассказала о верном лечении уколами и таблетками

Люди давно спорят о том, что же лучше и эффективнее — таблетки или инъекции. Врачи используют разные лекарственные виды препаратов, так как убеждены, что у каждой из них есть свои преимущества. О плюсах и минусах таблеток и уколов рассказала «Вечерней Москве» врач-терапевт высшей категории тверской клиники «РЖД-Медицина» Александра Кожевникова.

Экс-председатель финансового комитета Выборга украл 735 миллионов рублей

Суд в Ленинградской области вынес приговор по резонансному делу. Экс-председателя финансового комитета Выборгского района получил 8 лет лишения свободы. Также он должен вернуть украденные 735 миллионов рублей.

Польша рвётся на защиту Украины, чтобы оттяпать у неё же западные территории

Ещё в 1939 г. Уинстон Черчилль метко назвал Польшу «гиеной Европы» за совместные захватнические действия с гитлеровской Германией. Тогда Варшава с аппетитом этого хищника приняла участие в разграблении и уничтожении чехословацкого государства. Сейчас она нацелилась на Западную Украину.

Чем дольше Киев продолжает изображать «Квартал 95» в бесполезных переговорах, тем меньше шансов на то, что Украина сохранится

Пошёл второй месяц специальной военной операции (СВО) ВС РФ на Украине. Что достигнуто за месяц? ВСУ как организованная сила и единый военный организм, по сути, перестали существовать. Причём это случилось уже в первые дни.

Перенаселение и голод – главные угрозы человечеству

На начало 2022 г. на Земле проживают 7, 92 миллиарда человек. Земля слишком мала для нас. Она не сможет нас прокормить, если мы будем размножаться и расходовать ресурсы прежними темпами. Политики, бюрократы и учёные давно оседлали наш страх оказаться в глобальной мальтузианской ловушке. И играют на нём, как на гитаре.

Алена Хмельницкая напомнила, что уехавшая в Латвию Чулпан Хаматова изменила в России отношение к благотворительности

Актриса театра и кино Алена Хмельницкая напомнила, что уехавшая в Латвию ее коллега Чулпан Хаматова изменила в российском обществе отношение к благотворительности. «За ней тысячи и тысячи спасенных детских жизней! Чулпан изменила отношение к благотворительности в целом в нашем обществе!».

В Китае объявляли жёсткий карантин, блокирующий воздушные и морские гавани

Несмотря на эффективное противодействие коронавирусу, угроза ещё не устранена. В Китае снова расползается «ковид», и власти делают всё возможное, чтобы не допустить сверхмощной волны пандемии во всём мире. Новая вспышка Covid-19 – уже реальность.

Минобороны показало уничтожение беспилотника ВСУ ракетно-пушечным комплексом

Российские военные уничтожили беспилотный летательный аппарат UJ-22 Airborne Вооруженных сил Украины (ВСУ) ракетно-пушечным комплексом «Панцирь». Соответствующую видеозапись журналистам предоставили в Минобороны.

Шойгу оценил российский самолет «Премьер»

Российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100 «Премьер» обеспечит базу для модернизации систем ДРЛО, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. Авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения совершил первый полет с включенным оборудованием в феврале.

В Литве разместят еще один американский батальон

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас сообщил, что в конце апреля или начале мая в республике разместят еще один батальон армии США. Он отметил, что некоторое время в стране будут дислоцированы сразу два американских подразделения, и связал это «с изменением ситуации в регионе».

Обвиняемого в заказном убийстве вдовы члена Ореховской ОПГ оставили в СИЗО

Пресненский районный суд Москвы продлил на один месяц срок ареста 62-летнего ювелира Эдуарда Гареева, обвиняемого в организации заказного убийства вдовы лидера армянского крыла Ореховской ОПГ Ирины Зироян в 2012 году.

Мастер маникюра описала раздражающее ее поведение клиентов

Мастер салона красоты из Великобритании описала особенности поведения клиентов, которые раздражают ее на работе. В первую очередь Сара Гибсон заявила, что не приемлет регулярные опоздания людей. Кроме того, по словам специалиста, следует воздержаться от похода в салон красоты в случае болезни.

«Норникель» продолжит реализовывать проект по защите окружающей среды

«Норникель» продолжает реализацию «Серной программы» — крупнейшего экологического проекта по утилизации диоксида серы на Надеждинском металлургическом и Медном заводах. Реализация этой инициативы позволит кардинально сократить выбросы диоксида серы в Норильске.

Один человек погиб после попадания снаряда в жилой дом Донецка

Один человек погиб и четверо пострадали после попадания снаряда в жилой дом в Донецке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР). Эвакуированы 29 жильцов, в том числе двое детей. Госпитализирован годовалый ребенок.

В России смогут строить по две «черные дыры» ежегодно

В России могут строить по две подлодки проекта 636 «Варшавянка» ежегодно, сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Субмарины этого проекта востребованы у иностранных заказчиков.

Россиянам посоветовали менять жилье

Рост ипотечных ставок и нестабильность рынка недвижимости могут сыграть на руку тем, кто уже имеет квартиры, но хочет улучшить жилищные условия. Такое мнение высказал председатель комитета по ипотеке Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Максим Ельцов.

Эксперт предрек цены на газ выше $5000 в случае отказа Европы от оплаты рублями

Отказ от требования президента России Владимира Путина платить за газ рублями грозит Европе катастрофическими последствиями, считает инвестиционный стратег УК «Ари Капитал» Сергей Суверов

Россия захотела продавать зерно за рубли

Российские производители зерна попросили Центробанк обеспечить возможность экспорта своей продукции с оплатой в рублях. Такую меру просят распространить как минимум на крупнейших зарубежных покупателей.

СМИ: в России может появиться новая платежная единица

В России предложено создать новую платежную единицу для расчетов с дружественными странами, сообщает РБК со ссылкой на аналитическую записку экономистов из Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) и Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

Самоотверженность и мужество: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных ВС РФ

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Военные ВС РФ по-прежнему без доли трусости с риском для жизни выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Каннский фестиваль рассмотрит для участия фильмы трех российских режиссеров

Каннский кинофестиваль рассмотрит для участия в основном конкурсе фильмы трех российских режиссеров. Речь идет о картинах постановщиков Александра Сокурова, Андрея Звягинцева и Кирилла Серебренникова.

Роднина отказалась считать футбол спортом номер один в России

Трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина отказалась считать футбол спортом номер один в России. «В России популярность футбола преувеличена. Каждый крупный старт мы убеждаемся, что наши футболисты ничего из себя не представляют», — заявила она.

Олимпийский чемпион назвал главного виновника проблем России в мировом спорте

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев подверг критике президента МОК Томаса Баха. Спортсмен назвал функционера главным виновником проблем России в мировом спорте. «Человек, который должен приводить в действие главный тезис "спорт вне политики", разрушил этот тезис», — заявил он.

Магазин закрыт, но купить можно. Как достать товары, «ушедшие» из России

Те могикане, кто ещё помнит поздний советский период, знают: при тотальном дефиците товаров из-под полы можно было купить всё. Вот и сейчас в Москве путём несложных манипуляций можно купить предметы роскоши, которые как бы «ушли» с российского рынка.

Лавров заявил о движении России и Китая к справедливому миропорядку

Россия заинтересована в устойчивом развитии отношений с КНР и продолжит совместное движение к построению «справедливого миропорядка». Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что рассмотрит с китайским коллегой Ван И шаги для выполнения договоренностей президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Казнить нельзя помиловать: парламентарии о возвращении в России смертной казни

Ограничений для возвращения смертной казни в России теперь нет, но все будет зависеть от текущей ситуации — мораторий может остаться, если все будет спокойно, или же его пересмотрят в случае необходимости, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медве ...

Германии грозит остановка производств при отказе от газа из России

Германия столкнется с остановкой сталелитейных, химических и бумажных производств через несколько недель после отказа от российского газа. Россия уже перекрыла поставки по газопроводу «Ямал – Европа», потребовав платить за газ рублями с 31 марта.

Россиян предупредили о способе мошенничества с помощью поддельных сайтов банков

Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева предупредила россиян о способе мошенничества с помощью поддельных сайтов банков и систем быстрых платежей (СБП). По словам эксперта, жертвами злоумышленников становятся пользователи, которые пытаются войти в личный кабинет банка через браузер.

ВЦИОМ сообщил о росте поддержки россиянами спецоперации на Украине

Решение о проведении военной спецоперации на Украине скорее поддерживают 76 процентов россиян, свидетельствую данные опроса ВЦИОМ. При этом большинство опрошенных (42 процента) считают, что цель специальной операции — защитить Россию, разоружить Украину и не дать НАТО разместить на ее территории военные базы.

Американские биолаборатории на Украине могли быть рассчитаны на то, чтобы нанести удар по нашему сельскому хозяйству

Ну естественно, Зеленский будет отрицать существование этих биолабораторий, хотя они размещались на Украине уже долгие годы, и начался этот процесс задолго до Зеленского.Основная их задача - изучать определенные болезни, которые могли бы исполь ...

Специальная общественная дискуссия о возвращении смертной казни была бы сегодня преждевременна

Первое. Если бы в России был проведен референдум, как, кстати, и в большинстве других стран, то народ высказался бы за смертную казнь. Причем, если учитывать результаты социологических опросов, - процентов до 70-ти.Второе. При этом мы знаем, что нет ...

Глава Минфина Франции призвал компании строго соблюдать санкции против России

Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр рассказал о работе французских компаний, оставшихся в России. Он отметил, что соблюдение международных санкций является главным принципом для руководителей.

Мы не должны бояться провокаций со стороны США, отношения с которыми опустились уже ниже канализации

Ну во-первых, у нас есть доказательная база, и сегодня нужно эту тему официально, через суды, проводить, вскрывать виновных и осуждать их с учетом норм нашего действующего законодательства.Во-вторых, не нужно сейчас бояться и пасовать перед этим хамс ...

Останавливать надо не Зеленского – останавливать надо Байдена: парламентарии биологическом оружии на Украине

Руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов назвал президента Украины Владимира Зеленского распространителем фейков. Накануне украинский лидер категорически опроверг существование в стране биолабораторий, назвав вопрос об этом «анекдотом». «Т ...

США сами говорят, что на территории Украины есть биолаборатории, а Зеленский вдруг это опровергает, и выглядит в результате откровенным шутом

Существование этих биолабораторий никто даже не отрицает. Уже даже сами американские власти говорят, что да, есть биолаборатории на территории Украины. А Зеленский вдруг это опровергает, и выглядит в результате откровенным шутом, кем и является.А есл ...

Было бы целесообразно наделить Конституционный Суд РФ полномочием самостоятельного возбуждения дел по наиболее актуальным вопросам государственности

Вопрос о наличии в уголовном праве такого исключительного наказания как смертная казнь не такой простой как усматривается в средствах массовой информации. Полагаю необходимо начать с напоминания статьи 20 Конституции РФ, состоящей в главе 2 об осн ...

Лучшее новости

В Москве задержали объявленного в розыск блогера-миллионника Запирова

В Москве задержан ранее объявленный в розыск блогер-миллионник Хизри Запиров — полиция подозревает, что он вместе с сообщниками обманывали людей с помощью прогнозов на спортивных ставках. У блогера свыше 8 миллионов подписчиков в одной из соцсетей.

«Яндекс» уволил тестировщиков беспилотных автомобилей

«Яндекс» уволил несколько десятков сотрудников, занимавшихся тестированием беспилотных автомобилей и роботов-доставщиков в штатах Мичиган, Аризона и Огайо в США. Решение было принято из-за приостановления действия лицензии на тестирование регулирующими органами штата Мичиган.

Популярная африканская страна смягчила ограничения для туристов

Власти Зимбабве отменили требование сдачи ПЦР-теста для полностью вакцинированных путешественников. Во вторник, 29 марта, на заседании правительства популярной африканской страны было принято решение о смягчении коронавирусных ограничений для прибывающих в республику туристов.

В Германии предупредили о риске остановки производств без газа из России

Крупнейшие промышленные союзы Германии предупредили о риске остановки сталелитейных, химических, бумажных производств в течение нескольких недель, если в ФРГ откажутся от импорта энергоносителей из России.

Минобороны России опубликовало кадры работы «Искандеров»

ВС России в ходе проведения специальной операции на Украине продолжают наносить удары высокоточным ракетным оружием по объектам военной инфраструктуры и боевой технике Вооруженных сил Украины (ВСУ). Минобороны опубликовало кадры работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер».

Российская пенсионерка захотела стать красивой и осталась с изуродованным лицом

Российская пенсионерка поделилась страшными последствиями процедуры по омоложению. Москвичка Елена Надеждина рассказала, что сделала множество процедур в частном медицинском центре «Елеон плаза» за деньги, взятые в кредит.

Малахов предупредил о наживающихся на его имени мошенниках

Андрей Малахов обратился к поклонникам в своем Telegram-канале и предупредил о злоумышленниках, прикрывающихся его именем. Телеведущий опубликовал скриншот, на котором некий мошенник в соцсети от имени шоумена просил у телезрителей деньги.

Актуальное новости

В ВОЗ сообщили о росте числа умерших от COVID-19

Число летальных исходов от COVID-19 за неделю выросло на 43 процента, при этом число заражений сократилось на 14 процентов. В ВОЗ связывают рост процента числа умерших с изменением в определении смерти от коронавируса в некоторых странах региона Америки (Чили и США) и с корректировкой данных из Индии и Азии.

Володин предложил продавать за рубли уголь и нефть

На фоне враждебных действий западных стран Россия может начать продавать за рубли не только газ, но и другие товары, например, уголь, лес, нефть, металлы, зерно, масло, удобрения. По его словам, западные страны сами сделали все, чтобы подорвать доверие к доллару и евро, поэтому им пора перестать искать оправдание.

Малкин установил рекорд по результативным передачам среди россиян в НХЛ

Нападающий клуба «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин установил рекорд по результативным передачам среди россиян в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). 35-летний форвард отметился голевым пасом в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс». Он стал 697-м в карьере хоккеиста.

В России признали электросамокаты транспортным средством

Верховный суд России признал законным положение Правил дорожного движения (ПДД), позволяющее отнести электросамокаты к транспортным средствам. Сотрудник Генпрокуратуры объяснил, что закон не может дать полного списка транспортных средств, однако позволяет относить к ним электросамокаты из-за скорости их передвижения.