Новости часа

Александр Кареевский: Как США разделяет Европу и убивает доллар

Ситуация на Украине обнажила реальную сущность западных стран и в очередной раз раскрыла американскую беспринципность. США и Запад вдруг воспылали любовью к Украине, при этом не стесняясь присвоили себе деньги рядовых россиян, повторив, по сути, то, что когда-то сделали с Венесуэлой.

Никонов: отказ стран G7 от оплаты российского газа рублями обусловлен опасениями США за статус доллара

Отказ стран «Большой семерки» от оплаты российского газа рублями обусловлен опасениями США за статус доллара. Такое мнение выразил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

Kyodo: страны G7 договорились призвать местные компании не принимать счета в рублях за российский газ

Представители стран "Большой семерки" (G7) договорились призвать местные компании не принимать счета в рублях за поставки российского газа. В понедельник эту информацию распространило японское агентство Kyodo со ссылкой на источники в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии.

Врач-кардиолог Ирина Васильева перечислила симптомы «слабых сосудов»

По мнению врача-кардиолога Ирины Васильевой, онемение, холодная кожа, покалывание в руках или ногах, а также частое отекание стопы, лодыжки или голени могут косвенно указывать на «слабые сосуды» у человека. Об этом сообщает «АБН».

WSJ: у Романа Абрамовича после поездки на Украину и участия в организации переговоров появились признаки отравления

У российского бизнесмена Романа Абрамовича появились симптомы, похожие на признаки отравления, после поездки на Украину и участия в организации переговоров между российской и украинской делегациями.

Контрнаступление ВСУ на Херсон провалилось

27 марта фронтовая авиация и ракетные войска ВС РФ разнесли в щепки 36 военных объектов Украины. Среди них: два пункта управления, два зенитных ракетных комплекса, одна установка реактивной системы залпового огня, три склада боеприпасов, два склада горюче-смазочных материалов, и 23 района сосредоточения украинской боевой техники.

«Мой дорогой брат поправляется». Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о ранении Руслана Геремеева — одного из фигурантов дела Бориса Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о ранении участвовавшего в российской спецоперации на Украине бывшего заместителя командира батальона «Север» Руслана...

Глава NASA: рабочие отношения на МКС сохраняются

Отношения между астронавтами NASA и их коллегами из других стран, в том числе из России, остаются рабочими, говорится в обращении главы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США Билла Нельсона

Представитель Абрамовича подтвердил информацию о симптомах отравления у миллиардера

У российского бизнесмена Романа Абрамовича действительно наблюдались симптомы, напоминающие признаки отравления, после того, как он совершил поездку в Киев для организации российско-украинских переговоров.

Бюджет поделен, расходимся. Кто и как на Украине «сражался» с нацизмом?

Донбасс, восемь лет сражавшийся с нацистами, заслужил право на свободу. Украина, так и не создавшая никакого реального движения Сопротивления, пришла к тому, о чем ее неоднократно предупреждали – денацификация придет извне.

На любые товары. Клиенты списали 13 млрд бонусов «СберСпасибо» в 2022 году

В 2022 году клиенты программы лояльности крупнейшего российского банка списали 13 миллиардов бонусов от СберСпасибо . Россияне их использовали для покупки продуктов питания, техники и бытовой химии. С помощью бонусов можно покрыть до 99% покупки.

Запад просчитался: Россия нашла выход из непростой ситуации

Давайте перестанем витать в иллюзиях - санкции имеют воздействие на многие сферы в экономике России, и отрицать это глупо. Другой вопрос - как и насколько быстро с этими вызовами смогут справиться российское государство и бизнес.

Весна и дети. Как уберечь ребёнка от ОРВИ?

Весну все мы — и взрослые, и ребятишки — ждём с нетерпением, потому что устаём от холодов и малого количества солнечных дней. Почувствовав тёплые солнечные лучи, люди расслабляются и начинают одеваться не по погоде, да и детей одевают так же.

Британский премьер Джонсон пообещал Зеленскому продолжать поставлять Киеву защитное снаряжение и гумпомощь

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. В канцеляри главы британского правительства по итогам его переговоров с Зеленским сообщили, что Джонсон пообещал президенту Украины продолжать поставлять Киеву защитное снаряжение и гуманитарную помощь.

Психолог Изотова рассказала о причинах возникновения депрессии

Депрессия часто обостряется с приходом весны. У некоторых людей появляется в этот период плохое настроение, апатия и нежелание что-либо делать из-за своего состояния. Психолог Яна Изотова рассказала «Вечерней Москве», с чем связано возникновение депрессии и кто подвержен этому недугу.

Возможность перехода РФС из УЕФА в Азиатскую конфедерацию назвали фантазиями

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказался по поводу возможного перехода организации в Азиатскую конфедерацию. По его словам, сейчас надо заниматься российским футболом, а не предаваться фантазиям.

Президент Сербии Вучич предложил провести переговоры России и Украины в Белграде

Президент Сербии Александр Вучич предложил провести переговоры делегаций России и Украины в Белграде. Во вторник, 28 марта, российская и украинская делегации встретятся в Стамбуле. Делегация России, руководитель которой Владимир Мединский, уже прибыла в Турцию.

В Подмосковье культуру и спорт переводят в «цифру»

Цифровизация сфер культуры и спорта проходит в Подмосковье. В рамках совещания с зампредами областного правительства губернатор Андрей Воробьев отметил значимость цифровых платформ, сообщает «Подмосковье сегодня».

Минобороны РФ: высокоточными ракетами «Калибр» уничтожены склады в Житомирской области

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в понедельник об уничтожении "высокоточными крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" уничтожены крупные склады с боеприпасами в районах населенных пунктов Ушомир и Веселовка Житомирской области".

СМИ: Металлурги выступили против инициативы РЖД о допиндексации тарифов на размер инфляции

Ассоциация «Русская сталь» выступила против тарифных инициатив РЖД, которые предлагают ежеквартально индексировать тарифы с учетом растущей инфляции, а также увеличить экспортную надбавку на размер курсовой разницы

Лучшее новости

СМИ: В Стамбуле стартовали переговоры Мединского и Арахамии

Переговоры главы российской делегации, помощника президента РФ Владимира Мединского и члена украинской делегации, главы парламентской фракции правящей партии «Слуга народа» Давида Арахамии начались в Стамбуле

Актуальное новости

Акция экологических забегов и сбора мусора в городских парках стартует 9 апреля

Весной стартует спортивная акция с пользой для чистоты парков Москвы и Подмосковья. Участники пробегут по намеченным организаторами маршрутам и соберут мусор. Первый забег состоится 9 апреля.

Стало известно об угрозе дрейфа украинских мин в Черном море

Вдоль побережья причерноморских государств сохраняется угроза дрейфа сорванных с якоря украинских мин, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева

Свои на своих. Как Светлане Лободе достается от соотечественников

Исполнительница хита «Твои глаза» за последний месяц успела оказаться в списке неугодных артистов, кроме того, на территории Украины была заблокирована ее страница в соцсетях, да и коллеги по цеху поспешили высказаться в адрес артистки.